Сериал «Звездочет»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Вообще-то по книге Лена все время любила Чумакова, всегда вспоминала дни, проведенные с ним, а Виктору была просто благодарна, она. Но в фильме Леонова и Даня действительно сыграли любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Мёртвая царевна писала:
...В чем определение потомственный разведчик?
Потомственный карьерист, да. Интеллигент не всегда...

Я не ставлю знак равенства между двумя этими понятиями. А понятие потомственный разведчик, применительно к Виктору употребила в том значении, что лучшие качества, пригодные для его рода деятельности у него в крови. О том, что он был лучшим в группе по всем статьям косвенно и напрямую в фильме говорилось. И то, что опытнейшему разведчику Шевцову была необходима помощь Костромитина и именно он смог её оказать (рассчитать действия Чумакова) служило очевидным доказательством, что свою должность он занимал не только потому, что был сыном какой-то "шишки".
К сожалению, а может быть к счастью, я не читала книги "Звездочёт", потому сужу только о фильме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Характеристика Костромитина в фильме и в книге не отличаются, почти. Относительно его профессиональной деятельности - Даня сыграл точно как в книге - умный, интеллигентный, прекрасный профессионал, отрицательные черты Виктора Даня почти игнорировал, кроме женитьбы на Лене, хотя это и неоднозначно плохо. Насчет гибели Виктора - не знаю насколько это оправдано, думаю, хотели все-таки показать неземную любовь главного героя и убрали соперника. Правда в книге у Лены рождается ребенок от Виктора - девочка Маша, и Сергей возращается к Лене не потому, что у него любовь-морковь, а потому, что после смерти Виктора он дает себе клятву вырасти детей - своего сына и дочь Виктора - "наших детей" как говорит Сергей. По книге - смерть Виктора полностью меняет характер Сергея. И по книге у него возникает сильное чувство к Ане, но клятва и дети для него важнее. Аня отстается беременной от Сергея, но ничего не говорит ему об этом. Трудно себе представить, как бы поступил он узнав об этом. :( Наверно, логичнее было бы оставить Виктора в живых и сделать счастливой Анну. но это был бы хэппи-енд. Но все равно у них хэппи-енд получился - Чумакова Швецов оставляет в штабе вместо Костромитина. Таким образом, любимец фортуны, заменяет не любимца-интеллигента во всех его жзненных позициях - в семье, на работе. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Облачко, спасибо за пояснения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Вообще, тема внешней разведки не очень у нас раскручивается после перестройки. До этого в СССР были, конечно, хорошие фильмы - Штирлиц, резидент и еще какие-то. А вот в новой России я пока не знаю ничего кроме "Звездочета" - это может и не супер что, но все же.
Правда, книга не очень хорошо написана, очень скудный язык, какие-то жаргонные обороты. Но зато действительно поясняет некоторые детали, которые я, например, по фильму не понимала.
Например, когда Чумакова посылают фактически на верную смерть в бывший архив КГБ - было не понятно - что, куда - оказалось, что архив находится на территории Прибалтики, значит уничтожались важные для российской стороны документы, Виктора Шевцов тоже практически посылает на смерть, но для генерала важнее даже не работа, а, простите меня, его собственная шкура - Шевцову просто было необходимо, чтобы Чумаков остался жив, иначе Шевцову грозил суд и расстрел... ну там много такого. Хотя, может все это и не столь важно для понимания сюжета.
Но по яркости и зрелищности фильм намного интереснее книги. И великолепный подбор актеров. Даня сыграл хорошо, но роль ему дали явно не очень героическую. Хотя Вдовиченков и не мой любимый актер, но такие роли ему то ли удаются, то ли просто подобные характеры ему близки по духу. Правда он несколько тяжеловат на подъем, гибкости кошачьей не хватает, чувствуется, что он не в лучшей спортивной форме. Мне нравится Юлия Свежакова, Лифанов (хорошая у него роль!!!). Короче все актеры мне понравились и фильм понравился, хотя в нем масса ляпов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Фото со съемок сериала "Звездочет":

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Классные фотки, мерси, большое.!!!!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Не за что :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Slavka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 27 дек 2005, 10:07

Непрочитанное сообщение Slavka »

Какие хорошие фото. Спасибо Света!
А там фоток других актеров из этого фильма нет случайно? А то мне там многие понравились. Дай ссылочку, если не сложно:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

Были еще 5 фотографий Вдовиченкова. Фотограф Антон Меркуров. Фото были на этом сайте:
http://www.fly-nig.ru/main.php/view/mer ... ghtId=4723

Фотографии со съемок "Звездочета" можно посмотреть здесь:
http://www.avatarfilm.ru/main.php?subj= ... =zvezdocet

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

Фотографии со съемок в очень большом разрешении. :)

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Анатолий Сивушов. "Звездочет"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

LikaN, спасибо за так качественные фотографии! Я мило поражена, посмотрела всех, даже несколько из Праги нашла. Очень мило.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

LikaN, большое спасибо! :hb:
Но я всё-таки никак не могу понять: глядя на эти фотографии, создаётся ощущение, что снимали два разных фильма. Или какие-то сюжетные линии изменили. И во всяком случае, школу разведчиков снимали сначала летом, там явно происходили какие-то события, которых в окончательном варианте не было, а потом почему-то решили переснять всё зимой и по-другому. В чём причина? У меня даже была мысль спросить об этом Даниила во время он-лайна, но как-то неудобно было, и времени оставалось мало.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Абсолютно согласна. Отчего разведшкола другая? Ни одного кадра не вошло?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Девчонки, я тут по настроению посмотрела в очередной раз клип по "Звездочёту" и песне "Нежность". :wink: Просто хочу ещё раз выразить восхищение. :hb: Все клипы хорошие, но этот сделан так профессионально и "прямо в точку"! Каждый кадр так подобран, так логично вытекает один из другого, так вовремя "накладывается" и сменяется...
Вот, например, эта сцена, где Виктор возвращается домой после вызова на работу, из-за которого пришлось отменить празднование годовщины свадьбы. И в фильме ясно, что они с Леной хотят сказать совсем не то, что говорят - вернее, он говорит какую-то незначащую фразу, она молчит, показывая, что обижена. Но тут мы видим, что на самом деле ей хочется обнять его, как тогда, в прихожей, когда он пришёл домой такой потерянный. Один кадр как бы "вырастает" из другого, и это так здорово! Всё вовремя, ничего не дольше и не короче, чем нужно. В известном смысле, это просто идеальный клип.
На самом деле, столько нежности, столько боли, столько любви! Моё искреннее восхищение Hel и всем, кто работал над клипом. :hb:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей