Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):А лучше б всего, если бы тот, первый скрин, на который ты дала ссылку, воплотился не в сказку, а в жизнь... :D :wink:
Представляю, какой бы это был праздник не только для счастливых родителей, но и для нас... :D
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а): Представляю, какой бы это был праздник не только для счастливых родителей, но и для нас... :D
И еще не известно кто бы больше радовался :wink: счастливые родители или мы :lol: :lol: :lol:
Но может быть то, что писали в КП все-таки правда... :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel писал(а): И еще не известно кто бы больше радовался :wink: счастливые родители или мы :lol: :lol: :lol:
Но может быть то, что писали в КП все-таки правда... :roll:
Подтверждения ждать осталось не долго. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша, вот ты знаешь, извини моё занудство, но я всё про эту концовку ВГВ-3... Я сама пытаюсь понять, почему мне это не нравится, хотя я уж конечно не хочу видеть продолжения, которое будет окончательно маразматичным! Я же не настолько слабонервная, чтоб заливаться слезами от любой гибели героя на экране. И фильм поставлен явно не по Шекспиру, чего уж там... Но в том-то и дело. Если бы это был Шекспир, "и все умерли", это было бы понятно. Драматургия стОит того. А тут - ну сказка сказкой, так и оставьте людям эту сказку, Бог с ней! Как-то так ярко вспоминается концовка ВГВ-2, как они там все, счастливые, идут вместе... (Конечно, банально, но всё, на чём основана жизнь, тоже, в конце концов, банально.) Всё, значит, было хорошо, и вдруг - бабах! Ну, не знаю, как это лучше сказать... Эти вещи слишком серьёзны в жизни, чтобы баловаться ими в таком жанре. Ну, то есть, всуе не надо, мне так кажется. Хотя я всё понимаю! И у Даниила не было выбора. Ну не умеют люди вовремя останиовиться, что поделаешь! Насчёт "самого светлого воспоминания" я абсолютно согласна.
А насчёт их пары... Нет, ну в жизни ему бы вряд ли подошла такая девушка. Но ведь Грозовский - не Страхов. Конечно, формально она ему не подходит, но, может быть, именно из этой вроде как "неподходящести" и высекалась некая искра? Они были, как Рыжий и Белый клоуны. И если кто вносил юмор в эту историю, не позволяющий ей совсем скатиться в выжимание слёз, то это именно они. Ну вот тот эпизод с "мясом по-гусарски", например, он же был хороший. А с другой партнёршей он невообразим...
Может, конечно, моя фантазия и превосходит фантазию сценаристов, :) но я для себя так подумала: Дима Грозовский - это такой self-made man, сам себя создал, сам в жизни всего добился, причём достаточно быстро, в молодом возрасте. И он хочет казаться старше своих лет, чтобы выглядеть солидно. При этом - хорош собой, девушки падают штабелями. Но он очень давно один, в смысле - без семьи, куда можно придти, и где тебя любят, родительской семьи (ведь почему-то о его родителях ничего не сказано, вроде даже на свадьбе их не было, Надя - сирота, а он? Или родители где-то очень далеко?). Он в душе устал быть взрослым, он хочет, чтобы был кто-то, кто заботился бы, как мама. А длинноногие девушки явно на это не способны... И вот появилась Надя. И поначалу он и в мыслях не имел, что такая женщина может ему понравиться. А потом почувствовал, что без неё не может. И его резко изменившийся, более молодой вид во второй части - потому, что ему больше не надо притворяться "старым". Уж перед ней-то точно не надо. Нет, может, авторы и не имели этого в виду. Но, если бы я была на месте ДС (да, смешно бы было... :lol: ), я бы так это для себя объясняла.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, я с тобой совершенно согласна в том, что подобное окончание истории Надя-Грозовский внушает пессимизм и в очередной раз заставляет ощутить знакомое по жизни "фэйсом об тэйбол". Не скажу, что во время просмотра ВГВ2 эта пара казалась мне невероятной, действительно, даже такому плейбою захотелось нормальной семейной жизни, чтобы жена-клушка бегала рядом и обхаживала мужа вкусным обедом и чистыми носками, чтобы дети возились в доме, словом, по-человечески жить захотелось, оседло. Просто мне показалось, что в ВГВ 1 Надя, пытаясь завоевать Грозовского, вела себя умнее, чем в ВГВ2. Там уж совсем анекдотические ситуации были ("мясо по-гусарски"- это еще вменяемый эпизод, я долго смеялась). Теперь буду собираться с духом, чтобы посмотреть ВГВ3, заранее зная, чем все кончится.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

А я всё равно всё по-своему перепридумаю. Я так делала в детстве. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Ух-х и намучилась я с входом на сайт после двухдневнего отсутствия... :?
Ничего не могу сказать конкретного о концовке третьей части, пока не увидела сериал своими глазами.
В отношении пары Дмитрий-Надежда я придерживаюсь того мнения, что семья долго и прочно держится на любви, и на родстве душ. Да, домашний уют создаёт очень мощный фон, но, когда люди абсолютно разного воспитания и жизненного восприятия, то становится не достаточно одного этого уюта. Когда нет эмоционального и духовного взаимопонимания, то некоторые проявления заботы только раздражают. ИМХО!!! :D
И развязка первой части в своё время меня только позабавила своей надуманностью. Мне было легче Дмитрия представить в одиночестве, чем в паре с Надеждой.
А по-своему передумывать сюжет я тоже очень люблю. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Здравствуйте! :D
Можно вас спросить?——Что значит “ИМХО”? :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Viki781
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 18:27

Непрочитанное сообщение Viki781 »

anna403353 писал(а):Здравствуйте! :D
Можно вас спросить?——Что значит “ИМХО”? :oops:

anna, вот значение этой сокращенной абревиатуры.

ИМХО - "по моему скромному мнению" - (от англ. In My Humble Opinion)

Обычно пишут ИМХО, когда хотят показать, что это только личное мнение человека.
Если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Теперь понял .Большое вам спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Спасибо Ирине Т., которая на сайте Кино-Театр дала ссылку на интервью с Марией Порошиной и Татьяной Устиновой на радио "Маяк":

Скажите, когда вы писали, вы себе представляли, как все будет, и знали своих героев досконально. Когда вы их увидели на экране, каковы были ваши впечатления?
УСТИНОВА: Если честно, ужасно. Единственное, я Машу Порошину очень люблю, именно начиная с Ольги. Всякие звездные роли вроде «Ночного Дозора» я уже люблю потом. Маша – это стопроцентное попадание, с моей точки зрения. Собственно, как и Даня Страхов. Дима Грозовский вообще мой любимый персонаж. Я его писала с таким восторгом. Это должен был быть такой московский сноб, в крокодиловых ботинках. Когда мне позвонил режиссер Леша Козлов и сказал: «Таня, я нашел героя идеального на Димину роль». И он пригласил меня на кастинг. Я никогда этого не видела, не делала. Я посмотрела запись на кассете. Я никогда не знала, как это происходит, что режиссер дает актеру какую-то сцену сыграть. Потом мне уже объяснили, что это должна быть одна из самых сложных сцен. Ему подчитывает реплики какой-то случайный человек. В данном случае это была секретарша продюсера, все как-то было очень смешно. Когда я увидела этого мальчика на пленке, который пришел и сказал: «Здравствуйте, меня зовут Даниил Страхов.Я играю в таком-то театре, в таких-то ролях» . Я его никогда раньше не видела, к стыду своему. Я Козлову говорю, что он сошел с ума, я дальше смотреть не хочу. Леша мне говорит: «Подожди, смотри-смотри». Дальше начинается сцена прощания с героиней, где Дима Грозовскиий расстается с Ольгой Громовой навсегда. Она написана, с актерской точки зрения, очень плохо. Там совершенно нечего играть. Потому что на все вопросы, которые ему задает Ольга, он вынужден отвечать «да». Так я написала. Должно быть понятно, что на этом жизнь кончилась. Они расстаются не потому, что он ее не любит, не потому, что он плохой, а она хорошая, а потому, что расстаются, потому что они не подходят друг другу. Ему подчитывает реплики совершенно другая девушка, не Маша Порошина. Как только он начинает говорить свои «да», я понимаю, что Козлов прав, а я нет. Что это тоже стопроцентное попадание в образ, потому что у него меняется лицо, он становится из 26-летнего 40-летним человеком. У него абсолютно меркнет свет в глазах , становится понятно, что все ужасно. Для меня эта сторона актерской профессии до сих пор загадочна. Я не понимаю, как они это умеют.
http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=30567
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ну точно же точно, именно так Даня и играет!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha Suvorina писал(а):Ну точно же точно, именно так Даня и играет!
За это его и любим! :wink:
Судя по всему, Даня на Устинову произвёл ошеломляющее впечатление. :head-kiss:
Она, снова перевела разговор на него, хотя в студии гостем была Мария Порошина. Интересно, как же Устинова теперь будет обходиться без своего любимого персонажа в четвёртой части? :val:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Fellini
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт 26 сен 2006, 17:43

Непрочитанное сообщение Fellini »

А я таки поревела, когда Грозовский погиб... Ну просто представила, как Надя приходит на кладбище с их сыном и говорит, что тут вот папа лежит... Ну наверное я сентиментальна. И наверное очень хотелось счастья для их семьи вопреки... :(
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Злоде-еи - сценаристы, млин... :cry:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 18 гостей