Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Eva писал(а):
Знаешь, а я как раз про девушку думала - а нормально было вот так из жалости отдаваться другу любимого человека? Ведь по сути герой Дани умер в душе еще в момент, когда Лара ему "не дала". И из-за нее оказались сломанными столько судеб: за то она и наказана, сама виновата.
Да оба они хороши ( я имею ввиду Лару и мужа ейного). Но убили-то Даниного героя. :evil: Или ты думаешь, что ему больше повезло, т.к. его "чик" - и он на небесах, а им еще всю жизнь мучиться :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Hel писал(а): Да оба они хороши ( я имею ввиду Лару и мужа ейного). Но убили-то Даниного героя. :evil: Или ты думаешь, что ему больше повезло, т.к. его "чик" - и он на небесах, а им еще всю жизнь мучиться :wink:
В этом смысле - конечно, они оба друг другу наказание. Но мне жаль Даниного героя - его вообще никто не любил, выходит: он нравится, он к месту, он удобен, но... Помнишь он жене сказал, чтобы она за него поборолась - он нуждался в любви, в том, чтобы его добивались и ради него хоть кто-нибудь что-нибудь делал. Лара? Она предала его, доказав тем самым, что и не любила, она ж ни разу не пыталась отстоять свою любовь. Хмельницкая? (Не помню я имена героев) Так с какого перепою она редактором назначила не Сашу? Жена? Да престарелой тетке просто замуж давно пора было, а тут само в руки попалось. Лаура? Если бы ей нужен был Саша, она бы смогла его заполучить с потрохами. Они все им только пользовались. (И так ностальгично бабушка поправляла одеяльце Лауре, и дедушка тоже. Опять же - в сравнение. О ней заботились).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

А так оно и получается, что Сашей все только пользовались, а потом еще и обвиняли во всех грехах земных. В газету друга-инвалида и героиню Хмельницкой кто пристроил? Но этого ж никто не вспомнил потом. Та же Лара сначала ему отказала, потом бросила, потом сама же к нему пришла, но опять он во всем виноват. Да и Лаура. Он что ее силой взял? Сама же в гости пригласила, да и не видела я никакого сопротивления с ее стороны. Или она не знала, что у него семья? Но опять же, во всем виноват Саша. А между прочим, с чьей подачи она с Мишей-то познакомилась? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

В общем, я поняла. Создатели фильма прониклись качественным умиранием Дани в Звездочете и решили это дело повторить, да так, чтобы зритель, о нем сожалевший, по-полной насладился божественным ликом. И сняли этот большой клип. Резюме: dvd этого кина теперь маст хэв для всех нас - Дани на нем поболее, чем за всю БН.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт 11 июл 2006, 05:49
Откуда: Россия,Владивосток

Непрочитанное сообщение Ирэна »

Мда...фильм конечно в принципе на разовый просмотр :? для всех зрителей кроме нас,потому как Дани много конечно. :) Вы конечно правы что все им пользовались,но мне кажется он и сам был хорош,мне кажется в конце концов если бы не Лаура все равно кто нибудь его бы убил. :? Хотя конечно странно что никто о его смерти не пожалел,все так любили так любили,вздыхали-умирали,а потом все и ничего :xИ помоему на лицах всех этих женщин с которыми он был было даже облегчение,что все больше нет его,нет повода для страданий,нет человека нет проблемы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mirmar
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 12 апр 2007, 22:24

Непрочитанное сообщение Mirmar »

А мне фильм понравился. Очень понравился. Смотрела буквально на одном дыхании. И не только потому, что Дани там много. Просто фильм затрагивает очень важные вопросы любви и дружбы. Что важнее в жизни? Как каждый из героев будет искать выход из конкретной ситуации?
Героя Дани Александра - действительно жаль. Много лет жить с нелюбимой женщиной и все время видеть перед глазами другую - ту, что пощитала дружбу важнее любви, ту, что предала, а теперь сама мучается. Согласна полностью с Hel - Виктор законченный эгоист. И его не сколько не жаль, он сделал все, чтобы разрушить счастье друга и любимой женщины. А поступок Александра в конце фильма, когда он не называет имя убийцы и помогает ей....
Для меня эта роль Дани, после Корфа, самая интересная, самая запоминающаяся. И сыграл он очень даже неплохо.
ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel писал(а):А на счет фона, то мне показалось, что его подобрали больше для героини Ольги Ломоносовой. Ее же там называли девушкой неземной красоты. Я не спорю, что Ольга достаточно привлекательная женщина, но вот чтобы сказать, что неземной красоты... Даже не знаю. А на фоне женщин, пусть и красивых, но гораздо старше ее - она смотрелась очень даже ничего Wink ИМХО
Мне вообще непонятно кто и почему решил что Ломоносова-красавица? С таким конечно извиняюсь, лошадиным лицом, ну совсем не тянет. Рядом с таким "телком" Виктором, так называемым другом еще ничего интересная. А рядом с такой совершенной внешностью, как у Саши сразу заметны все диспропорции и "лошадиность". Вот с изящной героиней Инны Гомес в "Торгашах" партнеры смотрелись гармоничной парой и подчеркивали красоту друг друга. Хотя как говориться любовь зла, полюбишь и такую "овцу". ( Я конечно злая сегодня, но именно из-за таких упертых эгоистов и рушатся такие прекрасные отношения, ладно отношения жизнь рушиться.)
Что ты за друг, если ты возжелел девушку своего лучшего друга, и кто ты после того как увел невесту у своего лучшего друга, зная при этом что она любит не тебя, а именно твоего друга. ЛюбОв, у него видете ли, а там хоть трава не рости.
Действительно "телок" уперся рогом и давай бить копытом. И что это за дружба такая, чуть что не по его, сразу другу под дых кулаком, а еще "я людей не бью", а друг что к разряду людей не относятся с ним можно по всякому. :twisted:
Последний раз редактировалось Rinata Вс 17 фев 2008, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel писал(а):
Eva писал(а):
А патамушта смотреть надо было не фильм, а на Даню ;). :D
:eusa: :appl: :appl: :appl:
А ведь была такая возможность. Больше трех часов в основном только его и показывали :wink: :D
Вот и я мысленно поблагодарила создателей фильма, за такую возможность. Три часа наблюдать на экране Даниила это незабываемо :P .
Только вот вопрос теперь мучает: а для чего снимался этот фильм? О чем он? Нет, варианты ответа у меня присутствуют, но...
А это иллюстрация к поговорке "добро наказуемо". Наглядная так сказать иллюстрация, мало того что-то и попользуются добротой и предадут так и еще после трагической гибели даже не пожалеют о нем. :twisted:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Ирэна писал(а):Вы конечно правы что все им пользовались,но мне кажется он и сам был хорош,мне кажется в конце концов если бы не Лаура все равно кто нибудь его бы убил.
Так в том-то и дело, что поступки того же Александра хоть и не всегда были безупречными, но на фоне всех остальных героев этого фильма, он не был настолько уж и плохим. Ведь по сути что такого уж плохого он совершил, чтобы его непременно нужно было бы убивать ( если бы не Лаурой, то кем-нибудь другим)? Спал с женой друга? Так он просто отплатил Виктору той же монетой. Друг еще раньше женился на его невесте. Это разве не одно и то же? Что там еще? Лауру использовал? Так она тоже оказалась не наивной дурочкой. Во-первых, знала же, что у Александра семья, но это же ее не остановило? Да и когда она потом Мише сообщала о своей беременности, то не забыла упомянуть, что ребенок НЕ МИШИ! С чего бы это? Значит и с Мишей уже переспать успела? И, опять же, Мишу она не любит, но замуж собралась. А ничего, что у нее есть все шансы испорть жизнь не только себе, но и Мише? Что там еще? Жену не любил? Так ведь и не бросил ее, даже когда появилась возможность воссоединиться с Ларисой. А жена тоже хороша. Вместо того, чтобы бороться за мужа - хвать ребенка в охапку и на дачу. Ага, как тот страус. Чуть что - голову в песок.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel писал(а):Когда поезд ушел - поздно бегать по перону и размахивать руками. Ну, а разве не так? У того уже семья. Сын растет. Ребенок-то в конце концов не виноват, что взрослые в свое время наделали столько ошибок.
Вот именно, в полной мере "правильные" герои проявили свою изнанку, все до одного окружающие со своими претензиями к Саше даже в расчет не брали что у Саши есть сын и это не игрушка, надоела семья, раз и бросил исполняя их желания :evil: .
Hel писал(а):Что там еще? Лауру использовал? Так она тоже оказалась не наивной дурочкой. Во-первых, знала же, что у Александра семья, но это же ее не остановило?
Вот что меня больше всего поразило в этом фильме, так это с каким хладнокровием, полным равнодушием потом это "наивная " девочка обсуждала с дедушкой возможного убийцу. Ни тени раскаяния, ни тени сожаления о совершенном убийстве. Ни жалости о том, что ребенок остался без отца. С полной уверенностью в своей правоте, убить и жить при этом преспокойно дальше, милая такая, добрая девушка :roll:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Ленок »

Я долго думала, прежде. чем у меня сложилось мнение об этом фильме. Ступор после первых кадров и мысль: ну вот опять... и это все.. И... радость, что Даня оживает. И на протяжении всего фильма мне казалось, что это чей-то дурной сон и все кончится хорошо. Но... Убийцу я сразу вычислила, как только добрая девочка попросила деда защищать Виктора. Это с какого перепугу. Она его почти не знала.
Данин герой, в этом фильме мне близок и почти понятен. Это всеиспользование и удобство для всех, до определенного времени, а потом поминай, как звали. Невольно напрашивается поговорка: не делай добра, не увидишь зла. Как я это ненавижу, простите, это личное.
Не понятно, как Саша - человек с сильным характером, не был бы он журналистом, причем таким грамотным, будь у него другой характер, отдал любимую девушку, не боролся даже за нее, и кому?, "тюфяку" и "трусу" (чего он вдруг под пули полез - смелый? Нет. Себе в висок смелости не хватило долбануть). А потом и жизнь свою отдал, хотя наверняка его можно было спасти, кабы сразу, и кого прикрыл-то? Наивную убийцу. Почему? Любил? непохоже. Уважал ее деда, наверно, другого объяснения я не нахожу. Не понятно,почему он так нежен был с девочкой, а потом наехал так на нее, когда она о ребенке сказала. А девочка эта либо жестокий монстр, как после этого всего жить-то на земле, либо у нее крышу снесло.
Жалко Сашу - отзывчивый, несчастный, такой красивый.
А вот омоложавшая Хмельницкая, при всем моем уважении, кроме смеха, ничего не вызвала, как впрочем, и, хлопающая ресницами Катюша.

Дани было так много. Просто бальзам на сердце.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Непрочитанное сообщение tiki »

Thanks to the internet I managed to watch this film too and I liked it very much,especially Daniil's acting
But I felt sorry for Daniil's character because nobody loved him for real and I was also sad because of his death :cry:
Последний раз редактировалось tiki Вс 17 фев 2008, 17:30, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Eva
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 22:40

Непрочитанное сообщение Eva »

Ирэна писал(а):...но мне кажется он и сам был хорош,мне кажется в конце концов если бы не Лаура все равно кто нибудь его бы убил. :? Хотя конечно странно что никто о его смерти не пожалел,все так любили так любили,вздыхали-умирали,а потом все и ничего :xИ помоему на лицах всех этих женщин с которыми он был было даже облегчение,что все больше нет его,нет повода для страданий,нет человека нет проблемы
Какой это он проблемой был? Кому? Кому он вообще хоть что-то плохого сделал? Переспал с женой друга? Так она САМА к нему пришла! Он ее не насиловал и, более того, не преследовал никак, напротив всячески поддерживал, в отличие от любящего мужа.
Жена? Так ей вообще повезло, что ее замуж взяли, тем более такой человек. То что он ее не любил, так и она не любила Сашу - все просто потому что так удобно. И при этом Саша любит сына, примерный вполне себе семьянин и все годы ждет хоть капли тепла, хоть от кого-нибудь. Вечно обиженная уставшая неработающая жена предпочитает этого просто не замечать и линяет на дачу при каждом удобном случае. Но даже на даче она и ребенок не одиноки - Саша там тоже бывает и нам показали, что отец он очень хороший.
Друг? Да этот детина сделал все (+ окружающие помогли), чтобы не дать Саше быть счастливым. Однако Саша всегда был рядом с ним, был искренним с ним, не смотря ни на что. А ведь обидно, почему этому другу все, а Саше ничего? Его не любят, но он таки добивается женщины, которую хочет, пройдясь боксерским кулачищем по душе друга. Его, без образования, почему-то берут в редакторы. Почему??? Ведь это же Саша сделал все, чтобы Тома не засветилась в некрасивом свете. Ведь это Саша помог вернуться в профессию другу, намеренно лишившего его любимой женщины. А друг этот всегда завидовал Саше.
Лаура? Саша тянулся к ней, он с ней оживать начал, а она взяла и тупо предъявила на него права, заявив о ребенке. Она - совершеннолетняя девочка и знала, что делает, знала про всю его личную жизнь, однако это ее не остановило. Люби она Сашу действительно, она совсем бы иначе преподнесла ту беременность и, вполне вероятно, смогла бы получить и оживить его в будущем. Но вот так? Да, конечно, он некрасиво с ней по телефону поговорил, но стоило думать прежде чем вот так, по телефону, заявлять женатому человеку на грани нервного срыва, что у него будет ребенок от малолетней соседки. А уж на каком основании Лаура обвинила его в том, что потеряла ребенка? Такими виновными были все, включая Петрарку. И расплачиваться за все это пришлось Саше, который даже не выдал ее! А Миша. Миша начинает тот же пусть, что и Логинов - его тоже все вокруг используют, а он искренне им помогает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Tiki, я рада что тебе удалось посмотреть вместе с нами. Девушки, а кому еще "из-за границы" получилось посмотреть этот фильм?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Rinata писал(а):Tiki, я рада что тебе удалось посмотреть вместе с нами. Девушки, а кому еще "из-за границы" получилось посмотреть этот фильм?
Unfortunately I couldn't watch the film :cry: :cry: :cry:
The speed of my internet is not high enough to support synchronized sound and picture..... :cry:
I went at my friend's house who has a high speed but last night there was something wrong with the internet connection so I couldn't see it at her place either :cry:
But thanks to Tiki I know what the film was about :hb: (she retold it to me in detail :hb: :hb: ) and I'm hoping to see some videos on site soon :P :P :P

PS.Hel,will there be videos soon? :oops:
Последний раз редактировалось blondy Вс 17 фев 2008, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], BingBot[us] и 13 гостей