Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Я имела в виду привязанность Грозовского к Наде, а не Даше. :-)
Ну, к Даше тоже была определенная привязанность - он её ценил. Как друга. Пока не раскрылась её авантюра.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Ну вот как-то так:
-Кушать нужно по утрам...
- "Кушать" - плебейское слово...

.....

-Ты почему не ешь?...
- Да кушал, я кушал...

...

- ...ну я же кушаю у вас..., то есть, ем...
- Какая разница "кушаю - ем"...

Разница в том, что это называется любофф :-)
Смешная только она - любоффф по имени Надежда. :-))

P.S. За точность цитат не ручаюсь, но смысл гарантирую. :-)
P.S.S Какая-то у меня особая привязанность ко второму сезону. ;-)
P.S.S. Чем больше смотрю, тем больше меняется отношение к героям. И еще: всё-таки Грозовского, наверное, гримировали - ведь "Торгаши" снимались приблизительно в это же время, но там Никита Икушкин значительно моложе выглядит. Вот такая неординарная мысль меня посетила x-)

И еще :-)) - в отсутствие новых работ чё только не пересмотришь... 8-x А "Поиски улик" в виду их ночного эфира оставила себе на воскресный десерт. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): А "Поиски улик" в виду их ночного эфира оставила себе на воскресный десерт.
А я (благодаря тебе) посмотрела вчера-сегодня все 10 серий. Уже привыкла за последние 1,5 года что-нибудь "из Страхова" смотреть почти каждый вечер вместо сказки на ночь. Помогает отключатся от реала - терапия такая. А иногда наоборот выбираю что-то, что мне помогает думать - решать какую-то проблему. Не в том смысле, что я копирую действия героя, а просто настраиваю свой мозг на аналитическую работу. Удовольствие + практическое применение. Есть еще парочка актеров, которые тоже мне так помогают, сами того не ведая.

PS, Да, я когда в последний раз пересматривала ВГВ, тоже обратила внимание на эти "кушать - есть": когда Надя была рядом - он её поправлял, а когда исчезла, стал говорить, как она. Это по поводу первых двух цитат. А третью я в сериале не помню.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А третью я в сериале не помню.
Когда Надя продала свое кольцо и принесла матери милиционера деньги - из диалога с ней. 6-я серия, сегодня как раз была, и я вдруг обратила на это внимание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Мелочи, которые показывают, как люди стали близки и важны друг для друга.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Я иногда задаюсь вопросом, почему же у меня такое особенное отношение к этому (второму) сезону, и всё время пытаюсь гнать от себя ответ на него, но каждый раз этот ответ меня будоражит. Ситуация Дмитрия и Надежды отчасти напоминает мне нечто похожее из моей жизни, из далекой юности, даже из школьных времен. Не буду вдаваться в подробности, но состояние Грозовского мне очень понятно: есть рядом с тобой человек, и ты считаешь совершенно нормальным видеть его каждый день, слышать, говорить о чем-то, но при этом не задумываешься, нужен ли он тебе - ну просто друг. И в один прекрасный день, когда этот человек исчезает из твоей жизни, ты понимаешь, как он тебе необходим - оказывается, ты без него дышать нормально не можешь... И делаешь открытия для себя. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Yulia »

Пересматриваю этот сериал сейчас. И как-то совсем по-новому любуюсь на игру ДС. Добросовестно, оттеночно, естественно... Человек, который ни хороший, ни плохой. И тонкоустроенный. Человек, кто чувствует, иронизирует симпатично, сопереживает, радуется, а иногда и выходит из себя. В общем, одним словом, живёт. Мне так надоели модные сюжеты, полные преимущественно насилия, агрессии, картонных полицейских, надуманных чудищ-страшилищ и как-бы-людей, мало похожих на адекватного человека (как по состоянию, так и по разговору). Вся эта «острота-перчинка» в основном почему-то происходит за счёт утраты того, кто внутри. И старенький ;-) уже сериал про «Всегда...» нынешней мне нравится. Потому что живой. И во многом, конечно, это заслуга актёров. Смотрю на Грозовского - хорошооо на душе :-) Вот такие размышления пасмурного провинциального вечера :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Мне только сегодня это бросилось в глаза - Грозовский целует свое обручальное кольцо: такой незаметный штришок, который много говорит о персонаже...



Вот так вот смотришь и делаешь открытия. :-) И вообще в этой сцене он как будто извиняется за всех мужчин сразу. :-)) И нежен очень...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Да, я тоже не замечала раньше. Надо же! Но почему бы не поцеловать жену, которая рядом? А кольцо целовать можно и в её отсутствие.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

А он потом и жену поцеловал (позже в этой сцене) - тоже очень нежно. Поцелуев у этой пары совсем ничего в трех сезонах, пожалуй, этот единственный такой настоящий, нежный супружеский поцелуй. Эта сцена вообще много говорит об отношении Грозовского к своей жене - он ее любит и дорожит ею.

На этом эпизоде я в который раз убедилась, что кино/фильм/сериал нужно смотреть внимательно, особенно с Даниилом - там каждая мелочь имеет свое значение, каждое его движение, жест, изменение мимики, взгляд, даже наклон головы, не говоря уж про интонации голоса, работают на характер персонажа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Целует кольцо! А я ведь сразу и не заметила. Валя, у тебя глаз - алмаз. ;-)
Да, это правда. Вот умеет человек сыграть любовь, а главное, нежность - причем без "сантиментов". Даже то, что он целует кольцо, не выглядит нарочито и немужественно. Вот именно едва заметно, мимолетно - а сколько за этим стоит: и то, что любит, и то, что как бы попросил прощения за недавнюю резкость...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а): у тебя глаз - алмаз.
Анита, так с какого раза он у меня алмазом-то стал. :-)) Я только вчера это увидела (смотрю на Домашнем онлайн), не поверила сначала, пришлось найти на ютьюбе и еще раз пересмотреть - всё точно.
В этот раз я вообще как-то по-особенному смотрю этот сериал (хоть и не относится он в моем рейтинге ролей Даниила к приоритетным) - больше наблюдаю за игрой актеров, а не за сюжетом.

З.Ы.: А если честно, уж что еще пересматривать? На "Торгашей" что ли замахнуться :-)) Хоть какой-то глоток свежего телевизионного воздуха нам дали бы с ДанСанычем... ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

tv_domashniy Про Даниила Страхова часто говорят, что он настоящий аристократ - добрый и честный. Тем не менее Даниилу легко удаются и отрицательные персонажи. Роль Дмитрия Грозовского в сериале "Всегда говори "Всегда" только по началу кажется очень положительной, но на деле все выходит совершенно наоборот. Мы собрали самые запоминающиеся роли Даниила - читайте наш материал по ссылке в шапке профиля. И не пропустите сегодня в 20:50 новые серии "Всегда говори "Всегда"
https://www.instagram.com/p/BXx1U9iB-Bb ... _domashniy

Вот интересно, что они имели ввиду,считая Грозовского не очень положительным персонажем?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Да ничего они не имели. :-) Они, может быть, и не смотрели никогда ВГВ.
Эти службы, которые пишут анонсы и т. п., иногда такое выдают...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Анонс сериала на Пятом канале 21 января.



https://www.youtube.com/watch?v=IYHJDSHWGi0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 17 гостей