Фильм «Грозовые ворота»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Нюша, я с тобой согласна! :) А за лучшую женскую роль второго плана я бы действительно дала приз Ольге Дроздовой.
"Грозовым воротам" - искренние поздравления! :appl: У меня долго грузятся смайлики, но без аплодисментов обойтись не могу... :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Анита wrote:... А за лучшую женскую роль второго плана я бы действительно дала приз Ольге Дроздовой.
Я - тоже! :wink: В том сериале именно она запомнилась лучше всего.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

Дани при просмотре "Тэфи" замечено не было :?
А насчет "Грозовых ворот", я думаю, что справедливо ТЭФИ досталась именно этому фильму. Браво! :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Ура-а! Мисти появилась. А то тут уже сомневались, существует ли на самом деле наш администратор. :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Mystery girl
admin
Posts: 339
Joined: Tue 03 May 2005, 22:43
Location: Moscow, Russia

Unread post by Mystery girl »

:D существует. Hel взяла на себя функции администратора;)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Anna
Posts: 7
Joined: Wed 14 Apr 2010, 11:23

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by Anna »

То, как Страхов исполнил роль Панкратова - не поддается словам. Каждый раз пересматривая момент с гранатами, я не могу сдержать слёз. Каким бы подлецом, "папеньким сыночком" он не был ранее, тогда он поступил как настоящий мужчина и погиб, как герой. За что комплименты в сторону Даниила, сумевшего так передать все чувства и эмоции.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by vak »

Как-то незаслуженно этот фильм здесь мало обсуждался. Но я здесь по другому поводу, хотя в эти дни и тема соответствует. Случайно (как всегда!) на днях попался клип по Грозовым воротам, естественно на «тему» Даниила. И я вдруг обратила внимание на шеврон/нашивку Панкратова – четвертая группа крови. И подумалось – это случайность или задумка режиссера – вот так выделить этот персонаж. С одной стороны, редкая группа крови, с другой стороны, есть в ней «немного от первой, немного от второй». И Панкратов, ведь, фигура неоднозначная, стоящая особняком по отношению ко всем остальным героям фильма. Нелюбим-то он был не только Дорониным, но и другие его не жаловали. Так и остался непонятым...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by Лена Нежина »

А такое нередко в жизни бывает. Непонятые люди...Но Даниил прекрасно сыграл этого неоднозначного героя, который остается в памяти, несмотря ни на что.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by vak »

Да, сыграно сильно. Так, как умеет показать Даниил, именно в его стиле. Вся душа в глазах. Остаться равнодушным невозможно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by mirena »

Девочки, пересмотрела фильм ,думаю еще не один год будет волновать наших зрителей этот фильм. Герои настоящие, всем сопереживаешь, показана настоящая жизнь простых военных. Особенно жаль, что жизни простых солдатиков для наших генералов, просто пешки. Приказали, иди и выполняй! Даниил смог воплотить острохарактерного героя, впрочем, как всегда на высоте!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by Meggy »

mirena, классный клип. Даже не клип, а такой фильм о фильме. И песня подобрана очень стоящая. Мне так вдруг стало жалко мужчин, которые сначала играют в войнушки, а потом сами и их дети становятся заложниками этих игр.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by Анита »

mirena, очень хороший клип! А когда ты выбирала эту песню, ты знала, что Даниил в юности любил группу "Кино" и Виктора Цоя?

Не знаю, случайно ли так получилось - я заметила: когда герой Даниила так небрежно забрасывает в рот жвачку - это ведь чисто цоевский жест в "Игле"... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Даша
Posts: 93
Joined: Thu 24 Feb 2011, 17:05
Location: север

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by Даша »

mirena, спасибо большое за клип. :applause: Уж очень трепетно я отношусь к этому фильму...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо за клип,mirena!
Я всегда смотрю этот фильм, когда его повторяют по ТВ. Вроде жёсткий фильм, батальные сцены натуральны, кровь есть, и немало. А перематриваю.. Потому что, как ни парадоксально, это человечный фильм, фильм против войны. И ещё там очень яркие герои, замечательные диалоги.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Грозовые ворота»

Unread post by Natka »

Mirena, :clap: :give heart: :great:
big spasibo.gif
Анита wrote:А когда ты выбирала эту песню, ты знала, что Даниил в юности любил группу "Кино" и Виктора Цоя?
А я почему-то уверена, что творчество Цоя Даниилу созвучно и поныне - "группа крови" ;-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links