Фильм «Жаркий ноябрь» (Дуракам деньги не нужны)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Кто знает, почему люди соглашаются принимать участие в таком кино. Ну деньги - первое объяснение. Но как-то не очень вяжется - я не потому, что ищу "оправданий", но правда как-то не вяжется - человек действительно год отказывался сниматься там, где не хотел, "свёл к минимуму" своё пребывание в ВГВ-3 (а ведь, будь дело в деньгах - в чём проблема? Снимался бы и снимался дальше и в ВГВ-3, и 4, и 5, и 10) - и почему-то попал в этот "опус". Значит, причина была. Мы её не знаем. А возможно, что именно в этот конкретный момент резко понадобились деньги. Ведь у человека семья, я не имею в виду только жену. Мало ли что? А оправдывать я ничего не хочу.
Хотя, по правде, вопрос "почему" мне гораздо больше хотелось бы задать Галкину и Бычкову. Такие "зубры", и на тебе... Прониклись высокими идеями, заложенными в сценарии? Помилуйте. Я сама сентиментальна, как гимназистка, но в это даже мне не верится. Может, по дружбе, не знаю... Может, из уважения к памяти Владимира Басова-старшего, который был замечательным режиссёром? (Это если не вспоминать про деньги.)
А в фильме актёрам делать нечего. Радин - негодяй. Почему негодяй? А так, просто, негодяй, и всё. "Засланный" майор - честный парень. Просто честный, и ничего больше. Его таким мама родила. Участковый - хороший человек "не от мира сего". Тоже - как, почему? А никак. Потому что так положено. Беспардонное использование внешних данных и "накатанных" образов: у Страхова - внешней "отрицательности", у Галкина - образа "честного мента", начатого аж в "Ворошиловском стрелке", у Бычкова - "чудаковатости". Жаль. Но что теперь поделать? Богу молиться, чтобы таких проколов больше не случалось...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Девушки, что же вы так накинулись на этот фильм? Ведь, если посмотреть то, чем нас ежедневно кормит телевидение и сравнить, то сравнения будут в пользу "Жаркого ноября". Ведь это дело вкуса. Кому-то сериал "Не родись красивой" очень нравился, кто-то тащится от "Все смешалось в доме". А по мне пусть лучше снимается в "Жарком ноябре" у очень неплохого режиссера, который снял замечательные фильмы " Бездна, круг седьмой", "Вместо меня", чем во всей это амедийной пошлости. Я думаю, что выбор сниматься или не сниматься был сделан в пользу режиссера, ну и роли. Назовите мне полнометражный фильм, где Даниил снялся в чисто отрицательной роли, да еще и главной. Я такого что-то не припомню.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Северянка, понимаешь, в этом фильме, по-моему, очень слабый сценарий. Кроме того, похоже, что его снимали в большой спешке, время поджимало, а в таких условиях даже хороший режиссёр мало что может сделать. Я ведь помню, это же Владимир Басов-младший снял тот симпатичный фильм по пьесе Агаты Кристи "Мышеловка", там ещё Никита Высоцкий играл? Но там в основе была Агата Кристи. А тут явно другое. Даже если герой абсолютно отрицательный, нельзя, чтобы он был написан одной краской, а то актёру будет негде "развернуться". Можно что угодно говорить про ВГВ, но тот же Грозовский - по-моему, хорошая роль. Не потому, что он положительный, а потому, что там есть, что делать. И герой явно был интересен самому актёру. Ну, в первых двух фильмах точно. А был ли ему интересен этот Радин, я даже не понимаю. Мне бы на его месте - вряд ли...
А "Всё смешалось в доме" я сама смотреть не могу. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Ну что, хотели новогодних подарков? :icon_fou: Не страшно?:asthanos: Тогда качайте новый клип по мотивам фильма "Жаркий ноябрь"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хел, браво!! Нет слов! Так смеялась, смотря твой клип - до слез. В общем мне нравится твой взгляд - даже если жизнь подкладывает лимон, всегда можно сделать из него лимонад - с помощью клипа. Спасибо за подарок и новогоднее настроение!! :newy: :appl: :appl:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Wind of Changes
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт 21 ноя 2006, 20:36

Непрочитанное сообщение Wind of Changes »

Hel

ШЕДЕВРАЛЬНО! Автору БРАВО!
(правда меня эта песня заела теперь на долго). :appl: :fan:
Последний раз редактировалось Wind of Changes Пн 25 дек 2006, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
(Опечатки - другое дело. Опечатки - признак богемной неотсюдовасти в воспарённости. Если что.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Присоединяюсь, Hel, спасибище тебе огромное за этот клип!!!:appl: :appl: :appl:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Ой, я только сейчас увидела, что идея и Нюшина тоже. Нюша и тебе огромное спасибо!!Развеселили! :) :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Северянка писал(а):Ой, я только сейчас увидела, что идея и Нюшина тоже. Нюша и тебе огромное спасибо!!Развеселили! :) :)
Северянка, Hel постоянно преувеличивает мои заслуги. :shy:
(Hel, я это написала не для того, чтобы получить свежую порцию мёда. :wink: )
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Девочки , и вам спасибо! Рада, что подарок удался :D
Нюша писал(а): Северянка, Hel постоянно преувеличивает мои заслуги. :shy:
(Hel, я это написала не для того, чтобы получить свежую порцию мёда. :wink: )
Нюша, ну не будем же мы сейчас выяснять конкретно кто и что делал и где чья идея :wink: Или в следующий раз в титрах будем расписывать? :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Лелею мечту о новом компьютере, не тормозном и вообще нормальном. Тогда ВСЁ перекачаю!
:wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

из темы "Пoбoлтаем..?":
я*н*а писал(а):... та же самая Россия1 сегодня после обеда показала фильм "Жаркий ноябрь" :exalt: . Как там у Даниила подстрижен затылок :enthuse1: . Не могу сказать был ли он заявлен сегодня в программе, но я случайно попала почти на самое начало, УРА.
Я тоже случайно увидела, что идёт фильм. Это юмористическую передачу " Измайловский парк" заменили.
Я посмотрела" Жаркий ноябрь " ещё раз. лично мне понравилось как там Даниил сыграл. Яркий тип циника и преступного ума! Хотя я знаю, что не всем этот фильм понравился.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Irischa
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн 25 окт 2010, 07:26
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Irischa »

РТР-Планете
21.11.2010
21:50 Жаркий ноябрь. Х/ф :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

О-о это кино с завидной частотой показывают, причем если я не ошибаюсь на одном и том же канале :-)) .
Мне нравится момент где Олег Родин за цветочками ухаживает, ухаживает... опрыскивает.опрыскивает, а потом БАЦ и отстриг цветочек. :-( :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, уж, эпизод с цветочками очень примечательный! Такой вот цветовод- любитель.
Не всем этот фильм нравится, но я отношусь к нему нормально, в своём жанре вполне хороший фильм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей