Фильм «Мы из будущего»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Мы тут все гадали, кого же будет играть Страхов в фильме "Черные следопыты". Теперь можно точно сказать, что это Демин. Вот только хочется надеяться, что сценарий переписали, а то ни как не тянет Даниил на 19 лет, ну ни как :lol:
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Viki, дай, пожалуйста, если сможешь еще раз ссылочку на сценарий Черных следопытов. Что-то захотелось узнать, кто такой Демин. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Наташ, ссылочку давала Sveta, где-то на предыдущей странице в этой теме. Но вот еще раз она:

http://www.kinotime.ru/download.php?10. ... stamp.DESC
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Дай-то, Бог, чтобы это действительно получился "четырехсерийный телевизионный и двухчасовой прокатный фильм «Следопыты». А то, помнится, "Грозовые ворота" тоже так были задуманы Малюковым. :wink:
А Даню, действительно, очень приятно видеть за работой и в таком хорошем настроении. :D
Viki781 писал(а):Мы тут все гадали, кого же будет играть Страхов в фильме "Черные следопыты". Теперь можно точно сказать, что это Демин. Вот только хочется надеяться, что сценарий переписали, а то ни как не тянет Даниил на 19 лет, ну ни как :lol:
Наверняка переписали роль Дёмина. Но оно и к лучшему, что именно этого героя, а не Карпенко - всё-таки роль побольше, и сыграть есть что (мы уже видели в роли командира-отца родного Даню-Лисневского. :D )
Последний раз редактировалось Нюша Чт 31 авг 2006, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

А всё-таки приятно осознавать, что Малюков из всего актёрского состава, принимавшего участие в его предыдущих проектах, пригласил именно Даню. По достоинству оценил способность Страхова вызывать у зрительниц нервное теребение платочков и слёзы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Но вообще-то Малюков пригласил в этот фильм актеров, с которыми он уже работал. Кроме молодых, конечно. Борис Галкин - "В зоне особого внимания", Климова и Страхов - "Грозовые ворота", Маховиков тоже принимал участие в "Грозовых воротах", правда только на озвучке(голос Пашинина). Из всего этого могу предположить, что Малюков любит работать со знакомыми актерами.
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Так ведь, практически любой режиссёр старается привлекать в свои проекты «проверенных» людей, т.е. тех, кто наверняка справится с поставленной задачей, не подведёт в профессиональном и моральном плане. Это я в продолжение темы, о том, что не всех актёров дважды (и более) приглашает один и тот же режиссёр. Талантливая Татьяна Догилева всю жизнь считала себя очень коммуникабельной, но, однажды проанализировав свой творческий путь, поняла, что ни один режиссёр больше одной киноленты с ней не работал.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Снова новости с сайта Кино-Театр: статья о батальных сценах фильма "Чёрные следопыты", а может, просто "Следопыты": http://pravda.pskov.ru/culture/4062/
Последний раз редактировалось Нюша Пт 08 сен 2006, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, спасибо вам всем!!! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Есть счастье в жизни! В Новостях по РТР передали репортаж о съёмках кинофильма "Следопыты", с небольшими интервью, взятыми у режиссёра , каскадёров, а так же и у Даниила Александровича :headbang: Даня впечатляюще описал трудности съёмочного процесса в виде наличия громадного количества слепней и ос :shock: :mrgreen: Вид у Дани в гриме и в военной форме внушительный и заматерелый.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Пропустила репортаж, а жаль...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена Н на сайте кино-театр дала ссылку. Спасибо ей, привожу репортаж.
http://www.vesti.ru/comments.html?id=51116
Притча о войне и мире

Надежда Правдина
То ли историческая драма, то ли научная фантастика - бои Великой Отечественной и перемещения во времени удалось соединить в одном сценарии режиссёру Андрею Малюкову. Через полгода на экраны должен выйти фильм "Следопыт" - его сейчас снимают в Псковской области, и земля там ходит ходуном, спецэффекты обещают на самом высоком уровне.

Путь к этому фильму был стремительным, говорит режиссер Андрей Малюков. Он уже заканчивает съемки, а полгода назад только увидел сценарий. Снимают картину под Псковом. Здесь в 42-ом проходили ожесточенные бои. Наблюдавшие за съемками дачники рассказывают, что до сих пор находят на своих участках осколки снарядов.

Четверо молодых циников Череп, Спирт, Чуха, Борман проваливаются в прошлое, в 42-й год. Они говорят на современном сленге, их не понимают. Когда молчат, вроде свои, как только что-то скажут, сразу видно - чужие. Их принимают за дезертиров, а они думают, что это сон.

Другая жизнь по другим законам. К концу картины герои не узнают сами себя. "Наш фильм, - говорит режиссер, - это притча".

"Мораль должна быть в послевкусии. Не в смысле, конечно, не будьте бяками, нет", - объясняет режиссер.
Почти два месяца - в поле. Съемки - под открытым небом. Было все: отбивались от ос, укрывались от сбивающего с ног ветра. "Когда приехали, летали слепни, потом осы, полчища ос, огромных, позже их сменила непогода, лили дожди", - рассказывает актер Даниил Страхов.

Неожиданно выглянувшее солнце не радует, только мешает. Актеры и каскадеры огорчены - на небе так мало туч. Взрывы, падения с горящих танков: все трюки в фильме "Следопыт" от канадских каскадеров.

"Я знаю многое, о чем не должна знать женщина, - объясняет каскадер Мари Франс Денануар. – Как ползать по-пластунски, владеть оружием, не бояться взрывов - я училась этому год".

"Псковская дивизия ВДВ вырабатывает за год учений 600 взрывов, мы выработали 600 взрывов за две недели, - говорит постановщик трюков Александр Самохвалов. - Каскадеры работали в каждом пятом взрыве".
Специалист по визуальным эффектам Джон Аттард работал над "Последним Самураем" и "Черным ястребом". За "Гладиатора" он и его коллеги получили "Оскара". На съемке российского фильма Джон - впервые. Он смотрит на только что отснятые кадры и уже представляет себе, как дорисует на компьютере самолеты и танки, тысячи солдат, штыки и следы от пуль.
"Я хочу, чтобы зрители почувствовали, будто пули пролетают прямо над их головами, - объясняет художник. - Моя работа, конечно, должна быть незаметна. Если, взглянув на титры, кто-то спросит - режиссер визуальных эффектов? Разве он что-то тут делал? Я буду счастлив".
В кинотеатрах картина появится уже весной. А для телевидения будет специально смонтирована 4-серийная версия.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Наташа, огромное спасибо за ссылочку!!!
Что-то Дан Саныч в последнее время военную форму "полюбил" :roll:
Pastello писал(а): Даня впечатляюще описал трудности съёмочного процесса в виде наличия громадного количества слепней и ос
И что ж такое, как Даня у Малюкова снимается, так сразу всякие трудности... В "Грозовых воротах" - ураганы, в "Следопытах" - слепни, осы....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

Ой, хорошо что не зимой, а то был бы 40-градусный мороз и снежный буран. :D
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Приятно слышать до боли знакомый и родной голос даже с таким текстом, как: "Бегут! Я говорю, бегут фрицы!!!" :wink: :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], SentiBot[eu] и 14 гостей