Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

"Судебная колонка" на НТВ-Беларусь с Понедельника по Четверг, начиная с 17 марта.

http://www.tvr.by/rus/progntv.asp?day=0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Спасибо LikaN за информацию. Ну что за дискриминация по "географическому" признаку :sm100: :? .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Juliet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 16:27
Откуда: Minsk, Belarus

Непрочитанное сообщение Juliet »

По просьбe автора (Feodora) , выложевшего свой пост на толкушке, копирую впечатления от просмотра первой серии Судебной колонки сюда.
Самой, каюсь, посмотреть не удалось :(

Итак:
Пыталась зарегистрироваться на перекрестке - что -то не активировалось там ...
выкладываю пока здесь....
СУДЕБНАЯ КОЛОНКА.
Серия 1.

Впечатления.

Итак, приступим к дележу впечатлении, а может даже скорее обнародованию. Пока еще все эмоции не растратились – решила надо написать. Иначе потом это все дело может перехлестнуться чем-то другим.
Все, что будет здесь написано сугубо мои ощущения от просмотра первой серии нового а-ля детективного сериала СУДЕБНАЯ КОЛОНКА.
Оговорюсь изначально, сериал смотрелся мной практически сразу после заглатывания мною Любви на острие ножа ..и уже с этой точки зрения мои впечатления могут быть еще более неадекватными и субъективными, чем для других. Я – как ни старалась - не смогла выкинуть из головы великолепный образ Сани Логинова – весельчака, любимца дам, балагура и (для меня это оказалось одним из завершающих этот образ и решающим моментом --- легко и свободно цитирующего стихи и пишущего превосходные статьи)…Вот таким казалось и должен быть человек с такой внешностью как у Даниила….
Ну вот ….
А теперь непосредственно об СК.
Сюжет первой серии не нов и использовался уже в кинематографе так или иначе (по крайней мере, если даже не вспомню название сериала, но сюжет с вывозом детдомовских детей заграницу типа для усыновления, а на самом деле с донорскими целями точно видела).
Итак, на 5й минуте первой серии мы, наконец, знакомимся с главной героиней – Дашей Ивановой, которая ведет в одном издании гламурную колонку, но хочет отчего-то быть крутой и важной и писать для криминальных новостей. Главред канючит и сопротивляется, типа кто кроме нашей Дашеньки сможет попасть на закрытую вечеринку в Париже с Николасом Кейджем?!…но тут же соглашается…(Вообще странно, судя по остановке в офисе издание мелкое…упоминание гоиивудских звезд режет слух, честно говоря…)
Знакомимся мы и с семьей Даши, причем попадая сразу на семейный обед. Там Даша впервые заговаривает о своих грандиозных планах по изменениям в карьере. Папа (Владимир Меньшов) скептически относится к заявлению дочери и приглашает «сыграть партейку в шахматы» зятя (догадайтесь-ка кого!), который подобно тестю заявляет что в семье одного следователя вполне достаточно и уводит тестя из комнаты, при этом предусмотрительно захватив рюмочки с коньячком со стола… И только мама (Ирина Купченко) поддерживает дочь.
Доченька через неделю понимает, что материал для расследования надо где-то брать, тут ей случайно звонит женщина, работающая в фирме, помогающей усыновлять детей иностранцам..И все закручивается…
Великий журналист-детектив Дарья не знает с какого конца дернуть за веревочку в этой истории…И она, как и всякая амбициозная барышня бежит к своему «рыцарю», который спокойненько готовится отходить ко сну после сложного трудового дня…:0))
И вот тут я как раз совсем не ожидала такого развития событий, конечно, сцена Даниилом сыграна замечательно…
Он, засыпая, отвечает на ее вопросы что делать в такой-то и такой-то ситуации…Она лихо пожимает плечами и заявляет, что.. И чудно, этим ты, мой дорогой, поутру и займешься….
И тут надо видеть его лицо…Умильно растянувшись в улыбке, как будто ощущая, что два ангелочка - Покой и Сон - уже щекочут своими крылышками его веки, он слышит такое убийственное поистине заявление ….Антон (а Даниила в СК зовут именно так) с неохотой так расшвыривает по углам двух ангелочков и поворачивается к своей (офигевшей в конец – это можно прочитать на его лице) спутнице жизни. Он конечно пробует возразить…Но похоже дочка в папеньку пошла, а Антоша слушается будущего отчима (в ходе его возражений становится понятно, что отчим - будущий, ведь Дарья сейчас в погоне за карьерным ростом, а семья для нее где-то там немного дальше по списку, и что будущая супруга не любит, когда ей возражают. В папеньку генами вся вышла! Новая усовершенствованная модификация Гесера – она-таки спасет мир, млин….)…
Антон кряхтит, вздыхает, а потом живо так интересуется то же он получит за свою работу (тон мне напомнил почему –то сцену из БН, когда Корф привез Анну в поместье из Петербурга, и он просил ее о поцелуе)…Ну я уж было думала, что сейчас как обычно произойдет трение носами, покажут как чья-то рука выключает свет и все!..Но не тут-то было!
Даниил (то есть простите Антон – не его это имя, вернее не этой роли - я постоянно Городецкого вспоминаю, тем более что Гесер рядом!) меня своей выходкой вчера удивил и (спасибо-спасибо–спасибо режиссеру!!!!!), я даже чуть эклеры не спалила
Эта сцена перекрыла (для меня как минимум) ВСЕ недочеты данного сериала. Так воот …ВниманиЕ: Дансаныч впервые красиво и эстетично целовался в кадре...!!!!!!!
В целом у меня сложилось такое впечатление что у сериала просто две линии, одна – сам сюжет, идет параллельно вертикальной линии-ниточке (написанию статеек Дарьей Ивановой) и развивается самостоятельно. Это видимо из-за того, что Даша с основными действующими лицами не контактирует вживую (пару звоночков картину не делают!)…
Не знаю, может дальше будет лучше…но пока у меня такое впечатление.
Работы следователя мне реально было мало.
Ну, ясен пень, следователи бывают разные…
Мне хотелось бы видеть следователя в действии, с горящими глазами (в этом смысле как пример могу привести Ментовские войны – вот там образ следователя с моей точки зрения просто безупречен, практически)…
А здесь нам показали только как Антон порылся в каких-то бумажках, похлопал по плечу успокаивающе хнычущую пьяную Дарью, когда у нее ничего не получалось и среди ночи кому-то позвонил. И все. Преступники задержаны, Антошка и Дашка – молодцы?…
Нет, так дело не пойдет….Серия закончилась а мне хотелось спросить А где?…Где погони? Где живая работа? … А нэту!!!!!!!
Если Дарья сидит в офисе статейки пишет, Антон – бумажки разбирает и спит…

Мне, зрителю, показали девушку-журналиста, мечтающую о славе и что-то ваяющую на компе, а потом – кто-то завил: А вот и преступников словили и все благодаря нашей Даше!…
Ну нет, не верю я!
И образ Антона, которого почему-то постоянно показывали в кровати, стремящегося к морфею, эдакого уставшего от работы и жизни сыщика по особо важным делам…
И главная героиня тоже мне – видит же ж, что мужчина отворачивается от нее, и готовится отходить ко сну а она его мутузит-бутузит...своими просьбами...
он вздыхая соглашается на эти просьбы – Сделаю все , дай поспать! Так нет же ж, она еще и любовных утех от него требует...Антон вздыхает ..выключает свет и ..по ходу видно соглашается на утехи, чисто даже боясь что так до утра его будут доставать...
Это не то все, братцы!
Мне хотелось бы, чтобы больше показали как он следователем работает по особо важным делам, что ли…
А так он как-то урывками появляется.. чисто когда главной героине он него что-то надо..
Сказать, что я ждала чего-то большего от СК?.. После Любви на острие ножа - возможно…
Но еще не вечер..я не хочу спешить с выводами, потому что сегодня меня ждет вторая серия…
Но как на духу скажу, если бы в сериале не играл Страхов, посмотрев первую серию, я бы вторую уже не стала смотреть…

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Juliet, Feodora, спасибо огромное за такое чудесное описание сериала!!!!!! :hb: :hb: :hb:
Пыталась зарегистрироваться на перекрестке - что -то не активировалось там ...
Уже все активировала. С нетерпением ждем продолжения :oops:
Feodora, рада тебя видеть на "Перекрестке". Добро пожаловать и приятного общения!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feodora
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 11:18

Непрочитанное сообщение Feodora »

Hel писал(а):Feodora, рада тебя видеть на "Перекрестке". Добро пожаловать и приятного общения!!!
Hel спасибо за авторизацию, давно хотела зарегистся, да вот повода все не было... :) Но читала новости периодически...как грится была мысленно в Вами... :wink:
Сегодняшние мои сумбурные заметки (и длиннющие ко всему прочему) по СК прошу сильно не судить. :x
завтра как грит ВВП Буду краток и доложу по существу вопроса :) то бишь второй серии СК...
If you think you know the secret...think twice (c)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Feodora писал(а): Hel спасибо за авторизацию, давно хотела зарегистся, да вот повода все не было... :) Но читала новости периодически...как грится была мысленно в Вами... :wink:
Вот и чудесно, что все-таки решила зарегистрироваться :eusa_clap:
Feodora писал(а): Сегодняшние мои сумбурные заметки (и длиннющие ко всему прочему) по СК прошу сильно не судить. :x
завтра как грит ВВП Буду краток и доложу по существу вопроса :) то бишь второй серии СК...
Я думаю, что все с удовольствием почитают и длинный рассказ о второй серии :wink: У нас же еще не известно когда покажут, а тут как будто уже и посмотрели первую серию :wink: :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Juliet, Feodora спасибо за описание. :hb:
Feodora писал(а):...завтра как грит ВВП Буду краток и доложу по существу вопроса :) то бишь второй серии СК...
Ждем с интересом продолжения, то бишь описание второй серии. И рада познакомиться. :sm152: . (Нюша, кажется в полку Гюгошек пополнение? :wink: )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Juliet, Feodora, огромное спасибо, :hb: всё как будто наяву! :D
Жаль, что предчувствия насчёт сериала вроде бы начинают сбываться. Что это не "Ментовские войны" (по-моему, один из лучших "ментовских" сериалов), было заранее понятно. Но теплилась надежда, что всё-таки как-то что-то... Похоже, Pastello была права - это чистый "гламур". Хотя, кто знает, может, разные режиссёры снимают по-разному, и что-то изменится? Но если проблема на уровне сценария - это серьёзно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Здравствуй, Feodora, c дебютом тебя на нашем форуме и притом очень удачным :rose:! Спасибо за такое живописное впечатление, действительно как будто фильм посмотрела. Для меня такой «заочный» просмотр особенно актуален. Смотреть не буду, а всё знаю :sm152:
Feodora писал(а):если бы в сериале не играл Страхов, посмотрев первую серию, я бы вторую уже не стала смотреть…
Анита писал(а):Жаль, что предчувствия насчёт сериала вроде бы начинают сбываться.
Вот-вот, не удержусь (простите!), чтобы не процитировать слова, сказанные на форуме http://uniawy.fastbb.ru/?0-11 , кажется, Михой: «Всякими разными милицейскими работниками забиты все каналы, а Корф был один.".
Всё-всё, умолкаю :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Feodora, спасибо тебе за чудесное описание первой серии СК. Рада видеть тебя на Перекрестке! :hb:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feodora
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт 18 мар 2008, 11:18

Непрочитанное сообщение Feodora »

Всем привет!
Сразу хочу извиниться - краткой быть не получилось :?
но у меня на это были веские причины :sm152:


СУДЕБНАЯ КОЛОНКА.
Серия вторая «Взрослые игры».

Эпиграф «Мечтать не вредно – вредно не мечтать»
Пролог.
Еще вчера я говорила о том, что хотела бы увидеть следователя Антона Никитина в действий. И что вы думаете? Вуа-ля! Мечты сбываются!
:leb:
Именно так я бы назвала первое впечатление от второй серии фильма.
Ну во-первых, Дансаныча было много. :23:
Во-вторых он постоянно что-то делал: ездил на место преступления, допрашивал свидетелей и подозреваемых, журил непутевого милиционера, проводил задержание (аж два раза!)…собственно, душенька моя была довольна, в полной мере.
Более того, скажу вам, точно. Меня окончательно покинуло чувство, что Антон может быть следователем-рохлей хоть с малейшей степенью вероятности. Он так профессионально жестко давил на подозреваемого, :orator: точно зная, что он расколется, непреклонно и бесстрашно разговаривал с представителем очень крупной шишки, понимая, что несговорчивость в данном случае может означать проблемы. Ну, и в-третьих наконец, Даня (простите великодушно, Антон, конечно же Антон :0) с треском задвинув кухонный ящик (да так, что аж я вздрогнула по другую сторону экрана, и вслух сказала: Ни себе чего!) :out: потребовал от своей второй половины – Дарьи – немедленно перестать писать статью о деле, которое находится у него в производстве (правильно, между прочим, сделал)… Но его Дашенька, решила показать характер: фыркнула-цыркнула и демонстративно свалила с ноутбуком в спальню. Потом очень-очень некрасиво пыталась показать свой характер в кафе, где они вместе обедали. Чуть столик не опрокинула и нашему майору органайзер разбила. Темпераментная досталась ему партнерша, что тут скажешь. Но нашему майору Пронину (простите Никитину) все нипочем. Он только покачал головушкой, типа ну беги-беги, ненормальная, все равно ко мне вернесся. Что и случилось. Девушка раскаялась, покаялась, прискакала собстна домой с подарочком для ненаглядного, подавила на жалость его. Ну что ты тут право делать-то будешь с такой дурочкой?!...
О сюжете основной линии: перед выборами в Госдуму России сынок одного из кандидатов (Бондарев) попадает в ДТП, сбивая своим джипом насмерть парня на мотоцикле. Поскольку сынок этот – адвокат, дело против него может возбудить только прокуратура (Никитин). Дарье заказывают статью об отце и сыне Бондаревых. В ходе расследования раскрывается настоящая причина дтп с мотоциклистом...
О собачке. Красивая малюпасенькая радость, которой не видно и не слышно. Первый раз ее показали в первой серии в офисе издания, причем жмякали ее коллеги Дарьи. А второй раз уже во второй серии это чудо показалось, когда Антон устроил романтический ужин для Даши по поводу годовщины их встречи. :ser: Собаченция аккуратно устроилась на коленях у Даши, как только та уселась к столу (животное видимо не кормят и оно решило, что ему хоть что-то перепадет с барского плеча), но не тут-то было – хозяйка просто схватила маленького пушистика за шкирку и нафик выкинула из кадра. Животинка обиделась и до конца серии так больше и не показалась.
Вообще обычно, если держишь дома любимое животное к нему относишься как-то по-другому. Особенно – такое малюпасенькое пушистенькое и добренькое. Оно всегда по идее в центре внимания, с ним разговариваешь, советуешься…А собачка у Дарьи оч воспитанная, ни разу даже не тявкнула ни когда ее жмякали коллеги хозяйки, ни когда сама хозяйка взяла на руки и отшвырнула в сторону.
Образ следователя по особо важным делам стал для меня наконец-то в этой серии более понятным. Что уж тут и говорить! Почитала я ваши соображения, дамы, по поводу того, что Даниил к роли «приложился» - и сейчас с вами согласна на все двесте! :val:
Если в первой серии нельзя было определить что за человек Антон, то из второй его образ можно нарисовать достаточно точно. Не спорю, какие-то оттенки будут раскрываться и дальше по ходу следствия так сказать, но уже сейчас можно сказать, что Антон Никитин – не рохля и не аморфный полусонный тюфяк (и слава Богу!!!). Он человек, скрупулезно все записывающий (факты, милочка, только факты), анализирующий и делающий выводы.
Он – романтик (ужин для милой своей приготовил), стол сервировал, свечки зажег… :ura: «Ах» три раза. Дарье следовало бы раствориться в эфире от счастия такого, которое перепало на ее долю…так нет же! Она еще и обвинит - сухарь, мол…И это после того как человек признался, что не помнит точно даты – он их банально записывает (а сама-то небось и не записала и не вспомнила!). Сухарь бы не стал, моя милая, ночью обалденной красоты букеты тебе таскать! :prav: (Если бы Вертер – Гостья из будущего - задал вопрос Антону романтик ли он, мне кажется ответ бы был однозначным ;0))
Антон кроме того человек ответственный. Его вызывают на место происшествия и – он мчится, как верный пес, выполнять свой служебный долг!
У него есть неплохое чувство юмора – оно проявляется в разговоре с коллегами.
И главное (для нас, женщин) - Антон умеет прощать. :sm013: Это очень важно. Дашка просто из кожи вон лезет – пытается ему перечить, разозлить, но увы и ах – он смотрит на эти все ее закидоны абсолютно спокойно и без эмоций (не знаю, может ее эмоции заводят, а не романтика…). Она обвиняет его – только у трупов нет эмоций (ставит ему в вину его же слова, которыми он в прошлой серии ее философски пытался утешить). Только Антон уже все просчитал. Он с олимпийским спокойствием принимает все ее всполохи, потому что он на несколько шагов впереди ее (это видно по его лицу вначале, позже он даже говорит Дарье об этом, но она не хочет слушать). Она жаждет сенсаций, славы и приключений – она на коне и не понимает, что выглядит просто нелепо. Глупенькая девочка, говорят его глаза, когда она предусмотрительно оставив открытым ноутбук, хочет чтобы он прочитал ее статью. Он старается поступать так, как она от него ожидает. Просто играет по ее правилам, уже зная будущее подобно Всевышнему наперед. Она это не понимает, суетится, бегает, мечется, все больше запутываясь. Пока не приходит к своему единственному с покаянием и просьбой ей неразумной объяснить, как жить дальше – что он и делает (с определенным снисходительным удовольствием).
Сегодня меня затянуло, и я смотрела серию, не отрываясь. И не потому что Дани (Антона) было много в кадре. А потому что было ДЕЙСТВИЕ, была в истории интрига, ее раскручивали, нагнетали напряжение. Был экшн (если по-голливудски выразиться). Роли главных героев разложились по полочкам и зритель, в моем лице, был вовлечен в происходящее.
Пожалуй, стоит посмотреть и дальше.
Послесловие. Если в первой серии отношения Даши и Антона были какими-то стерильными …обычными…То сейчас в них уже появилась какая-то изюмина, что ли.
И еще: о квартире, в которой они живут. Дарья – дочь состоятельного папаши (это подтверждает коллега Никитина – спрашивая, мол, не тяготишься невестой такой, с таким папашкой. Антон пожимает плечами и отвечает: а с чего бы тяготиться?..
И правда: квартира роскошная – на зарплату честного следователя вряд ли разживешься. Машинка у него тоже не корчваген какой-нить. И одежка фирменная - сразу видно. И коньяк они попивают Хеннесси (вернее Дарья практически бутылку выдула в первой серии). И подарки невестушка дарит (ну это так, ради примирения) не дешевые – по ходу она приволокла в прэзент оч навороченный органайзер, типа мини-лэп топ (не знаю даже как такая штука может правильно называться)…В общем жили они долго и счастливо …и главное безбедно…:0))
:ura:
If you think you know the secret...think twice (c)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Feodora, спасибо за подробный рассказ с прекрассным психоанализом! Значит Даня сыграл мечту любой женщины: любящего, умного, мудрого, терпеливого мужину... Тёщи таких очень ценят. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Feodora, спасибо огромное-преогромное за такой чудесный рассказ :hb:

С нетерпением буду ждать продолжения :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Feodora, :appl: :eusa_clap: :hb: !!
Следователь Никитин меня уже сразил. :oops: :sm182:
А вот интересно, режиссёр и сценарист у второй серии были другие?
Хотя поздновато взялись они за "милицейскую" тему, ой, поздновато... Кино "про это" :shoot: не снял уже только ленивый. Зрителю приелось. Опять получится, что этот сериал, по большому счёту - для нас? И что обидно-то - с интересной игрой актёра. А все опять мельком глянут: гламур...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Наконец у меня появился досуг перечитать длинные посты Феодоры. Феодора, браво! :eusa_clap: :bis: Как бы я сама сериал смотрела. :sm134:

Теперь я на такую странную деликатную тему. Заинтересовали меня слова Феодоры:
"...Ну я уж было думала, что сейчас как обычно произойдет трение носами..."
С каждым новым фильмом ДС у меня все более такие ощущения. Не хочу критиковать... наоборот! Для романтической души поступок очень хороший! :sm182: Первый раз в "БН" прямо поразил меня. Затем в "ДА" уже скорее удивил (полная копия), и в дальнейших проектах его уже ожидала как необходимый компонент любовных сцен (все точное, лишь партнерши меняться). У меня противоречивые чувства, жест мне очень нравится (он такой необыкновенный/поразительный), но его появление во всех фильмах ДС девальвирует его значение, особенность.
Извините моё любопытство: трение носами - типичное русское/российское кино-выражение любви или "изобретение" актёра Страхова? :?:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей