Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Yulia писал(а):Слава, насчёт «наступая»... Мне показалось, Логинов не со зла, но как-то, что ли, походя, играл на ощущениях людей от него. Даже в отношении Лауры. Она ребёнок в сравнении с ним. Он искусный игрок...
И я еще теперь со своими "копейками" по поводу Лауры. Я считаю, что как раз в этом нежном возрасте, в котором так сказать, находилась Лаура, действует однозначное "табу" на отношения с женатым мужчиной! Она знала, что он не свободен. Сама ведь Дашке говорила "и дача, и жена, и ребёнок, в общем, полный комплект!" Думать надо было не только ему. Я не снимаю с Логинова ответственности, но она в данной ситуации соблазнённой и покинутой мне не кажется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Табу на отношения и постель с женатым - да, это некое правило. Но когда чувства наступают... какие уж там табу... когда вот он, объект желания твоего, перед тобой, собственной персоной, самый обаятельный и привлекательный. Да и штампы в паспорте часто оказываются ложью. Много кто женат, но мало кто счастливо женат. Людям довольно просто повторять из уст в уста «правила», но следовать им - совершенно другое дело. Девочка Лаура влюбилась - и понесло её в объятия Логинова. Кто уж там о чём думал в самый пикантный момент... неизвестно :dissent: Она вполне искренна в выражении своих чувств. Подробности нам, зрителям, неведомы (кто кому что говорил из них и по чьей неосмотрительности ребёнок получился, ведь часто сами дамы лукавят, чтобы мужчину привязать). Если Лаура была честна и ни в чём его не обманула, последствия связи - его упущение. Представить на минуточку себе чувства студентки в положении... получившей (мягко говоря) прохладный ответ от объекта своей любови... да это ужас девичий ;-( Мне не очень симпатична актриса Кеосаян, наверное, поэтому меня не задела история героини. Но если в целом - жаль девочку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):Но если в целом - жаль девочку.
Жаль девочку, на совести которой столько смертей, и которая сама признается, что убила? Манипулировала Мишей и посадила его в тюрьму, хотя прекрасно знала, что он не виноват. Кто-то назвал ее монстром - вот с этим я соглашусь. Она была уже достаточно взрослая девочка и должна была отвечать за свои поступки. Даже, если кто-то при этом еще виноват, свою часть вины нужно нести самой. Монолог Логинова в конце - чистая правда в отношении Лауры. Ее любовь из категрии "залюбила досмерти" - и бабушку, и дедушку, и Логинова и даже своего неродившегося ребенка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Yulia писал(а): Мне не очень симпатична актриса Кеосаян, наверное, поэтому меня не задела история героини. Но если в целом - жаль девочку.
Мне тоже Кеосаян как актриса показалась "на месте" только в мини-сериале "Не отрекаются любя" - взбалмошная певичка, полу-комедийная роль второго плана. Но этом фильме мне как-то её даже и не очень жаль...
Yulia писал(а):Табу на отношения и постель с женатым - да, это некое правило. Но когда чувства наступают... какие уж там табу... когда вот он, объект желания твоего, перед тобой, собственной персоной, самый обаятельный и привлекательный. Да и штампы в паспорте часто оказываются ложью. Много кто женат, но мало кто счастливо женат. Людям довольно просто повторять из уст в уста «правила», но следовать им - совершенно другое дело.
Я не спорю, но именно эта мудрость жизни открывается гораздо позже, а не в 18-19 лет! А уж если открылась эта мудрость, так и веди себя как взрослый человек со всеми вытекающими...
Хотя, возможно, я уже отстала от жизни и сейчас всё по другому... :-)) Не буду спорить...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, вот кого я ещё забыла назвать среди своей Большой Тройки - не Тройки, а Четвёрки! Исаев, Стрельцов, Звягин - и Логинов, конечно, Логинов! Те, о которых мне думается как о совершенно самостоятельных людях, не имеющих ни-ка-ко-го отношения к Даниилу Страхову. Они - это они. И представить, что они - это Страхов, так же странно, как подумать, что Исаев - это Звягин, а Логинов - Стрельцов... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Lior »

Всё ниже изложенное это моё личное и выстраданное в чём-то мнение, к сожалению основанное на собственном горьком опыте. Не для спора пишу, а потому что второй день сама не своя хожу.

Девочки, а вы читали когда-нибудь о перверзный нарциссах? А мне вот пришлось. Страшные это "люди". Люди которые манипулируют чувствами других людей и делают это неосмысленно, а на уровне подсознания. Они не умеют любить от слова вообще. Никого. Эмпатия им тоже не знакома. Они не задумываются, что делают кому-то больно и никогда не признают свою вину, а умело выворачивают всё наизнанку так, что не он а ты чувствуешь свою вину.
Два года меня выматывало такое чудовище. Два года я хотела посмотреть этот фильм и не могла. Из-за такого правдоподобного Логинова. Мне было страшно увидеть в нём такого вот нарцисса.
Почти год прошёл с тех пор как я от него избавилось и вчера наконец-то села смотреть фильм.
Логинов НЕ ТАКОЙ. Да женщины в него влюбляются на раз, но во всём остальном он другой. Логинов умный мужчина, обаятельный, который с годами стал злым. Всем кому он делает больно, он делает больно намеренно. Но при этом он не получает от этого никакого удовольствия (в отличие от того же нарцисса, который пожирает радость и чувства людей как дементор).
Он недоволен собой и своей жизнью, но и менять ничего по сути не хочет. Он может уйти от жены (навряд ли она будет чинить ему препятствия для встреч с сыном), он мог полностью разорвать отношения с Виктором и Ларой. Зачем ему такой "друг"? Виктор мне никогда не нравился - он наигранно страдал по Ларисе в начале фильма, потом (вполне понимая, что она его не любит) втянул её в это замужество, вечно свысока разговаривал со всеми и т.д.. Лариса сама сделала свой выбор.
Но! Почему Логинов не женился на ней сразу? Чего он ждал? Институт закончить? Да ладно. Если бы он её так безумно любил, то не тянул бы. ИМХО.
А потом женщина-мечта сама упала ему в объятия. И что он делает? Он окунает её в грязь, в боль, в унижение. На несколько секунд мне становится жаль её, но тут же я вспоминаю, что она это сама выбрала.
Жена Логинова? На мой взгляд она единственная жертва в этом фильме. Представьте себе только: вы любите своего мужа, а он не любит вас. И вы знаете это. Нам ведь не показывали первые годы их совместной жизни, а Катя наверное старалась и делала всё чтобы угодить, она старалась завоевать его любовь. Потом поняла,что это невозможно. Но она не сильный человек, как же она уйдёт от мужа с ребёнком? Она не работает и ей страшно. Я знаю, что многое додумываю, о я вижу жизни двух своих подруг в таких браках. Это страшно.

Все "друзья" и сотрудники выставляют Логинова чудовищем, хотя сами они далеко не ангелы. Просто они гримируют своих чудовищ, а главный герой своё выставляет на показ. В этом плане он конечно же честнее остальных.
Логинов осознаёт всё то, что делает, но продолжает себя ещё больше разрушать. Это потрясающе! То как это всё показано. В этом огромная заслуга Даниила. Как наверное тяжело ему было "жить" в этой роли.
Перверзный нарцисс талантливо охмуряет женщин (и не только), манипулирует чувствами и людьми, но не осознают это. А Логинов осознаёт и поэтому его колбасит.
Этот кинжал ему как избавление. Посмотрите как он устал от жизни, она обессилен.
С психологической точки зрения я считаю этот фильм гениальным, а игру Даниила непревзойдённой!

(Про Лауру все всё сказали уже. Она живёт своими страданиями и ими же убивает своих любимых).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Слава »

Yulia писал(а):Мне показалось, Логинов не со зла, но как-то, что ли, походя, играл на ощущениях людей от него. Даже в отношении Лауры. Она ребёнок в сравнении с ним. Он искусный игрок...
Извини, что зацепилась, но...Моё мнение совершенно противоположно. Не Логинов играл на ощущениях людей от него. Окружающие играли им для достижения своих целей.Логинов имел свойство моментально кидаться на помощь даже мало знакомому человеку. Например, Тамара. Познакомился в баре, узнал- у девушки нет специальности(да и с интеллектом большие проблемы),но девушке нужна работа- пожалуйста! Когда у Тамары возникли проблемы с фото со стриптизёром, она кидается за помощью в ред.-откликнулся один Логинов. В "благодарность" Тамара ставит главным ред. Виктора, абсолютно не соответствующего этой должности. Да, журнал пропадёт, но пропадёт не без Виктора, а без Логинова.Бахтияр просит помощи с написанием статьи об отце. Логинов откликается на просьбу, в тайне тоже лелея планы на дальнейшую совместную работу с Бахтияром. Но тот, получив своё, сообщает Логинову об отъезде домой.А после свадебного обеда, чтобы переключить внимание захмелевшего Логинова, Лара не просто так подталкивает к нему официантку Катю, девушку, давно и прочно потерявшую надежду на личное счастье, махнувшую на себя, на свою внешность рукой- такой она мне показалась в первые минуты. Именно такая , к которой Саша мог бы проникнуться жалостью. И тот, конечно же, проникся...
Yulia писал(а):Он искусный игрок..
Он нормальный мужчина. Сколько у него, "искусного игрока" было, пардон, женщин он говорит сам- Я пытался стереть память о Ларе женой, Лаурой...и всё ?! " Его репутация бежит впереди него". Это про Логинова. Я думаю вот о чём...В нём жила память о своей любви к Ларе, любви, которая не имела продолжения дальше романтично- цветочных отношений, любовь чистая, бескорыстная. И смею предположить, что каждый раз, при встрече с новой любовью, подсознательно он ждал ту первую любовь. Лауру он знал с её детства. В его голове сложился образ милой, чистосердечной и простодушной девочки. Но девочка вдруг нежданно негаданно превратилась в прекрасную девушку, поразившую его сердце. И потерял голову- сначала, когда красиво ухаживал и, как следствие, соблазнил, и потом, когда понял, что Лаура не та, за кого выдаёт себя. Поэтому и орал на неё в трубку так не позволительно.
Yulia писал(а):Вообще это щекотливая тема - отношения взрослого, пожившего и совсем юной, безоружной.
Я думаю, это не про Лауру. В том то и вся трагедия-это девушка прекрасно, может даже и лучше Логинова, всё знала и всё предугадала все последствия.. Знала, что ей надо от Логинова, как этого достичь и как завлечь, сыграв роль не подозревающей об отсутствии деда и бабушки в доме.
Yulia писал(а):Отказал в поддержке беременной от него женщине - для меня означает «наступил». Мог бы смягчить отказ от неё и ребёнка, уверить в помощи.
А отказывался ли он от помощи ребёнку? Да орал в трубку, когда понял, что она использовала его. Но вся предыдущая история о нём говорит об обратном- он никогда не бросил бы своего ребёнка без поддержки.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Слава »

Lior писал(а):Не для спора пишу, а потому что второй день сама не своя хожу.
Lior, спасибо за твой рассказ. Прочитала и обомлела. Насколько различные мнения... Писала свой пост в несколько " серий", отвлекаясь постоянно на домашние дела, поэтому не увидела твоё сообщение. Хотя может и хорошо, что не увидела, иначе не отправила бы своего. Пошла думать...хотя для этого надо пересмотреть ещё раз фильм, а это тяжело...Видимо всё дело в таком разном жизненном опыте. И это подтверждает, что фильм действительно гениальный и не заслуженно забытый.
Lior писал(а):Этот кинжал ему как избавление. Посмотрите как он устал от жизни, она обессилен.
С психологической точки зрения я считаю этот фильм гениальным, а игру Даниила непревзойдённой!
С этим соглашусь полностью!
Lior писал(а):Перверзный нарцисс талантливо охмуряет женщин (и не только), манипулирует чувствами и людьми, но не осознают это. А Логинов осознаёт и поэтому его колбасит.
Мне представляется таким нарциссом была Лаура!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Слава, сдаюсь :-)) Наверное, я суть этого фильма недопоняла :oops: Мои впечатления обычно основываются на ощущениях от того, что и как преподносят актёры... часто выключаю логику.
Lior, очень сильный твой пост :great: Спасибо :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение blir »

Lior, спасибо, что поделилась своим мнением. Очень похожие мысли возникли и у меня. Подпишусь почти под каждым твоим словом. Соберусь с духом и посмотрю ещё раз. Не скажу, что этот фильм среди моих любимых, но впечатление оставил неоднозначное, делиться которым даже никакого желания не было. Ещё раз, спасибо!
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение Lior »

Слава писал(а):Насколько различные мнения...
Слава, тем и хороши такие фильмы - каждый видит ситуацию по-своему. Мало того, у меня от просмотра к просмотру менялось мнение. Видимо по мере добавления жизненного опыта меняется.

Девочки, спасибо! :obeisance:
Я наверное первый раз так написало. Накатило видимо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение snejok »

Не могу с собой ничего поделать, этот фильм является моим любимым и Остапа понесло...
У меня есть теория, что я попытаюсь изобразить вам:
Во-первых, умный и талантливый человек вызывает зависть - по умолчанию.
Во-вторых, очень трудно быть благодарным кому-то. Для благодарения необходимы моральные качества, которые дефицитны у большинства людей.
Третье: Толпа жестока, потому что это большинство и неумолима, потому что это безликая.
В-четвертых: Красота ето крест.
В-пятых: : Щедрость и бескорыстие часто воспринимается как слабость.
Все это вместе взятые сводит на нет тезис: "Делать добро и брось его назад!".
*
Горький вывод: Для того, чтобы суметь "бросить добро" нужно много мудрости и много душевных сил.
Логинов слишком долго жил без счастья и устал. Где найти силы, чтобы жить там, где душа страдает?!
Для того, чтобы заставить других страдать, потому что вы несчастны и реальность возмущает - это не геройство конечно...
Вот и все.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение blir »

Спасибо, Снежана! :rose: Не перестаю удивляться, как точно ты можешь нескольким фразами выразить то, что другим не удаётся на целых "простынях".
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение snejok »

Blir, спасибо за комплимент, но это не талант, а необходимость - богатство средств выражения в русском языке недоступно для меня, по объективным причинам. ;-) Я очень люблю простыни! Они красочные и всегда нужны!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Любовь нa oстрие ножа»

Непрочитанное сообщение vak »

Снежина, по существу я с тобой согласна.

А по форме хочу напомнить, что краткость - сестра таланта :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 14 гостей