Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Teuta
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт 17 май 2005, 00:07
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Teuta »

Hel писал(а):Ну как фильм? Все посмотрели?
Как по мне, то это, конечно, не шедевр, но и не "Жаркий ноябрь" :wink: А уж столько Дани на экране не было еще ни в одном фильме ( и не факт, что когда-нибудь будет :lol: ). Тут уж точно никто не скажет, что мало Даню показывали :wink: :D
А я еще смотрю. Действительно, Даниила здесь очень много показивают (как он прекрасен!).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Я это сделала! Я посмотрела этот фильм. Полностью. Правда, наглотавшись таблеток и обняв с тоской любимого мыша, увидела на экране уже труп в исполнении Дани и рука потянулась к пульту, дабы хватит мне на сегодня отрицательных эмоции. Да отвлеклась ненароком и Он ожил ;).
Только вот вопрос теперь мучает: а для чего снимался этот фильм? О чем он? Нет, варианты ответа у меня присутствуют, но... Не для длительного же эстетического удовольствия созерцания, что активно подчеркивалось и количеством и как нарочно подобранным фоном.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Eva писал(а):Я это сделала! Я посмотрела этот фильм. Полностью. Правда, наглотавшись таблеток и обняв с тоской любимого мыша, увидела на экране уже труп в исполнении Дани и рука потянулась к пульту, дабы хватит мне на сегодня отрицательных эмоции. Да отвлеклась ненароком и Он ожил ;).
Только вот вопрос теперь мучает: а для чего снимался этот фильм? О чем он? Нет, варианты ответа у меня присутствуют, но... Не для длительного же эстетического удовольствия созерцания, что активно подчеркивалось и количеством и как нарочно подобранным фоном.
И не смотря на то, что фильм начался с "трупа", весь фильм в основном только "труп" и показывали, только еще живой :lol: .
А на счет фона, то мне показалось, что его подобрали больше для героини Ольги Ломоносовой. Ее же там называли девушкой неземной красоты. Я не спорю, что Ольга достаточно привлекательная женщина, но вот чтобы сказать, что неземной красоты... Даже не знаю. А на фоне женщин, пусть и красивых, но гораздо старше ее - она смотрелась очень даже ничего :wink: ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Hel писал(а): А на счет фона, то мне показалось, что его подобрали больше для героини Ольги Ломоносовой. Ее же там называли девушкой неземной красоты. Я не спорю, что Ольга достаточно привлекательная женщина, но вот чтобы сказать, что неземной красоты... Даже не знаю. А на фоне женщин, пусть и красивых, но гораздо старше ее - она смотрелась очень даже ничего :wink: ИМХО
Пусть даже так, но и сама Ломоносова стала неплохим фоном для ДС. Он очень выигрышно смотрелся, ИМХО.
Hel писал(а): И не смотря на то, что фильм начался с "трупа", весь фильм в основном только "труп" и показывали, только еще живой :lol: .
Кстати, очень тонко замечено: фильм о живом трупе.
А вообще, как ни странно, я после просмотра задумалась, сколько в жизни сделала поступков, которые могли бы перевернуть судьбы других.

Но меня убил финал. Самый последний кадр и та жуткая музычка - казалось, что из той пустоты, куда смотрит героиня, предполагаемая восемнадцатилетней, сейчас начнут лезть, мерзко улыбаясь и пританцовывая, все трупы, включая Петрарку. А потом камера отъедет и нам покажут, что те трупы двигаются за нити, как марионетки, а потом... Потом мы должны увидеть, кто ими движет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Eva писал(а): Только вот вопрос теперь мучает: а для чего снимался этот фильм?
Я тоже этим вопросом задалась :wink: Скажем так, есть такой жанр в кинематографе, ничего себе фильмец с кучей популярных и хорошо друг к другу относящихся актёров. И сцены у всех длинные, чтобы никто не обижался, что роль маленькая :D Ну, и опять же, вопрос: "А кто его зарезал?" был актуален до самого конца.
Первую серию я прогавила. Включила только в самом конце. А что там было?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а): Ну, и опять же, вопрос: "А кто его зарезал?" был актуален до самого конца.
Пастелло, если ты по РТР-Планете смотришь, то еще не показывали кто именно его все таки зарезал :wink: Смотри, сейчас через минут 5 покажут :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Pastello писал(а): Ну, и опять же, вопрос: "А кто его зарезал?" был актуален до самого конца.
Да? А я как раз сразу поняла, кто убийца. Еще думала, жаль дедушка-Джигарханян монтажа не видит.
Pastello писал(а): Первую серию я прогавила. Включила только в самом конце. А что там было?
А там не одна серия???

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Hel писал(а): А на счет фона, то мне показалось, что его подобрали больше для героини Ольги Ломоносовой.
Ну, уж нет. Весь фон был, всё таки, ради Лауры Кеосоян :roll:
Ну, и Дани, очень много, как говориться, персонажу было время раскрыться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а): Ну, уж нет. Весь фон был, всё таки, ради Лауры Кеосоян :roll:
Очень может быть, что и ради нее, т.к. на 18 лет она, конечно, не особо тянет. Но и Даня на студента не сильно похож был :wink: :D Вот если бы фильм сейчас снимали, тогда может быть, а тогда Даня как раз "в теле" был и поэтому старше выглядел. :wink: :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Hel писал(а):Ну как фильм? Все посмотрели?
Как по мне, то это, конечно, не шедевр, но и не "Жаркий ноябрь" :wink: А уж столько Дани на экране не было еще ни в одном фильме ( и не факт, что когда-нибудь будет :lol: ). Тут уж точно никто не скажет, что мало Даню показывали :wink: :D
Честно говоря, я вздремнула на этом фильме. :( Он мне показался ужасно скучным. Да и любви в нем я как-то не приметила. Ее кто-нибудь играл?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Hel писал(а): Очень может быть, что и ради нее, т.к. на 18 лет она, конечно, не особо тянет. Но и Даня на студента не сильно похож был :wink: :D Вот если бы фильм сейчас снимали, тогда может быть, а тогда Даня как раз "в теле" был и поэтому старше выглядел. :wink: :D
На фоне Лауры Даня вполне себе студентом смотрелся! :) Да и покуда рецепт омоложения Дани у всех гримеров един: челку на лоб, то, полагаю, ширина его попы тут уже не слишком бы изменила картинку. Да и жил он с родителями во студенчестве, так что было от чего щеки наесть.
Вот скажите мне, а чего это никто не пожалел о его гибели?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Северянка писал(а): Честно говоря, я вздремнула на этом фильме. :( Он мне показался ужасно скучным.
А патамушта смотреть надо было не фильм, а на Даню ;). :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Eva писал(а):
А патамушта смотреть надо было не фильм, а на Даню ;). :D
:eusa: :appl: :appl: :appl:
А ведь была такая возможность. Больше трех часов в основном только его и показывали :wink: :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Eva писал(а): Вот скажите мне, а чего это никто не пожалел о его гибели?
Может считали что он такой плохой, что и жалеть нечего. Вот друг его - совсем другое дело. И адвоката ему лучшего и звездочку с неба. Подумаешь, что этот друг искалечил своим эгоизмом жизнь стольким людям. Он же хороший. А что, разве это не эгоизм? Любит он видите ли и не может смотреть на счастье любимой с его же лучшим другом. Конечно, куда лучше уйти в армию, да еще в горячую точку. Если убьют - то они еще и винить себя всю жизнь будут в его смерти. А когда все-таки не убили, а только покалечили, то очень логично было жениться на девушке, которая явно тебя не любит и выходит замуж только из чувства вины и жалости. Или скажете он этого не знал? Знал, конечно, или, во всяком случае, догадывался. Более того, она еще 10 лет ему сиделкой была, вместо того, чтобы жить счастливо с любимым человеком и рожать ему детей. Разве это не эгоизм? А попытка "вернуть" жену другу выглядит, как способ оправдаться перед самим собой. Когда поезд ушел - поздно бегать по перону и размахивать руками. Ну, а разве не так? У того уже семья. Сын растет. Ребенок-то в конце концов не виноват, что взрослые в свое время наделали столько ошибок.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Hel писал(а): А когда все-таки не убили, а только покалечили, то очень логично было жениться на девушке, которая явно тебя не любит и выходит замуж только из чувства вины и жалости. Или скажете он этого не знал? Знал, конечно, или, во всяком случае, догадывался. Более того, она еще 10 лет ему сиделкой была, вместо того, чтобы жить счастливо с любимым человеком и рожать ему детей. Разве это не эгоизм?
Знаешь, а я как раз про девушку думала - а нормально было вот так из жалости отдаваться другу любимого человека? Ведь по сути герой Дани умер в душе еще в момент, когда Лара ему "не дала". И из-за нее оказались сломанными столько судеб: за то она и наказана, сама виновата.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], BingBot[us] и 8 гостей