Сериал «Судебная кoлoнка»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Неужели и правда скоро "Судебную колонку" увидим? :sm152: Как приятно вернуться из отпуска и почитать хорошие новости :P :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

В программе канала "1+1" на следующую неделю - "Судебная колонка" в 18:25 и повтор в 10:25

http://www.1plus1.ua/tvlistings/2008/09/01

Но меня смущает надпись в скобочках "НАШ МОНТАЖ". Интересно, что они этим хотят сказать? Неужели дублировали на украинском? :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Я согласна, чтобы у нас хоть на вьетнамском показали, только поскорее! :sm100:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

О, вчера в программе "Судебная колонка" была написана на русском и в скобках стояло (наш монтаж), а сегодня уже перевели название на украинский и скобочки убрали вообще, но зато появилась страничка фильма :)

http://www.1plus1.ua/watch/series/sudova_kolonka/

Может все-таки отделаются субтитрами :wink: Я в общем-то не против, когда иностранные фильмы дублируют на украинском, но дублировать русский уже лишнее.ИМХО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

http://www.1plus1.ua/watch/series/sudova_kolonka/ :
Ольга Павловець, Данило Страхов, Ігор Іванов, Володимир Миронов
http://www.ruskino.ru/mov/10161 :
Ольга Павловец, Даниил Страхов, Игорь Иванов, Владимир Миронов
Зачем на Украине транслируют имена+фамилии русских актеров? :eusa_THINK:
Не понимаю, потому что мы-чехи не переводим имена словацким актерам, своему близкому соседу.
Hel писал(а):Я в общем-то не против, когда иностранные фильмы дублируют на украинском, но дублировать русский уже лишнее.ИМХО
Хел, говоришь "уже" и я полагаю, что это значит - ваша молодёжь постоянно хорошо понимает по-русски.
Жаль у нас молодежь выросшая после разделения Чехословакии в 1993 г. уже тяжело понимает по-словацки. Сверх того не вспомню дублированный словацкий фильм... но если нет причины в том, что у нас идёт так мало словацких фильмов. :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi писал(а):
Зачем на Украине транслируют имена+фамилии русских актеров? :eusa_THINK:
Не понимаю, потому что мы-чехи не переводим имена словацким актерам, своему близкому соседу.
Не знаю, это всегда так было. Точно так же, как в России, переводят украинские имена и фамилии. Например, вот меня по-украински зовут Олена , а по-русски это будет Елена и когда я заполняю даже в Украине какой-то бланк на русском, то пишу Елена, а если на украинском, то Олена. И все прекрасно понимают, что это одно и то же имя. Точно так же и имена Владимир(рус) - Володимир(укр); Игорь(рус)- Ігор(укр); Даниил(рус) - Данило(укр). А то, что в фамилии Павловец в украинской версии появился Ь знак, так это, по-моему, из-за правописания украинского языка.
LaSi писал(а): Хел, говоришь "уже" и я полагаю, что это значит - ваша молодёжь постоянно хорошо понимает по-русски.
Конечно понимает. Более того, многие общаются на русском в повседневной жизни. Просто у нас ситуация в стране немножко оличается от вашей. У вас раньше изучали и родной язык и русский, а у нас во времена СССР считалось, что главное выучить русский, а украинский не обязательно, поэтому у нас большинство людей свободно общаются на русском, но при этом вообще не знают украинского. Но это люди постарше, а молодешь уже учила украинский язык в школе, но т.к. родители были чаще всего русскоязычными, то при этом и о русском не забывали. Может, конечно, в правописании русского языка молодежь не настолько сильна, как старшее поколение, но разговорный русский знают все.
Последний раз редактировалось Hel Ср 27 авг 2008, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Хел, спасибо за пояснение. :rose:
Hel писал(а):Не знаю, это всегда так было. Точно так же, как в России, переводят украинские имена и фамилии...
Странная привычка. У вас обоих кириллица, и так проблема с оригинальным писанием имен не существует... правда, на украинском языке букви, которые не существуют на русском языке, но наоборот не тому так, правда?
Но если переводят и в России, так вы fifty–fifty, это справедливо. ;)
Hel писал(а):И все прекрасно понимают, что это одно и то же имя.
Все красно понимают, только иностранцы как я изумляются. :D :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Смотрю "Судебную колонку". Скучно. :twisted:
Рекламы в середине сериала впихнули немерянно :susel:

Вторая часть серии интереснее 8)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Pastello писал(а):Смотрю "Судебную колонку". Скучно. :twisted:
Рекламы в середине сериала впихнули немерянно :susel:

Вторая часть серии интереснее 8)
Да уж, первая серия скучноватая, но нас же предупреждали об этом заранее :wink:
Сказать, что я ждала чего-то большего от СК?.. После Любви на острие ножа - возможно…
Но еще не вечер..я не хочу спешить с выводами, потому что сегодня меня ждет вторая серия…
Но как на духу скажу, если бы в сериале не играл Страхов, посмотрев первую серию, я бы вторую уже не стала смотреть…

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=20342#20342

Будем ждать второй серии :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Непрочитанное сообщение tiki »

Hel
May I ask you to upload the same fragment for us who can't watching... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

tiki писал(а):Hel
May I ask you to upload the same fragment for us who can't watch... :)
Конечно, я все записываю и обязательно сделаю для сайта фрагменты с Даней. Только, если можно, то сегодняшнюю серию я перезапишу еще раз завтра утром и только потом нарежу из нее фрагментов, а то мне что-то не очень нравится то качество, в котором она записалась :oops:.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Непрочитанное сообщение tiki »

Hel писал(а):Конечно, я все записываю и обязательно сделаю для сайта фрагменты с Даней. Только, если можно, то сегодняшнюю серию я перезапишу еще раз завтра утром и только потом нарежу из нее фрагментов, а то мне что-то не очень нравится то качество, в котором она записалась :oops:.

O.k Thank you Hel....... :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Hel писал(а):
Конечно, я все записываю и обязательно сделаю для сайта фрагменты с Даней. Только, если можно, то сегодняшнюю серию я перезапишу еще раз завтра утром и только потом нарежу из нее фрагментов, а то мне что-то не очень нравится то качество, в котором она записалась :oops:.
Hel,can you please upload whole epizodes....we(Tiki and I)would like to watch it in full.. :oops: :oops:
Whenever you have time...we will be patient... :)

Thanks in advance! :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

blondy писал(а): Hel,can you please upload whole epizodes....we(Tiki and I)would like to watch it in full.. :oops: :oops:
Whenever you have time...we will be patient... :)

Thanks in advance! :hb: :hb:
Можно и всю серию, только тогда, наверное, нужно будет сделать картинку побольше размером, чем мы обычно выкладываем эпизоды на сайте, а это получится файл большого размера. Какой максимальный размер в МБ сможете скачать? Просто у нас максимальное место, которое мы можем использовать - 15 Гб. Половина уже занята сайтом. Остается не очень много. Поэтому нужно будет оперативно скачивать, чтобы я смогла старые серии удалять, а новые заливать. Ну и, конечно, надолго я сериал разместить здесь не смогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Hel писал(а):
Можно и всю серию, только тогда, наверное, нужно будет сделать картинку побольше размером, чем мы обычно выкладываем эпизоды на сайте, а это получится файл большого размера. Какой максимальный размер в МБ сможете скачать? Просто у нас максимальное место, которое мы можем использовать - 15 Гб. Половина уже занята сайтом. Остается не очень много. Поэтому нужно будет оперативно скачивать, чтобы я смогла старые серии удалять, а новые заливать. Ну и, конечно, надолго я сериал разместить здесь не смогу.
Hel,it's not neccessary to upload the epizodes on site...you can upload them on some host(for example on filefactory,we don't have problems with that one)and then you can put links here or send them to us on PM....whatever you find suitable ... :)
You can make it as rar files ...for example 5 of them...so we'd have 5 links from which we would download.Is that Ok?
400MB is what we usually downloaded so far,as one epizode. :)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 13 гостей