Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by *ifa* »

Валюш, мне много, что не нравится в этом фильме - я не люблю и сам жанр вообще (... будем копать, дабы найти истину - за что, а главное кто и пошли воспоминания...), мне не нравятся актрисы на главных ролях да и так все вкупе!!! смотрю и во мне злость вместе с болью просыпается и душу выворачивает!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by Елена »

vak wrote:Ведь и фамилия у него ЛОГИНОВ - от слова "логика", мне так кажется. Если переводить с английского (Елена, поправь меня, если что) login (log in) означает (могу по-русски неправильно сказать) "вводное слово", например, слово, которое позволяет зайти на закрытый сайт.
Валя, login (log in) в данном контексте означает "имя пользователя", под которым регистрируешься на форумах и которое, ты права, нужно написать в соответствующей строке форума или другого подобного ресурса, чтобы зайти туда полноправным участником, а не "гостем" (правда, английское слово log в этом значении, по-моему, не имеет отношения к слову логика). Но как неожиданна и любопытна твоя идея! 8-/ К сожалению, по её сути ничего сказать не могу, поскольку не видела фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by vak »

Елена wrote:login (log in) в данном контексте означает "имя пользователя",
Я уже сказала, я не знаю русского эквивалента. Но у нас для «имя пользователя» есть другая команда (Benutzername, потом ты вводишь Passwort) и только потом ты нажимаешь login / log in, что, в принципе, означает «войти». Но здесь не точность важна, а то, что без подобной операции ты не получаешь доступ. И да, это слово, само собой, со значением « логика» не имеет ничего общего. Это уже просто вторая версия, почему фамилия Логинов, что она может означать для героя.
Лена, спасибо за помощь :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ксю
Posts: 60
Joined: Wed 08 Aug 2012, 13:57
Location: Усинск

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by Ксю »

Мне кажется, что Виктор женский тип мужчины. Постараюсь объяснить: вот эта ситуация где он уходит в сторонку ( то бишь в армию, тем более в Чечню), чтобы не мешать Ларе с Сашой, больше напоминает поведение женского пола, привлечь внимание к себе хотя бы так, при этом сделать это так демонстративно - это удел женщин, но не как не нормальных мужиков. Да и дальше, Виктор терпит измены, ничего не предпринимает практически, перебесится - успокоится, главное терпение - это железная логика многих женщин. Логинов не умеет любить, он знает, что нравится многим женщинам, он любит флирт, состояние влюбленности, но он не знает что такое ЛЮБОВЬ. Поэтому и несчастен и где то даже жалок. Финальная сцена,где Лаура его убивает сыграна великолепна, актерская игра Страхова выше всяких похвал, Логинов понимает что умирает, это очень страшно, ведь это конец всему, глаза у него такие при этом, а он этих влюбленных спасает Мишу с Лаурой. Мне легче было бы если Виктор его убил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by я*н*а »

Ксю это действительно замечательный фильм где судьбы героев мало кого оставляют равнодушным. Ты уже наверняка перешерстила всю эту тему где неоднократно происходил "разбор полетов" и Виктора и Саши и Лауры. Но мнение впервые посмотревшего этот фильм всегда привносит новую струю, так вот и твой "женский тип мужчин" что то новенькое. :-)
Ксю wrote: Мне легче было бы если Виктор его убил.
Так по сути так и получилось. Виктор ударил Сашу и этим ударом усугубил его состояние. Кто его знает может если бы сразу после удара ножом вызвали скорую может все и обошлось.
Но это кино , а не жизнь и может именно эта точка заставляет нас зрителей так глубоко переживать и толкает на размышления.
_______________________________________________________________________________________________________
даже предположить не могу что ты выберешь для следующего просмотра :computer2:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by Анита »

я*н*а wrote:
Ксю wrote: Мне легче было бы если Виктор его убил.

Так по сути так и получилось. Виктор ударил Сашу и этим ударом усугубил его состояние. Кто его знает может если бы сразу после удара ножом вызвали скорую может все и обошлось.
А Саша и добивался, чтобы Виктор его убил. По сути, его поведение - самоубийство. Он не хотел звать "Скорую", а когда понял, что, может быть, есть маленький шанс выжить, специально спровоцировал друга на удар...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by *ifa* »

Анита wrote: А Саша и добивался, чтобы Виктор его убил. По сути, его поведение - самоубийство. Он не хотел звать "Скорую", а когда понял, что, может быть, есть маленький шанс выжить, специально спровоцировал друга на удар...
Каждый раз, когда смотрю сцену, где Саша принимает решение - умереть, именно осознанно умереть - я прощаю ему все, злюсь на него и прощаю....понимая, что дальше для него уже ничего нет... пустота и он в нее уходит. Может быть и не люблю я этот фильм потому, что могу оправдать только его одного, а остальных простить не могу. Хотя если бы эту роль играл не Даниил с его искренностью и болью воплощения - может быть я бы по другому восприняла фильм.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by Meggy »

Анита wrote:
я*н*а wrote:
Ксю wrote: Мне легче было бы если Виктор его убил.

Так по сути так и получилось. Виктор ударил Сашу и этим ударом усугубил его состояние. Кто его знает может если бы сразу после удара ножом вызвали скорую может все и обошлось.
А Саша и добивался, чтобы Виктор его убил. По сути, его поведение - самоубийство. Он не хотел звать "Скорую", а когда понял, что, может быть, есть маленький шанс выжить, специально спровоцировал друга на удар...
ППКС, девочки! Действительно, это было абсолютное самоубийство. Что к герою, опять таки, уважения не прибавляет. Он не только сам в ад ушёл, но и Кромина, и Лауру за собой потащил. Понимаю :tomato: что они сами хороши, наворотили дел. Но им бы (как впрочем и Саше) помочь, а не топить окончательно. Фильм ещё и о том, что кончились в обществе люди, способные увидеть беду и протянуть руку помощи. Вот сидит полумёртвый Логинов, а ему: "Что-то ты зелёный какой-то, ну, пока!"
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by *ifa* »

Meggy wrote:Он не только сам в ад ушёл, но и Кромина, и Лауру за собой потащил. Понимаю :tomato: что они сами хороши, наворотили дел. Но им бы (как впрочем и Саше) помочь, а не топить окончательно.
Тут я не согласна Мэг, никого он за собой не потащщил...эти двое сами себе изначально ад устроили...а Логинов для них карой будет .... за все надо платить.
Meggy wrote:Фильм ещё и о том, что кончились в обществе люди, способные увидеть беду и протянуть руку помощи. Вот сидит полумёртвый Логинов, а ему: "Что-то ты зелёный какой-то, ну, пока!"
Что-то... как-то... ты очень критично Мэг говоришь - "кончились в обществе люди"... это они в "их" узком лицемерном мирке кончились, отсюда и итог этой драмы.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by я*н*а »

Девочки может я не права в своих ощущениях, не судите строго, но мне вдруг открылось что Логинов по сути своей тот же Камышев, с такой же опустошенностью внутри. Он что сосуд который когда то был наполнен. Но друзья, просто люди отхлебывали из него по мере надобности ничего не давая взамен, а финал этого мы знаем - трагичен, и в том и в другом произведении.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by Анита »

я*н*а wrote:Девочки может я не права в своих ощущениях, не судите строго, но мне вдруг открылось что Логинов по сути своей тот же Камышев, с такой же опустошенностью внутри.
Да, я тоже об этом думала. Во всяком случае, Логинов на пути к Камышеву. Может быть, он интуитивно чувствовал это, потому и поспешил оборвать жизнь, пока не превратился в "Камышева" окончательно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by я*н*а »

Анита wrote:Логинов на пути к Камышеву. Может быть, он интуитивно чувствовал это, потому и поспешил оборвать жизнь, пока не превратился в "Камышева" окончательно...
:clap: :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by Natka »

Давно хотела сделать коллаж по этому фильму.( Ну, патамуша мое "красноречие" вы знаете. :-)) ) А фильм меня сильно зацепил...
Hidden text:
Но тамошним "художникам по гриму" ;-/ руки повырывать дисквалификация Image
Image

А тут еще случайно наткнулась в Инете на эти стихи...

Любовь на острие ножа.
Слезой, на острие ножа,
Любовь отчаянно танцует,
Своею кровью, чуть дыша,
Судьбы узор сквозь боль рисует.

Где рвётся нить былых времён,
Где одиночество дороже,
Там тот, кто схваткой утомлён, -
Вернуть прошедшее не сможет.

Вплетая тонким волшебством
Тугую нить в узор старинный,
Любовь, в неверии пустом,
Из лжи сплетает паутину.

Слезой и болью свой кинжал
Она в себя вонзить рискует…
Летя на острие ножа,
Любовь отчаянно танцует…


Святослав Моисеенко.
Last edited by Natka on Fri 30 Nov 2012, 12:03, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by *ifa* »

Natka :daisy: очень интересный коллаж. Я долго всматривалась и пыталась понять твои мысли, потом свои мысли....но вот лучше этих строк - не скажу!
Где рвётся нить былых времён,
Где одиночество дороже,
Там тот, кто схваткой утомлён, -
Вернуть прошедшее не сможет.
СПАСИБО!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18420
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Unread post by vak »

Люблю я этот фильм такою непонятною любовью, и Логинова люблю.
Спасибо, Natka :rose: А стихи прямо в сердце вонзаются.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links