Фильм «Правосудие волков» (Мика и Aльфред)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:Северянка, возможно веревочка, возможно цепочка, самое главное что на этой цепочке висит? Что могло висеть у Альфреда? Что могло висеть у Микки после войны? (ключи от дома чтоб не потерялись :D ?). Или если как предположила
Анита, это цепочка самого Даниила, значит это репетиционный момент, а не кадр из фильма?
Меня удивило, когда Вы заметили незаметную цепочку или верёвочку на шее Даниила. :o :sm105:
Склоняюсь к варианту: это Даниилова собственная/цивильная серебряная цепочка с крестиком => цивильное фото ДС на съёмках "МиА". :wink:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирэна
Posts: 164
Joined: Tue 11 Jul 2006, 05:49
Location: Россия,Владивосток

Unread post by Ирэна »

По-моему это не цепочка.Очень похоже на провод от наушников или МР3 плеера.Альфред же вроде бы продвинутый был,если не ошибаюсь(не читала). :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi, ну... если бы это была фотография на бумаге, я могла бы сказать, что я ее уже засмотрела до дыр:oops: :D и все мельчайшие детали успела рассмотреть по многу раз. Ирэна, значит Вы считаете что это все таки Альфред?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Пару дней не была, а тут такое фото появилось! :D
Мне тоже кажется, что это грим (или полу-грим) Альфреда. В 60-годы такие усы с бородкой были не в ходу, поэтому Мика вряд ли так выглядел (у него и в пожилом возрасте лицо без растительности).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Hel wrote:Я тоже вчера видела сюжет о Ленкоме (может даже это был тот же сюжет)
Видимо, всё-таки разные сюжеты, но на одну тему. В виденном мною сюжете (программа «Главное» на Петербургском Пятом канале) про Израиль было сказано абсолютно точно. Караченцева тоже показали и сказали, что в этом году он на сцену ещё не выйдет, но остаётся с театром. Хотя в субботу в скандальной, отвратительно преподнесённой (но с интересными сюжетами, в том числе про ограбление Макарских и про того же Абдулова, но в мажорных тонах) передаче «Ты не поверишь» на НТВ сказали, что Караченцева выгнали из театра и теперь у него нет стимула для борьбы за выздоровление.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

LaSi wrote:Актёр Страхов может сказать, что в течении своей короткой карьеры в своих ролях испробовал все причёски - от длинных волос до короткого "ёжика". Отсутствует только стрижка под ноль и Страхов-блондин.
И теперь пробует разные усы и бороды.
Почему бы и нет? только не в этой фильме (жизни)... :)
LaSi wrote:Мне кажется, что создатели фильмов слишком скрупулёзно/старательно пытаюсь превращать внешность актёра в ещё непримененный вид.
Да уж...
Хорошо, что ДС в жизни в возрасте Йорка вряд ли будет на него похож :D
Это я к тому. что при всем уважении к актерскому таланту обоих, в кино даже при столь сюрреалистическом сюжете выбор именно этой пары все же несколько удивителен. Т.е. объяснить режиссерской задумкой, наверно, как-то можно, но вот визуально надо еще привыкнуть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Елена wrote:Хотя в субботу в скандальной, отвратительно преподнесённой (но с интересными сюжетами, в том числе про ограбление Макарских и про того же Абдулова, но в мажорных тонах) передаче «Ты не поверишь» на НТВ сказали, что Караченцева выгнали из театра и теперь у него нет стимула для борьбы за выздоровление.
Извините за офф-топ, не удержусь: эти передачи ненавижу. И эту прессу тоже. Никогда не забуду взгляда Натальи Гундаревой, лежащей беспомощной на каталке. Она видела, как её снимает папарацци, и ничего не могла поделать.Её глаза были полны ужаса. Это фото показали по ТВ в посвящённой ей программе.
И если бы у меня возникло желание иметь Микины способности, то я бы этого пожелала в том числе для того, чтобы рассчитаться с этими... Хотя лучше, думаю, было бы их просто разорить. Это единственное, чего они действительно боятся. Была бы олигархом - только ради собственного удовольствия разорила бы. И, как в басне Сергея Михалкова, голыми бы в Африку пустила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Rinata wrote:Я конечно дико извиняюсь за непочтение к мэтру, но все же, а что уши не будут приводить к "единому образу"? :D Я где-то читала что Кларку Гейблу во время съемок уши прикрепляли скотчем, но наверное есть более современные средства. :D :D
Вот вопрос ушей меня тоже волнует. :) Надо как-то привести их "к общему знаменателю". Тем более, что они и у Йорка, и у Страхова - у обоих нестандартные... :lol: :wink: Но это уже в компетенции гримёров.
А на шее у предполагаемого Альфреда действительно не цепочка, теперь и я вижу. Я просто подумала о крестике, потому что Даниил его обычно носит, это заметно на фотографиях.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Анита wrote:Вот вопрос ушей меня тоже волнует. :) Надо как-то привести их "к общему знаменателю". Тем более, что они и у Йорка, и у Страхова - у обоих нестандартные... :lol: :wink: Но это уже в компетенции гримёров.
Девушки, лучше не ждите никаких соединений ушей, когда создателям не мешает ни разный цвет волос ДС и MY. :o
Из первых фотографий мне кажется, что они скорее направились различить вид Страхова/Мики-3 (20-50 лет) и Йорка/Мики-4 (50-80 лет) в течении времени с помощью разных ус, чем объединить/сплотить лица актёров ДС и MY.
Кстати:
В книге о усах Мики ни слова, также я всегда имела в виду, что Мика ходил целую свою жизнь гладко выбритый.
Last edited by LaSi on Mon 10 Sep 2007, 23:50, edited 2 times in total.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:LaSi, ну... если бы это была фотография на бумаге, я могла бы сказать, что я ее уже засмотрела до дыр :oops: :D и все мельчайшие детали успела рассмотреть по многу раз.
Анита wrote:А на шее у предполагаемого Альфреда действительно не цепочка, теперь и я вижу. Я просто подумала о крестике, потому что Даниил его обычно носит, это заметно на фотографиях.
Я посмотрела фото по примеру Ринаты :idea: и узнала - наверно не цепочка а некий шнурок. :oops: Сперва я тоже думала как Анита.
Но сверх того я постоянно думаю, что это цивильное фото Даниила, хотя с усом выросшим для роли. Одежда ДС (некая рубашка или куртка?) мне почему-то поддерживает в этом мнении. :oops:
... Или это первая проба гриму Альфреда или Мики-3 и в конце концов усы фальшивые? :?: Если они фальшивые, они неудачные. :( ИМХО
Надеюсь, что мы скоро узнаем настоящую правду. :eusa_pray:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
AnnaGodo
Posts: 36
Joined: Wed 29 Aug 2007, 06:15
Location: Приморский кр.

Unread post by AnnaGodo »

Я думаю, что эта фотография - малая часть рабочего "примерочного" момента. До этого на лице Даниила могло быть штук 15 бород, усов и бакенбардов и после. Просто кто-то выхватил интересный кадр, а в фильме Альфред ( наверное это он) будет выглядеть совсем по другому.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

выборка из интервью Н.А. о фильме "МиА":

Наталья Аринбасарова

Так, недавно начались съемки нового фильма «Мика и Альфред», сценарий которого создан по одноименному роману писателя Владимира Кунина. Аринбасарова исполнит в этом фильме роль Кульпан, что и стало приятным поводом для нашей встречи с известной киноактрисой. Сегодня заслуженная артистка России и Казахстана, неоднократный лауреат Ленинских премий и Государственных премий СССР, обладатель Золотого кубка Вольпи XXVI Международного Венецианского кинофестиваля Наталья Аринбасарова – гость нашей радиостудии.

Наталья Аринбасарова:
Мне посчастливилось учиться у самых лучших мастеров. И, конечно, я их всегда вспоминаю. Всегда соизмеряю с ними всё, что я делаю. Каждый раз думаю о том, чтобы они сказали, как бы они это оценили. И вот сейчас тоже об этом думаю, приступая к новой работе. Моя роль в этом фильме («Мика и Альфред» - И.Н.) – казахская женщина по имени Кульпан. И я думала: во имя чего я соглашаюсь на эту роль? Так нас всегда учил думать Сергей Апполинариевич (Герасимов – И.Н.), приступая к какому-то проекту.
Во имя чего я согласилась на эту работу? Роль, в общем-то, характерная. Это такая очень бойкая женщина и вместе с тем очень добрая. Она дворник около гостиницы. А, как мы все знаем, у дворников всегда бывают «большие связи»: они знают и всех бандюг в округе, но и какие-то связи есть у них и «наверху». Потому что, находясь на своем рабочем месте, они все время заводят различные знакомства, поскольку все должны знать. Но, изображая эту как бы реальную женщину, для меня есть и некая сверхзадача – отобразить через нее всех казахских женщин, которые во время войны (Великой Отечественной войны – И.Н.) делились с эвакуированными в Казахстан из разных городов нашей страны самым последним – последним куском хлеба, кусочком сахара, чтобы помочь другим людям, которые в этом нуждались. Рассказы о таких людях я неоднократно слышала от многих наших известнейших актеров – и от Лидии Николаевны Смирновой (недавно, к сожалению, ушедшей от нас), и от Владимира Михайловича Зельдина, и от Зинаиды Кириенко. Все они рассказывали о том, как были в эвакуации, и как им помогали простые казахи.

Несколько слов о новом проекте кинорежиссера Владимира Фатьянова с участием Натальи Аринбасаровой. Фильм «Мика и Альфред» по роману Владимира Кунина – это изящная, забавно-печальная фантасмагорическая история о старом одиноком художнике Мике и его друге – домовом Альфреде, единственном существе, способном не только понять, но и простить своего хозяина, пережившего ужасы войны, вырвать его из бездны страшных воспоминаний.
По сценарию, вначале фильма главного героя – 14-летнего Мику – отправляют на поезде из блокадного Ленинграда в Алма-Ату. Поэтому съемки нового фильма начались в Петербурге, где в Паровозном музее в Шушарах остались вагоны военного времени. Сразу после работы в Петербурге съемочная группа поедет в Грецию, потом в Узбекистан и Германию.
Новая картина – проект международный. Наряду с российскими знаменитостями – Александром Абдуловым, Натальей Аринбасаровой, Марией Шукшиной и Даниилом Страховым, в нем снимаются голливудский актер Майкл Йорк и польский актер Богуслав Линда.
История фильма «Мика и Альфред» основана на реальных событиях, а изящная фантасмагоричность придает сценарию некий булгаковский оттенок. Герой фильма – Мика Поляков – талантливый художник, с детства наделенный необычайным даром – он может убивать силой своей психической энергии. Пройдя через многие опасности и испытания, он использует свой смертоносный дар, чтобы выжить и наконец осуществить свою давнюю мечту... Напомню, что Наталья Аринбасарова, которая сегодня – гость нашей радиостудии, сыграет в этом фильме роль Кульпан.

Наталья Аринбасарова:
С Владимиром Фатьяновым, который сейчас приступает к своему новому фильму («Мика и Альфред» - И.Н.) я уже буду работать второй раз. Прошлым летом я снималась в его сериале «Маршрут». Роль, которую я там играла, мне очень нравится. Это Хозяйка рек, волшебница. Такая мистическая, сказочная роль. Мне было очень интересно сыграть ее, потому что это было как бы возвращение к моей мечте – к балету. К тому же, у меня там был очень красивый костюм.
И вот Владимир Фатьянов снова меня пригласил в свой новый проект (фильм «Мика и Альфред» - И.Н.), за что я ему очень благодарна. Потому что с ним вообще очень приятно работать. Он человек очень мягкий, как мне кажется, но в то же время обладающий способностью «вытянуть» из артиста то, что ему нужно, и добиться необходимого результата.

Ирина Новичкова / Радио «Нива» / 19.08.2007, 20:35

http://www.radioniva.ru/arh/detail.php?ID=5471
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

http://www.gfp.at/index.php?id=321
С таким именем мог бы стать маскотом фильма "МиА". :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

LaSi, спасибо! Здорово! :lol: :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
AnnaGodo
Posts: 36
Joined: Wed 29 Aug 2007, 06:15
Location: Приморский кр.

Unread post by AnnaGodo »

Александр Абдулов возвращается в Москву

Врачи израильской клиники оказались бессильны помочь известному артисту
Известный актер Александр Абдулов возвращается в столицу.
Израильские медики, обследовавшие русского артиста, оказались бессильны перед тяжелым недугом.

В госпитале «Ихилов», расположенном в Тель-Авиве, Александр Гаврилович провел около двух недель. Измученный тяжелой болезнью актер почти не покидал больничных стен: после многочисленных обследований медики назначили ему курс химиотерапии. Поскольку подобное лечение сильно ослабляет иммунитет, артисту строго запретили выходить за пределы клиники. После того как Александру Гавриловичу поставили окончательный диагноз «рак правого легкого четвертой степени», врачи обсудили с пациентом возможность его приезда в Москву: Абдулов очень хотел попасть в родной «Ленком», чтобы принять участие в праздновании юбилея театра. В итоге, посовещавшись, специалисты согласились отправить тяжелобольного актера на родину. При принятии этого решения, кроме желания Абдулова покинуть клинику, важную роль сыграло другое обстоятельство: израильские медики признались, что больше ничем не могут помочь артисту.

Болезнь

Ни сам актер, ни его близкие не догадывались о страшном недуге, подтачивавшем его изнутри, до того рокового дня, когда Абдулова прямо со съемочной площадки в Севастополе экстренно не доставили в клинику с открывшейся язвой желудка.

Как позже предположили врачи, язву спровоцировал прием медицинских препаратов, которые Абдулов принимал из-за сильных болей в позвоночнике. Тогда специалисты впервые предположили у артиста страшный диагноз «рак» и отправили его в московскую клинику.

Родные Александра до последнего надеялись, что прогноз медиков не подтвердится. Супруга Александра Гавриловича Юлия Милославская не отходила от него ни на шаг. Обеспокоенная состоянием здоровья мужа, она, тем не менее, старалась вселить в него надежду на то, что он справится с болезнью и снова сможет полноценно жить.

В столице медики назначили пациенту обследование, результаты которого шокировали специалистов. Томография отчетливо показала затемнения в области позвоночника. Опасаясь за жизнь звезды, доктора собрали консилиум и посоветовали Абдулову обратиться за помощью в крупнейшую израильскую онкоклинику, и Александр Гаврилович вместе с супругой вылетел за рубеж.

Израиль

Пока артист проходил многочисленные обследования, Юлия ждала вердикта врачей. Официальное заключение медиков подтвердило самые худшие подозрения: у Абдулова обнаружили рак правого легкого четвертой степени, или бронхогенную карциному.

Иностранные специалисты обсудили с близкими Александра Гавриловича возможные методы лечения русского артиста. Родные были согласны на любые, даже самые экзотические, методы лечения болезни. Однако израильские доктора решили, что в случае Абдулова операция не принесет нужного результата, и остановились на химиотерапии, которая должна убить злокачественные клетки. Хотя и предупредили родственников, что такое лечение чревато осложнениями: у актера обнаружили метастазы в позвоночник, в этом случае химиотерапия может повлечь за собой отравление организма продуктами распада раковых клеток.

Возвращение

Все то время, что Абдулов находился в госпитале, в Москве решался вопрос, сможет ли он появиться на юбилее театра «Ленком». Зарубежные врачи не давали четкого ответа, пока не узнали результатов всех анализов.

Поняв, насколько серьезно состояние звезды театра и кино, израильские медики пришли к выводу, что вряд ли чем-то смогут помочь Абдулову. Несмотря на самые современные технологии лечения и новейшие препараты, медицина до сих пор часто оказывается бессильна перед столь страшным недугом. Вместе с родными Александра доктора приняли решение, что в ближайшее время артист должен вернуться в Москву. Для именитого пациента уже забронирована палата в одной из ведущих московских клиник.

Татьяна Красильникова, Инна Диденко

Статья из номера 311 от 14 сентября 2007

http://news.mail.ru/society/1428218/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links