Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
tiki
Posts: 109
Joined: Mon 12 Mar 2007, 13:09
Location: belgrade, serbia

Фильм "Натурщица" (Трое и одна, и еще один)

Unread post by tiki »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Dinny
Posts: 106
Joined: Thu 01 Mar 2007, 17:21
Location: Петербург

Unread post by Dinny »

Да...Скорее, чем ожидалось...Ну, хоть и эпизод, все равно интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Кинорынок. День 1

Unread post by LikaN »

Натурщица

Пока что незасвеченная в прессе «Натурщица» была для меня темной лошадкой. Краски сгущал деструктивный хронометраж в битых два часа и полное отсутствие информации по фильму. Как выяснилось, речь пошла о реально существовавшей светской львице Софье Пшебышевской, в компании нелюбимого мужа-магната вернувшейся в родной Тифлис из близкой сердцу Германии. Нитью драматического накала послужили взрывоопасные отношения супругов – мечтательницы и вертихвостки с прожженным прагматиком.

Режиссер Воронецкая, три года назад выведшая на экраны Наташу Королеву в «Рецепте колдуньи», на этот раз полностью ушла от реальности в театральную условность. Подчеркнутые эмоции, картинное заламывание рук и неживая пружина сюжета оказались суровым испытанием на прочность. Дело не спасли даже опытные артисты Виктория Толстоганова, Даниил Спиваковский и Даниил Страхов – финальный выстрел (уж простите за спойлер) воспринимается не драматичной точкой, а вожделенным избавлением, после которого включающийся в зале свет есть ничто иное, как свет нового рождения. Рабочее название фильма – «Трое и одна, и еще один».

http://filmz.ru/pub/36/10379_1.htm


Толстоганова снова разделась

Скоро на экраны выйдет фильм «Натурщица» с Викторией Толстогановой, Николаем Фоменко и Даниилом Страховым. Специально для съемок один из павильонов «Мосфильма» превратили в Тифлис начала ХХ века. Речь в фильме идет о реально существовавшей светской львице Софье Пшебышевской, которая была в Германии музой знаменитых художников и писателей. В «Натурщице» Софья возвращается в свой родной Тифлис в сопровождении последнего, самого нелюбимого мужа – железнодорожного магната. Толстоганова и Страхов играют двух влюбленных. Говорят, в одной из сцен звезда «Утомленных солнцем-2» снимается полностью обнаженной, и, кстати, не в первый раз. Толстоганова уже раздевалась в фильме «На безымянной высоте», вышедшем в прокат три года назад. Впрочем, сама Виктория не уверена, что фильм «Натурщица» будет иметь успех.
– Сниматься мне, конечно, понравилось. У нас с Даниилом прекрасные роли. Но что из этого получится, пока не знаю. Если честно, у меня есть большие сомнения по поводу этого проекта, – призналась «ЖГ» актриса.

Антон ЕВТУХОВИЧ.

http://www.sobesednik.ru/yellow/index.p ... art_id=635

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

"Сниматься мне, конечно, понравилось. У нас с Даниилом прекрасные роли. " так судя по заметке признается актриса Толстоганова. Вопрос, кого из Даниилов она имеет в виду, когда говорит о прекрасных ролях. Того, что ее раздевает, или того, что ее убивает? :roll:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote:"Сниматься мне, конечно, понравилось. У нас с Даниилом прекрасные роли. " так судя по заметке признается актриса Толстоганова. Вопрос, кого из Даниилов она имеет в виду, когда говорит о прекрасных ролях. Того, что ее раздевает, или того, что ее убивает? :roll:
Да-а, это вопрос... :lol: :wink: :oops:

Но если серьёзно, думаю, Спиваковского, конечно. Это ведь именно у него РОЛЬ в фильме, а не эпизод...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Но согласись, Анита, когда два Даниила стоят рядом, Спиваковскому до Страхова что селезню до голубя. :D :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:"Сниматься мне, конечно, понравилось. У нас с Даниилом прекрасные роли. " так судя по заметке признается актриса Толстоганова. Вопрос, кого из Даниилов она имеет в виду, когда говорит о прекрасных ролях. Того, что ее раздевает, или того, что ее убивает? :roll:
Что-то мне подсказывает, что Виктория имела в виду именно Спиваковского... :? Репортёры, как всегда что-то перепутали и исполнителя главной мужской роли даже не упомянули!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:Но согласись, Анита, когда два Даниила стоят рядом, Спиваковскому до Страхова что селезню до голубя. :D :wink:
Когда же режиссёры это поймут и на деле подтвердят это?!!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Ну, если у главноей героине сомнения по поводу этого проекта, то я тогда не знаю что и думать.. :roll: Видимо, сняли муру. Толстоганова просто мягко выразилась, сама на озвучке фильм она уж видела.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Северянка, что раньше времени загадывать. Выйдет фильм, посмотрим, оценим. Я давно поняла, что можно читать сотни чужих отзывов, но свои ощущения будут другими. Именно своими. Потому не доверяю никому, пока не увижу сама. Кстати, внутренние ощущения от собственной работы у актера редко совпадают со впечатлениями зрителей.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Я с самого начала говорила, что не внушают мне доверие режиссёры-женщины! Могу бесконечно смотреть только работы Лиозновой и Асановой.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Зато женщина-режиссер сняла Даню в роли погубителя женского сердца даже такого пресыщенного, как у героини Толстогановой. А режиссеры-мужчины все его героев ухлопать норовят. :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Natasha Suvorina wrote:Зато женщина-режиссер сняла Даню в роли погубителя женского сердца даже такого пресыщенного, как у героини Толстогановой. А режиссеры-мужчины все его героев ухлопать норовят. :wink:
Это точно! Даже те режиссёры, которые к Дане очень хорошо относятся, тоже не жалеют его героев... Прямо тенденция какая-то пошла...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Mirmar
Posts: 44
Joined: Thu 12 Apr 2007, 22:24

Unread post by Mirmar »

А може это просто обыкновенная мужская ревность и зависть?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:
Natasha Suvorina wrote:Зато женщина-режиссер сняла Даню в роли погубителя женского сердца даже такого пресыщенного, как у героини Толстогановой. А режиссеры-мужчины все его героев ухлопать норовят. :wink:
Это точно! Даже те режиссёры, которые к Дане очень хорошо относятся, тоже не жалеют его героев... Прямо тенденция какая-то пошла...
Просто у Дани правдоподобно получается "умирать". :wink: В "Грозовых воротах", например, я больше никому не поверила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links