Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Интервью старое - июнь 2005 года, журнал 7дней.ru

Немного о съемках ВГВ:
ТАТЬЯНА АБРАМОВА: «МЕНЯ НАЗЫВАЛИ «РЫЖЕЙ НАХАЛКОЙ»
...
— Внешне Ванечка — вылитый папа, я его так и зову — Клоненок. Не знаю, будет ли он снайпером, как папа, а вот актером, как мама, уже стал. Так получилось, что вторую часть сериала «Всегда говори «всегда» стали снимать на два месяца раньше, чем предполагали. И всего через три недели после родов я уже вовсю работала. Ванечка, естественно, везде был со мной. Я его кормила до десяти месяцев, поэтому няня с ребенком постоянно находилась на съемочной площадке. И поскольку у героев сериала есть дети, Ванечка снялся сразу в двух ролях: сначала «сыграл» нашего с Даней Страховым младенца, а когда чуть подрос, исполнил роль младшего сына героини Маши Порошиной. И сыграл, надо признать, мастерски! Где надо — крякнул, где надо — зевнул. И это 25 дней от роду!

— Вы отчаянная мама. Не боялись за такого крошку?

— Нет! Вот Даня Страхов очень боялся. Стонал: «У меня нет детей, я не знаю, как держать младенца, вдруг уроню!» Но ничего, справился. Ванечка по большей части спал и иногда просыпался покушать. Тут начинались сложности. Сцену нашей с Даней свадьбы снимали в гостинице «Паласотель». Вся она была забита иностранцами, и под гримерки нам отвели несколько комнат горничных. Ваня с няней туда не поместились. Я и придумала пристроить их в дальнем холле. В любой гостинице есть такие «диванные», куда почти никогда никто не ходит. Каждые три часа я мчалась на диванчик кормить сына. Поскольку меня затянули в корсет и нарядили в дивное белое платье с пятиметровым шлейфом, снимать эту конструкцию каждый раз было немыслимо, поэтому я просто приспускала лиф — и вперед! Однажды в холл случайно забрели две итальянки. Представляете картину? Сидит девушка в подвенечном платье и кормит младенца грудью. «О, Мадонна!» — запричитали впечатленные женщины…

https://amp.7days.ru/stars/privatelife/ ... halkoy.htm

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Мария Порошина. Не такая Маша

Красивых киноактрис в России немало. Но среди них многодетных матерей можно только по пальцам пересчитать. У Марии Порошиной - четыре девочки, причем последняя, Глафира, появилась на свет, когда маме было уже за сорок!

Талантливая, красивая, разноплановая - эти эпитеты для ярких актрис вполне обычны. Но если к этому прибавить сердечность, преданность семье, добропорядочность, то получится, что Порошина резко выбивается из плеяды своих звездных коллег.

Этой девочке с пятилетнего возраста была уготована судьба актрисы. Мать и бабушка - оперные певицы, отец - танцор ансамбля «Березка». Сама Маша в школе увлеченно занималась танцами, отдельно изучала французский, но в отношениях со сверстниками была робка и неуклюжа. Отец рано оставил семью, отчимом стал известный актер Дмитрий Назаров, который любил падчерицу как родную дочь и познакомил ее с актерским кругом. Вполне естественно, что она с первой попытки поступила в школу-студию МХАТ, но Олег Табаков через год ее выгнал за прогулы. Причиной было не охлаждение к учебе, а то, что Порошина тогда собиралась замуж. Ее избранником стал однокурсник, тогда еще мало кому известный Гоша Куценко. Родилась дочь Полина. Но брак оказался недолгим.

Молодая мама снова пошла учиться, и Щукинское закончила успешно. Первые киноработы были не очень заметны: «Антикиллер», сериалы «Бригада», «Каменская-2», «Марш Турецкого». В фильме «Поклонники» Порошина рассталась со своими темными волосами. Отныне она блондинка. Такой она и предстала перед зрителем в многосерийной ленте «Всегда говори «всегда».

Здесь ей досталась главная роль - Ольги Громовой, современной Золушки, которую предал любимый муж. За его махинации она оказалась за решеткой, а когда отбыла свой срок и вернулась домой, супруг-предатель выдворил ее за дверь. Несчастная, одинокая, разлученная с детьми, раздавленная судьбой. Но хрупкая на вид Ольга сильна духом и решает начать жизнь с чистого листа. Теперь беззащитная девушка превращается в жесткую, а порой циничную бизнес-леди.

В сериале целый букет замечательных актеров: Ярослав Бойко, Даниил Страхов, Татьяна Абрамова. Любопытно то, что сценарий фильма был написан Татьяной Устиновой в то время, когда она еще не была известна как писатель, а работала секретарем у директора компании «Феникс-Кино» Сергея Скворцова, замышлявшего вместе с кинорежиссером Игорем Мужжухиным новый сериал. Устинова от предложения своего патрона написать сценарий долго отнекивалась, а потом сама увлеклась, взяв за основу статью из «Комсомолки», где рассказывалось о судьбе несправедливо осужденной женщины.

Тем временем на экране шли и другие фильмы, где мы встречались с Марией Порошиной. Вспомним ее работу в картине «Не отрекаются любя», где она в паре с Александром Домогаровым, или ее ведьму в «Ночном дозоре». В ее фильмографии - более пятидесяти картин. Ничего особенного, скажете вы, у кого-то есть и больше! Но когда узнаете, что у сорокалетней кинодивы уже четверо детей - не поверите, взглянув на точеную фигурку и нежную кожу лица. Точно, Мария Порошина не такая, как все.

Секрет ее молодого цветения, конечно, в любви. Не осталось на ее сердце горьких зарубок от расставания с Куценко. Они остались добрыми друзьями, и оба считают, что виной разрыва стали ошибки молодости, излишняя эмоциональность и бестолковые споры. Но оба друг о друге говорят только хорошие слова, Куценко даже долго жалел, что не смог удержать семью. Маша для него так и осталась «светлым, добрым человечком».

С актером Ильей Древновым Маша познакомилась, оказавшись рядом в театре. Он влюбился в нее с первого взгляда и очень красиво ухаживал. И вот что главное - Илья сразу привязался к Полине.

Свадьбу сыграли очень скромно. А потом пошли одна за другой девочки, которым давали исключительно старославянские имена. Илья замечательный папа. Не будь у Маши такого мужа - разве смогла бы она так высоко взлететь?! Но он не ревнует к славе супруги. Иногда они даже оказываются вместе на съемочной площадке, как в фильме «Моя мама - Снегурочка».

Интересное сплетение судьбы самой Марии с судьбой ее героини Ольги Громовой. Правда, у Маши четыре дочери, у Ольги в сериале - трое мальчишек. Вся съемочная группа постоянно наблюдала такую сцену: юных актеров привозили на съемки прямо из школы. И, выйдя из машины, они бросались обнимать свою киношную маму.

На экране нам часто показывают счастливые семьи. В жизни, особенно у актеров, это случается редко. А секрет прост: уметь любить, понимать и прощать. Илья с Машей, конечно, разные: он любит мотоцикл, Маша - автомобиль. Жена любит рисовать, муж - возиться с дочками. Отдыхают не на закордонных курортах, а в деревне под Костромой. Еще один семейный секрет: девочки не имеют гаджетов. Маша считает, что они должны заниматься рукоделием, уметь вкусно готовить. А еще любить свой дом.
Евгения МИЛЁНУШКИНА, "Знамя. Калуга".
23.02.2018
https://znamkaluga.ru/index.php/81-mate ... kaya-masha
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Обнаружила на сайте в "Медиа/фото/кино" две папки, дублирующие друг друга, хоть и называющиеся по разному": " "Всегда говори "Всегда" - 2 (2004)" и "Всегда говори "Всегда"-3 (2006)". В первой папке опубликовано много фотографий, во второй мало, но они такие же, как в первой папке.

Причем, вот тут http://www.dstrahov.com/foto/VGV-2_3/VGV-2_3_1.html обнаружила орфографическую ошибку - "Вседа говори "всегда" -2-3(2004-2006)". И кстати, как вы видите, внешнее название этой папки "Всегда говори "Всегда" - 2 (2004)" не совпадает с внутренним (тем, которое мы видим при её открывании). Точна такие же ошибки (и в орфографии, и в несопадении названия внешнего и внутреннего у другой папки. http://www.dstrahov.com/foto/VGV-2_3/VGV-2_3_2.html

Уважаемые админы, можно это всё как-то поправить и убрать лишние фотографии, занимающие место на сайте? Да и путаница возникает при поиске.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Я не могу себе это объяснить, но из всей фильмографии Даниила именно второй сезон сериала "Всегда говори "всегда"" вызывает во мне такие теплые чувства. Пришла сегодня на работу, посмотрела на фото из сериала https://www.instagram.com/p/BoYOm_qHVTP/ и появилось такое щемящее сердце желание вечером, забравшись под плед, пересмотреть его. Я как-то отогреваюсь, наблюдая и переживая эту историю. Отогреваюсь не физически, а именно душевно, особенно если в реале тебе особенно "холодно".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Я тоже люблю второй сезон. Просто потому, что там как-то всё, как надо. :-) Не знаю, пусть это сказка, но так должно быть на самом деле: любящие, счастливые, окруженные друзьями и детьми, идут вместе по дороге...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):... там как-то всё, как надо... так должно быть на самом деле.
Я нарисую мир таким, каким люблю...
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Девочки, с небес - на землю :) Отходить от "Неоконченного боя" взялась с помощью ВГВ. Во-первых, потому что это единственная работа (кроме нескольких спектаклей), которую не видела. Во-вторых, что-то серьёзное смотреть сразу после ТАКОЙ премьеры было невмоготу. Эмоциональный перегруз.
Сначала хотела посмотреть с 1 по 3-й сезоны и разом написать о своих впечатлениях, но решила по окончании 1-го "подвести итог", потому что это, конечно, из ряда вон выходящее зрелище... И интересно, изменится ли моё восприятие во 2-м сезоне, о котором, конечно, в общих чертах знаю, как и о... ;-( пока о грустном как будто не в курсе.
Нарочно, прочитав первую страницу форума, пока не стала читать ваши впечатления (хоть какая-то интрига же должна для меня быть?).
Само собой, не стала бы смотреть этот сериал, не будь там Даниила Александровича. Но в том-то и дело, что он там есть, а значит - как не смотреть?
Может, и не стоит ворошить прошлое, но мне и эта страница в биографии любимого творческого человека важна. Вообще ощущение такого путешествия во времени, как и с "БН". Вижу перед собой сотрудниц на работе, обсуждающих очередные серии разных сериалов, названия которых были для меня пустым звуком. И даже не представляю себе, что спустя полтора десятка лет, когда у них всё забылось наверно, буду не просто смотреть, гладя бельё, а, отложив все дела, всматриваться в каждый эпизод с любимым актёром, потому что всё, что он делает и делал на экране, для меня имеет большое значение.
Скажу сразу: несмотря ни на какой грим, о котором я знала заранее и который наверно был сначала нужен (а потом, видно, поняли авторы, что для подобного произведения незачем прилагать такие усилия: не знаю, кому как, а мне лично было всё равно, сколько ему должно быть по сюжету лет), на множество всего, что мне не понравилось, персонаж его получился достойным и внимания, и похвалы. Конечно, я его очень ждала на протяжении долгих серий (первые показались мне безразмерными, тоскливыми, пустыми, я то и дело посматривала на оставшееся до конца время - я так все 8 серий делала, когда показывали Ольгу, а это - плохой знак...), прямо измучилась и внутренне изнылась от скуки, пока не показался он...
Единственные персонажи за все 8 серий, на которых отрадно было глядеть, кем наслаждались и ум, и сердце: Дмитрий Грозовский и Дарья. Актриса Ирина Гринёва мне понравилась наравне с ним: она была невероятно хороша, естественна, обаятельна, как раз из таких, кого, увидев даже в подобной ерунде, не забудешь. Видела впервые, запомнила, потому что, наблюдая за её живой, изящной, лёгкой, без малейшего напряжения, игрой, как и с привычным уже пристрастием следя за каждым движением, словом и взглядом Даниила, думала: что они здесь делают? "Одной левой" демонстрируют виртуозное исполнение там, где остальным надо бы ещё несколько дублей?
Татьяна Абрамова вызвала противоречивые чувства. Её знаю с тех пор, как в детстве посмотрела музыкальный конкурс "Ялта-Москва-Транзит" (в 1994 г.): надо полагать, сильно запала она мне в душу, раз спустя столько лет, нигде её не встречая больше, помню и имя, и лицо. Весёлая, добрая, тёплая, яркая. Поэтому, как ни искусственна была манера вести себя её героини, как ни чересчур всё было в ней, язык не поворачивается, по старой памяти, сильно её ругать... По крайней мере, все сцены с нею не были тягучими и скучными. Как и сцены с Александром Семчевым (которого тоже знаю уже лет 20).
Вот, кстати, здесь воспротивилась относительно жанра сериала. Здесь каждая партия актёров, на мой взгляд, играла в разных жанрах. Если Даниил Страхов и Ирина Гринёва и впрямь снимались в мелодраме (о нём - отдельный разговор, а она меня задела своими внутренними переживаниями "бывшей", ещё не оставившей в прошлом, но прячущей не принятые в нашем бизнес-мире и неуместные чувства под маской жёсткости и иронии: эти её колючие взгляды, улыбки, шутки в его адрес и подозрение, что она ещё не поставила точку, хотя точку и поставил он), то Абрамова и Семчев - чистой воды современная комедия, примитивная, правда, но отвязная, без малейших претензий.
А вот про главную героиню сказать мне сложно. Жаль, что приходится это говорить (на Марию Порошину в "Талисмане любви" внимания не обратила: там большинство были одинаково милые, приятно было смотреть, но судить о ней как об актрисе по такому скромному знакомству ни в коем случае не берусь), потому что видно, как старались, чтобы зритель её полюбил (чудесную такую, славную, бесхитростную, на первый взгляд, ласковую мамочку и т.д. и т.п.), но мне она не понравилась ни капельки, вызвав с первых кадров чувство ненатуральности, какой-то пустоты происходящего, мешающих мне не то что переживать из-за свалившихся на неё с мужем (муж - это вообще... мрак) проблем, но и просто верить в то, что они - семья, что у них - какой-то там бизнес...
Но можно было привыкнуть, приноровиться (никто ж не обещал хорошую актёрскую игру и, тем более, хороший сценарий), если бы эта Оля не повела себя так, от чего у меня волосы дыбом. В курсе я была относительно тюрьмы, но думала, что, как водится в других сюжетах, её и вправду вынудят туда попасть... А она - сама... И ни на миг не задумалась, какую беду готовит собственным детям. Это авторы так показали: у них дети, как кошки (Мишка и Машка), которых туда-сюда передают, а им - хоть бы хны (хотя и кошки с собаками, бывает, умирают без хозяев с тоски).
А на самом деле для ребёнка, особенно маленького (а они у неё - маленькие!), даже кратковременная разлука с мамой (даже по доброму поводу, с кучей вознаграждений за ожидание) - это не просто стресс, они, маленькие, в свои 5-7 (да и больше) лет, заболеть могут от тоски, если их на 2 (!!!) года, да ещё при таких жутких обстоятельствах (они и в суд их притащили!), разлучить с мамой. Это тяжелейшая психологическая травма, которую потом всю жизнь лечить придётся. Какой там папа, бабушка/дедушка - не важно, хоть золотые, но даже ненадолго потерять маму... Не сомневаюсь, что, смотри я сериал в год премьеры, ещё не помышлявшая ни о каких детях, отнеслась бы к ситуации так же. Здесь не надо быть родителем, чтобы понимать, какую катастрофу (и "громким" ни одно слово в данном случае не будет) в душе пережили её дети (даже если они внешне, поддавшись на уговоры, послушно согласились ждать...), потому что мы все были детьми и знаем, что мама - это весь мир.
Какие "аденоиды" и "математика"? С ними каждый день что-то происходит, а тебя, мама, рядом нет!
Подумалось: вот из таких легко получаются работники ЮЮ, из недалёких амёб, видящих в ребёнке только физическое существо, которое надо выращивать в тепле, сытости, одевать и лечить, а на это любой отвечающий социальным требованиям взрослый сгодится, родители тут вообще к чему?
Бывают обстоятельства непреодолимой силы, когда расставания не миновать. Но это - не тот случай. В первую очередь, мне думается, женщина должна была подумать о детях, и, как ни люби она страстно и самоотверженно, позволить мужчине своему взять самое тяжёлое на себя (тем более, там речь шла не о жизни и не о громадном сроке), осознавая, что настоящий отец (да любой из знакомых мне отцов семейств) сам ни за что на свете не лишит родных детей матери, не станет делать их жертвами своих "косяков".
Так много об этом пишу, потому что это с первых шагов потрясло меня сильнее всего. О каком там сочувствии Ольге с моей стороны вообще могла идти речь? Это перечеркнуло для меня всякую дальнейшую симпатию к героине, а она и не особо пыталась её завоевать.
Во второй серии меня хоть как-то развлекло появление Нади... Пусть нелепая, шумная, тоже неестественная, но тёплая и содержательная, потому что Ольга Громова - это абсолютная пустота...
Когда персонаж сильно не нравится, в нём всё раздражает... Что с этим поделаешь? В Ольге всё раздражало: постоянное хихиканье, перламутровые тени и помада, которыми она мазалась, даже голос её казался визгливым. Как она носилась со своими чепуховыми рисунками, ставила из себя какого-то гения на пустом месте (подумаешь, из кучи барахла выбрали именно твоё и наградили). И так фальшиво выглядело её поведение с детьми - они совершенно в кадре "не сработались", по крайней мере, я не увидела ничего настоящего в этой "семье". Даже короткие эпизоды с няней меня тронули больше - в них были тепло и уют. Да и у Барышева с детьми получилась симпатичнее сцена, потому что, мне показалось, дети играли раскованнее, а у Ярослава Бойко была задача изобразить неуклюжесть и неловкость - и он с этим справился.
О Ярославе Бойко прежде не знала. Симпатичный мужчина. И у него получился настоящий начальник. Такой лишённый всякого обаяния сухарь, производящий впечатление деспота, молчун, пугающий своей широкой сутулой фигурой - у меня и впрямь поджилки тряслись, когда он шёл, никого в упор не видя, в свой кабинет. Я таких встречала. Особенно страшны внешне такие чиновники, если тебе нужно решить какую-либо проблему... Человек-шкаф. Вот таким увидела я Барышева. Но когда дело дошло до романтики... Знаете, что я всё время вспоминала, наблюдая за Барышевым и Ольгой? "Служебный роман"! Вот Мария Порошина и Ярослав Бойко в моих глахах играли роли в пародии на эту комедию. Эти их заикающиеся диалоги, суетливые телодвижения... Может, это была просто маскировка неспособности авторов сериала показать красивую любовную интригу - всё спишется на пародию?
Обычно почти не замечаю, во что персонажи одеты, какие причёски и пр. Но здесь, постоянно напрягаясь от досады, обратила внимание, какие здоровенные пиджаки надеты на мужчин - словно с чужого плеча...
Что до самого главного начальника... :heart: Подумалось, пока любовалась, как он (ну, Он, Дима...) повышал на своих голос (любые интонации которого слышать - счастье), как изящно складывал на стол длинные ноги свои в блестящих ботинках, что Даниилу Александровичу ну никак нельзя играть роли обыкновенных начальников: человек-шкаф ему не удался бы - его вселенская притягательность, преодолев все преграды, вырвалась бы наружу обязательно. Вот такие руководители бизнеса, которые по краю строящегося этажа разгуливают без страховки, рассуждая о мороженом и вызывая дрожь в партнёрах, ("Холодный расчёт"), математики-виртуозы ("Торгаши"), крупные аферисты, с которыми "не надо работать - их любить надо", - как раз то, что требуется. И Дмитрий Грозовский - из числа таких начальников, с которыми не заплесневеешь.
Не скажу, что от грима была в восторге, но, если учесть, что нужен был роман с главной героиней, то Даниил Александрович на тот момент показался бы в естественном своём виде слишком юным для неё, почти мальчиком. И потом - ну ничем её, Красоту, не испортишь.
И он действительно выглядел значительно старше своего возраста, и седина, и некоторая утомлённость придавали персонажу необходимый вес, соответствующий его статусу и взаимоотношениям с коллегами. Мне это понравилось, показалось интересным. И было что-то экзотическое, по-особенному роковое, загадочное в небритости, в бледности, в тенях под глазами. Было ощущение, что человек находится в состоянии какой-то неустроенности, пришедшей на смену периоду, когда наверно "брал от жизни всё", пресытившись и оказавшись на распутье, что внутри - за всей этой нарочитой небрежностью - происходит какая-то тяжёлая работа, переоценка ценностей, может быть, поиск себя... Очень красивый, обаятельный, но совсем не простой и не лёгкий для себя человек, хотя и стремящийся, держа подчинённых в строгости, быть лёгким и простым для них - до определённых границ.
Понятно, что я не поверила в их с Ольгой любовь. Ему отчего-то "надоели девчонки", наверно было одиноко и тошно по каким-то только ему ведомым причинам. А она... моя неприязнь отвечает, что просто приспособилась. А в конце отношений прямо и сказала, что ей, собственно, в них нравилось... Ей он уже стал не нужен, т.к. во всём помог, а ему, разумеется, чужие невоспитанные дети тоже были ни к чему. Вот и вся любовь. И не надо её. Мне совсем не хотелось бы для него такую пару. Только для него в этом сериале вообще пары нет...
Чуть не забыла того дяденьку, который всё пытался достучаться до Ольги. Митя? Вот, без всяких, с кем бы ей создать семью и ехать в свой Урюпинск, не мороча голову столичным бизнесменам...
Надя, конечно, тоже Грозовскому - не пара... Но, в отличие от Ольги, которая, мне кажется, способна стала после облома с мужем только потреблять, запихивая все блага, свалившиеся на неё даром, за обе щёки (и премию ей дай, и на работу возьми, и зарплату высокую плати, и дома у себя посели, и кофеем пои, и деньги на квартиру займи, и замом назначь, и... уфф!), Надя хотя бы заботливая. Так меня тронуло, как она Диме носочки тёплые надевала, чаем поила, а после фразы о "сочетании красоты и ума" на корпоративе я не устояла - махнула рукой: да пусть и такая... лишь бы он чаще улыбался, чем хмурился. :sun:
Вот с таким противоречивым настроением подошла к окончанию первого сезона. Самое волшебное, что наблюдала за все восемь серий, - это тени от его ресниц и звук его голоса. :in-heaven: Второй сезон смотреть буду. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена Ф. писал(а):Второй сезон смотреть буду. :-)
Даже завидую немножко. :-) Мой любимый. (Я про сезон) :-))

А насчет главной героини, не то чтобы в оправдание ей - но она ведь поверила мужу-мерзавцу, который точно пообещал, что всё только судом и ограничится, а потом обманул и бросил. Думаю, что, понимая, чем всё обернется, она бы не согласилась пойти под суд вместо мужа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Мой любимый. (Я про сезон)
И мой. :-)

А про Надю... ее многие воспринимают недалекой и недостойной Грозовского. По мне это не так. Из них как раз могла получиться по жизни очень крепкая пара (и судя по третьему сезону, именно так оно и было). Надежда на самом деле не глупа. Она по-жизненному очень мудра, такие, как правило, становятся тылом своих мужей, надеждой и опорой дома. Такие вовремя подскажут ( "Ты ж орал как крокодил!"), исправят ситуацию (как быстро она привела в порядок комнату для переговоров), дома создадут уют и покой, вкусно накормят, освободят от домашних хлопот.
А Даши - стильные, интеллигентные и самодостаточные - приведут тебя в холодный ("стильный") дом, накормят ужином из ресторана, будут требовать соответствию положению даже дома - такие могут быть соратницами, коллегами, любовницами, дамами, " с которыми не стыдно выйти в люди". Хотя опять же по жизни такие, как Надя, очень часто становятся теми, с которыми тоже не стыдно показаться в обществе - они быстро учатся, потому что обладают природным женским ( и не только) умом.
Я писала здесь в теме уже: у меня есть примеры таких пар не теоретические, а практические, жизненные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Анита »

"Димочка, ты... Ты порезался?!" "Я вообще обжегся!!" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

А я вот очень люблю этот фрагмент: :-)



Ну и вот здесь, как говорится, слова лишние. (повторю с предыдущей страницы)


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение MiKo »

Леночка :give heart: :clap: ,каждый раз читаю твои отзывы, как самую любимую книгу с интересом и восторгом :daisy:
По поводу Нади я думаю мнение и восприятие её, будет манятся ,как и у меня когда я в первый раз смотрела ВГВ по тв.

Описание Грозовского :great: :clap: Благодарю! Вот насчёт костюмов полностью согласна, но не знаю может так нужно было для образа? Вот во 2 сезоне со стилем и образом будет всё ШИКАРНО! Я взгляд не могла отвезти от Димы :-)) :oops:
Леночка, желаю приятного просмотра ;-)

Анита, vak,
Девочки,а можно к вам 3? :-))
Тоже люблю 2 сезон :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение Нюша »

Леночка, как всегда, получила удовольствие от твоего разбора... :give heart:
Елена Ф. писал(а): ...думала: что они здесь делают? "Одной левой" демонстрируют виртуозное исполнение там, где остальным надо бы ещё несколько дублей?...
Абсолютно согласна - и Даниил, и Ирина - словно инородные тела в этом сериале. На сколько естественны они, и на сколько наиграны другие главные персонажи... :unknowing:
vak писал(а):А про Надю... ее многие воспринимают недалекой и недостойной Грозовского
Я не из тех, кто считает ее недалёкой. Я из тех, кто считает ее плохо сыгранной.... Если в первом сезоне она позиционировалась солнечной, неунывающей Надей, то во втором сезоне мне абсолютно не нравилось, как она вела себя с матерью полицейского. Да, та женщина выдавала желаемое за действительное, но почему Наде отказывало ее природное чувство юмора? Почему она была груба и недовольную физиономию корчила? Вызывала во мне отторжение вторую половину сезона... Нет цельности образа, продуманности... Словно снималось все с одного дубля после одной репетиции...
MiKo писал(а):По поводу Нади я думаю мнение и восприятие её, будет манятся ,как и у меня когда я в первый раз смотрела ВГВ по тв.
У меня в отношении Нади во втором сезоне только ухудшилось впечатление... :unknowing:
MiKo писал(а):Тоже люблю 2 сезон
Мой любимы сезон 3-й. Там такие замечательные кадры с малышом, который был расположен к Дане, повторял за ним его движения - гладил Надю например:))
И ещё нравится, что Грозовский действительно, любимый персонаж Устиновой в этой киноновелле. Он поступательно развивался и запомнился зрителю благородным, не испортившимся персонажем - в начале с легкомысленной репутацией ловеласа, не умеющего любить и в итоге, оказавшегося примерным семьянином, любящим мужем и отцом.... Чего не скажешь об остальных персонажах... Каких только глупостей они не наделали...я уж не смотрела дальше 4-го сезона... Мне и всего того хватило, что было в предыдущих.. и как могла Надя позволить себе горе топить алкоголем после гибели мужа, когда у нее ребенок был? Любимый, единственный ребенок от любимого мужа... если бы она была склонна к депрессиям, но ведь позиционировалась задорной, неунывающей, со стержнем...Впрочем, почему меня это волнует? Требовать серьезной проработки персонажей не приходится с самого начала...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):во втором сезоне мне абсолютно не нравилось, как она вела себя с матерью полицейского. Да, та женщина выдавала желаемое за действительное, но почему Наде отказывало ее природное чувство юмора? Почему она была груба и недовольную физиономию корчила?
Нюша, ты серьезно? :-) А с чего ей веселиться-то и быть довольной, скажи, пожалуйста? Начиная с момента ухода от Грозовского и до "поселения" в квартире милиционера, когда ни денег, ни документов, когда от тебя отвернулись все, никакой более или менее положительной перспективы, кроме как остаться приживалкой в этой семье - и вот на фоне всего этого она должна была юморить и казаться счастливой?
К тому же она беременна - можно понять ее эмоциональное состояние.
Нюша писал(а):и как могла Надя позволить себе горе топить алкоголем после гибели мужа, когда у нее ребенок был? Любимый, единственный ребенок от любимого мужа... если бы она была склонна к депрессиям, но ведь позиционировалась задорной, неунывающей, со стержнем...
По-моему, ты просто рассуждаешь, как бы ты себя вела в такой ситуации и идеализируешь героиню. Но люди разные. И с железным стержнем человек может ломаться, ошибаться, сбиваться с нормального пути. Слабости есть у всех, тем более у женщин.
Я ничего странного в поведении Нади ни во втором сезоне, ни в четвертом не видела. Для меня всё логично. Ну во всяком случае, объясняемо. Когда тебя жизнь бьет и ломает, не всегда сил хватает, оставаться неунывающей и задорной - это я по себе знаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Всегда говори "Всегда"» 1,2,3...

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Леночка, просто фантастика - такой легкий, душевный опус. Спасибо. :give heart: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 16 гостей