Сериал «Лучший город Земли»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сериал «Лучший город Земли»

Непрочитанное сообщение Hel »

Лучший город Земли

Россия, 2003

В ролях: Николай Чиндяйкин, Ирина Лачина, Елена Ксенофонтова, Игорь Бочкин, Марина Могилевская, Елена Аминова, Юлия Рутберг, Илья Древнов, Владимир Симонов, Мария Аронова, Анна Арланова, Анатолий Журавлев, Игорь Петренко, Даниил Страхов, Екатерина Климова, Алексей Горбунов

Режиссер: Александр Аравин
Продюсер: Валерий Тодоровский, Илья Неретин

70-е годы. Москва. Уже знакомые по первому сериалу герои, а также новые персонажи будут встречаться и расставаться, влюбляться и переживать, предавать и совершать геройские поступки, в конце концов, просто жить…

Александр Аравин (режиссер-постановщик): "Во многом "Лучший город Земли" выражает наше отношение к любимому городу…Первый фильм для меня был признанием в любви к тому поколению – к моим родителям. А второй фильм уже больше о себе. Хочется рассказать о первых влюбленностях, первом понимании жизни… Вообще 72-й год – это очень интересное время: тогда разрешили евреям уезжать из нашей страны, а с этим было связано много трагедий, когда разрывались семьи; это время первых концертов еще подпольных самодеятельных групп, таких как "Машина времени", "Високосное лето", "Тайная вечеря". Все это можно было показать в таком фильме, как наш, что мы и постарались сделать… Этот фильм - портреты людей и в них отражается эпоха. Нас не интересовала оценка истории, потому что события личной жизни для человека всегда важнее, чем любые события жизни общественной".

Интересные факты
В 2001 году на телевизионный экран вышел новый многосерийный фильм Александра Аравина "Московские окна". История создания сериала была весьма продолжительной. Сценарий пролежал в столе около десяти лет в ожидании своего режиссера. Не каждый решился бы снимать фильм - ретро, тем более 24 серии. В огромном павильоне на киностудии "Мосфильм" были выстроены интерьеры коммунальной квартиры, кабинеты партийных работников, палаты больницы, комнаты главных героев – более 1000 кв. метров интерьеров.

Название сериала "Лучший город Земли" - строка из песни о Москве.

Изначально режиссером планировалось, что проект будет состоять из трех частей: 60-е, 70-е и 80-е годы.

Режиссер-постановщик: Александр Аравин
Авторы сценария: Сергей Валяев, Алексей Глазков, Олег Кавун, Константин Наумочкин
Оператор-постановщик: Владимир Башта
Художник-постановщик: Светлана Соснина
Композитор: Константин Шевелев
Художник по костюмам: Людмила Гаинцева
Продюсеры: Валерий Тодоровский, Илья Неретин

В ролях: Николай Чиндяйкин, Ирина Лачина, Алексей Горбунов, Елена Ксенофонтова, Игорь Бочкин, Марина Могилевская, Елена Аминова, Юлия Рутберг, Илья Древнов, Владимир Симонов, Мария Аронова, Анастасия Аравина, Николай Иванов, Анна Арланова, Анатолий Журавлев, Игорь Петренко, Екатерина Климова, Анна Банщикова, Андрей Барилло, Даниил Страхов

24 серии

http://www.rutv.ru/tvpreg.html?d=0&id=26518

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Хел, спасибо за информацию. :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А я видела этот сериал, он шёл года три назад по каналу "Россия" в дневное время в августе. Но у меня был отпуск, и вот посмотрела...

Честно сказать, "Московские окна" понравились гораздо больше - там все герои абсолютно живые, не схематичные. По-моему, это вообще один из лучших телевизионных фильмов последних лет. А в "Лучшем городе..." - так бывает - люди поняли, что сделали нечто удачное, и решили сделать ещё лучше, настолько лучше! И немножко на этом "сломались".

Там тоже есть очень "осязаемые" образы (чего стоит только один Алексей Горбунов! Или Юлия Рутберг! А вот Ароновой в первом фильме повезло больше), второй фильм тоже стоит посмотреть, но туда попытались поместить все проблемы сразу, сделать какую-то "энциклопедию жизни 70-х годов ХХ века" (о чём только ни упомянули! И о партийных функционерах, и о ребятах, приезжающих на стройку в Москву, и о театре, и о КГБ, и... и... и... - даже о башнях-"близнецах" в Нью-Йорке вспомнили, потому что они были построены в тот год, когда происходит действие фильма), ввели непомерно много персонажей - а когда их так много, и авторы не очень знают, что с ними со всеми делать, все они не могут быть "осязаемыми". (Хотя актеры в этом ничуть не виноваты.)

И у Даниила, по-моему, всё-таки одна из ролей-"функций", а не многогранных образов. Однако "функцию" свою он выполнил крайне убедительно! Его герой - сынок партийного босса, безусловно верящий, что весь мир - для него. Тогда я не знала, кто такой Даниил Страхов, вернее, смутно вспомнила, что мельком видела его в сериале "Главные роли". Видимо, актёр должен был наглядно показать зрителю, какие ужасные были дети у членов Политбюро. Думаю, никому это не удалось бы лучше. Красивое холодное лицо, длинные волосы, нагловатый прищур безгранично уверенного в себе человека. А сцена, где он избивает бывшую невесту! От него действительно тянуло холодом, так, что я осталась после этого фильма с довольно жутковатым представлением об этом актёре! Убедил, короче говоря.

А вот голос... Когда он что-то говорил повелительным тоном, мне хотелось возмутиться и протестовать, потому что этот персонаж - на самом деле подлый наглец, и он не имеет никакого права... но, к моему собственному ужасу, в самой глубине души шевелилась странная мысль, а скорее, ощущение: а может быть, он действительно ... имеет право? В общем, как-то он меня смутил. :) И, когда я узнала, что именно Страхов будет играть барона Корфа, я, пожалуй, не очень обрадовалась... :) И не хотела смотреть на него в этой роли! А потом... Но это уже совсем другая история. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Анита, спасибо за впечатления от сериала. Пожалуй, это единственная работа Дани, которую я не видела. Из тех, что известны, я имею ввиду. :)

Может быть, ты возьмешься написать описание роли Дани для сайта? :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Не видела этот фильм, но рецензия АНИТЫ, это что-то. Хочу посмотреть, очень, очень. Спасибо Анита, с удовольствием прочла, и про фильм, и про Даню, и про его роль. Посмотрю, обязательно сравню с Вашими впечатлениями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Mystery girl писал(а):Анита, спасибо за впечатления от сериала. Пожалуй, это единственная работа Дани, которую я не видела. Из тех, что известны, я имею ввиду. :)

Может быть, ты возьмешься написать описание роли Дани для сайта? :D
Я, как и Мисти, думаю, что у Аниты получится сделать на должном уровне описание роли Даниила и не только к этому фильму. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, вы меня немножко смутили, честно. Я могу попробовать написать, только всё, что я писала в форуме, я не продумывала специально, как-то так слова сами ложатся... А это сложно - сделать описание роли? Если у меня получится, то буду рада!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):Девочки, вы меня немножко смутили, честно. Я могу попробовать написать, только всё, что я писала в форуме, я не продумывала специально, как-то так слова сами ложатся... А это сложно - сделать описание роли? Если у меня получится, то буду рада!
Если слова не продумывала специально, то лишний раз доказывает, что всё это шло от сердца. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Анита писал(а):А это сложно - сделать описание роли?
Ты его практически уже написала... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Лучший город Земли

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, твои впечатления от роли Дани в этом сериале просто чудо, так живо, осязаемо. Быть может, ты поделишься и своими ощущениями от роли Корфа, пусть не описание, но хотя бы впечатление? Очень хотелось бы сравнить со своими чувствами. Я буду заглядывать в темку о БН и ждать от тебя весточек.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

А вот и немного видео из этого сериала :)

1-ая серия. 16 МВ.

5-ая серия. 12 МВ.

6-ая серия. 20 МВ.

Спасибо Пойзи за проделанную работу!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Интересно, как все воспримут этот сериал... Потому что, наверное, я очень субъективна. Ну вот так мне увиделось, а может, другие скажут — фантазируешь.

Natasha, спасибо за добрые слова. Я постараюсь... :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей