Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Ура, Karla снова с нами! :wink:
А я с Джулечкой согласна в том плане, что телевизионная версия фильма лучше, чем в "большом метре". Здесь так много подробностей, не вошедших в киноверсию. И герои второго плана более объёмно выглядят - и особист, и Дёмин (Даня действительно положительного героя играет - здесь это отчётливо видно. Просто и благородным людям в порыве ревности "крышу сносит"). Но не буду ничего подробно рассказывать, чтобы было интересно смотреть. Россиянки, не сомневайтесь, смотрите 9 мая телевизионную версию!
Что-то мне подсказывает, что и концовка фильма будет не такой скомканной, как в киноверсии.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

2 марта я писала:
... а у меня нет сомнений по поводу выхода телевезионной версии. Она действительно будет и некоторые подробности всплывут. К примеру линия героя Анатолия Пашинина точно вырезана. Думаю, что и Дронова изрядно "порезали".
"Грозовые ворота" не вышли в полном метре только из-за "9 роты"... ИМХО
Теперь я точно знаю, что роль Пашинина и правда очень сократили. Но, кроме того, понимаю, почему он согласился на эту небольшую роль рядового. В таком амплуа - весьма недалёкого, но безобидного человека, Анатолий ещё не снимался и здесь он этот пробел с удовольствием восполнил.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Нюша wrote:(Даня действительно положительного героя играет - здесь это отчётливо видно. Просто и благородным людям в порыве ревности "крышу сносит"). Но не буду ничего подробно рассказывать, чтобы было интересно смотреть.
Нюша ты будешь наверно согласна со мной , что Дёмин и в порыве ревности просто неотразимый. Одного из участников потасовки отпустить из тюрьмы и другой - соперник в любви, пусть там сидит. :D :D
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Конечно, согласна с тобой, Karla! :wink: Отпустил он товарища по несчастью - такого же неудачника в любви, каким является сам.
И всё же, холодный погреб лучше, чем расстрел...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

А параллельно по RTVI "Дети Арбата". В общем, полный отвал башки и местами глубокий ... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Unread post by LikaN »

Сюжет о к/ф "Мы из будущего" в программе "Синемания"
5/5/2008

Image

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

LikaN, спасибо огромное за видео :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Девочки, спасибо за всё! :hb:
Так у нас три серии подряд покажут, что ли? Я уже и кассету приготовила.

А недавно в «Кто там…» был сюжет о Даниле Козловском. И я ещё раз убедилась, что это талантливый актёр. Я понимаю, что не все отдают ему пальму первенства в МиБ, но мне он понравился, и могу объяснить, почему. Конечно, «Череп» - очень колоритный герой, кто же спорит, и вообще все они молодцы, но и «Борман» - не просто красавец . Кстати, это «обвинение» меня достало уже насчёт Страхова, и я готова защищать всех актёров, кто «имеет несчастье» быть красивым (и, конечно, талантливым). Данила Козловский умеет молчать так, что молчание становится осязаемым, и в нём чувствуется «электричество в атмосфере». Это могут не все. Он тоже из тех сдержанных людей, которым, по мысли Цветаевой, есть, что сдерживать. А в программе были показаны сцены из спектакля Театра Европы «Жизнь и судьба» по роману Василия Гроссмана. Он играет там превосходно. Спектакля целиком я не видела. Меня сейчас, к сожалению, не тянет ни в какой театр. Но отличить одарённого актёра я ещё могу.
И, конечно, Даниле Козловскому и его однокурсникам повезло, что они учились у Льва Додина, а теперь работают в его театре. И могут учиться у Мастера всю свою актёрскую жизнь. Нашему Даниилу, насколько я понимаю, в этом смысле повезло меньше. У него не было того Мастера, учителя-гуру, которому можно довериться безгранично, и который будет сопровождать в дальнейших поисках. Учиться приходится самому. Но у каждого своя судьба.

А тут я посмотрела МиБ на диске (киновариант, конечно), и мне очень не хватало «эффекта присутствия», как в кино. Я даже расстроилась. А потом просто от балды сунула диск в компьютер, и вдруг – не знаю почему – эффект присутствия пришёл! Может быть, не совсем уж такой, как в кинозале, но безусловно пришёл! И я оторваться не могла. А ведь странно: и экран гораздо меньше, чем у телевизора, и вообще… Сидишь, приткнувшись в уголке. А эффект сильный. И старшего лейтенанта Дёмина я как-то по-новому увидела. Очень даже есть ему там, что делать. Очень даже есть. Такой НАСТОЯЩИЙ лейтенант, повоевавший. А какие глаза, какие глаза у человека, Боже Ты мой…
Если в телеверсии есть ещё сцены с ним - то это просто прекрасно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote: ...Если в телеверсии есть ещё сцены с ним - то это просто прекрасно!
Анита, есть, есть ещё сцены! Наверное в половину больше, чем в киноверсии. И здесь он реально спас ребят от расстрела.
А я фильм смотрю уже третий раз (телеверсию, конечно, единственный раз). Когда смотрела сама, не скажу, что очень впечатлил, а когда с хохочущим с каждой сцены мужем, конечно и сама глубже проникалась юмором и происходящим на экране. Оказывается, очень важно, какая во время просмотра атмосфера вокруг тебя .
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Ну, так посмотрела сериал "Мы из будущего". :) Я знала, что мне будет нравится, потому что я очень люблю такие истории , но результат был гораздо лучший, чем ожидала. Очень впечатляющий фильм получился. :appl: :appl: Признаюсь, что целую последнюю серию я дрожала, что герой Даниила снова погибнет (есть такая странная привычка у режиссёров последние время). Но в итоге остался в живых. Только Ниночка - бедняжка... но то было ясно уже с первой серии.
Анита wrote:Девочки, спасибо за всё! :hb:
Так у нас три серии подряд покажут, что ли? Я уже и кассету приготовила.
Я думаю, что все четыре серии. :)
Анита wrote: А недавно в «Кто там…» был сюжет о Даниле Козловском. И я ещё раз убедилась, что это талантливый актёр. Я понимаю, что не все отдают ему пальму первенства в МиБ, но мне он понравился, и могу объяснить, почему. Конечно, «Череп» - очень колоритный герой, кто же спорит, и вообще все они молодцы, но и «Борман» - не просто красавец . Кстати, это «обвинение» меня достало уже насчёт Страхова, и я готова защищать всех актёров, кто «имеет несчастье» быть красивым (и, конечно, талантливым).
:appl: :appl: :hb:
Мне тоже Борман очень понравился, даже я была способна поверить, что он достойный соперник Дёмину в любви, он похожий тип, как Даниил, но уже совсем другой - из будущего.
Last edited by Karla on Fri 09 May 2008, 09:23, edited 1 time in total.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Karla wrote: ...Мне тоже Борман очень понравился, даже я была способна поверить, что он достойный соперник Дёмину в любви, он похожий тип, как Даниил, но уже совсем другой - из будущего.
Кстати, история любви Бормана и Ниночки в телеверсии мне больше понравилась - здесь я в неё поверила (чего не могу сказать о киноверсии).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Я не знаю, смогу ли посмотреть сегодня фильм, но пожалуйста расскажите, в чем отличие версий?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Отличие в том, что телевизионная версия - это полный рассказ интересной, добротно исполненной истории, а киноверсия - урезанный вариант этой истории. Соответственно, в урезанном варианте отсутствуют, порой очень важные, нюансы в изображении каждого из персонажей. Вдвое уменьшили роль Дёмина как командира и как человека, вдвое меньше особиста, старшины Емельянова, вырезали переживания Ниночки за Бормана, её высказывания о чувствах к нему в разговорах с героиней Зои Буряк (которой в киноверсии почти вовсе не осталось), нет почти рядового в исполнении Пашинина, много всяких штришков каждого из черных копателей и т.п.

А мне "нравится" аннотация в той же "Теленеделе", где с четырёхмесячным опозданием написали о съёмках "Исаева" в Севастополе, но к фильму "Мы из будущего":
...Снятый в лубочном стиле проект, пытающийся донести до молодого зрителя одну-единственную идею: играть с прошлым, всё равно что играть с огнём. Задумка-то хорошая, вот только воплощение подкачало.
Вот как! В лубочном стиле и исполнение подкачало!!!
Зато об "Апостоле":
...Качественный сериал с безупречными актёрскими работами, снятый по всем канонам "большого" кино.
По мне, так "лубка" в "Апостоле" было предостаточно, а вот, такой реалистичности в изображении войны, с какой сняты "Мы из будущего" я не видела со времён "Они сражались за Родину" Бондарчука.
Не знаю, где как, но в нашей компьютерной сети "Мы из будущего" - лидер в ТОПе лучших фильмов за сезон и лидер по количеству отзывов зрителей (с подавляющим количеством высшей оценки создателям).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Нюша wrote:Не знаю, где как, но в нашей компьютерной сети "Мы из будущего" - лидер в ТОПе лучших фильмов за сезон и лидер по количеству отзывов зрителей (с подавляющим количеством высшей оценки создателям).
И не только в компьютерной сети :wink: Вчера спрашивала лицензионный диск "МиБ" в магазине и мне сказали, что разобрали, что диски не успевают привезти, как их тут же разбирают. Девушка-продавец пожаловалась, что они его и сами никак не успевают посмотреть :wink: А мой малой (ему 8,5 лет) мне с понедельника покоя не дает. Ну когда же уже будет 9 мая и покажут полную версию фильма :D Это при том, что киноверсию на лицензионном диске он уже видел раза 3.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Хел, записывай пожалуйста тщательно. :P :P Я уже знаю, что этот фильм ( обе версии) будет мой любимый. Думаешь, что и телевизионная версия будет на ДВД?
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links