Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Фильм, конечно, тяжёлый в плане оставленного осадка - и потому, что без банального хэппи-энда, и потому, что там нет, по сути, ни одного счастливого героя: страдают все,в большей или меньшей степени... Есть над чем подумать.
Герой Даниила мне там близок, во-первых, потому, что я сама журналист по образованию. В фильме для меня было очень много знакомого, узнаваемого - в учёбе журналистов, в редакционных буднях... Ну и во-вторых, сам образ Логинова очень похож на моего друга, с которым мы вместе работали некогда в редакции. Такой же балагур, душа компании, красавчик, легко делающий коммлименты женщинам, вечно влюбляющий в себя кого-то :oops:
Очень жалко мне было дедушку-адвоката. Такой замечательный старичок... А вот сама Лаура не вызвала ни капли сочувствия.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ninchik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2014, 00:41

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Ninchik »

Посмотрела вчера этот фильм. Герой Страхова неоднозначный, но как сыграно! В очередной раз убедилась в правоте своей теории: "Если Страхов снимался в фильме, значит его стоит посмотреть."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение vak »

А я только что с "просмотра". Нет, я опять смотрела не со всей страной. После анонса несколько дней назад вдруг поняла, что хочу пересмотреть. В любви к этому фильму и к его главному герою я уже здесь неоднократно признавалась, поэтому повторяться не буду. Но ... есть в фильмографии Даниила несколько фильмов, которые я не могу пересматривать или зарекаюсь пересматривать не потому, что они плохи, а потому что очень больно в конце. "Любовь на острие ножа" - один из них.
С каждым просмотром отношение мое к Логинову не меняется совершенно, но всё больше я верю словам, сказанным Бахтияром, что он действительно "такой настоящий человек". В финале не жалость к нему, а боль и сочувствие. Сегодня почему-то особенно остро поняла, что каждое его слово, произнесенное в последней сцене с Лаурой, чистейшей воды правда нашей реальности, и Логинов сам подвел итог не только своей жизни, но и помог зрителю понять себя, в какой-то степени, возможно, оправдать себя. Логинов прямолинеен и открыт, всегда говорил то, что думал - а таким личностям ох как не просто в жизни и в отношениях с людьми.
По актерской игре, по выразительности персонажа, по перевоплощению - хоть и не очень подходит это слово к данной работе актера - роль Логинова для меня одна из самых лучших в фильмографии Даниила, роль-звездочка. Этот тот случай, как часто говорит Анита, когда я не вижу актера Страхова, я вижу героя фильма и верю ему безоговорочно. И ведь кажется, что играет он легко, непринужденно, без выворачивания наизнанку, без надрыва - все просто, нет полярных эмоций, но как ярко за этой легкостью передается и настроение героя, и его внутреннее душевное состояние, и его характер.
Даниил не любит и не хочет повторяться в своих ролях, но я бы не была против именно такого повторения. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): По актерской игре, по выразительности персонажа, по перевоплощению - хоть и не очень подходит это слово к данной работе актера - роль Логинова для меня одна из самых лучших в фильмографии Даниила, роль-звездочка.
Это правда. Меня ещё при первом просмотре удивила абсолютная свобода, "легкость дыхания" Даниила в этой роли. Это тот случай, когда "я не знаю, как сделано". Когда вроде ничего особенного и не сделано - ходит человек, разговаривает, общается, и вроде даже знакомые интонации слышны - а при этом он совершенно сам по себе, не имеет никакого отношения к актёру Страхову, живёт параллельно с ним, не похож ни на Даниила, ни на известные к тому (да и к нынешнему) моменту его роли. Единственная "блоха", :-) которую можно "выловить" - пожалуй, то, что юный Логинов (для меня) получился немного менее убедительным, чем взрослый. Но юность героя занимает не много места в фильме, а взрослый Логинов - интереснейший образ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение snejok »

У меня особое отношение к характеру и пленки, не утону в деталях, но я была свидетелем такой трагедии. Через роль в этом фильме, Даниил ответил на вопрос, от которого зависела жизнь...в некотором смысле. Ето было основной причиной приехать на этот форум.
Да, совсем другой человек написал сценарий, второй снял , но Даниил сыиграл так что я ему поверила абсолютно и нашла силы, чтобы продолжать верить в хорошее.
Я думаю, что Логинов был единственный честный человек в этой истории и другие использовали его без зазрения совести. Наиболее поразительным было то, что "друзя" не нашли даже доброе слово для него, после смерти!
После просмотра филма я поняла что ето : "Надо говорить о мертвыми или хорошо или ничего!"

P.S.
В общем, как бы вы говорили о другом, когда сами по уши в (.....)?!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Очень сильный фильм. Есть над чем подумать. Любовь, чувство долга, предательство,чувство вины, друзья , которые не друзья, любовь которая не любовь. Лариса, любившая Александра, выходит за муж из жалости за Виктора. Это любовь?.. Виктор, внешне "белый и пушистый" , но какой он друг?.. Самый честный - это Логинов, он прямолинеен и ярок, как луч солнца. Возможно, поэтому Логинов обладает даром смотреть на солнце не моргая?
vak писал(а):роль Логинова для меня одна из самых лучших в фильмографии Даниила,
Валя, полностью с тобой согласна! Даниил настолько убедительно и органично играет, что веришь ему с первых секунд появления на экране.
vak писал(а): есть в фильмографии Даниила несколько фильмов, которые я не могу пересматривать или зарекаюсь пересматривать не потому, что они плохи, а потому что очень больно в конце. "Любовь на острие ножа" - один из них.
И тут Валечка соглашусь с тобой. Я не могу пересматривать этот фильм, очень все живо и больно.
Даже ради создания видеоклипа не могла заставить себя его пересмотреть. (Что то я совсем сентиментальной становлюсь) :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение vak »

Нет, я не могу пересматривать этот фильм специально, но если он мне попадается на глаза, то к экрану тянет как магнитом. Вот и сегодня эпизодно посмотрела последнюю серию. Последний эпизод с Логиновым так царапнул душу снова, даже нарезку сделала. Здесь всё: и приговор, и оправдание, и логичный финал. Грубо, жестко, но "а вот это всё правда" (с) - за это и поплатился. А как сыграно - свободно, правдиво, без единой фальшивой нотки. В этом и есть, наверное, совершенство актерской игры, когда зритель не видит, сколько труда вложено в параминутный эпизод. Стала замечать за собой, что пересматривая "старые" фильмы с Даниилом, хорошо зная сюжет, я часто просто любуюсь его игрой. :-) Нет, не во всех, но этот у меня из личной "Золотой коллекции".


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Так как этот фильм у меня один из любимых – начну с него. Смотрела много раз, начиная с первого показа по ТВ. И при каждом повторе старалась не пропускать, и на днях еще повторила в ютубе. Не смотря на тяжелый финал, фильм нравится. Постараюсь внятно объяснить почему. Внятно – потому что эмоции порой перехлестывают и в нормальные слова их облечь бывает трудно, особенно когда только-только посмотрела. Во-первых, как уже не раз отмечали здесь девушки, в этом фильме столько показывают любимого актера, что пренебречь таким зрелищем просто грешно. Во-вторых, смотреть любовные истории да еще с детективным сюжетом - я всегда только «за». А здесь совершенно, на мой взгляд, задуманная обычная история получилась очень неоднозначной, захватывающей, трогательной, какой-то очень настоящей, что ли. Добавилось и трагизма, и психологизма, и драмы…
Саша Логинов – персонаж, который захватил меня с самого начала фильма и не на минуту не давал оторваться от экрана на всем протяжении фильма. Он не получился плоским, картонным, стереотипным негодяем, каким, видимо, его задумывали. Раз о нем все так говорили плохо во время расследования. Я искренне не понимала и не понимаю до сих пор, почему его считали негодяем… Для меня за весь фильм он совершил один очень гадкий поступок – грубо и мерзко поговорил с Лаурой по телефону, когда она сообщила о беременности. Но простите, со своими коллегами, друзьями он так не говорил, я думаю, и они ему о своих предполагаемых от него беременностях не сообщали…
Подлости откровенной он не делал. По крайней мере, мы в фильме этого не видели. Да, человек остёр на язык. Так надо уметь парировать! В конце концов, что-то я не припомню, чтобы он намеренно кого-то «припечатывал», с желанием оскорбить. А умение не лезть за словом в карман - это видимо та часть профессии журналиста, которая неизбежно накладывает отпечаток на личность. Ничего плохого я в этом не вижу.
Мне безумно нравится сцена объяснения его с Ларой, когда он говорит, что ему не стыдно перед Виктором, что он спит с его женой, женой лучшего друга. Он честен с ней, честен сам с собой. Меня до дрожи пробирает финальная сцена с Лаурой, когда он ей в лицо выплескивает все свои эмоции, всякий раз со смехом смотрю его занятия со студентами и «подколы» блондинки Даши, которые она просто не замечает, хотя в них очень много иронии…
То, что он изменил жене, если честно и положа руку на сердце, я подлостью не считаю. Хотя и я женщина, и по идее, должна быть на стороне Кати, из солидарности. Но здесь… Не могу я быть на ее стороне, и все тут. Он любил Лару! Много лет любил! Давил в себе это чувство. Но жил с ним, с постоянной болью. А тут ОНА САМА приехала к нему. Как здесь удержаться-то?! И потом, что он имеет дома с Катей? На этот момент именно, на момент его измены? Я сейчас не говорю об их раннем периоде брака, который нам не показали, где возможно, были теплые отношения, пусть без большой любви, но, надеюсь, с влюбленностью с её стороны и нежностью - с его. На момент измены у него дома супруга с вечно недовольным лицом, или на даче, копающаяся в грядках, с претензиями, с невысказанными обидами… Даже в День рождения сына устроила скандал… А здесь пришла ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА… Ясное дело, у мужика крышу то и сорвало…
И вообще, в этом фильме мне было жалко Логинова и адвоката Саркисова (персонаж Армена Джигарханяна). Остальных – нет. Лара сама виновата в своей неудавшейся жизни, Виктор – тем более. Лаура – монстр, беспринципное маленькое чудовище, как правильно назвал ее Логинов «дура с философией». Мишу тоже как-то жалеть не очень хочется. Немного жаль Катю. Одна осталась с ребенком, без профессии, видимо, без друзей, без поддержки. А мальчику всего 10-11 лет...
Фильм действительно о том, что «не делай добра – не получишь зла». К сожалению, жизненные, то есть киношные, реалии в очередной раз оправдали эту поговорку. А еще о непреодолимой силе каких-то роковых обстоятельств в судьбе. Короче, фильм дает пищу для размышлений… Для разных.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Слава »

Вики ( можно я пока к тебе так), спасибо за рассуждения о фильме. Со своей стороны хочу сказать...Мне кажется, что этот фильм не просто любовно- бытовая драма, любовный треугольник. Ведь каждый из этих героев на самом деле- не тот, кем хочет казаться и кем в результате кажется. Каждый из них- шкатулка с двойным дном. И только Логинов, как это ни странно -открыт, понятен и, как следствие- не защищён. Всю жизнь он тщётно ищет любовь и дружбу. Ищет, тыкаясь, как слепой котёнок.Он готов прийти на помощь как другу, так и абсолютно незнакомому человеку- Он искренне пытается найти смысл и счастье жизни сначала в любви, дружбе, потом -в учениках. Но...ни один из них не только не способен на ответное чувство, но и буквально каждый из них делает Логинова причиной своих жизненных неудач и провалов.Логинов, как в каком-то водовороте, окружён якобы друзьями, якобы подругами, любимыми женщинами и якобы любимыми студентами- учениками...Но..."Вы все меня бросили...Попользовались и бросили..."- кидает в лицо Лауре Логинов.Это ли не крик о помощи, который никто не услышал? Его жизнь зашла в тупик, все принципы правила его жизни оказались не состоятельными. "Что-то ты сегодня цвета какого-то необычайного...?" Что это? Трагедия слишком сильного, в сознании общества, человека, когда у близких и друзей даже мысли не возникает о том, что ему нужна помощь? Уже понимая, что ранен смертельно, Логинов, как будто издеваясь над самим собой и над своими принципами взаимопомощи, предлагает, ёрничая и скрипя зубами, проводить сослуживицу. "Представьте себе, что рядом с вами живёт редкая сволочь и так она вас достала, что хочется её убить...а что если эта сволочь- вы сами..." Вроде как Тамара говорит о Логинове, а на самом деле? Мне кажется обо всех участниках этой драмы.Не только Лаура-маленькое чудовище, хотя кажется примерной, талантливой студенткой, любящей внучкой. Виктор- завистливый, эгоистичный, с комплексом жертвы, готовы сломать жизнь другу ради удовлетворения собственных желаний. Лара, одинаково готовая как отдать себя в жертву ложным принципам, так и предать эти самые принципы, когда жить с этими принципами стало не вмоготу и считающая возможным тут же возложить вину за измену на Логинова, т.е. обелить саму себя перед своей совестью. Далее по списку, как говориться... Только ответил за всех- Логинов. Ведь весь финальный диалог с Лаурой-это настоящий и осознанный путь к самоубийству. "...всё правильно, всё так и должно быть..."- шепчет он перед смертью,наедине с самим собой,когда уже врать и лицемерить не имеет смысла. Как мне показалось, в этой истории сконцентрирована вся суть, мораль современного стиля жизни. Вот как то так...Простите за сумбур. Честно сказать, этот фильм меня очень сильно зацепил . Я пересматривала его очень много раз, пытаясь понять, что же там меня цепляет. А писать о нём почему то не хотелось. Видимо, отпустило, наконец... :oops:
Последний раз редактировалось Слава Вс 01 май 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение vak »

Я очень люблю этот фильм. Логинова люблю. Пересматриваю редко - тяжело.
Мне кажется, он незаслуженно находится на задворках нашего телевидения и очень редко показывается. И роль у Даниила в нем одна из лучших в его фильмографии, очень достойно сыграна. В моем личном рейтинге того кинематографического периода она занимает место между Тем-кого-нельзя-называть (хотя на самом деле уже давно можно :-)) ) и Исаевым.

Вики, спасибо за интересные отзывы о фильмах :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Слава писал(а):... Со своей стороны хочу сказать...Мне кажется, что этот фильм не просто любовно- бытовая драма, любовный треугольник. Ведь каждый из этих героев на самом деле- не тот, кем хочет казаться и кем в результате кажется. Каждый из них- шкатулка с двойным дном. И только Логинов, как это ни странно -открыт, понятен и, как следствие- не защищён.
Конечно, это и получилась в итоге не просто любовно бытовая драма.
А то,что все герои с двойным дном" - согласна абсолютно. Вот Виктор. Вроде бы из благородных побуждений, чтобы не мешать другу, решил уйти. НО! Как он это делает? Не уезжает в другой город, положим, в переведясь в такой же институт, не уезжает работать куда-нибудь, переведясь , к примеру, на заочный... Ну массу можно было бы найти вариантов. А самый простой - просто попытаться бороться за девушку, за её любовь , в открытую. Так нет же! Идёт воевать! А потом играет на чувстве вины всех окружающих... Где там благородство-то? В чём оно?
Лара. Вроде как из лучших побуждений пытается вернуть друга к жизни. Хорошо, вернула! Он встал на ноги. Зачем выходить замуж?! Нет, я понила бы, если бы она полюбила, или стояла на пороге понимания того, что полюбит, ну хотя бы лёгкая влюблённость... Нет, она выходит замуж, просто потому что этот поступок возвышает её в собственных глазах. А Логинов ей потом честно говорит: Не из-за одного меня ты стала тварью.
... Так можно про каждого героя написать... И Лаура - тоже мне - жертва соблазнителя... Он и не собирался в общем-то поначалу... Ну соседка и соседка... Так нет, она и на курсы к нему, и в гости зазвала... Что хотели, на то и налетели, барышня...
Тамара - тоже та еще уважаемая бизнес-леди, жена депутата. Сама в стриптиз-клубе культурно отдыхает... Он ей журнал купил! Так она не может забыть давнюю историю из далёкой бурной молодости и главредом назначает человека даже без диплома! Я уж не знаю, какими там журналистскими и организаторскими талантами обладал Виктор... но этот пост явно "не по Сеньке шапка".
И этот перечень можно продолжить..
Последний раз редактировалось RibkaViki Вс 01 май 2016, 20:13, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

vak писал(а):Я очень люблю этот фильм. Логинова люблю. ..
Мне кажется, он незаслуженно находится на задворках нашего телевидения и очень редко показывается. И роль у Даниила в нем одна из лучших в его фильмографии, очень достойно сыграна. В моем личном рейтинге того кинематографического периода она занимает место между Тем-кого-нельзя-называть (хотя на самом деле уже давно можно :-)) ) и Исаевым.
ППКС!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, какие интересные ваши посты! Не удержусь от своих, так сказать, «пяти копеек» :-)) Лара, в моём понимании, предала своё чувство. Это не Логинов предавал, это Лариса решила за них двоих. Да, Виктор был беспомощен... и что? Выйти замуж из жалости? Даже не из сострадания... именно из жалости. Сострадание выше. А Лара его просто пожалела, отрезав возможность брака для Логинова. Виктор... он вообще ни о чём не думал. Он, по сути, принял жертву Лары. Ему удобно было принять, хотя осознавал, что душа и тело её отданы внутренне другому человеку. Жена Логинова - не могла не видеть, что будущий муж не любит её. Такие вещи женщины чувствуют, как и мужчины. Не признаются, защищают мнимую правду, но чувствуют. Вступила в союз, где нет любящего мужа, - будь добра, пожинай плоды. Без кислой мины на лице, с неизменной улыбочкой. Жена в этом смысле тут как бы «мимо проходила». Логинов в моих глазах человек мечущийся. Он и не жертва, он и не палач. Он туда-сюда перешагивает (часто наступая на людей). Не по злобе... от отсутствия внутренней опоры. Лауру, честно сказать, я недопоняла. Может, девушка не отдавала отчёта, кто такой Логинов, а может, хотела верить, что Логинов захочет быть с ней. В этом фильме для меня нет положительных и отрицательных. Сценарий слабый, но фильм пересматриваю. Нравится, как играет ДС. Не красотой ведь берёт... нутром.
И ещё мне кажется, что главная проблема всех героев - они каждый по-своему недопоняты собой. А быть истинно счастливым, не поняв себя, очень трудно, наверное. Это проблема большинства современных людей. Боязнь задуматься до того, чтобы причинить себе боль, неудобства, чтобы себя ранить. Ведь даже благие, казалось бы, поступки, зачастую ширма, скрывающая настоящих нас самих. И часто «благо» оборачивается трагедией. Собственно, из-за содеянного Ларисой так и произошло (отдамся несчастному, побитому жизнью Виктору, ему станет лучше, мне будет неплохо, а Логинов как-то проживёт - и результатом стала драма).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Слава »

Yulia писал(а):Не удержусь от своих, так сказать, «пяти копеек»
Yulia, соглашусь, пожалуй, полностью со всеми твоими пятью копейками :-)) , кроме может быть этого...Может я уже очень давно смотрела фильм и что-то подзабыла про
Yulia писал(а):(часто наступая на людей
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Слава, насчёт «наступая»... Мне показалось, Логинов не со зла, но как-то, что ли, походя, играл на ощущениях людей от него. Даже в отношении Лауры. Она ребёнок в сравнении с ним. Он искусный игрок... он её завёл. Голос, прикосновения, вовлечение к себе... Вообще это щекотливая тема - отношения взрослого, пожившего и совсем юной, безоружной. Да, она могла бы сообразить, что он игрок. Но она всё-таки помоложе, девчонка... В таких ситуациях моральная ответственность, я считаю, на стороне взрослого мужика. Даже если оставить сам факт «вовлёк». Ничего страшного, если бы не беременность. Взрослый мужчина, как мне кажется, должен думать о таких «нечаянных» последствиях... Связь - это одно. Оставленные без помощи дети - трагедия. Не обязательно любить мать, чтобы заботиться о ребёнке (на расстоянии хотя бы). Отказал в поддержке беременной от него женщине - для меня означает «наступил». Мог бы смягчить отказ от неё и ребёнка, уверить в помощи. Но не счёл нужным.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей