Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Слава »

Совершенно верно...только смотреть хочется только сцены с Даниилом. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Yulia »

Слава, и мне. Как его героя убрали - перестала следить, что там с этим сериалом...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение appleflower »

Знатокам и любителям лучше не читать!
По каналу Феникс плюс кино погнали второй сезон ВГВ. Боюсь кого-нибудь обидеть, но, честно, смотреть это без внутреннего сопротивления не могу. Пытаюсь поймать появление ГГ, наслаждаясь картинкой, и смотрю без звука, потому что сердце рвется от всей этой тягомотины и фигни (пардон за мой французский). И знаете, честно, испытываю при этом чувство неловкости и за ГГ и за себя. Работа сделана честно, вытащено из сценария все, что можно, но какое же облегчение я испытываю от того, что ГГ в этом "шедевре" не задержался!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

appleflower писал(а):И знаете, честно, испытываю при этом чувство неловкости и за ГГ
А за Даниила-то почему чувство неловкости? :-) Его ведь на аркане в этот сериал никто не тащил. Это был 2004 год - его только-только начали приглашать на главные роли. Мне кажется, ему это участие было необходимо со всех точек зрения. Ну, а с другой стороны, хорошо сыгранная роль, востребованный зрителем сезон, наработка актерского опыта - разве это плохо? Если уж совсем вот серьезно анализировать его участие в некоторых проектах, так и сегодня есть такие "несерьезные" фильмы... Актер не может не сниматься, иначе нужно просто уходить из профессии. :-) А мне вот как-то не хочется, чтобы так случилось. Я, конечно, как зритель тот еще эгоист и потребитель, но право выбора пусть остается за актером. :oops:
ИМХО имхоостое. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение appleflower »

vak писал(а): А за Даниила-то почему чувство неловкости? :-)
не знаю, честно, не знаю :unknowing:
вот испытываю, и все тут. все понимаю, и сама себе аргументы, озвученные тобой привожу. а чувство неловкости не проходит (или я сама в себе разобраться не могу?).

но я вот еще что сказать хотела. зря я не прочитала сначала тему. вот только теперь читаю обсуждения и успокаиваюсь: все-таки здесь единомышленники, очень близкие мне по духу люди. как же хорошо от этого :give heart:
и второе: больше 10 лет прошло, блин, а на ТВ ничего не изменилось ;-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): ... Мне кажется, ему это участие было необходимо со всех точек зрения. Ну, а с другой стороны, хорошо сыгранная роль, востребованный зрителем сезон, наработка актерского опыта - разве это плохо? Если уж совсем вот серьезно анализировать его участие в некоторых проектах, так и сегодня есть такие "несерьезные" фильмы... Актер не может не сниматься, иначе нужно просто уходить из профессии. :-) А мне вот как-то не хочется, чтобы так случилось. .. право выбора пусть остается за актером.
Валя, как всегда поражаюсь точности твоих формулировок и созвучности твоего мнения с моими мыслями. А что касается, самого сериала, то я, к примеру, в своё время была от него под большим впечатлением - сюжет зацепил, смотрела, сопереживала героине. Сейчас, конечно, восприятие уже совсем иное, но до сих пор иногда пересматриваю какие-то особо интересные для меня сцены из первых трех сезонов. На все сезоны, меня, конечно, уже не хватило. Чувства при просмотре возникают самые разные, но вот чувства неловкости... нет, никогда не было.

PS. Ой,кстати, всё время забываю написать: я регулярно вижу портрет Татьяны Абрамовой, когда прихожу на работу (наша организация сотрудничает с гимназией, в которой она училась, и я прихожу туда к своим ученикам). Правда старого здания уже нет (было в аварийном состоянии, снесли) и на этом месте и под этим же номером построили огромное, суперсовременное, великолепно оборудованное, красивое здание. Она бы не узнала теперь свою школу. Вот такая вот круглая планета. А вы говорите: "Шесть рукопожатий". Люди ближе друг к друг, чем кажется.
Последний раз редактировалось Алёнушка Ср 14 дек 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

appleflower писал(а):... все-таки здесь единомышленники, очень близкие мне по духу люди. как же хорошо от этого
Это точно. Как-то легко здесь общаться. И нет опасения. что тебя закидают камнями. Даже спорить как-то увлекательно. Собрались умные и тактичные собеседники.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

А я сейчас посмотрела по каналу "Мир" первые 4 серии ВГВ-1. :-)
Не вдаваясь в подробности и не обсуждая слабости и проколы фильма (а мы уже весь его обсудили с головы до ног)) - как всё-таки здорово у двадцатишестилетнего актёра получился человек старше лет на 10-15! Ведь это сложнее, чем сыграть старика. Там можно опереться на внешнюю характерность, на явные приметы возраста. А как показать, что герой ещё достаточно молод, но всё-таки старше тебя? Грим у Грозовского в первом фильме жуткий. Гримёру двойка. Но дело не в гриме, дело в том, что Даниил как-то это сделал сам, непонятно как. Вроде ничего и не делая. Хотя в следующих фильмах, видимо, по воле режиссёра, его стали резко "молодить". :-)) Эту загадку я разгадать не могу. Но в самом начале было классно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Да, Анита, согласна. Только мне кажется, что если б ДС не стали бы "взрослить" внешне, то успех у первого сезона был бы ещё больше. Вообще я этот сериал раньше не смотрела. Посмотрела только в прошлом году, когда увлеклась актером Страховым, посмотрела из любопытства эти 3 сезона.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Я тут в связи с анонсом ВГВ- 2 вспомнила... :-)
Несколько месяцев назад я почти неделю сидела без интернета. И в поисках, чем же себя занять, нашла совершенно неожиданно для себя скачанные когда-то и не удаленные потом серии второго сезона. Посмотрела, я вам скажу, с удовольствием. Ну да, я давний и стойкий зритель лирических мелодрам, каюсь. При просмотре поймала себя на мысли, что одному факту я всё-таки в этом сериале не верю. Нет, не мезальянсу. Я вполне допускаю, что такой аристократичный красавец-мужчина как Грозовский может влюбиться и даже жениться на такой недалекой простушке как Надя - есть примеры в реальной жизни. Но вот что типаж Грозовского после исчезновения Нади будет сходить по ней с ума, настойчиво ее искать и устоит перед Дашей - вот в этом я сомневаюсь. Может, это только я такая Фома неверующий или у меня есть соратники? :-))
Во всём остальном - красивая такая сказка, которая нам, зрительницам, иногда необходима. По моему личному впечатлению, это самый лучший сезон всей эпопеи. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Но вот что типаж Грозовского после исчезновения Нади будет сходить по ней с ума, настойчиво ее искать и устоит перед Дашей - вот в этом я сомневаюсь. Может, это только я такая Фома неверующий или у меня есть соратники? :-))
Ну, тут ещё и оттенок: "Как это она меня бросила?! Я просто обязан её найти и доказать, что..." и дальше, как в "Обыкновенном чуде": "Я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!!!" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): поймала себя на мысли, что одному факту я всё-таки в этом сериале не верю. Нет, не мезальянсу. Я вполне допускаю, что такой аристократичный красавец-мужчина как Грозовский может влюбиться и даже жениться на такой недалекой простушке как Надя - есть примеры в реальной жизни.
На мой взгляд, "мезальянс" даже не в том, что Грозовский такой "аристократ", а в том, что то ли сама ли Абрамова (то ли вместе со сценаристами ? :oops: ) явно перебрали с "простотой" Нади и её родственничков. Эта уже та самая "простота", которая "хуже воровства"© :unknowing: и поэтому мне тоже как-то не особо поверилось в их "счастливое будущее". :dissent:
Анита писал(а):
vak писал(а):Но вот что типаж Грозовского после исчезновения Нади будет сходить по ней с ума, настойчиво ее искать и устоит перед Дашей - вот в этом я сомневаюсь. Может, это только я такая Фома неверующий или у меня есть соратники? :-))
Ну, тут ещё и оттенок: "Как это она меня бросила?! Я просто обязан её найти и доказать, что..." и дальше, как в "Обыкновенном чуде": "Я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны!!!" :-))
А по-моему там всё чуть посложнее...
"Притирка", тем более таких совершенно разных людей - неизбежный этап. И если Дима вполне справился со своей частью "домашнего задания", то про Надю этого явно не скажешь. Грозовский "сделал себя сам" и он потому и добился того, чего добился, что он такой и другим он не будет. И вроде бы Надежда из первой части как раз и отличалась "умом и сообразительностью" (а ещё искренностью и добротой), чем, по большому счету, привлекла внимание Грозовского.
Но вот во второй части она как-то резко поглупела и стала вести себя не вполне адекватно по-моему
( а в следующих сезонах и вообще - чем дальше, тем больше 8-/.
правда, я не все и смотрела, кажется 4,5 еле выдержала, и то "краем глаза" :-)) ).
Он же никаких особых поводов ей не давал - ну, подумаешь пококетничал с девчонками для "спортивной формы" - раньше же Надю это никак не смущало, а даже наоборот "стимулировало".
Да и исчезла она "вместе с крупной суммой", а Даша попыталась сыграть именно на этом: вот, мол, как ты в ней ошибся, Димочка...
Так , мне думается, что сначала он её искал, чтобы разобраться в чем дело, потом, когда она "бесследно растворилась в пространстве" прибавилось и понятное беспокойство, переросшее затем в тревогу...ну,и т.д.
Короче, "накрутил" он сам себя. Так что когда она "нашлась", да ещё и ребенок..вот он "на радостях" и женился. 8-))
в общем, классика: "не было бы счастья, да несчастье помогло"©
И ещё я думаю, что если бы Даша не подстроила эту подлость, то шансов на то, что Грозовский остался бы с Надей было крайне мало. Другое дело, что и к Даше он вряд ли вернулся бы. ИМХО
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Ну, тут ещё и оттенок: "Как это она меня бросила?! Я просто обязан её найти и доказать, что..."
В этом направлении я, признаюсь, не думала. Хотя, конечно, самолюбие его было задето. Что в принципе не мешает легкому или серьезному адюльтеру с Дашей, пока беглянка отыщется. Да так и это самое самолюбие можно потешить. А тут я видела искренние настоящие чувства привязанности к Наде.
Конечно, тут я уже как бы противоречу сама себе - в брак и семейную жизнь верю, а в страдания героя не очень. Но это именно так. Если бы не было потери-бегства, то при логичном развитии событий вполне допускаю брак и счастливую - ну на крайний случай, спокойную - семейную жизнь
Natka писал(а):Да и исчезла она "вместе с крупной суммой",
Судя по тому, как развивались события дальше и как Даниил это играл, Грозовский не верил, что Надя исчезла по причине денег. Иначе зачем бы он приказал бухгалтеру просто списать эти деньги со счетов. Проще и логичнее было бы через полицию объявить воровку в розыск и жить дальше спокойно. Да и не похоже было, чтобы он переживал из-за потерянных денег. Когда он говорит Даше, что он попал, то видно, что он искренне страдает и внутри него происходит борьба: неужели это всё со мной происходит? Нет, там показаны чувства.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):А тут я видела искренние настоящие чувства привязанности.
Только "привязанность" у каждого своя: Диму устраивало то, что они "остались друзьями", как это принято говорить, а Дашу нет, она хотела вернуть прежние отношения.
vak писал(а):Судя по тому, как развивались события дальше и как Даниил это играл, Грозовский не верил, что Надя исчезла по причине денег.. Иначе зачем бы он приказал бухгалтеру просто списать эти деньги со счетов. Проще и логичнее было бы через полицию объявить воровку в розыск и жить дальше спокойно. Да и не похоже было, чтобы он переживал из-за потерянных денег.
А я разве сказала, что он поверил? Нет, не поверил. Но и не особо беспокоился поначалу.
vak писал(а):Когда он говорит Даше, что он попал, то видно, что он искренне страдает и внутри него происходит борьба: неужели это всё со мной происходит? Нет, там показаны чувства.
Но это-то уже потом, когда не смог найти - начал разбираться в себе: почему ему её так не хватает и настолько она ему нужна.
Но я сказала другое: что если бы не эта ситуация, подстроенная Дашей, то Надя своим не особо умным поведением ( да, чё там, беспардонным x-) ) вместе с её ..."экзотической" родней, вполне могли бы "достать" Грозовского настолько, что он бы её бросил. :-x
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Только "привязанность" у каждого своя:
Я имела в виду привязанность Грозовского к Наде, а не Даше. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей