Сериал «Пятый угол»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Hel »

Выбираю пятый угол

ШАРАЕВА Альбина

"Пятое колесо, пятый угол - это то, чего нет, - рассказывает режиссер Сергей Газаров о новом сериале ОРТ. - Но мы его все время ищем и хотим, чтобы оно было. Почему-то нам кажется, что, если будет у автомобиля пять колес, значит, он будет лучше ездить или в пятом углу теплее сидеть". Мифический пятый угол у популярного писателя и сценариста Алексея Слаповского, заочно известного телезрителям по авторству "Остановки по требованию", ищут теперь сорокалетние герои. В "Пятом углу" нет перестрелок и взрывов, нет вызывающе откровенных сцен. Это кино, похожее на жизнь, - провинциальный городок поражает вирус любви. "Надо бы вроде как итоги подводить, и вдруг вместо этого человек начинает, не подводя итогов, новую жизнь", - объясняет свой замысел Алексей Слаповский.

В сериале снимаются самые известные и любимые актеры среднего поколения, ведущие мастера МХАТа им. Чехова: Александр Феклистов, Андрей Панин, Вера Сотникова, молодые звезды: Маша Голубкина, Даниил Страхов. Как удалось продюсерам сколотить такой звездный коллективчик? Отвечает Вера Сотникова: "Я честно скажу, что от предложений сниматься в сериалах отказывалась. Сейчас согласилась, потому что это - нормальная женская история. Эта тема может заводить, да? Она может попасть в десятку". А вот что говорит о своей роли Александр Феклистов: "Я играю человека, который в свое время не стал хиппи, антиглобалистом, ярым комсомольцем. Просто пошел по своей журналистской карьере. Он умеет и любит это делать. Но при этом он живет в такое время: надо жить нечестно".

Новая десятисерийная история любви снималась в течение весны, по 12 - 14 часов ежедневно. Режиссер Сергей Газаров и оператор Вадим Алисов с особой тщательностью выверяли уличные планы, ведь старую Москву необходимо было превратить в типичный провинциальный городок.

Безупречная игра всех актеров, по мнению режиссера Сергея Газарова, - это главное, что отличает "Пятый угол" от других сериалов. Новая совместная работа студии ТРИТЭ и ОРТ - успешная попытка в короткие сроки и с небольшим бюджетом выйти на качественное кино для телевидения. Похоже, мода на отечественные телеэпопеи надежно укоренилась на российских телеканалах и со временем узнаваемые "Александры Петровичи" и "Марии Ивановны" окончательно заменят зрителям архаичных "донов Педров". От этого выигрывают все. Зрители рады видеть на экранах "самих себя", производители "телемыла" предоставляют многочисленные рабочие места труженикам увядшей киносферы. Наконец, прекрасные артисты получают заслуженное и долгожданное признание, посредством сериалов переходя в разряд кинозвезд. Такой закон: если уж попал в "мыльную" обойму, как пить дать будешь кочевать с канала на канал, практически не меняя амплуа.

На очереди у ОРТ еще парочка "теплых" сериалов - очередная и беспроигрышная вариация на тему "ментов" и экранизация "Азазели" Бориса Акунина. Не прекращают сериальный марафон и другие российские "кнопки". Жаль, что у нас мода на сериалы никак не приживается. И благодарные зрители, и талантливые актеры в Беларуси найдутся.



Советская Белоруссия №288 (21285), Суббота 6 октября 2001 года

http://sb.by/print.php?articleID=9740

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо, Хел, за воскрешение давних проектов Даниила. Пятый угол я полностью посмотреть так и не смогла. Отчего-то по местным сетям его показывали в 7 утра и только раз в неделю. Причем в первую неделю показали 1 серию, во вторую неделю - 7, а в третью - финальную. Без объявления причин. Однако благодаря вам, дорогие хранительницы архивов, Данину работу я все же увидеть смогла. Спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natascha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт 06 май 2011, 14:51
Откуда: Germany

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Natascha »

А не подскажите где можно посмотреть этот сериал?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Анюта »

на сайте http://www.vkontakte.ru есть этот сериал. Если вы там зарегистированны, то в поиске "видео"вводите это название и смотрите.)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natascha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт 06 май 2011, 14:51
Откуда: Germany

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Natascha »

Анюта Спасибо Большое!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Вчера ни с того, ни с сего соскучилась по этой роли ДА и посмотрела второй раз отрывки (первый раз был прошлой осенью). И заодно написала свои откровенные размышления об этом сериале. Хотя о сериале-то и сказать мне нечего: полгода назад, начав перебирать работы Даниила Александровича, всё пробовала смотреть по-честному, с начала и до конца, кое-что получилось (например, "Дети Арбата"). Я имею в виду фильмы, где его очень мало. Но "Пятый угол", первую серию которого я, было, открыла, даже хорошей актёрской командой меня не захватил. Потому бросила, остановившись только на фрагментах, в которых снимался Даниил.
В год выхода сериала я о нём не знала (как обо всём почти, что тогда выходило).
Что касается актёров, то много имён знакомых, много симпатичных (Сотникова, Панин, Розанова и пр.), но это слабый для меня магнит. И подивилась в очередной раз, сколько молодых артистов (моих, т.е., ровесников) мне, оказывается, известны лицом и фамилией. Из снимавшихся с Даниилом не только в данном сериале, но и в других, знала раньше и Марию Голубкину, и Елену Захарову, и Егора Бероева, и Илью Носкова ("На край света"), и Антона Макарского, и Екатерину Климову, и Марину Александрову, и Екатерину Гусеву... А вот спросите меня, где они снимались? Мало о ком отвечу...:unknowing:
Как же я не знала раньше даже имени Даниила Страхова? Ну, ладно, проехали - главное, теперь этот пробел восполнен с лихвой. Он появился, значит, для меня именно когда было надо.
Не хочу никого обижать, помня свято, что у каждого артиста - свои почитатели, для которых он лучший, но не могу не отметить, что исполнители ролей главных здесь даже не одну меня не увлекли, а и рейтинг, к которому я не имею никакого отношения, на Кино-Театр.ру, показывает, что эпизоды с Даниилом в несколько раз больше понравились зрителям, чем остальные части сериала. Не исключаю, что кому-то интересно смотреть и все серии. За себя скажу, что, например, персонаж Бероева (может, и не только здесь, где-то же я его встречала уже) - да, просто хороший, положительный парень (насколько можно судить по паре эпизодов, но ведь и Даниила я сужу по тем же эпизодам), каких, к счастью, полно в каждом городе, большом и маленьком. Как и похожих на остальных персонажей (дядей и тётей, мальчишек и девчонок) - пруд пруди. И - ура, ибо это делает сериал, что называется, "жизненным". Но я, как зритель (и читатель) со своими запросами, жду от киногероев (как и от героев книг) чего-то особенного, какой-то редкости, исключительности, которая бы не позволила пройти мимо, не обернувшись. Вот не было в моей реальной жизни Реттов Батлеров, мистеров Рочестеров, Альбертов Рудольштадтов, Штирлицев и комиссаров Каттани...
И персонаж Даниила здесь, представленный для десяти серий просто мизерно, как раз тот самый штучный экземпляр, какого не встретишь в соседнем подъезде (и вновь - не похожий ни на одного в его репертуаре).
Можно, конечно, задаваться вопросом: ах, ну как она могла ему предпочесть... В жизни всё бывает. А вот мне этот Дима напомнил очень неприятное явление людей - эдаких "знающих жизнь" тружеников, таких "рачительных мужей", которые, в общем, очень хороши, но только если они молчат (он и был очень милый, когда Линда сказала ему «помолчи»). Потому что из них получаются взрослые дяденьки, любящие читать мораль и задавать "неудобные вопросы", вроде таких, как "где работают философы", будто это их касается, и которые собственные чувства приписывают собеседнику, например "ты меня не уважаешь, а презираешь", выставляя в качестве плюса способность "резать правду в глаза", даже когда о ней не спрашивают... Они и в юности такие – каверзные, старающиеся всех «вывести на чистую воду», «поймать на слове», с этими их «а вот ты» или «не-е-т, ошибаешься». Имела неприятность с подобными общаться, обхожу стороной.
Возможно (спорить не буду, ведь мало его видела), я не права в его случае, но этот Дима за полтора десятка минут оттолкнул меня непоправимо именно тем наверно, чем он привлёк Линду, - такой "хороший надёжный мужик, не витающий в облаках".
Что касается роли Даниила, то первый фрагмент, попавшийся мне, - встреча Эдика в баре с Линдой и Димой - навёл меня на мысли, которые озвучу. Это было одно из первых моих изумлений по поводу внешней красоты Даниила Страхова.
Красота - это всё-таки, строго говоря, женское преимущество, и сколько ни старайся - будь у них такая охота - мужчины, в совершенстве линий и красок им далеко до тех, что присущи женственности. Но здесь я увидела нечто сверхъестественное: такое, с чем женщине тягаться... Смотрела на Даниила и думала: а найдётся ли женщина, которая без помощи косметики может достичь такого эффекта? И тем больше обескураживает, что подобное явление красоты просто какой-то небесной, поражающей удивительной гармонией черт лица и нежностью его окрасивших оттенков, возможно при полном отсутствии даже намёка на женоподобность, при настолько явно проявленной чисто мужской энергетике, относительно которой даже в моменты самого изумлённого созерцания не возникает ни малейшего сомнения.
Ну и, конечно, получился здесь такой интересный экземпляр человека довольно-таки ранимого, способного сильно любить и мучиться, но не желающего это показывать и выставляющего в качестве щита целую философскую систему и самоиронию, чтобы никто, не дай бог, не подумал чего. И очень это понятно, потому что люди, которые любят, но которых не любят в ответ, кем только ни становятся: и поэтами, и философами, и т.д. Заглядываясь и сочувствуя, думала о том, как легко слетит эта шелуха, стоит лишь возникнуть взаимному чувству. Она и так слетает: эти коротенькие сцены - в больнице, когда «люблю без всякой философии», и пр. - показывают Эдика настоящим, достаточно чутким и прекрасно всё понимающим. Но пока ничего здесь не поделаешь. И философский взгляд на вещи, безусловно, никому ещё не помешал в сложных ситуациях, но так мы устроены, что безответная любовь, как бы мы её ни вертели, вызывает неизбежные страдания, и даже философ может вдруг, нежданно-негаданно, нырнуть в бездну, а потом рассуждать об этом с видом человека, смешно поскользнувшегося на мокром асфальте... Это как же должно там болеть?
Кроме того, что роль была сыграна здесь очень легко, как-то на ходу, небрежно, словно и играть-то особо не пришлось, мне очень понравились (хотя мне разве что-то не нравилось хоть раз в его работах?) интонации, когда одно "к сожалению" передало больше эмоций, чем целые сцены с долгими взглядами и волнительными диалогами.
Ещё Даниилу очень идёт эта причёска (и тогда, и сейчас), но вообще-то, когда мне кто-то сильно по душе, я не замечаю таких мелочей. Здесь может быть два варианта: или причёска даёт мне повод высказать лишний комплимент, или я её просто игнорирую. В данном сериале случилось первое.
Вот, собственно, и всё…
Заканчивая, думала: как же умудрился Даниил Александрович исполнить менее чем двадцатиминутную роль в десятисерийном фильме так, чтобы я целый час о ней писала? :writer: :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):...получился здесь такой интересный экземпляр человека довольно-таки ранимого, способного сильно любить и мучиться, но не желающего это показывать и выставляющего в качестве щита целую философскую систему и самоиронию, чтобы никто, не дай бог, не подумал чего. И очень это понятно, потому что люди, которые любят, но которых не любят в ответ, кем только ни становятся: и поэтами, и философами, и т.д. Заглядываясь и сочувствуя, думала о том, как легко слетит эта шелуха, стоит лишь возникнуть взаимному чувству.Она и так слетает: эти коротенькие сцены - в больнице, когда «люблю без всякой философии», и пр. - показывают Эдика настоящим, достаточно чутким и прекрасно всё понимающим. Но пока ничего здесь не поделаешь. И философский взгляд на вещи, безусловно, никому ещё не помешал в сложных ситуациях, но так мы устроены, что безответная любовь, как бы мы её ни вертели, вызывает неизбежные страдания, и даже философ может вдруг, нежданно-негаданно, нырнуть в бездну, а потом рассуждать об этом с видом человека, смешно поскользнувшегося на мокром асфальте......
Лена, БРАВО :clap: :give heart: ( вот бы мне бы ну хоть бы чу-у-уточку твоего дара :blush2: )
Я уже как-то признавалась, что я, как провинциал, да ещё и "иностранец", не имеющий возможности ходить по московским театрам вживую :-)) обратила своё "пристальное внимание" на актера Даниила Страхова ещё до нашумевшей БН, как раз после "Пятого угла" и "Северного сияния". И там, и там роли вроде бы и небольшие, можно было бы отнести их к "фоновым", но сыграно было так, что не заметить я не могла. :-)
( правда, у меня тогда было опасение, что этот, без сомнения одаренный молодой актер "прекрасный спринтер", а вот какой из него "стайер" ...но уже вскоре убедилась, что ему и "сверхмарафонская дистанция" по плечу :fine: )
:yes: по энергетике этот герой Даниила это просто такой "силовой кабель высокого напряжения"
а Линда...ну, она его просто не любит. И никогда не любила, но и не обманывала же.
Позволяла любить себя пока не встретила нужного ей человека - ну, так "сердцу не прикажешь"Изображение
И хоть Эдику от этого на тот момент не легче, но так в любом случае честнее и он это тоже понимает.
И я надеюсь, что за каким-то следующим жизненным "поворотом" он тоже встретит свою "половинку", ту которая будет любить, понимать и ценить именно его, таким какой он есть. А он, на самом деле замечательный :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Вот сейчас читаю Вас девочки и понимаю, что я вообще не помню этот сериал. Очень - очень смутно, в то время я вообще тв мало смотрела. Но, что самое интересное Эдика запомнила, сама не знаю почему... 2001-ый мне было? (ну не важно, в общем ещё совсем ребёнок :cuddle-bear: ), а уже выделила кто мне симпатичен и не очень симпатичен. Не могу пока ничего сказать о роли и игре для этого надо посмотреть эпизоды с ДС.
Леночка, меня так тронул твой отзыв :clap: , что теперь я обязательно посмотрю если не весь сериал то эпизоды с молодым философом точно. Как же ты умеешь красиво писать. Браво!
Действительно удивительно, что не главная роль может так запомниться. Спасибо :give heart: :clap: :daisy:
Елена Ф. писал(а):как же умудрился Даниил Александрович исполнить менее чем двадцатиминутную роль в десятисерийном фильме так, чтобы я целый час о ней писала?
Вопрос :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

MiKo писал(а):теперь я обязательно посмотрю если не весь сериал то эпизоды с молодым философом точно.
Посмотри обязательно, коротенькая же история, но така-а-ая... Вот я встала позавчера утром и так захотелось этого философа увидеть! :blush2:
Natka писал(а):вот бы мне бы ну хоть бы чу-у-уточку твоего дара
Наташа, ты в свой глаз загляни :-)) ты-то пишешь: что ни слово - афоризм! И главное - коротко! :-))
Natka писал(а):этот, без сомнения одаренный молодой актер "прекрасный спринтер", а вот какой из него "стайер" ...но уже вскоре убедилась, что ему и "сверхмарафонская дистанция" по плечу
Natka писал(а):по энергетике этот герой Даниила это просто такой "силовой кабель высокого напряжения"
:great: В точку, лучше и не скажешь!
Если бы я ежедневно в те годы смотрела телевизор, он бы тоже где-нибудь мне попался, заметился и понравился бы обязательно... В "Северном сиянии" и здесь (тем более!) - точно незабываемые образы. Другой вопрос, что мне сам "Пятый угол" с начала показался бы скучным, и я бы пропустила, а Даниил здесь - как иголка в стоге сена: чтобы её найти, нужно хотя бы знать, что она там вообще есть :-)
В отличие от "Северного сияния", меня здесь за эти минутки никто не разочаровал. Даже Дима, которого отчитала, на самом деле мне понравился (главное, чтобы молчал) :-) А в "Северном сиянии"... как-нибудь напишу...
Линда вообще мне очень импонирует, и не было такого раздражения, что "было бы, из-за кого вешаться" (этого в принципе делать не надо, конечно), я на неё ни разу не рассердилась, даже видя, как по ней страдает самый лучший. Потому что всё получилось здесь правильно,
Natka писал(а):Линда... никогда не любила, но и не обманывала же.
Позволяла любить себя пока не встретила нужного ей человека - ну, так "сердцу не прикажешь"
И хоть Эдику от этого на тот момент не легче, но так в любом случае честнее и он это тоже понимает.
Вот поэтому и не раздражало и не злило: Эдик, как человек умный, проницательный и чуткий, прекрасно всё понимал.
Natka писал(а):И я надеюсь, что за каким-то следующим жизненным "поворотом" он тоже встретит свою "половинку", ту которая будет любить, понимать и ценить именно его, таким какой он есть. А он, на самом деле замечательный
Да конечно же! Уверена в этом и полностью с тобой согласна! Главное, мама вовремя с работы пришла :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение blir »

Спасибо Лена! Твои великолепные отзывы приятней читать, чем смотреть сами оригиналы. :daisy:
Елена Ф. писал(а):Даниил здесь - как иголка в стоге сена: чтобы её найти, нужно хотя бы знать, что она там вообще есть :-)
Это точно! Благодаря тебе, по-другому взглянула на сериал, однако, желания пересмотреть, всё-равно не возникло. Есть нарезка со всеми эпизодами с Даниилом, для меня этого вполне достаточно.
Hidden text:
Раньше я посмеивалась над этими словами:
"Пятое колесо, пятый угол - это то, чего нет, - рассказывает режиссер Сергей Газаров о новом сериале ОРТ. - Но мы его все время ищем и хотим, чтобы оно было.
В нашем городе процентов 80 квартир имеют комнату с пятью углами. Мы постоянно шутим по этому поводу. Обычно в этот угол ставят телевизор или стол с компьютером. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):Наташа, ты в свой глаз загляни ты-то пишешь: что ни слово - афоризм! И главное - коротко!
Лен, все мои "брёвна на учете" Изображение , а "афоризЬмы" апокрифичны Изображение
Про краткость спорить с АнтонПалычем, конечно, не рискну, но моя краткость вынужденная: при попытках «растекаться мыслью по древу» - неизбежно тону в словах Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение Анита »

blir писал(а):Спасибо Лена! Твои великолепные отзывы приятней читать, чем смотреть сами оригиналы. :daisy:
Это правда. :-) :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Елена Ф. писал(а):Посмотри обязательно, коротенькая же история, но така-а-ая... Вот я встала позавчера утром и так захотелось этого философа увидеть!
:blush2: Ой,обязательно. Вот сегодня и посмотрю будет двойной праздник :-))
blir писал(а):Спасибо Лена! Твои великолепные отзывы приятней читать, чем смотреть сами оригиналы.
Согласна :great: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Пятый угол»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Не решилась посмотреть весь сериал, хотя он не такой уж и длинный. Но промотав немного пару серий поняла, что мне мало интересны главные герои.

Митя тоже интересный персонаж. Симпатичный, хороший молодой человек, но вот не могу сказать,что мне всё в этом персонаже нравилось .
Елена Ф. писал(а): я, как зритель (и читатель) со своими запросами, жду от киногероев (как и от героев книг) чего-то особенного, какой-то редкости, исключительности, которая бы не позволила пройти мимо

Именно. Полностью согласна. Меня всегда привлекали неоднозначные герои будь то фильм или книга. Главное это стержень что-то, что притягивает с первых минут.
У Бероева в этой роли были мучения, но вот я почему-то не смогла сопереживать его герою. Как-то он метался из угла в угол ;-)) Вот он просто хороший и всё. Хотя и:
Елена Ф. писал(а):этот Дима напомнил очень неприятное явление людей - эдаких "знающих жизнь" тружеников, таких "рачительных мужей

Леночка, да! Я когда смотрела 4 серию меня напрягло поведение Димы. Нагловато вёл себя, пытался показать, что он умнее всех? И про то, что у него высокий IQ об этом он сам говорил, но вот зачем так поддевать совершенно незнакомого тебе человека? Выставляет таких людей не в очень красивом свете.
Эдик старался всё перевести в шутку (зашита, знаю такой тип людей) и даже руку подал на прощание Мите, когда тот позвал его девушку для продолжения разговора.
Я могу понять почему Линда выбрала Диму -он ей ближе они с ней похожи и мыслят одинаково. И конечно же надёжный, заботливый, РАЧИТЕЛЬНЫЙ :-)) и наверняка будет хорошим отцом.
В Эдике она этого не увидела, да ещё он сам сказал, что детей не хочет. Но... от любимого человека иметь детей-счастье. И я уверена, что он хотел семью детей именно с Линдой.
В этой паре Эдик / Линда любил только он.
Как говорят о таких людях: «Из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить»
Именно так я вижу их историю.
Елена Ф. писал(а): получился здесь такой интересный экземпляр человека довольно-таки ранимого, способного сильно любить и мучиться, но не желающего это показывать и выставляющего в качестве щита целую философскую систему и самоиронию, чтобы никто, не дай бог, не подумал чего. И очень это понятно, потому что люди, которые любят, но которых не любят в ответ, кем только ни становятся: и поэтами, и философами, и т.д. Заглядываясь и сочувствуя, думала о том, как легко слетит эта шелуха, стоит лишь возникнуть взаимному чувству. Она и так слетает: эти коротенькие сцены - в больнице, когда «люблю без всякой философии»
:clap: :clap: :daisy: Просто браво и добавить нечего Для меня этот персонаж раскрылся именно в больнице . Такой искренний,беззащитный ,вот тогда то он уже не смог скрывать под маской самоиронии ,что рвалось из сердца.
И я поняла,что этой девушке его любовь ненужно. К сожалению, такое бывает. И я очень хочу верить в то,что молодой романтик -философ найдет свою судьбу, и ту которая будет его любить.
Да роль небольшая, но сколько в ней страданий, мучений понимания и принятия. Не каждый сможет смериться с таким. Видимо философы мыслят иначе :-) Я рада, что Даниил сыграл именно эту роль . :clap: :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей