Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Анита »

Всё же не могу не признаться, что лично я - может быть, по слабости нервов - однозначно предпочту СК какому-нибудь жёсткому, брутальному, ну и тем, более, "зубодробительному" произведению. Может быть, это объясняется и тем, что то - "кино для мальчиков", а я всё-таки девочка. :cuddle-bear: Но тем не менее.
Да, с одной стороны - слабо верится, да что там - совсем не верится в добреньких олигархов (хотя Владимир Меньшов умудряется, в силу таланта, и тут выглядеть убедительным). И это несколько расхолаживает.
С другой - я не хочу смотреть фильмы про будни судмедэкспертов, Джеков-Потрошителей, разборки, "стрелки", "правилки". Их и так до безумия много. Я не могу смотреть на то, как пытают паяльниками, избивают смачно в кровь, отстреливают руки и ноги, режут ножиком, привязав кого-нибудь к стулу - пусть это даже великое кинопроизведение, я ведь не утверждаю обратного - просто физически не могу. Именно то, что я сразу наткнулась на подобный эпизод, помешало мне посмотреть в своё время сериал "Побег", который, насколько я понимаю, является очень достойным телевизионным фильмом. К сожалению, он не для меня.
Вот я и раздумываю - а что делать, если в творческой биографии Даниила начнётся такая "полицейская" полоса? :unknowing:
Насчёт СК - опять-таки, да, излишне подчёркнутые "хэппи-энды" сейчас не смотрятся. Но папа-олигарх ведь далеко не всегда принимает участие в спасении несчастных. Серии, связанные с жизнью обычных людей, и либо не имеющие счастливого финала (восстанавливается истина, но погибший от этого не воскресает, семья не воссоединяется и т. д.), либо имеющие открытый финал, смотрятся, по-моему, очень достойно "по всем параметрам". Ну, возьмите хотя бы "Четыре руки" или "Танго втроём". Ещё мне нравится, что Дарья и Антон, сопроикасаясь с теми жизненными ситуациями, которые они расследуют, понимают и открывают что-то и для себя.
Нравится мне проработка деталей - даже самые эпизодические персонажи имеют характер, они достоверны психологически, и характерны в то же время. Даже мимолётно и бессловесно появляющиеся на экране, и то чем-то могут запомниться - как интеллигентный дедушка и рыжая внучка на лавочке, удивлёнными взглядами провожающие выскакивающих по очереди из подъезда взбудораженных Антона и Дашу, которые приревновали друг друга...
В общем, для меня, как бы то ни было, СК - пример удачного "семейного" детективного телевизионного кино. Другое дело - в подходящее ли время оно вышло. В этом я не уверена. Но всё-таки для фильма лучше выйти, и попытаться найти своего зрителя, чем лежать годами на полке...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Jackdaw »

Анита, согласна с тобой! Я именно из-за обилия "зубодробительных" сериалов не смотрю НТВ. Не могу смотреть жестокость и насилие на экране, хотя вроде всё показывают так достоверно и жизненно! Но не хочу я такой достоверности! Воспитана не так.
На этом фоне СК- просто бальзам для души. Да, пусть не всегда достоверным кажется счастливый конец некоторых из историй, но, по крайней мере, верится, что добро ещё способно побеждать зло. И главные герои очень симпатичные во всех отношениях.
Правда, 1 канал, всё же подпортил показ СК переносом времени и сегодняшним показом сразу 4х серий фильма! Это моё мнение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Natasha Suvorina »

Jackdaw, согласна с тобой полностью. Чехарда со временем показа, а особенно марафон в четыре часа под занавес - не есть гуд. Возможно,свою роль сыграло в очередной раз контрпрограммирование,будеь оно неладно - по Т\к "Россия" по четыре часа показывали "Каменскую".Но честное слово, я не выдерживаю такого марафона летом, что бы ни показывали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Елена »

Анита wrote:лично я - может быть, по слабости нервов - однозначно предпочту СК какому-нибудь жёсткому, брутальному, ну и тем, более, "зубодробительному" произведению.... не хочу смотреть фильмы про будни судмедэкспертов, Джеков-Потрошителей, разборки, "стрелки", "правилки".... пусть это даже великое кинопроизведение, я ведь не утверждаю обратного - просто физически не могу
Анита, подпишусь под каждым словом! Ну почему, почему нет золотой середины?! Почему либо беспредельно "зубодробительно", либо запредельно "хэппи"? Вопросы, понимаю, риторические, ответа на них не найти. Тем более что у "зубодробительных", видимо, и к сожалению, тоже вполне большая аудитория. Остаётся надеяться, что "полицейская полоса" в творчестве Даниила не перейдёт в другую, по сравнению с СК, крайность, и не выйдет за все рамки "брутальности".

И ведь очень важно, действительно, если в СК всё остальное, помимо чрезмерно радужных финалов, сделано именно на уровне этой золотой середины.
Jackdaw wrote:Я именно из-за обилия "зубодробительных" сериалов не смотрю НТВ. Не могу смотреть жестокость и насилие на экране
Да, ещё раз соглашусь. Но если бы это было только на НТВ! Увы....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Dezire »

Анита wrote:С другой - я не хочу смотреть фильмы про будни судмедэкспертов, Джеков-Потрошителей, разборки, "стрелки", "правилки". Их и так до безумия много. Я не могу смотреть на то, как пытают паяльниками, избивают смачно в кровь, отстреливают руки и ноги, режут ножиком, привязав кого-нибудь к стулу - пусть это даже великое кинопроизведение, я ведь не утверждаю обратного - просто физически не могу.
Анита, я тоже полностью согласна с тобой. :) У меня именно те же чувства, что я действительно не могу. И не всегда могу это объяснить, если кто-то в семье хочет смотреть такой вот сериал.. Мне надо тогда либо уйти, либо повернуться спиной и одеть наушники. Про судмедэкспертов в точку вообще :-)) Это прямо такая популярная тема.. Есть ли уже сериал отдельно про патологоанатомов?
Кстати, сериал "Каменская", первый сезон я очень любила :)))

По поводу "Судебной колонки" - тоже согласна, что это именно семейный детективный сериал. Когда можно без страха ждать следующего кадра, не опасаясь, что там окажется сейчас рука в коробочке, или изуродованный труп (при том же модно сейчас не просто показать, а ещё подробно обсудить это в кадре).
Короче говоря, в тонкости кино я вдаваться не буду, это просто сериал, который интересно, приятно смотреть, в которм очень радует игра актёров и сюжет.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by blondy »

По ТВ покажут кино с актрисой из Астрахани Ольгой Павловец

http://www.province.ru/astrakhan/news/e ... pavlovets/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Анита »

Спасибо за информацию, blondy! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Sveta »

Ольга Павловец - петербурженка из Астрахани

Актрису Ольгу Павловец называют петербурженкой. Но это не совсем так: дело в том, что родилась Ольга в Астрахани, где жили ее бабушка и дедушка, и только потом мама увезла ее в Ленинград. Более того, ее дядя Юрий Кочетков является главным режиссером Астраханского ТЮЗа, почетным гражданином города. На неделе с 6 по 12 февраля уроженку Астрахани можно увидеть в детективном сериале «Судебная колонка» и мелодраме «Террор любовью» на канале «ТВ Центр».

Ольга Павловец выросла в Санкт-Петербурге в актерской семье. Ее отец, Андрей Павловец, играл в Ленинградском ТЮЗе, снимался в таких картинах, как «Литейный, 4», «Монтекристо», «Расписание судеб», «Сплит». Мама - Татьяна - окончила театральный институт, работала в БДТ, Молодежном театре, Театре сатиры, затем стала доцентом кафедры речи Санкт-Петербургской Академии театральных искусств. Сама Ольга училась в школе для музыкально одаренных детей «Тутти», затем окончила СПбГАТИ. Известна по ролям в картинах «Судебная колонка», «Жизнь, которой не было», «Управа», «Две стороны одной Анны», «Монро», «Анжелика» и другим. Воспитывает двухлетнего сына Макара.

- Ольга, вы родились в артистической семье. Можно ли сказать, что ваша судьба актрисы была определена с детства?

- Все вокруг меня было связано с театром, и поэтому у меня, конечно, была определенная среда взросления, которая серьезно повлияла на всю мою жизнь. И потом, театром сложно не заразиться. Хотя помимо актерства мне очень нравилась музыка. Я училась в школе для музыкально одаренных детей «Тутти», занималась пением, игрой на фортепиано и гитаре.

- Не жалеете, что не связали жизнь с музыкой?

- Нет, не жалею. К тому же музыка мне и сейчас всегда помогает. Вот недавно мы с замечательной певицей и поэтом Диной Мигдал обсуждали мое участие в ее концерте. Дина и ее муж, композитор Женя Скрипкин, написали музыку ко многим фильмам и сериалам, в том числе к «Террору любовью» и «Анжелике», в которых снималась я. И мне было бы интересно продолжить сотрудничество с ними.

- После роли журналистки Дарьи Ивановой в «Судебной колонке» вас точно должны узнавать на улице. Знаю, что в кастинге вы обошли более двадцати претенденток, в том числе Марию Машкову и Марию Куликову…

- Так случилось, что в 2006 году у меня был перерыв в работе, поэтому я откликнулась сразу и поехала на пробы в Москву из Санкт-Петербурга. И была очень рада, что меня утвердили, потому как кастинг на самом деле был очень большой. А когда оказалось, что предстоит работа с такими замечательными партнерами, это было счастье вдвойне!

Съемки «Судебной колонки» длились примерно около года, правда, с перерывом в два месяца. А запомнились они мне большим количеством замечательных партнеров и работой с разными маститыми режиссерами - Артемом Антоновым, Алексеем Попогребским, Андреем Прошкиным, Еленой Жигаевой, Аудрюсом Юзенасом. У нас было много радости, смеха, интересного общения.

- Чем вам нравится или не нравится ваша героиня Даша?

- Даша очень честная и решительная, немного, конечно, безрассудная - готова ринуться в бой, даже еще не все взвесив. Но она везучий человек по своей природе, поэтому ей удается (не без помощи, конечно, друзей и, главное, своего любимого человека) выигрывать. И мне в ней это нравится.

- Кстати, про «любимого человека». Его в «Судебной колонке» играл Даниил Страхов. Как вам работалось с секс-символом современного российского кино?

- С Даней мы хорошо ладили. У нас не было конфликтов, недопонимания, мы всегда прислушивались друг к другу. И сейчас, если вдруг мы где-то пресекаемся, нам радостно друг друга видеть.

- В другом фильме, «Террор любовью», который «ТВ Центр» покажет 12 февраля, вашей партнершей была Ирина Розанова. Будучи профессионалом высочайшего класса, опытной актрисой, она давала вам советы, наставляла?

- Ирина Юрьевна - это мой друг и учитель в жизни и кино. На съемках я с огромным удовольствием наблюдала за ней. Она очень хорошая актриса, с большим опытом работы в кино высокого уровня, поэтому грех не поучиться, просто наблюдая за тем, как она работает. Я очень благодарна судьбе, что мне встретился такой человек.

- Вы, как и любая актриса, постоянно в разъездах, на съемках. А на себя, семью, сынишку Макара время остается?

- Согласна с утверждением, что актерам часто приходится делать выбор: личная жизнь или карьера. Но также уверена, что при помощи близких людей это все можно прекрасно совмещать. Главное, самой не делать из этого проблему и позитивно ко всему относиться.

Времени на общение с сыном мало. Зато, когда оно есть, у нас получается очень плодотворное и крепкое общение. Меня, конечно, многие могут осуждать: мол, как она так может, сына видит редко, мало уделяет ему внимания… Но хуже та мать, которая сидела бы все время дома и занудствовала. Я по сути своей трудоголик, без работы быстро скисаю. Но в то же время я всегда знаю, как Макар поел, во сколько проснулся, когда погулял, как себя вел, как хулиганил. Моя любовь к Макару передается и тогда, когда я на съемках. Вот он подрастет, буду его брать с собой. И могу сказать точно: несмотря на нехватку некоторого непосредственного общения, у нас очень крепкая связь.

- Вы производите впечатление легкого и позитивного человека. Скажите, а что для вас настоящее счастье?

- Для меня счастье - это возможность быть рядом с семьей и любимая работа.

02.02.2012

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=83146

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Jackdaw »

Sveta, спасибо за интервью С Ольгой Павловец. Мне симпатична эта актриса!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Natasha Suvorina »

Показ "Судебной колонки" идет по ТВЦ в 20.20 по МСК

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Ленок »

По-моему показали только 10 серий. Или я что-то просмотрела?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Анита »

А по-моему, в первый день показали сразу три серии. Вот во второй не помню, я как раз пропустила. А потом пошли по две. Или, может быть, ты подумала, что по пятницам сериалов не бывает, и не стала смотреть? А он был.
Меня другое удивило: там выпадали целые сцены. Может, я с ума сошла, но, по-моему, в первой серии не было эпизода, где Даша встречается с таким очень характерным и запоминающимся чиновником, который занимается усыновлениями, и который подсказал ей правильную мысль.
И уже совершенно точно вылетела сцена в начале той серии, где Дарья просыпается, и видит на стене календарь с обнажённой красоткой. Вернее, сцена началась на полуслове, неожиданно возник Антон, который с середины фразы объяснил, что ЭТО ему подарил сослуживец по Интерполу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Natasha Suvorina »

А поцелуи на титрах-то были?? ;-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Ленок »

я похоже вообще сквозь экран смотрела, во все глаза только сцены с Даней, видимо периодически отключалась из-за бессонных ночей. много что-то за раз. Фильм очень понравился и мы всем семейством смотрели. Правда последние серии я видимо пропустила, решив, что по пятницам сериалов не бывает. Здесь Анита права! И поцелуев на титрах не помню. Запомнилось то, что в начале фильма вместе Дашу и Антона показывали только в постели!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:А поцелуи на титрах-то были?? ;-/
И не только на титрах. А вполне развернуто и обстоятельно. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links