Сериал «Талисман любви»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Валя, спасибо за размещенные фрагменты. :rose:
Я, правда, не вполне поняла происходящее, но посмотрела не без интереса. Сама фильма - это, конечно, клюква запредельная, но были забавные эпизоды. Забавные с точки зрения мимики и интонаций героя. Чувствуется, что режиссер над душой не стоял, и актеры оттягивались - каждый в меру своей фантазии. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, спасибо за проделанную работу! :rose:
Знаете, а мне жаль,что Даниил больше не играл таких авантюристов, мог бы замечательно сыграть на более
высоком уровне, говоря высоким стилем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Анита »

Валя, ты проделала титанический труд. Спасибо! :daisy: :give heart:
AlinaR писал(а):Чувствуется, что режиссер над душой не стоял, и актеры оттягивались - каждый в меру своей фантазии. :-))
Где это было написано, не помню - актёры на "Талисмане" сказали: "Покажите нам сценариста, который всё это придумал! Мы его бить не будем, просто в глаза ему посмотрим..." :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Валя, огромное спасибо за такую работу! :daisy: :obeisance:
Я сам сериал тогда смотреть не смогла - ну не смогла и всё тут, серии 2-3 как-то посмотрела и на этом остановилась! А вот по фрагментам с ДС, думаю, потихоньку осилю :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение mirena »

Всем кто записал, низкий поклон. :rose: :rose: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Очень хотела посмотреть видео "История Даниила Дронова". Но не выходит ничего. Я же вроде зарегистрированный пользователь., а не получается. Грустно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение vak »

Аленушка, у тебя же уже есть доступ к разделу Видео - посмотри внимательно. :-)

http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=1163

Если не открывается видео, то нужно скачать через правую мышку на компьютер.
Хотя там такой формат, что открывается сразу, и можно смотреть. Единственное, каждая часть "тяжелая" и может долго открываться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение blir »

Случайно удалось посмотреть несколько серий в очень хорошем качестве. И знаете, мне понравилось!
Эх, нашлась бы добрая душа и разместила бы его где-нибудь в Сети. :pray:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Посмотрела на днях "Историю Даниила Дронова". Выбрала "Талисман любви", потому что нужно было что-то красивое и легкое, чтобы быстро поднять себе настроение. Как жаль, что она начинается лишь с 13 серии сериала. Жаль, что из использованных для "Истории..." серий взято не всё - например, выпущен очень важный разговор о доверии в вагоне поезда (хотя там есть другой разговор в этом же вагоне). Я специально его искала в "Истории..." и не нашла. Последние файлы (а я скачала на компьютер, потому что только так могу просмотреть) постоянно застревают (зависают) на одних и тех же местах. Но я всё равно благодарна всем (и авторам идеи сделать такой мини-фильм, и тем, кто тратил свое время на то, чтобы сделать нарезку и склеить (Валя, ты?) за огромное удовольствие лицезреть Даниила Александровича в этом образе, не отвлекаясь на другие сюжетные линии сериала, и в хорошем качестве картинки. Особенно мне нравятся фрагменты, где мы видим пары персонажей: Даниил - Ольга, Даниил - Долли. Именно актерская пара Даниил Страхов - Любовь Толкалина кажется мне идеальной (я о сыгранности актеров, конечно, а не о личной закадровой жизни). Такое же ощущение позже у меня оставила пара Даниил Страхов - Ольга Павловец. Кстати, именно в "Талисмане любви" я в свое время впервые увидела актера Станислава Бондаренко. Он тогда затмил для меня Даниила Страхова, и смотрела я сериал во время его первого показа только из-за Станислава. А сейчас, благодаря "Истории Даниила Дронова", могу смаковать нюансы игры ДанСаныча, слышать те интонации, которые потом станут узнаваемыми в других фильмах, и восхищаться тем, что этот образ Дронова, хоть и несколько сказочный, но так оригинален, так отличается от образа недавно на тот момент сыгранного Владимира Корфа и, наверное, именно этим и очень ценен (хотя не только этим). Иногда взрослым людям хочется совершить путешествие во времени - стать ребенком. И тогда мы смотрим вместе с нашими детьми мультфильмы и кинофильмы нашего детства. Я же совершила путешествие в свою молодость, полную волшебных иллюзий и мечтаний, с помощью "Истории Даниила Дронова". Но теперь вернулась и с таким же удовольствием буду ждать и смотреть серьезное кино с ДанСанычем в главных и важных ролях.
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 26 авг 2017, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Анита »

Аленушка, растравила душу. :-) Тоже, что ли, взяться за "Историю Дронова"? ;-) Тысячу лет не смотрела...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Как жаль, что она начинается лишь с 13 серии сериала.
Потому что по наводке Аниты я стала записывать сериал с канала "Санкт-Петербург" именно с этой серии.
Алёнушка писал(а):Жаль, что из использованных для "Истории..." серий взято не всё - например, выпущен очень важный разговор о доверии в вагоне поезда (хотя там есть другой разговор в этом же вагоне).
Повторюсь: использованы все эпизоды с Даниилом Дроновым, что записаны с показа каналом "Санкт-Петербург", остальное (начало) можно найти в сети.
Алёнушка писал(а):этот образ Дронова, хоть и несколько сказочный, но так оригинален,
Сами же актеры - по их рассказам - за такую "оригинальность" сценаристов просили убить своих персонажей. :-)) ДанСаныч тоже требовал сценариста предстать пред светлы очи.

На мой взгляд, это самый неудачный проект Даниила (со всех точек зрения). :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Потому что по наводке Аниты я стала записывать сериал с канала "Санкт-Петербург" именно с этой серии.
Валя, я же не претензии предъявляю, а сожалею. И о своей тебе благодарности я тоже написала.
vak писал(а):Сами же актеры - по их рассказам - за такую "оригинальность" сценаристов просили убить своих персонажей.
Я не о сюжете говорю. И даже не о диалогах. А о том, как персонаж сыгран - ярко, неузнаваемо, убедительно.
vak писал(а):На мой взгляд, это самый неудачный проект Даниила (со всех точек зрения).
Вот тут не соглашусь. Много можно найти минусов в сериале, они видны невооруженным глазом. Но есть и плюсы. Но сколько людей, столько и мнений. Не стану затевать дискуссию на эту тему и разбирать "Талисман..." по костям. А насчет самых неудачных, на мой взгляд, проектов Даниила Александровича, так я об этом писала, когда свой личный рейтинг выстраивала (21 августа в теме "Поговорим о Данииле"). Я их отнесла к категории "Лучше бы их не было". "Талисман" туда, конечно, не вошел. Я его отнесла в раздел "Можно изредка пересматривать отдельные эпизоды".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Stassie »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в поиске информации.
В саундтреке к сериалу "Талисман любви" есть песня "Мечта" (Лети навстречу ветру). Подскажите, пожалуйста (вы ведь все знаете!) кто исполняет эту песню? Нигде в интернете этой информации не нашла. Может, у кого-то сохранилась видеозапись сериала, где есть полные титры в конце серии? Там обычно исполнители указаны.
Спасибо!
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Анита »

Здравствуйте, Stassie, добро пожаловать. :-)

Судя по информации из Ютуба, https://www.youtube.com/watch?v=yMdZczq62EQ,
композитор и автор слов этой песни певица Анастасия Максимова. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F
Она и исполняет песню. А вот с кем в дуэте она поет, точно сказать не могу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Сериал «Талисман любви»

Непрочитанное сообщение Stassie »

Анита, спасибо. Про автора я информацию видела. Но эту песню исполняет мужчина! Всю, целиком. Женского голоса там нет. Поэтому вся надежда на титры, если у кого сохранились.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 12 гостей