Фильм «Жаркий ноябрь» (Дуракам деньги не нужны)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Мне тоже фильм очень понравился. Я уже писала, что мне очень нравятся фильмы Ольги и Владимира Басовых. Мое ожидание оправдалось, фильм получился. Роль у Дани 100% отрицательная. Сыграл этакого мерзавца во всех отношениях: хозяина города, который распоряжается всем и чужими жизнями в том числе, все , что хочу должно быть мое, все , что мешает этому, уничтожается. Слышала, что фильм должен был быть 2- х или 4-х серийным, точно не скажу, а сделали полнометражным, поэтому мне кажется из-за этого не совсем раскрыты характеры героев и их сложные взаимоотношения, они были только обозначены. Сыграл Даня роль замечательно, ни на одну сыгранную им ранее роль не похож. Вот первые впечатления от фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Девушки, хоть и считается, что поклонницы Дани примут любую его работу на "ура", но я, видимо, стану исключением на сей раз. Мне фильм не понравился совсем. Жаль, что Даниил согласился участвовать. Сценарий абслютно схематичен, абсолютно прямолинеен, абсолютно беспомощен (и это "лучший сценарий МВД"?!). Под конец кроме иронической усмешки суета героев больше ничего не вызвала. Галкин отважно заслонил собой амбразуру и на правах главного героя все-таки умудрился сыграть неплохо, какое-то живое лицо среди мертвых масок. Даниил...ох, не знаю...И чем ему понравилось сие предложение? Не в том дело, что герой его отрицательный, но он же просто условен, ему даны две черты: цитирование философа, что, наверное,должно по замыслу создателей обозначить некий намек на интеллект, и несокрушимый ничем цинизм. И все...Обидно. Кто-то называл Басовых режиссерами, которые кроме пулялок-стрелялок могут снимать психологические детективы...После сего фильма верю в это с трудом...Простите за резкость.Обидно.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Северянка! Спасибо, за приятное известие, что фильм, в общем, "смотрибелен".
Наташа! Ну, когда фильмы по заказу МВД были чем-то большим, чем схемой? "Государственная граница", что-ли? Я ни на что, в связи с этим фильмом, и не расчитывала.
Не позорно, и то хорошо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

А по-моему как раз позорно :( Но это ИМХО
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Я тоже посмотрела этот фильм. Очень средненький, может 5-6 сцен интересных. Детективный сюжет открыт с самого начала, никакой интриги. всё слишком просто. Комерческое кино. И почему у Даниила такой откормленый зад :lol: :lol: и такая стрижка совсем ему не идёт. :cry:
А героиню я так и вообще не поняла. И что значит в конце эти намёки полицеского, он что, тоже влюбился в эту Вику?
И вообще все эти отрицательные роли у Страхова мне надоели.
Мне уже даже не интересно наблюдать за его ролями. Все и так похожи в отрицательности, или военые. :cry: :cry:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Natasha Suvorina wrote:Девушки, хоть и считается, что поклонницы Дани примут любую его работу на "ура", но я, видимо, стану исключением на сей раз. Мне фильм не понравился совсем.
Наташа, ты не исключение :wink: Нам с Пойзи тоже фильм не понравился :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Natasha Suvorina wrote:Сценарий абслютно схематичен, абсолютно прямолинеен, абсолютно беспомощен (и это "лучший сценарий МВД"?!).
А при чем тут МВД? Сценарий Александра Горохова "Дуракам деньги не нужны" получил вторую премию в конкурсе сценариев "Человек в погонах", который проводил Департамент кинематографии Министерства культуры РФ совместно с Центральной Сценарной студией. А фильм снят по заказу РТР.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dascha
Posts: 315
Joined: Thu 19 May 2005, 17:36
Location: Slovakia

Unread post by Dascha »

Северянка wrote: А при чем тут МВД? А фильм снят по заказу РТР.
Скорей на заказ русской таможни. Всё слишком просто, как в декларации на границе :lol: :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Ну, всё, заплевали, затоптали, затолками в тёмный угол. Ну, не понравился, и шут с ним! Убедили, смотреть не буду, обойдусь кадрами из фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Natasha Suvorina wrote:Даниил...ох, не знаю...И чем ему понравилось сие предложение?
Видимо, деньги :) А вообще мне кажется, что сейчас у Даниила не самый хороший период. Был какой-то подъем у него после "Перегона". Ему казалось: ну вот настоящий режиссер, полнометражное хорошее кино... И... молчание... И нет предложений. Потому как чем так, лучше бы его Рогожкин вообще не снимал, потому что более безликого персонажа придумать было невозможно (чем-то он мне там Кису Воробьянинова, раздувающего щеки, напомнил).
А кушать-то хочется. Вот и подоспел "Жаркий ноябрь". Н-да... "Плюнул в вечность... " (как сказала бы Раневская).

Если он себя сейчас, как Мюнхаузен, из этой пропасти не вытащит (или не подоспеет какя-нибудь "Бедная Настя"), боюсь, лицезреть нам Саныча поправляющимся и играющим мелкие роли в проходных фильмах. :( Опять же - ИМХО
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Ох, да что же такие страхи-то нагнали! :wink: Ну подумаешь, фильм не очень удачный, что же теперь вообще на всем крест ставить? Не думаю, что стоит все красить черной краской.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Да-а-а... К чему весь этот пессимизм? Даня что, до такой степени сыграл свою роль, что провалил её?
Галкин тоже начинал свою карьеру не с Высика, и не с Бездомного. Чтобы подойти к этим героям, ему пришлось сыграть в многочисленных фильмах с прямолинейным, схематичным сюжетом. Лежа на диване, стыдливо отказываясь от фильмов, ниже высокого уровня, не овладеешь профессионализмом. У актёра должна быть постоянная практика, тренажёр, иначе дальше "мыльных опер" карьера развиваться не будет.:trud:
Pastello wrote:Ну, всё, заплевали, затоптали, затолками в тёмный угол. Ну, не понравился, и шут с ним! Убедили, смотреть не буду, обойдусь кадрами из фильма.
А я обязательно посмотрю этот фильм, чтобы быть в курсе (после "Героя нашего времени" мне уже ничего не страшно).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Нюша! Это я так, типа пошутила. Конечно, тоже посмотрю и эту фильму. Голос ДанСаныча услышать, и то, наслаждение :roll:

Слышала однажды интервью Галкина, так он сказал что у него НИКОГДА не было простоя в съёмках, за всю карьеру, с девяти лет. В годы, когда на кино денег не было, не считал зазорным снимался в студенческих работах, снимаемых на видиокамеру.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:Да-а-а... К чему весь этот пессимизм? Даня что, до такой степени сыграл свою роль, что провалил её?
Да нет, Нюша, Даня сыграл эту роль замечательно. Я его раньше нигде таким не видела. Сыграть 100% негодяя всегда очень сложно, но Даня очень хорошо с этим справился. Естественно, это мое ИХМО.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:Нюша! Это я так, типа пошутила. Конечно, тоже посмотрю и эту фильму. Голос ДанСаныча услышать, и то, наслаждение :roll: .
Это точно. И меня не смущает, в военной форме он или в гражданской, в положительной роли, или отрицательной - главное, что любой персонаж актёра не оставляет равнодушным.
Pastello wrote:Слышала однажды интервью Галкина, так он сказал что у него НИКОГДА не было простоя в съёмках, за всю карьеру, с девяти лет. В годы, когда на кино денег не было, не считал зазорным снимался в студенческих работах, снимаемых на видиокамеру.
Вот это трезвый, и как оказалось со временем, продуктивный подход к делу. Тусовки, конечно, - дело нужное и полезное, но актёр силён прежде всего практическими навыками.
Северянка wrote:Да нет, Нюша, Даня сыграл эту роль замечательно. Я его раньше нигде таким не видела. Сыграть 100% негодяя всегда очень сложно, но Даня очень хорошо с этим справился. Естественно, это мое ИХМО.
Жду с нетерпеньем отрывки из фильма, чтобы лишний раз в этом убедиться. :wink: (Что-то Hel подозрительно затаилась... :rog:)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links