Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение vak »

Не зря же я сегодня большую часть дня провела за просмотром "Судебной колонки" - должен же был быть какой-то результат для форума. :-)) Качество, правда, не очень - и где же та самая HD-версия, в которой сериал снимался? :oops:
Unbenannt2.jpg
Unbenannt3.jpg
Unbenannt4.jpg
Unbenannt5.jpg
Unbenannt7.jpg
Unbenannt8.jpg
Unbenannt10.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Анита »

Одна из самых обаятельных кино-пар. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):... где же та самая HD-версия, в которой сериал снимался? :oops:
Может быть в 2007 году под качеством HD подразумевалось 1280х720? ;-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Одна из самых обаятельных кино-пар.
:yes2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Одна из самых обаятельных кино-пар.
А мне эта кинопара кажется идеальной. И с каждым просмотром сериала я в этом в очередной раз убеждаюсь. Замечательный сериал. Прекрасные артисты собраны в нём.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Памятная дата. 17 июля 2011 г. состоялась премьера сериала «Судебная колонка»
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

И «Судебная колонка» просмотрена! Ура! :-))
https://otzovik.com/review_9208581.html
Отзыв: Сериал "Судебная колонка" (2007) - Муж и жена, как известно, - одна... Так и должно быть.
23.12.2019
ДОСТОИНСТВА: Очень симпатичное кино с прекрасным актёрским составом. Увлекательные истории, в которых побеждает справедливость.
НЕДОСТАТКИ: Фильм без претензий, поэтому искать недостатки не хочется.

Приветствую вас! Думается мне, хорошая жена всегда найдёт способ сделать так, чтобы муж с нею не заскучал. И ещё - поднять его и без того приличную самооценку, спровоцировав на подвиги. И добавить блеска его вполне состоявшейся профессиональной деятельности. Конечно, это может ему стоить преждевременной седины и регулярных сердечных приступов, но зато как ему, должно быть, станет интересно жить! Об этом я подумала не сразу, наблюдая, как мама главной героини (этой самой жены, которую я взялась с порога хвалить) понимающе моргнула на смелое заявление дочери о её намерении перейти из отдела светской хроники в отдел расследований родной редакции газеты "Репортёр". Мама оказалась единственной, кто понял любимую дочку и обрадовался её затее. Мужская половина семьи (более адекватно смотрящая на вещи) осознавала, во что это выльется. И не ошиблась.
Со мной бывало, что, смотря фильм ради конкретного актёра (я не имею в виду никого из тех, что снялись здесь), я мучилась, перелистывала и бросала в итоге (самое правильное - вовремя нажать на "выкл", чтобы потом не ругаться). В первые несколько минут и этот фильм вызвал во мне подозрение подобного финиша. Мне как-то не понравилась главная героиня, теперь не пойму, чем... Но потом... появился её муж и словно бросил мне на ходу, приветливо улыбнувшись: "Это со мной", и я чему-то обрадовалась и вдруг увидела, какая она на самом деле красавица и умница.
Я не ждала от сериала чего-то особенного: мне нужно было познакомиться с ещё одной ролью Даниила Страхова, попутно развлекаясь детективными историями, к которым испытываю симпатию. Конечно, эти двенадцать серий не лишили меня сна и аппетита, как потрясающее кинопроизведение о советском разведчике или кинопритча о нейрохирурге, а уж сравнивать с театральными работами актёра и вовсе фильм этот было бы нелепо, но я получила не просто удовольствие, со мною снова поговорили о важном - без всяких претензий, но очень искренне.
Наверно мне было легко смотреть по той причине, что всегда готова верить в то, на что некоторые машут рукой: "Сказка! В жизни так не бывает!" В жизни вообще-то бывает всякое. Не со всеми и не всегда, но чудес вокруг нас предостаточно. И вполне могла у очень богатого папы и интеллигентной мамы вырасти хорошая дочка, умная и талантливая, какой предстала передо мной журналистка Дарья Иванова.
Я прекрасно поняла, отчего девушка с таким богатым внутренним миром, воспитанная в хорошей семье, однажды восстала против унылой доли светского летописца и сплетника. Если бы у меня был такой муж (к счастью, стать женой следователя прокуратуры мне уже не грозит), который днём и ночью, не досыпая и не жалея нервов, сражается с преступностью, и мне было бы совестно таскаться по бестолковым тусовкам (чего она там не видела?). Наверняка Даша, обладающая добрым и отзывчивым сердцем, отважная, настойчивая (не за одни же внешнюю красоту и наследство полюбил её прекрасный принц, он же - тот самый следователь по совместительству?), не раз провожала мужа на работу взглядом не только любящим, но и по-белому завистливым и тайком примеряла на себя его мундир... Мне понятно стремление женщины заниматься делом, близким с профессией любимого человека, чтобы быть с ним на одной волне, понимать с полуслова и с полувзгляда не только в личных отношениях и в быту. Это, серьёзно, идеально, на мой взгляд, когда муж и жена - из одной или родственных профессиональных сфер.
Так что... Но есть и обратная сторона медали. На радость зрителям, новая работа позволила Дарье с головой погружаться в такие дебри, попадать в такие опасные ситуации, что порой не только ей с трудом удавалось уносить ноги, но рисковать приходилось и мужу, который, конечно, взяв на себя ответственность за неё перед Богом и людьми, как и положено главе семьи (я, считающая штамп в паспорте необязательной формальностью, пропускала мимо ушей то, что Даша дипломатично именовала Антона на людях "женихом", ибо муж - это не юридический статус, а духовный), вынужден был в большинстве случаев вытаскивать свою половинку из таких переделок... Кстати, родители её оставались в безмятежном неведении, пока дело не коснулось папы.
Мне понравились детективные сюжеты. Они оказались не только увлекательными и достаточно оригинальными. В них нашлось и что-то, глубоко меня тронувшее, порою даже до слёз. Неожиданно для такого, на первый - и на второй тоже - взгляд, непритязательного кино здесь открывались важные истины. Моим глазам и сердцу было горячо, когда мама Даши сказала по телефону мужу об обещанном ей на день рождения подарке, когда Антон положил на стол начальнику фотографию ветерана, когда сын кандидата в депутаты, совершивший пьяный наезд на человека, отказался сбегать из-под следствия... Это до такой степени прекрасно - обнаруживать в людях отзывчивость, человеколюбие, готовность даже пожертвовать своей безопасностью, хотя, конечно, такая крайность, как отважные поездки Дарьи в глухомань ради спасения обратившихся к ней за помощью людей, возможны лишь в кино. Но то, что есть сочувствие, есть доброта, есть желание помочь попавшим в беду - это окрыляет, потому что это нормально.
Конечно, я не знаю, как далеко могут заходить журналистские расследования, но мне известны случаи, когда люди такой, казалось бы, мирной профессии погибали при исполнении своих обязанностей. К счастью, Дарью это пока миновало. Зато в какие порою нелепые ситуации ей и её мужу приходилось попадать! Часто это было даже весело.
В каждой истории - это особенно меня подкупило - ненавязчиво раскрывалась и тема семейного счастья. С теплотой наблюдала я за родителями Даши, а её отношения с Антоном нашли во мне отклик, напомнив о собственных, и навели на мысль, что ведь так просто быть счастливыми. Нужны всего-то взаимное уважение, готовность слышать и понимать друг друга, уступать, признавать ошибки и просить прощения, не задумываясь, кто для микроклимата семейного делает больше, чья очередь шагать навстречу. Это не просто любовь, это - искреннее стремление быть вместе и беречь свои отношения. Тогда легко дождаться мужа, покинувшего из-за работы романтический ужин, заснув при свете догорающих свечей, и убрать со стены никому не нужный календарь, и справиться с ревностью, какой бы обоснованной она ни казалась и как бы мучительна ни была, и подарить новую записную книжку взамен уничтоженной в порыве справедливого гнева... и всё-всё-всё оказывается легко.
Оценила я то, что все серьёзные трудности, с которыми из-за неожиданного поворота Дашиной карьеры им с Антоном пришлось столкнуться, их только закаляют, помогают стать более мудрыми и чуткими, укрепляют семейный союз "чувством плеча". За одно это мне хочется похвалить сериал от всего сердца.
В этом очень хорошем путешествии мне подарили радость талантливые актёры: исполнивший роль папы главной героини замечательный Владимир Меньшов, немногословная, тонкая, милая Ирина Купченко в роли Дашиной мамы (я наслаждалась её неподражаемым низким голосом, который мне очень нравится у женщин). Любовалась я Ольгой Павловец (Дарья Иванова) - её я видела здесь впервые. Рада была увидеть где-то замеченного и не забытого (невозможно - слишком ярок и выразителен) Евгения Князева, блестяще воплотившего образ главного редактора и Дашиного начальника. И снова получила большое, совершенно обыкновенное - без всякого напряжения, почти без переживаний и слёз на этот раз - удовольствие от новой встречи с прекрасным актёром Даниилом Страховым (кстати, из всех знакомых мне детективов с его участием отдельно отмечу "Цезарь"), которому всегда к лицу роли настоящих мужчин, надёжных, сильных, любящих, заботливых, вне зависимости от того, насколько сложные персонажи ему достаются.
В общем, лёгкий, обаятельный, подходящий для того, чтобы провести с ним уютные семейные вечера, сериал, хотя не утверждаю, что всем он способен прийтись по душе. Со мною это случилось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Леночка! :daisy: :clap:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Natka »

Леночка, спасибо большое! :daisy: :give heart:
;-) Ты так душевно пишешь, что всегда после прочтения твоих отзывов так и тянет пересмотреть :computer2:
И я очень согласна с тем, что и в "легком" жанре можно и нужно говорить о главном.
пысы: только у меня стойкое ощущение, что официальный порядок серий не совсем совпадает с тем по которому развивается сквозной "вертикальный" сюжет истории. :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Как снято, так и пишем :writer: :-))
Вот вторая моя цель - чтоб кому-то захотелось посмотреть :television:
Natka писал(а):официальный порядок серий не совсем совпадает с тем по которому развивается сквозной "вертикальный" сюжет истории.
Ну-ка, ну-ка, а в какой последовательности надо смотреть в следующий раз? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Natka »

на мой взгляд(, конечно с некоторым перемонтажем) но по общей логике ( и времени года :-)) ) органичнее было бы так :
1. Квартира для ветерана.
2. Второй шанс
3. Взрослые игры
4.Грешная любовь
5.Четыре руки
6.Честь мундира
7."На живца"
8.Грехи отцов
9.Танго втроем
10. Замуж за принца
11.У каждого своя правдв
12. Ребенок на заказ.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Эх, Natka, забыла про твою хронологию серий - смотрели с мамой по-старому. :-) Но там первую серию в любом случае не поменяешь...
Пожалуй, из всех лёгких семейных картин с участием Даниила Александровича, которые мама моя посмотрела ("Торгаши", "Розыгрыш", "Сашкина удача"...), эта очаровала её больше всех.
Она сказала мне, что отчего-то, наблюдая за подобными сюжетами, многие спешат повесить ярлык "сказка" (я и сама так выразилась), а ей во всё здесь поверилось: и в эти истории, и в характеры главных героев, и в их взаимоотношения, и в их человечность, и в красоту всей этой семьи, потому что в жизни можно вспомнить примеры всего хорошего, что показано в фильме (люди бывают очень добрыми, отзывчивыми, самоотверженными не только в кино).
Кое-что её обескуражило, правда: она ничего не знала о свингерах, и я до последнего помалкивала, наблюдая, как у неё выражение лица было почти как у Антона. ;-))
Ей очень-очень понравилась здесь кинопара - смотрела на них, как на собственных детей. Какие только эпитеты я ни услышала в адрес Даши и Антона.
Анита писал(а):Одна из самых обаятельных кино-пар.
Да, очень-очень обаятельная, гармоничная, вызывающая одни лишь положительные эмоции, даже в моменты лёгких трений.
Алёнушка писал(а):А мне эта кинопара кажется идеальной.
Для моей мамы так и есть. Сама я так чётко не скажу, но и не возражу.
А я на этот раз, любуясь, какая Ольга Павловец здесь красавица (просто глаз не отвести иногда, но я ж её нигде больше не видела), подумала: а бывают такие у красивых и талантливых актрис преданные и дружные поклонники-мужчины, чтобы и сайт был с максимумом информации, и внимание многолетнее постоянное, бережное, и т.д. и т.п.? Любопытно...
Восторг мамин вызвал Евгений Князев в роли гл.редактора - его она точно теперь не забудет. :-)) Купченко и Меньшов - просто радость. И уж самой-самой изюминкой сериала стал не только для меня Дашин муж. :great2: Мы прямо его захвалили: настоящий глава семьи, сильный, мудрый, где надо - строгий, но чаще добрый и мягкий, внимательный и заботливый, который всегда прав оказывается и которого "надо было слушаться". А уж до чего ж... красивый... :in-heaven: Во время серии, где Даша рассердилась на календарь с... блондинкой и искала, чьё бы фото поместить на экран ноутбука, мы переглянулись: "Своего мужа! Разве есть кто-нибудь круче?!" :no2:
И эти крупные планы, когда наш неотразимый следователь держал речи по телефону, эта его мимика... Сколько раз мама, прошептав что-то и покачав головой, сияющая, меня переспрашивала: "Стой! А что, что он сейчас сказал?!" :-)
Прелесть - это её основная оценка фильма.
Единственное, что её огорчило: сериал быстро кончился, хотя мы смотрели по две серии в день... меньше недели. Но она уже собирается "когда-нибудь посмотреть ещё".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а): Natka, забыла про твою хронологию серий - смотрели с мамой по-старому. Но там первую серию в любом случае не поменяешь...
ну, да. :-)
Елена Ф. писал(а):Прелесть - это её основная оценка фильма.
Лен, твоя мудрая мама - уже практически наша форумчанка :clap: , так что передавай ей привет и благодарность :great:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Судебная кoлoнка»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Наташ, она прочла и шлёт взаимный привет. :-)
Hidden text:
Она и вправду за эти месяцы много узнала не только о герое нашего сайта - я и о вас ей рассказываю. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей