Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

«Мы из будущего»: Скелет в землянке

http://www.intermedia2.ru/articles/1290/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

О, критика началась. Ну ясно, фильм не зацепил автора. Но к чести написавшего хочется отметить, что он А) высказал свое мнение без употребления нецензурных слов б) избежал оскорбительных эпитетов.

Свое мнение о фильме смогу увы, высказать только после просмотра. Кто бы знал еще, когда это будет? :cry:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

ВЗГЛЯД «ГОСТЕЙ ИЗ БУДУЩЕГО»

http://www.liveinternet.ru/users/2242948/post66240303/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Ну вот, взгляды могут быть разные...

Hel, а я не поняла, у вас этот фильм ВООБЩЕ не пойдёт, совсем, никогда? То есть, его не купят? Если понадобится, когда выйдет диск, я могу прислать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Светочка, спасибо огромное за рецензии!!! :hb:
Анита wrote: Hel, а я не поняла, у вас этот фильм ВООБЩЕ не пойдёт, совсем, никогда? То есть, его не купят? Если понадобится, когда выйдет диск, я могу прислать...
Ну, то, что фильм вообще не пойдет - не факт. Возможно, они его все-таки купят и переведут на украинский, но, в принципе, это все равно, что не будут показывать вообще, т.к. лично я смотреть на эту пародию не пойду :evil: Но диски у нас вообще-то тоже должны выпустить. Во всяком случае никаких проблем с этим пока что не было. Даже "Войну и мир" выпустили с "правильным" дубляжем :wink: Но если вдруг возникнут какие-то проблемы, то я обязательно к тебе обращусь. Заранее огромное спасибо!!! :hb:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Unread post by blondy »

A lot bigger photos from press conference..... :)

Image Image Image
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Из будущего о прошлом… с любовью!

https://www.mk.ru/culture/cinema/articl ... bovyu.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Спасти рядового Соколова

На экраны выходит отечественный блокбастер «Мы из будущего»


В прокате стартует «Мы из будущего» — кино, в котором скинхед воюет «за Сталина» против фашистов. «Я бы на месте Сталина с Гитлером объединился, чтобы Америку к ногтю прижать», — с этого высказывания начинается новая картина, а заканчивается констатацией очевидного факта: современные националистические идеи в России по меньшей мере предательство в отношении памяти предков. Каких-то четверть века назад такую идею не понадобилось бы втолковывать даже первокласснику. Сейчас об этом приходится снимать большое наставительное кино.

В целом получился героический блокбастер. Причем отнюдь не по финансовым затратам. Бюджет картины составил вполне стандарт­ную для российского кино сумму: как сообщил продюсер Сергей Шумаков, 5 млн долл. Блокбастер вышел по сути — по масштабности происходящего, по динамичности действия, по красочности картинки и увлекательности сюжетной линии. Военное кино получилось с голливудским размахом и при этом не потеряло какой-то старой доброй проникновенности совет­ских фильмов про Великую Отечественную. В общем-то оно и понятно — режиссером картины выступил Андрей Малюков. Во времена Советского Союза он был хорошо известен постановкой боевика «В зоне особого внимания», в 90-е снял «Я — русский солдат», а не так давно выпустил на телеэкраны «Грозовые ворота» и «Диверсанта». Ко всему прочему, над экранной версией сценария потрудился Эдуард Володарский («Свой среди чужих, чужой среди своих»).

В конечном счете получилась картина, занимающая нишу где-то посередине между молодежной комедией «Назад в будущее» и оскароносной военной драмой «Спасти рядового Райана». В центре сюжета — четверо героев нашего времени: барыга-бизнесмен, скинхед, рэпер и геймер. Актерская четверка — соответственно Данила Козловский (Garpastum), Владимир Яглыч, Андрей Терентьев и Дмитрий Волкострелов. Они ведут раскопки в местах, где шли бои Второй мировой. Все, что найдут, например медаль «За отвагу», они продают по хорошей цене. Неожиданно во время раскопок на горизонте вырисовывается старушка. Бабуля приняла «черных копателей» за следопытов и молочка им принесла в бидоне, а заодно просит найти ей портсигар сына — рядового Соколова, который здесь в 42-м году погиб. Главные герои над ней, конечно, смеются и не подозревают, что старуха-то, как говорится, подкинула проблему. Вскоре четверка идет купаться в местной речушке, которая, по всей видимости, символизирует эдакую реку времени. Ныряют в нее, а выныривают уже в 1942 году, и чтобы вернуться, им надо отыскать портсигар солдата.

Дальше комедийные эпизоды удачно сочетаются со всей серьезностью ситуации, которая царит вокруг. Есть и любовная линия — с красавицей-медсестрой, в роли которой Екатерина Климова. Четверых бедолаг подозревают в дезертирстве, и герои пытаются убедить, что расстреливать-то их нельзя. «Вы же наш! Вы же советский человек!» — кричит командиру то ли геймер, то ли рэпер. Потом и дейст­вительно начинают вести себя, словно и они если и из будущего, то из какого-то другого. Барыга-бизнесмен, хотя и довольно неуверенно, но произносит знаменитое «Русские после первой не закусывают!», как в «Судьбе человека». А в плену у фашистов вся компания накидывается на скинхеда с ироничными издевками: «Может, договоришься со своими, чтобы нас отпустили?» И затем совсем уже несмешное: обещают советскому солдату, что в Москве никогда не будут кричать «Хайль, Гитлер!» И одно только это обещание относит фильм к жанру фантастики, тут и компьютерной графики не надо.

АРТЕМ МИХАЙЛОВ

http://www.rbcdaily.ru/2008/02/12/lifestyle/320781

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Вперед в прошлое

Image

Image


21 февраля в кинотеатрах состоится премьера фильма Андрея Малюкова "Мы из будущего" - нового проекта телеканала "Россия". Второй канал одним из первых начал активную поддержку отечественного кинопроизводства. "Охота на пиранью", "Остров" - вот самые успешные примеры такого сотрудничества.

"Мы из будущего" - это историческая военная драма с элементами фантастики. Сюжет, на первый взгляд, вроде бы прост. Четверо ребят, наших современников, связаны общим делом: они находят и продают боевые трофеи времен Второй мировой войны, зарабатывая тем самым неплохие деньги. Их называют черными копателями. Можно поспорить о моральной стороне такой работы, но парни об этом не задумываются. Они даже не друзья, они - случайные попутчики в поезде под названием Жизнь. Порой они вступают в серьезные конфликты, ведь мальчишки очень разные. Борман - лидер, он выбирает место для раскопок, читает много книг, написанных участниками военных событий, Череп - скинхед, он мечтает найти немецкое оружие, Спирт - современный музыкант, ему просто нужны деньги, чтобы заниматься любимым делом, а Чуха - компьютерщик, подсевший на виртуальные игры. И вот им вместе предстоит пережить просто фантастическое приключение. Таинственное озеро перемещает купающихся в нем ребят в далекое прошлое, на 65 лет назад. Молодые люди выныривают и оказываются в эпицентре боевых действий 1942 года…

На главные роли пригласили начинающих артистов. Сергей Шумаков (продюсер, заместитель генерального директора телеканала "Россия"): "Мы ставили себе задачу - открыть новые имена, в которых, на мой взгляд, наше кино сейчас нуждается". Главную женскую роль в фильме сыграла Екатерина Климова. "Участие этой актрисы - огромная удача. Она блестяще сыграла медсестру Нину Полякову". Кстати, Екатерина в этой ленте еще и запела: ее героиня исполняет очень красивый романс для усталых солдат и командиров. Даниил Страхов - в роли старшего лейтенанта Демина. В фильме заняты и артисты старшего поколения - Борис Галкин и Сергей Маховиков. Режиссер Андрей Малюков не скрывает, что доволен результатом их совместных усилий: "Я очень доволен актерами, с которыми работал над этой картиной. Некоторых я знаю давно, например Бориса Галкина. Мы знакомы тридцать лет, он сыграл у меня главную роль в фильме "В зоне особого внимания". Катя Климова и Даниил Страхов играли в моем предыдущем фильме "Грозовые ворота". А вот с ребятами, сыгравшими главные роли - четверку друзей, мы познакомились впервые. Это сильные актеры с большим потенциалом".

***

ДАНИИЛ СТРАХОВ (старший лейтенант Демин)

- Вы сегодня впервые смотрели фильм, он вам понравился?

- Я считаю, что это замечательная работа. Мне очень понравилось. И то, что делает Андрей Игоревич Малюков, заслуживает очень пристального внимания и самых высоких оценок, потому что эта история гармонична с точки зрения того, про что, и с точки зрения, как это сделано. Очень гармоничное сочетание этих факторов и определяет, мне кажется, успех этой картины.

- Вы уже работали с Андреем Игоревичем Малюковым?

- Да, это моя вторая работа с Андреем Игоревичем. Первый раз мы с ним работали в "Грозовых воротах". Вернее, не вместе, а я с ним. Он главный, а я артист. Я рад и горд, что он меня позвал в свою новую работу, позвал второй раз, потому что когда режиссер зовет дважды - это приятно, это значит, что ты его не разочаровал, что ты как-то попадаешь в его задачи, в его замысел. "Грозовые ворота" получились, а теперь я уверен в том, что и эта картина перевернет, по крайней мере, встряхнет зрителя. Тут не хотелось бы никакого назидания - ребята, вы придете и обалдеете. Нет. Но картина хорошая, я думаю, что многие сами за себя скажут спустя неделю.

- В картине сталкиваются два времени: настоящее и прошлое. А это уже элемент фантастики. Как вы относитесь к такому смешению жанров?

- Столкновение двух времен - это всегда драматургически очень богатая почва для рассказа, для истории. В данном случае этот прием полностью себя оправдал, потому что он раскручен на 100%. Столкновение двух эпох, двух мировоззрений, множества судеб внутри этой истории. Люди сталкиваются и меняют свою точку зрения на все, потому что не могут не изменить, потому что зритель вместе с главными героями, я надеюсь на это, будет постепенно забывать про попкорн и думать о каких-то других вещах.

- Как вы думаете, пожилые люди, ветераны будут смотреть фильм? Он будет им интересен?

- Дай Бог, я на это надеюсь. Мне кажется, что картина их не разочарует. И никоим образом не сможет обидеть или оставить их в каком-то неудовлетворенном состоянии, потому что она с точки зрения темы, с точки зрения искренности очень целостна. Мне кажется, им будет приятно и радостно, опять-таки с помощью этого фильма, увидеть своих внуков, правнуков уже, которые часто уже не задумываются о том, где были их деды и прадеды десятки лет назад и что они испытывали в их возрасте. А вот глазами этих современных четырех пацанов, может быть, во многом вернется эта благодарность за то, что они сделали для всех нас.

ДМИТРИЙ ВОЛКОСТРЕЛОВ (Чуха)

- Вы москвич, а учились в Петербурге. Почему?

- Я специально поехал учиться к Льву Абрамовичу Додину.

- Как вы попали в этот фильм?

- Это долгая и сложная история, в которую я даже не очень и вникал: что и как утверждалось. Да, был долгий кастинг. Но в итоге я попал.

- Понравилась вам работа в этом проекте? Интересно было?

- Нисколько не жалею, что попал в картину. Замечательная группа, отличные партнеры. Все было потрясающе. Можно сказать, что после этого проекта мы подружились еще больше. Дело в том, что Данила (Данила Козловский - Борман. - прим.ред.) мой однокурсник, мы с ним хорошие друзья. И это нас еще больше объединило. Андрей (Андрей Терентьев - Спирт. - прим. ред.) учился на курс старше в Театральной академии. Так что еще до проекта мы друг друга знали. С Володей (Яглыч - Череп. - прим. ред.) познакомились на съемках и стали хорошими друзьями.

- Чуху вам тяжело было играть?

- Да, было тяжело. Местами непонятно. Плюс это мой дебют - первая большая роль в кино. Было тяжело связывать: сегодня снимаем одно, завтра другое, совсем разные периоды - тяжеловато было все в голове уложить, что это будет не как спектакль, где все по порядку, а такая вот мешанина. Каша в голове была большая.

- Озеро очень красивое в фильме, где оно находится?

- Псковская область. Там два озера.

- Как прошло погружение в прошлое, в другую эпоху, в эпицентр боевых действий?

- Непросто было, но очень помогала пиротехника. Когда начинало все взрываться, было очень похоже, что действительно война.

- И становилось страшно?

- Абсолютно. Особенно когда мы бежим голые по лесу. Играть, погружаться было необязательно, потому что тебя погружали автоматически, просто насильственно в это во все. Все происходило само собой.

- Вы вносили коррективы в образ вашего героя?

- В каких-то сценах мы долго размышляли с ребятами, что и как лучше сделать. Нам повезло, Андрей Игоревич (Малюков - режиссер. - прим.ред.) очень отзывчивый на предложения. Он всегда откликался, если они, конечно, были разумными. И мы их пытались осуществить.

- Вы сегодня впервые увидели фильм полностью. Каковы ваши впечатления?

- Два года у нас шла работа над этой картиной. Это было очень тяжело: грязь, война - очень выматывало. Сейчас я понимаю, что все было не зря - это того стоило. Теперь эти тяжелые воспоминания одни из самых прекрасных!

- Вы окунулись в прошлое, почувствовали его. Произошла ли у вас в связи с этим переоценка того тяжелого военного времени и настоящего?

- Да, можно об этом говорить. Но я и до этого много читал и знал о войне. На самом деле мне кажется, что все еще глубже и серьезнее, нежели у нас в фильме. Все тяжелее и страшнее. У нас - жанровый фильм. Судя по всему, было еще хуже и не так однозначно.

- Во время просмотра неоднократно задаешься вопросом: удастся ли ребятам вернуться в свое время? Были ли по этому поводу какие-нибудь споры у съемочной группы?

- Мы с самого начала знали, что все вернутся. Хотя я слышал, что в первых версиях сценария один человек не возвращался.

- Роль Чухи - хороший старт, а какие у вас планы на будущее?

- Пока предложений никаких не поступало. Вообще в кино играть очень интересно, а с театром у меня не складывается. Есть некоторые планы и помимо кинематографа.

- Если вам предложат играть в сериале, столь популярном сейчас жанре, вы согласитесь?

- Если сойдутся в прекрасном единстве все критерии, факторы, то возможно. Почему бы нет.

ЯГЛЫЧ (Череп)

- Вы единственный из всей четверки учились в Москве?

- Да, в Театральном институте имени Щукина.

- Это уже не первая ваша работа в кино? (Была главная роль в картине "На безымянной высоте" (2004), несколько эпизодических ролей - в сериалах "Солдаты", "Две судьбы-2" . - прим. ред.)

- Да, не первая. Но я надеюсь, что одна из самых ярких.

- Интересно было работать?

- Безумно. У нас сложился, хотя так редко бывает на площадке, настоящий квартет из четырех главных героев. У нас был тесный контакт, была команда, мы выручали друг друга, помогали, все творили вместе. Естественно, нами руководил Андрей Игоревич Малюков.

- Вас долго утверждали на роль Черепа?

- Я знал Андрея Игоревича раньше. Я должен был работать у него в одном проекте, но не срослось. Сюда я пришел и сразу сказал, что готов, что очень хочу сниматься.

- Когда вы прочитали сценарий, он вам понравился?

- Мне было очень интересно. Ведь во мне все видят такого русского парня, хорошего героя, а тут появилась возможность сыграть человека с червоточинкой, нациста яркого.

- Как вы относитесь к Черепу?

- В начале картины мой герой - яркий представитель арийской расы, но, пережив путешествие в военное прошлое, он возвращается в свое время совсем другим человеком. Можно заглянуть к нему в глаза и увидеть совсем другого героя, который воспринимает и жизнь, и людей иначе, нежели раньше.

- Вы только что первый раз полностью увидели картину, вам понравилось?

- Да, очень. Я жутко переживал и смотрел с профессиональной точки зрения. Думал, может, здесь надо было по-другому сыграть и тут иначе... Но это нормально - небольшое актерское самоедство. А в целом я доволен.

- Кто будет смотреть эту ленту? На какого зрителя она рассчитана?

- Бытует мнение, что у нас в кино ходят школьники и молодежь до 25 лет. Я надеюсь, что фильм заинтересует зрителей нескольких поколений.

- А военным людям и ветеранам будет интересен фильм?

- Дай бог, очень хотелось бы.

- А вы хотели бы изменить концовку?

- Нам был известен конец, безусловно. Разные варианты мы предлагали и думали, но картина все-таки должна нести положительный заряд, необходим хеппи-энд.

- Вы вносили что-то свое в образ Черепа? Или четко следовали сценарию?

- В сценарии он был прописан сухо - скинхед, и все. А ведь это огромное движение: со своей формой одежды, поведением, восприятием и тому подобное, все эти группировки, которые существуют, разновидности. Конечно, пусть небольшая работа с моей стороны, но все равно была. Я даже специально общался с такими людьми - это не только малолетние нацисты 16-18 лет, но и взрослые мужчины уже за 30, и вот они так живут, по таким правилам.

***

Станет ли этот фильм популярным, принесет ли он известность ребятам, сыгравшим главные роли - покажет время. А пока режиссер Андрей Малюков с помощью своей картины хочет просто "постучаться в каждое сердце".

http://www.rutv.ru/rnews.html?d=0&cid=565&id=130635
Last edited by Sveta on Wed 13 Feb 2008, 17:50, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

Девушки, вы (из России) очень скоро посмотрите МиБ:

С 21 февраля      

«Мы из будущего»           50 - 170

Россия, 2007. Мистический триллер

Режиссер: Андрей Малюков

В ролях: Даниил Страхов, Даниил Козловский, Сергей Маховиков


Жду ваших впечатлениях.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Светочка, спасибо за статью!

Я очень постараюсь, но видимо телепремьеры дождусь скорей. Вряд ли у нас в провинции покажут.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Наташа, неужели в Ярославле совсем российские премьеры не показают? :o . Это фильм вроде же по телевидению рекламируют, значит рассчитывают на общероссийскую аудиторию, мне кажется у тебя есть шанс. :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Рината, 12 Михалкова показали. "Перегон" Рогожкина нет. О "Мы из будущего" остается только гадать. 8)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Сегодня (точнее, уже вчера) по каналу СТС в передаче "Кино в деталях с Федором Бондарчуком" был сюжет о фильме "Мы из будущего". :wink:
Спасибо огромное нашей Еве, что вовремя предупредила! :hb:

Image

Сюжет можно скачать ЗДЕСЬ - 14,5 Мб

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Unread post by Ленок »

Natasha Suvorina wrote:Рината, 12 Михалкова показали. "Перегон" Рогожкина нет. О "Мы из будущего" остается только гадать. 8)
Наташ, да.. очень жаль, что у вас так с премьерами. У нас еврощиты с анонсом фильма по всему городу стоят с 21 февраля во всех кинотеатрах.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links