Мини-сериал «Торгаши»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Sveta wrote:Инна Гомес:

"... Сначала у нас был девичник, но потом в нашу компанию 'попал' юноша, прижился, и сейчас в ней уже половина мужчин. А иногда и больше. Друзья у меня — люди разных профессий. Многие из них актеры, например: Маша Порошина с мужем Ильей Древновым, Оля Сидорова, Марина Александрова, Даня Страхов с женой Машей.

http://planeta.ucoz.ru/publ/12-1-0-247
А вот интересно :roll: , почему одни называют других друзьями, а эти другие в своих интервью их даже в скольз не упоминают... :D :D :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Sveta, спасибо за очередную находку! :wink:
Я в каком-то интервью Инны уже читала, что Даня с Машей были частыми гостями у Гомес, но таких подробностей о вечеринках читаю впервые. Это было 2 года назад, а сейчас наверное у нашей четы нет времени на подобный отдых. Хотя... хороших друзей не забывают.
Rinata wrote: ... Ну что я могу сказать, ребята молодцы, очень прочувстваванно сыграли, хотя конечно это не сравнить со сценами в "Основном инстинкте" :oops: ( но у меня все равно мелькнула мысль бедная Маша, какое это сложное испытание быть женой артиста :wink: ).
Конечно, не "Основной инстинкт", но согласитесь, что красиво получилось. У нас ведь очень мало кто умеет снимать так, чтобы это было не вульгарно и не грубо.
В "Торгашах" Дане с Инной любовные отношения пришлось выражать другими красками - заботой и нежностью. Даже поцелуев не было. (Эх, скупой у нас Даня на поцелуи - в БН - один единственный на 120 серий; ну в ДА; в "Главных ролях"; ТЛ, и не знаю считать или нет, в ЖН? - и всё из всего перечня фильмографии). Чего-то у меня сегодня романтический настрой... :lol:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote: ...но я пока не разобралась эти качества присущи героини и талантливо сыграны актрисой, или все же принадлежат Инне Гомес и она сыграла саму себя в предлогаемых обстоятельствах...
По признанию самой Инны, т.к. она не профессиональная актриса, играет, исходя из своего жизненного опыта, т.е. себя в предполагаемых обстоятельствах.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Конечно, не "Основной инстинкт", но согласитесь, что красиво получилось. У нас ведь очень мало кто умеет снимать так, чтобы это было не вульгарно и не грубо. :
Соглашусь, я это и хотела сказать, что ребята молодцы не используя "тяжелую артилерию", "скромными красками" сумели в этой сцене передать чувства и страсть.
Нюша wrote: В "Торгашах" Дане с Инной любовные отношения пришлось выражать другими красками - заботой и нежностью. Даже поцелуев не было. (Эх, скупой у нас Даня на поцелуи - в БН - один единственный на 120 серий; ну в ДА; в "Главных ролях"; ТЛ, и не знаю считать или нет, в ЖН? - и всё из всего перечня фильмографии). Чего-то у меня сегодня романтический настрой... :lol:
Нюша, Ваш романтический настрой вполне понятен, "Торгаши" милая романтическая сказка, такие "высокие отношения" между главными героями вызывают соответствующий резонанс и настраивают на романтический лад. :sm012:

А вообще, даже если после этого меня закидают несвежими овощами :kult: , я все таки скажу: по-моему если актер просто идеально создан (учитывая психо-физические данные) для роли героя любовника, то просто грех не использовать ( хоть иногда, хоть изредка) свои способности и возможности в кино в этом непосредственном качестве. :D :D :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Rinata wrote:
А вообще, даже если после этого меня закидают несвежими овощами :kult: , я все таки скажу: по-моему если актер просто идеально создан (учитывая психо-физические данные) для роли героя любовника, то просто грех не использовать ( хоть иногда, хоть изредка) свои способности и возможности в кино в этом непосредственном качестве. :D :D :D
Ну что Вы, Rinata, ни в коем случае закидывать не будем! Думаю, многие из нас хотели бы, чтобы амплуа Дани использовали по назначению.
А вот если все вышеперечисленные поцелуи проанализировать, то Даня нигде не повторился! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote: А вообще, даже если после этого меня закидают несвежими овощами :kult: , я все таки скажу: по-моему если актер просто идеально создан (учитывая психо-физические данные) для роли героя любовника, то просто грех не использовать ( хоть иногда, хоть изредка) свои способности и возможности в кино в этом непосредственном качестве. :D :D :D
Rinata, Ты сама это запросила: :pom:
НЕЕЕТ! Rinata, я шутила! Я не могла не поддаться. :oops:
(Когда иначе могу употребить такого красивого смайла? :wink: )
100% согласна с Тобой! Настоящий грех. => это Тебе: :bis:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Думаю, многие из нас хотели бы, чтобы амплуа Дани использовали по назначению.
А вот если все вышеперечисленные поцелуи проанализировать, то Даня нигде не повторился! :wink:
Остается одна надежда на то, что после того как Даниил Александрович переиграет множество разноплановых ролей, докажет себе и остальным что его талант не ограничивается жесткими рамками амплуа, после заслуженного успеха и признания (в чем я абсолютно уверена) воздаст должное собственной природной органики и мы зрители, в полной мере сумеем вкусить на экране плоды этого "свободного полета", ведь не даром Страхов один раз уже признал сей факт и сказал про роль барона Корфа : я сразу понял что это МОЕ.
Last edited by Rinata on Mon 20 Aug 2007, 15:53, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

LaSi wrote:Rinata, Ты сама это запросила: :pom:
НЕЕЕТ! Rinata, я шутила! Я не могла не поддаться. :oops:
(Когда иначе могу употребить такого красивого смайла? :wink: )
100% согласна с Тобой! Настоящий грех. => это Тебе: :bis:
Шутка что надо, я сама искала для своего сообщения, но не нашла этого смайлика. :D
А цветочки я обожаю, спасибочки!
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Rinata wrote: Остется одна надежда на то, что после того как Даниил Александрович переиграет множество разноплановых ролей, докажет себе и остальным что его талант не ограничивается жесткими рамками амплуа, после заслуженного успеха и признания (в чем я абсолютно уверена) воздаст должное собственной природной органики и мы зрители, в полной мере сумеем вкусить на экране плоды этого "свободного полета", ведь не даром Страхов один раз уже признал сей факт и сказал про роль барона Корфа : я сразу понял что это МОЕ.
Ой, боюсь я, что после того, как Даня переиграет все разноплановые роли, то на роль героя-любовника он уже по возрасту не подойдет :roll: Разве что будет играть престарелых героев-любовников :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Хел, Калнынш и свои года играет любовников- импозантных мужчин, шлейф ролей, сыгранных в молодости, сделал свое дело. Думаю, Бог даст, Даня и через ..дцать лет сохранит свое обаяние и шарм. Это природа плюс талант. Их так просто со счетов не сбросишь. Надеюсь, что еще увидим в его исполнении роли романтического плана. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Наташа, это все понятно, но сыграть героя-любовника в 30 лет и в 50 - не одно и то же. У Калныньша и в молодости было очень много романтических ролей. А у Дани кроме "БН" и "Торгашей" больше нечего и вспомнить :roll: Или я что-то пропустила?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Natasha Suvorina wrote:Хел, Калнынш и свои года играет любовников- импозантных мужчин, шлейф ролей, сыгранных в молодости, сделал свое дело. Думаю, Бог даст, Даня и через ..дцать лет сохранит свое обаяние и шарм. Это природа плюс талант. Их так просто со счетов не сбросишь. Надеюсь, что еще увидим в его исполнении роли романтического плана. :D
Наташа, но например роль Эвина в "Сильве" он не в 60 лет играл. (Хотя если учесть перспективы которые нам сулит наука будущего, стволовые клетки и т п :D , то возраст не помеха, но насколько нам самим в наши 60 лет будет интересна эта тема? :D :D :D )
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

У Калныньша и в молодости было очень много романтических ролей. А у Дани кроме "БН" и "Торгашей" больше нечего и вспомнить Или я что-то пропустила?
О Калныньше можно сказать. что с возрастом он приобрел некую "заграничную" респектабельность и как-то стал даже интереснее, чем в молодости, чем ,возможно, и объясняется его востребованность,хотя почти в одном амплуа.
Мне кажется, что в этом ряду стоит упомянуть Виктора Костромитина из "Звездочета". К сожалению, его появления на экране, по-моему, сильно подсократили в окончательной редакции - сужу в сравнении с промороликами, так ли это? Казалось бы, жанр шпионского фильма, а вот эта история получилась красиво печальная, и полагаю, с другим актером было бы менее романтично. Возможно, если бы Даниила в этой роли было больше, то история трагической любви его персонажа затмила бы линию главного героя, :).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

(Очень ворчливо*). Потому Дане и больше не дали сыграть, чтобы оттенял главного героя, а не затмевал его. А романтических героев у дани до обидного мало, Хел, с тобой соглашусь. "Хочу фильму!" "Хочу фильму!". Кто будет навевать человечеству сон золотой, а? Я бы и в 60 лет не отказалась такой сон увидеть. :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

lar wrote: О Калныньше можно сказать. что с возрастом он приобрел некую "заграничную" респектабельность и как-то стал даже интереснее, чем в молодости, чем ,возможно, и объясняется его востребованность,хотя почти в одном амплуа. .
Сразу вспомнилась его роль в "Зимней вишне", он там по-моему точно иностранца играл, тоже "рыцарь" увез свою даму героиню Елены Сафоновой на "стальном коне" от "плохого" Саломина. :D А еще мне нравился их дует с Виталием Соломиным в Сильве, они там такие молодые и обаятельные. :wink:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links