Фильм «Грозовые ворота»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Царевна, ужас какой....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Облачко писал(а):Царевна, ужас какой....
А надоело работами Даниила интересоваться, буду за каскадерами следить..... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Интервью гримёра фильма "Грозовые ворота" Эллы Кузиной...

Осенью я работала гримером на фильме “Грозовые ворота”, который в Геленджике по заказу ОРТ снимал режиссер Андрей Малюков. После тех съемок мне уже ничего не страшно! Снимали “чеченскую войну”, поэтому взрывы на площадке звучали постоянно. Это было небезопасно, нас просили отходить в сторону на несколько сот метров. Работали ребята из группы Александра Иншакова, один каскадер серьезно пострадал при взрыве - у него разорвались вены на ногах. Однажды снимали низко пролетающий вертолет. Мы залегли в палатке, ощущение было жуткое - что нас вот-вот раздавит. Был момент, когда взрывной волной камень бросило прямо на камеру. Ветер, песок, нас до такой степени трясло! Снимали сцену, где Даниил Страхов “взрывает” себя. Актер идет с гранатой и читает монолог, а его ветром назад сдувает. В конце концов его привязали и стали придерживать, пока он шел против ветра. Съемки были очень сложные, БМП с солдатом перевернулась, но, слава Богу, никто не пострадал. На “Грозовых воротах” я сначала гримировала массовку, а потом мне доверили Михаила Пореченкова, Даниила Страхова, Илью Бледных. Три месяца я жила с группой в Геленджике, утром мы уезжали в горы, ночью возвращались - сил хватало только на то, чтобы поужинать, а надо было еще прочитать сцену на завтрашний день, приготовить чистые спонжики, собрать сумку и хоть немного выспаться. Муж иногда приезжал, он в том фильме сыграл милиционера и чеченского командира - образы настолько разные, что признать в них одного и того же актера было вообще невозможно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, а откуда известно, что "Грозовые ворота" поставлены по книге Андрея Константинова? На его официальном сайте несколько раз встречала информацию, что это совершенно разные проекты. Вот например ответ автора на вопрос читательницы:

- Здравствуйте, Андрей! Под впечатлением событий, описанных Вами в книге "Рота" написала три стихотворения. Знаю, что сейчас снимается фильм" Грозовые ворота ". Эти стихи вполне могли бы стать песнями в нем. Кому их можно показать?
- Я не имею никакого отношения к этому проекту и поэтому просто не знаю чем и как в данном случае вам помочь. Извините.

А вот атвет админа на подобный вопрос читателя:
- Андрей Дмитриевич! Только что на сайте "мосфильма" я нашел информацию о новом фильме Андрея Малюкова, сделанного для Первого канала под названием "Рота" о псковских десантниках. Скажите, этот фильм имеет отношение к Вашему роману, или же это самостоятельный проект? С уважением, Алексей.
Отвечает ADMIN: Фильм Андрея Малюкова " Грозовые ворота " (раб.название "Рота") не имеет никакого отношения к одноименной книге Андрея Константинова. Эти два проекта объединяет лишь общность основной темы. :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а):Hel, а откуда известно, что "Грозовые ворота" поставлены по книге Андрея Константинова?
Нюша, если честно, то я уже не помню. В самом начале, когда только появилась информация о съемках фильма "Грозовые ворота" (тогда еще "Рота") где-то писали об этом :roll:

Но в принципе, те маленькие кусочки информации, которые удалось добыть из интервью разных актеров, уж очень похожи на отрывки из книги :roll:

На Кубани завершаются съемки фильма о подвиге псковских десантников в Чечне

Пять лет назад они в течение нескольких суток вели неравный бой с большой группировкой чеченских бандитов. Снимает ленту режиссер Андрей Малюков - он известен зрителям по телевизионным фильмам "В зоне особого внимания" и "Спецназ".
Наш корреспондент Кирилл Полынин наблюдал за последними днями съемок.
Над фильмом работает интернациональная бригада: лучшие российские специалисты, каскадeры из Канады и аргентины, и целое созвездие знаменитых актeров.
Звук хлопушки с надписью "Грозовые ворота" и начинается война.
Удар должен быть настоящим! - командует режиссeр, и актeр стоически терпит совсем не киношный удар. Ничего не поделаешь, фильм должен быть реалистичным. Говорили, мол, хорошо что патроны всe-таки были холостыми.
Андрей Малюков, режиссeр: "Картина трудная, даeтся нелегко. Делаем мы еe долго, сложно и кропотливо. Это большой сложнопостановочный проект о судьбе бойцов наших, оказавшихся в тяжeлых обстоятельствах в горах Северного Кавказа".
Грозовые ворота - название перевала, который было поручено охранять роте псковских десантников. В основу фильма легли реальные события, произошедшие в начале 2000-го года неподалeку от чеченского селения Улус-Керт. Даже слова "персонаж" и "прототип" как-то не подходят для разговоров о сценарии: актeры играют самых настоящих героев. И сами говорят, что гордятся своими ролями.
Михаил Пореченков, актер: "Я этот фильм посвящаю сыну. Может он когда-нибудь посмотрит и скажет, что папа у него - сильный, правильный, настоящий мужчина. Настоящий герой. Это правильно, потому что мы должны воспитывать детей так, чтобы они тоже были героями".
Михаил Пореченков играет командира десантников - его схватку с главарeм боевиков Хабибом снимали шесть часов. В фильме эта сцена будет длиться всего несколько секунд и закончится сорок восьмой по счeту кинематографической смертью артиста Владимира Епископосяна. Коллеги его даже поздравили в шутку со скорым юбилеем."Грозовые ворота" должен стать одним из самых реалистичных фильмов о событиях в Чечне. Его создатели утверждают, что по уровню трюков, спецэффектов, да и вообще, по зрелищности, "Грозовые ворота" смогут конкурировать с лучшими голливудскими постановками.
Андрей Малюков, режиссeр: "От того, как будут зрители смотреть, с каким вниманием, и зависит, сможем мы конкурировать или нет. Но, как известно, многие наши фильмы, особенно фильмы Первого канала, в прокате обгоняют многие голливудские картины".
Сейчас съeмки фильма закончены на три четверти - осталось снять только несколько сцен, самая сложная из которых - вертолeтный бой. Потом отснятый материал пойдет в руки специалистов по компьютерным спецэффектам
Воскресенье, 14.08.2005 21.45.


Из интервью Александра Лойе
А последний фильм Саши - "Грозовые ворота". Его снял режиссер Андрей Милюков, известный по сериалам "Спецназ" и "Диверсанты".
"Ворота" сняты на основе реальных событий. В 2000 году в Аргунском ущелье на 6-ю псковскую роту напали чеченские боевики. Из 98 десантников тогда уцелели всего 4 человека. Из 2,5 тысячи штурмовиков были убиты более 400.
- Я играю сержанта, "деда", который гоняет двух главных героев фильма, - говорит Саша. - Очень необычная для меня роль. Кстати, я один из немногих останусь в живых. Картина выйдет на экраны осенью этого года.

http://www.vlad.kp.ru/2005/02/18/doc53334/


И командир десантников, и схватка с главарeм боевиков Хабибом, и сержант "дед", который гоняет двух главных героев, и который остался в живых - описаны в книге. И еще, мы знаем, что герой Даниила (Панкратов) - отрицательный герой ( как и в книге). И то, что он погибнет, взорвав себя гранатой и в книге написано (правда, там было 2 гранаты :roll: ), и в интервью гримера есть :wink: (....Снимали сцену, где Даниил Страхов “взрывает” себя. Актер идет с гранатой и читает монолог, а его ветром назад сдувает. ...)

Может, конечно, и не по книге снимали, но уж очень похоже все :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

"Грозовые ворота" сняты по роману Александра Тамонникова "Рота уходит в небо":

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=19 ... logID=5384

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Sveta писал(а):"Грозовые ворота" сняты по роману Александра Тамонникова "Рота уходит в небо":

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=19 ... logID=5384
Только сейчас заметила, что Нюша не того автора указала :wink:
Я как раз об этой книге (Александра Тамонникова "Рота уходит в небо") и говорила :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, а в книге Панкратов является одним из шестерых героев, у которых есть своя предистория?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а):Hel, а в книге Панкратов является одним из шестерых героев, у которых есть своя предистория?
Смотря что считать предисторией. Если вообще до армии - то нет, а если до участия в боевых действиях - то да. Хотя, если один из ШЕСТЕРЫХ героев, то скорее всего ДО НАЧАЛА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Так что есть :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, спасибо!:D

Насёт предистории: в какой-то статье гворилось о том, что в фильме расказывается, что именно привело каждого героя на эту войну (кто-то убежал от любви, у кого-то были другие проблемы)... :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Нюша писал(а):Hel, спасибо!:D

Насёт предистории: в какой-то статье гворилось о том, что в фильме расказывается, что именно привело каждого героя на эту войну (кто-то убежал от любви, у кого-то были другие проблемы)... :roll:
Всегда пожалуйста :lol:

Ну, у Панкратова как раз были другие проблемы (выхода у него другого не было, т.к. офицеров не спрашивали хочет или нет :roll: ) Да и предистория у него по книге не очень большая, разве что в фильме что-то добавят или изменят :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Тем интереснее, что там Малюков придумал...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Сегодня случайно наткнулась в нете:
«Грозовые ворота»

Сага про «роту». Тоже десантную, но не 9-ю а 6-ю. Просто какое-то дежавю, только через десяток с небольшим лет. Парни стояли насмерть, практически все пали в неравном бою, но задачу выполнили. Траур. Скупая слеза президента на могиле героев. Огромное количество награжденных посмертно, есть даже «герои России». И что больше всего бесит, все та же тупая русская безалаберность, в результате которой, погибла почти сотня молодых, здоровых, красивых парней, настоящих героев и патриотов. Велика Отчизна – матушка! От того, наверное, и разбрасывается своими лучшими сынами налево – направо. А почести - только посмертные. При жизни, мало кому счастливится, из служивых, ласки материнской отведать.

Это уже не первая попытка снять фильм о псковских десантниках. «Честь имею» - предыдущая проба кинематографистов, как по мне, была не сильно удачной. По крайней мере, я ожидал большего. Кроме фильма, существует мюзикл - «Духи войны». На счет мюзикла у меня вообще нет слов. Все дело в том, что по своей эстетической недоразвитости, я отношу данный жанр скорее к категории варьете – оперетта, чем опера – балет. А теперь представьте на минутку оперетту «Слово о полку Игореве», с канканом диких половцев. Но вернемся к самому фильму.

Картина снимается по заказу «Первого канала». Снимает её метр патриотических боевиков и всего армейского жанра Андрей Малюков ( «В зоне особого внимания», «Спецназ»). Первоначально филь носил рабочее название «Рота», однако пойдя на встречу Федору Бондарчуку, который снимал свой фильм про «9 роту», картине дали другое название – «Грозовые ворота». Такое имя носит перевал в Аргунском ущелье, в котором десантники отдали душу Богу. Актеры все как на подбор Михаил Пореченков (боевой офицер Егоров), Даниил Срахов (его герой самый неприятный военнослужащий из всей роты), Виктория Толстоногова (жена Егорова). В отличии от «9 роты», про которую мало кто знал, о подвиге псковских гвардейцев-десантников знают практически все, по этому содержание картины пересказывать нет необходимости. Тем более, как сказал сам Андрей Малюков: « фильме сохранена канва реальных событий. А вот истории бойцов вымышленные». Создатели фильма утверждают, что постановка боев, а также спецэффекты в «Грозовых воротах» не хуже, чем в голливудских блокбастерах. Однако, «Первый канал» еще не принял решение, выпускать ли «Грозовые ворота» в широкий прокат, или ограничиться четырехсерийной телеверсией.


С уважением,

Левченко Андрей
В прошлом году ездила в командировку на юг. По работе приходилось ездить между городами и проезжая мимо Черной щели (недалеко от Дивноморска) оказалась случайным свидетелем сьемок фильма. Была поражена сьемками и работой пиротехников!! Взрывы были почти реальные!! (Кажется даже кто то пострадал.) Очень хотелось бы посмотреть фильм, свидетелем сьемок которого я оказалась. Думаю он стоит этого. Светлана.
Смотрел монтаж и озвучание фильма, его делают под теле показ в четыре серии. Съемка действительно впечетляет были задействованы канадские каскадеры, и голивудские технологии при снятии спецэффектов. Во время съемок произошел интиресный момент, в самом конце фильма актера Вячеслава Разбегаев (Личный номер, Антикиллер, Ночной продавец и.т.д),- он играет нашего агентурщик фсб работающего под личиной чеченского наемника по прозвищу Шах ( очень калоритный персонаж получился!!! :)), чуть случайно не убили осветительной ракетой из-за ошибки пиротехника... ))) Она пролетела в нескольких сантиметрах возле его головы, когда он сидел на камне и этот момент включили в фильм. А вобще супер мне понравилось! Гораздо лучше чем 9рота - и по масштабности съемок и по отсутствию ляпусов вроде разъевшегося Федора Бондарчюка с турецким загаром и белоснежными зубами и по развитию сюжета!!!!!!!! На экран планируют выпустить к 23 февраля, думаю стоет помотреть!!!!! Barsuk/.
Привет всем! фильм наверно должен быть интересным. Как то даже с каскадерами пришлось пообщаться! шли мы с Манастырей ,скалы в Геленджикском районе, и поздно уже было, решили переночевать на 17 км "темная щель" ,скалы там небольшие есть ещё, прям при въезде. Спим себе и спим в палатке, и тут часов 7 утра крики, шум. пришли полатку трясут, давайте собирайтесь и брысь отсюда! сейчас взрывать будем тут всё! а мы там сколько себя помним, столько там и лазили с самого детства. ну прошло часа 3-4 и началось!, и деревья ,и камни ,и земля все полетело! бомбёжку какую то снимали! перепохали нашу "детскую плошадку"! всё теперь в ямах , дырах и поломаными деревьях! здорово они там рванули тогда! хочется в фильме это всё посмотреть!.
http://weekend.marka.ua/report268.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Фотографии со съемок "Грозовых ворот"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Света К.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:45
Откуда: г.Омск Россия

Фильм "Грозовые ворота"

Непрочитанное сообщение Света К. »

Hel, фотографии впечатляют :shock:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей