Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): Революцию начинали делать Позднышевы, а потом пришла свосем другая компания. Но не делать революцию было невозможно. Заколдованный круг, колесо...
Анита, мы здесь едины во мнении. Поэтому за идею люди умирали, жертвовали и будут умирать и жертвовать всегда. Без этого невозможно движение истории вперед. Сожалеть ли о них? Они заслуживают не сожаления, а понимания прежде всего. Это уже даже безотносительно фильма я говорю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Meggy »

Читала ваш разговор, девочки, думала о Позднышеве и вспомнила слова Матери Терезы: "Самое лучшее, что ты можешь сделать для Бога? - Иди и люби свою семью!"
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):если бы на свете не было людей, которые могут жертвовать собой и своей семьей ради общественных, коллективных интересов, ради науки и прогресса, то очень многого в нашей жизни бы не было.

.
Да, без жертвующих своей жизнью и судьбами близких многого в нашей жизни не было бы. Но разве от этого их трагедия перестает быть трагедией? Я говорю об этих жертвах ( в том числе и о выборе Позднышева) без осуждения, а с сочувствием. С сочувствием к личной трагедии людей, жертвующих жизнью близких ради блага общества. И, опять же, не сужу сейчас о том, «благо» ли получилось в итоге. Они считали, что действуют ради блага.
vak писал(а): Они заслуживают не сожаления, а понимания прежде всего. Это уже даже безотносительно фильма я говорю.
Понимание? Наверное понимаю, что да, так было необходимо. Кто-то должен чем-то жертвовать ради общественного прогресса. Но чтобы действительно понять, нужно, наверное, тоже быть таким человеком, способным взять и оставить родного ребенка ради счастья других детей. Но если мне сложно их понять, то я их, повторюсь, не осуждаю. Вспомним «Исаева»…лицо Блюхера, сошедшего с поезда в Чите с гробом дочери на руках. Как можно ему не сочувствовать? А как понять? Это трагедия…

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Анита »

Так вот сочувствие, по-моему, и есть главное. А понять можно лишь попытаться, хотя понять сердцем, конечно, не всегда получится. Но именно попытаться. Чтобы не осуждать огульно: раз не сделал так - значит, ты или плохой, или глупый.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Андрей Плахов (кинокритик)
«Необычный для сегодняшнего кино взгляд в Серебряный век без ностальгии и попыток отыскать актуальные мотивы: они есть, но совсем не выпячиваются.

Стилизация под старую мелодраму — дело тонкое, и такие попытки часто балансируют на грани фола. В целом это приятный пример кино, не старающегося показаться современным, и в то же время не бессмысленного «ретро».


Сергей Лаврентьев (киновед)
«Татьяна Воронецкая не акцентирует внимание на социальной сущности своей картины. Наоборот, она всячески подчеркивает камерность рассказанной истории, дает артистам наиграться в мелодраму (работы Даниила Спиваковского, Виктории Толстогановой, Даниила Страхова, Николая Фоменко заслуживают высочайшей оценки)…

В фильме «Натурщица» постановщица сделала попытку вернуть русский кинематограф на тот путь, следуя по которому он в прошлом добивался крупных успехов.


Кирилл Разлогов (киновед и культуролог)
«Натурщица» — произведение по-своему уникальное, поскольку оно сочетает в себе изящную стилизацию в традициях грузинской живописи, размышления о судьбах российской империи накануне серии кризисов ХХ века в преддверии грядущего распада и замешанную на страсти и латентной эротике личную драму героини.


Виталий Вульф (писатель, переводчик, критик и телеведущий)
«Картина Татьяны Воронецкой «Натурщица» произвела на меня сильнейшее впечатление. Фильм многослоен и наполнен всевозможными смыслами.

Все нюансы человеческих отношений, все их психологические тонкости — еще одна важная тема этой картины. И раскрыта она великолепно… Картина снята с удивительным вкусом...»

http://rossfilm.ru/main.mhtml?Part=3&PubID=14
Последний раз редактировалось Волшебная Чт 11 апр 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, я что-то запамятовала показывали ли этот фильм по ТВ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение vak »

Надя, а можно ссылку, откуда ты это взяла? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):Надя, а можно ссылку, откуда ты это взяла? :-)
http://rossfilm.ru/main.mhtml?Part=3&PubID=14

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение vak »

Надя,
Hidden text:
Ты помести ее в своем посте после текста, пожалуйста :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение mirena »

Завтра можно увидеть "Натурщицу". Время повтора радует.

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение vak »

А меня всегда приводят в восторг ночные киносеансы :-) Они либо на страдающих бессонницей, либо на не европейскую заграницу рассчитаны, потому что нормальные люди в это время спят.
Первых отвлекает от грустных мыслей и нервного размышления, когда же, наконец, придет сон, и значит, не нужно считать баранов.
А вторые даже возможно и слова благодарности скажут, поскольку по-другому чаще всего смотреть невозможно из-за разницы во времени.
Если же на Дальний Восток рассчитано - то, во-первых, у них своя программа со своей временной сеткой, если же они по какой-то причине смотрят программу по московскому времени, то у них, простите, в это время рабочий день в разгаре.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение mirena »

vak писал(а): ...либо на не европейскую заграницу рассчитаны...
Ой, ну про заграницу я и не подумала :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):Ой, ну про заграницу я и не подумала
Без иронии и невозможно о таком анонсе говорить :-))
В такое время и я не могу посмотреть, даже нежно любя ДанСаныча. :weep: :assessment:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):В такое время и я не могу посмотреть
Валь, в субботу в 22.00, мне кажется, все смогут посмотреть, а у тебя будет 20.00, вообще прайм-тайм! Если я правильно поняла то, что показала Мирена.
vak писал(а):Если же на Дальний Восток рассчитано - то, во-первых, у них своя программа со своей временной сеткой
Не знаю конкретно про ОТР, а вообще все федеральные каналы имеют региональные дубли, адаптированнные к местному времени. Да и в субботу - разве что на грядках дачники-огородники будут. :-) То ли уж и мне посмотреть....? :think: Там ведь, кстати, и Маша играет. Надо проверить, как у нас ОТР идёт - если только по мск, то тогда "это дело не пойдёть". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Натурщица» (Трое и одна, и еще один)

Непрочитанное сообщение Елена »

mirena, а твой скрин откуда? На сайте канала ОТР сказано, что фильм будет в 2.10 ночи и завтра в 20.00. http://www.otr-online.ru/teleprogramma/#16_08

Видимо, ты показала свою местную программу, при региональном адаптировании программ возможны отклонения на 1-2 часа от московского оригинала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 14 гостей