Сериал «Звездочет»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by mirena »

Я досмотрела все, хороший актерский состав.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Katena »

mirena, про актерский состав не спорю, но вот неинтересно стало. Я "Обнимая небо" с удовольствием смотрела дальше и после гибели Лугового, а тут как обрубило все желание.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by mirena »

Ну, так я тоже не сразу осилила, лишь за второй присест, из-за Полковника смотрела, чем дело кончится, оправдают - не оправдают. Уж больно натурально показалось играл. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by blir »

Katena wrote:... я посмотрела этот сериал ровно до того момента, как герой Страхова погибает. ...
Может быть, Даниил сам попросил вывести его из сериала таким образом, посчитал что в этой роли сказать больше нечего. Тем более, что в это же время он снимался в "Детях Арбата" и в "Бедной Насте". Не железный ведь. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Katena »

blir wrote:Тем более, что в это же время он снимался в "Детях Арбата" и в "Бедной Насте". Не железный ведь.
да я помню этот период, кстати, из трех сериалов этих я сразу же посмотрела "Дети Арбата", а вот БН и Звездочета - спустя 11 лет)))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Галинка
Posts: 280
Joined: Tue 13 May 2014, 08:58
Location: Саратов

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Галинка »

blir wrote:Может быть, Даниил сам попросил вывести его из сериала таким образом, посчитал что в этой роли сказать больше нечего
мне кажется несколько Даниил так решил, а так сценарием предполагалось, что кто то один из героев Сергей или Виктор должен был остаться. не стали мудрить, предоставлять главной героине делать выбор между Виктором и Сергеем и предпочли смерть одного из героев.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by blir »

Галинка wrote:...предпочли смерть одного из героев.
Вот, Даниил и напросился. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by mirena »

Katena , только не говори, что ты и "Дети Арбата" не досмотрела до конца? У меня, кстати, мама начинала его смотреть и я тоже тогда с ней, потом отвлеклась и как-то отрывками фильм прошел и досматривала по интернету, но уже через несколько лет. И ведь самое забавное я тогда Даниила не запомнила, а мама - помнит, что он "редиску" играл. :-))

И если брать меня тогда, как среднестатистического зрителя, смотрящую фильмы с Даниилом и сейчас уже знающую, что это он - Даниил Страхов, одним словом, тогда я его и не узнавала в фильмах, он везде был разный (и даже как-то перепутала с М Матвеевым, сообственно, поэтому я на сайт то к вам и забрела, и осталась :give heart: ) Так, во-о-т, для меня это было очень большим плюсом - неузнаваемость, что он везде разный. Ну это как хороший показатель мастерства что ли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Анита »

blir wrote: Может быть, Даниил сам попросил вывести его из сериала таким образом, посчитал что в этой роли сказать больше нечего.
Нет, я не думаю. Кроме того, есть ведь книга "Звездочет". И там всё происходит именно так. Только у Виктора остается маленькая дочь, которую он никогда не увидел, потому что Лена была беременна, когда он уезжал. И в конце концов Чумаков возвращается к Лене, и удочеряет девочку. Вот.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Katena »

mirena, ты чтооо!!!! Юра Шарок - одна из любимых моих ролей у Даниила, но Детей досмотрела до конца, хоть и отступления от книги были.Помню, какие горячие обсуждения фильма на работе были. У меня начальница все сокрушалась, что книгу в фильме переврали.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Волшебная »

Я "Звездочета" смотреть не люблю, хотя сериал хороший, Даниил играет замечательно ( и вообще он такой там обалденный просто. Красивый!), история интересная, безусловно. Но вот гибели Костромитина мои нервы не выдерживают. С "Детьми Арбата" по другому. Юра Шарок шикарен и шикарно сыгран, но он все-таки подлец. Хотя и он вызывает сочувствие. И потом Шарока убивают на общем плане, а Костромитина крупняком, поэтому его смерть не вызывает такого душераздирающего эффекта, как гибель Костромитина.
Last edited by Волшебная on Sat 13 Dec 2014, 11:57, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Katena »

Волшебная wrote:Я "Звездочета" смотреть не люблю, хотя сериал хороший, Даниил играет замечательно ( и вообще он такой там обалденный просто. Красивый!), история интересная, безусловно. Но вот гибели Костромитина мои нервы не выдерживают.
Вот именно из-за этой гибели персонажа я и не смотрела этот сериал. Уж лучше б Звездочета прибили))))))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Елена »

Katena wrote:Вот именно из-за этой гибели персонажа я и не смотрела этот сериал. Уж лучше б Звездочета прибили
Я, наверное, здесь самая ненормальная, или, сказать приличнее, пошла в своём восприятии дальше всех - даже актёра Вдовиченкова вообще видеть не могу (не шучу) после "Звездочёта", где бы то ни было.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Katena
Posts: 93
Joined: Wed 26 Nov 2014, 09:55
Location: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Katena »

Елена, почему?????

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Звездочет»

Unread post by Елена »

Katena wrote:Елена, почему?????
Как почему? Он же был Звездочётом (я весь-то фильм не смотрела)? К нему на подмогу Костромитина послали? "Чего ж вам боле...." ?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links