Мини-сериал «Торгаши»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Ой,ой... какой ужас!! Еще одна потеря. Пусть земля ей будет пухом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007, 22:32
Откуда: Russia

Непрочитанное сообщение Jul »

24 и 25 июня на телеканале ТВЦ в 21.05 по московскому времени будут показывать фильм "Торгаши". Наконец-то посмотрю.
Кстати, в нем 4 серии, но в программе именуется "комедийный сериал". Понятие действительно стало растяжимым.
Я не верю в добро. Я верю в доброту. Василий Гроссман

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Девушки у кого есть интерес и кто еще не видел фото со съмочной площадки ... На фансайте "БН" пополнение - спасибо Пойзи за коллекцию: http://www.serialnastya.com/
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Hel »

я*н*а писал(а):Девушки у кого есть интерес и кто еще не видел фото со съмочной площадки ... На фансайте "БН" пополнение - спасибо Пойзи за коллекцию: http://www.serialnastya.com/
Эти фотографии уже давно есть у нас на сайте ЗДЕСЬ :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Анита »

Велик и необозрим наш сайт. А я только сейчас на них напала. Хотя нет, вру - раньше я их видела, но тогда у меня был медленный интернет, и фото открывались по часу. Посмотрела небольшую часть. А сейчас так вовремя напомнили! Спасибо! :daisy: Получила истинное удовольствие. Особенно от сцен в пекарне. Расшалились мальчики... ;-)) :mama:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, Hel! Я тоже с удовольствием снова посмотрела эти фото. Да, видно, что атмосфера на площадке была добрая и дружеская.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Телефильм «Ловушка»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

из темы "Телефильм «Ловушка»":
Анита писал(а):... Что-то вспомнилось, я в "Торгашах" обратила внимание на то, как герой Даниила своеобразно держал ложку в той сцене, где бабушка кормила его обедом. У меня племянник так делал в детстве. :mama: А в "Исаеве" всё было нормально... :-)
Нет, Анита, в "Исаеве" Даня тоже так же держит ложку, как и в "Торгашах", по крайней мере в одной сцене точно. Смотри еще внимательней. У меня бабушка всю жизнь именно таким образом держит ложку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ой, правда?? Спасибо, я обязательно посмотрю! :television: (Вот причина ещё раз посмотеть "Исаева"... :-)) )
А я даже попробовала так держать, но показалось неудобно. Наверное, дело привычки... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение blondy »

"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Meggy »

blondy, дорогая наша! Спасибо за щедрый водопад фото на разные темы! И особое спасибо, что вернула меня на эту страничку. Этот фильм - особая моя любовь. Здесь нет ни секундочки,ни кадрика, который бы меня расстроил, или разочаровал. А родные киевские виды - это особая тема. Время событий - самое моё. Так у многих из нас всё и начиналось. Жаль, что не у всех так оптимистически закончилось.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение vak »

Кто бы мог подумать, что я когда-то пересмотрю этот фильм :-)) Звезды так сошлись - сначала разговор зашел в "Правде Саманты Смит" об актерском дуэте Страхов - Гомес, который встречается на съемочной площадке в третий раз, а сегодня вдруг мне на ютьюбе на глаза попадаются "Торгаши", в хорошем качестве, да еще и залитые на ресурс в конце марта 2015 года. И пришла мысль: а не посмотреть ли? Три часа, потраченные на просмотр, не жалко совсем. Такой милый, симпатичный фильм с незатейливой историей из разряда "не посмотришь - ничего не потеряешь", едва ли оставил какой-то запоминающийся след в судьбе и самих актеров. Никаких шедевров в игре, более того, местами у ГГ игра, как мне кажется, на автопилоте после промчавшегося только что годового кинoмарафона. В конце осталось просто светлое, приятное ощущение-послевкусие. И более ничего. Но это как раз, возможно, то, что необходимо перед стартом новой рабочей недели. :-)
Еще подумалось, что после Бориса Землякова очень-очень хочется романтичного героя у Даниила. Смотрела я на Икушкина, и тепло на душе становилось, и сердце ускоряло свой ритм от такой психофизики. :exalt:

А еще на ум пришла такая интересная историческая цепочка кинособытий вышеназванного дуэта: в "Маросейке" они познакомились, завязался роман, в "Торгашах" они поженились и у них родился ребенок (правда, мальчик), а в "Саманте" они - взрослые родители :-)) Подождем лет ...дцать, может, еще взрослее будут. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Слава »

vak писал(а):Еще подумалось, что после Бориса Землякова очень-очень хочется романтичного героя у Даниила.
Тут наши желания совпали. Захотелось и даже очень-очень... :oops: Только я вернулась к другому любимому мною образу романтика.
vak писал(а):А еще на ум пришла такая интересная историческая цепочка кинособытий вышеназванного дуэта: в "Маросейке" они познакомились, завязался роман, в "Торгашах" они поженились и у них родился ребенок (правда, мальчик), а в "Саманте" они - взрослые родители Подождем лет ...дцать, может, еще взрослее будут.
:-)) :great:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Виолетта
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 07 окт 2015, 13:15

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Виолетта »

Сериал посмотрела в первый раз несколько дней назад.До захода на этот сайт я о нем даже не слышала.Сериал мне понравился,собираюсь пересмотреть снова. Глубины в нем конечно нет, но сериал-веселый, и незатянутый. Добавляет оптимизма, столь нужного в нашей невеселой жизни.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Мини-сериал «Торгаши» я смотрела два раза. Первый раз со всей страной много лет назад, а второй раз прошлым летом, когда увлеклась творчеством ДС. Это была первая работа, которую мне захотелось пересмотреть (после «БН», с которой и началось мое увлечение) именно потому, что в памяти остались приятные впечатления от первого просмотра. Красивые актеры, легкая музыка новоиспеченной группы а-ля «ВИАгра». Мне очень близка история этих молодых людей. Меня сейчас понесет в воспоминания и, наверное, нужно отсюда уходить куда-нибудь в «Болталку», но мои впечатления от фильма неотрывны от моих собственных ощущений.

Я была из тех, кому пришлось бросить науку, кому просто нужно было на это решиться, чтоб заработать на жизнь, не на квартиру, машину, а на оплату жилья, и элементарно еду. Я после университета училась в аспирантуре и работала в Научно-исследовательском и проектном институте (НИИиПИ) с длинным названием. Там и познакомилась со своим будущим мужем, только я работала в НИИ, а он в ПИ (смешно звучит, короче - я была научным сотрудником, а он инженером-проектировщиком). Спустя год платить зарплату почти перестали, выдавали небольшую часть наличными, часть натуральными продуктами (миксерами, огурцами, сливочным маслом; масло – это хорошо, но его бы на хлеб намазать, а его нужно купить), а остальное копилось в долг. Мы собирались пожениться, денег не хватало на повседневные расходы, не то что на свадьбу. И я решилась. Нашла объявление, где в коммерческую фирму требовался секретарь. А что я еще умела? Я по образованию – химик, а химики в коммерции не нужны. В НИИиПИ я часто сидела в приемной вместо секретаря, потому что наша секретарь была студенткой и то в ученический отпуск уходила, то в ежегодный, то на больничный (никто не застрахован), так что факсы принимать-отправлять умела, по телефону общалась корректно и вежливо и с делопроизводством была знакома. Правда не могла я через себя переступить и пойти в фирму «купи-продай», поэтому выбрала объявление мини-завода по производству стиральных порошков. А что? Тоже химия. Там на меня посмотрели, как на идиотку: «Вы действительно хотите работать секретарем?» «Да», - говорю, а про себя добавляю: «Лишь бы платили, сколько обещали и регулярно». Мне сказали, что на должность секретаря они и студентку найдут, а мне предложили работу посерьезнее. Спасибо им за доверие. Вот так я и ушла из своего НИИиПИ и бросила аспирантуру, зато платили на американский манер каждую пятницу. Мы поженились и, благодаря моей работе, сводили концы с концами. Муж переживал, что я кормлю нашу семью, а не он. Ситуация была один в один как у героев Инны и Даниила. Муж тоже попытался уйти из нашего института, но мужчине работу оказалось найти сложнее, да и он в отличие от меня не мог забросить свой диплом инженера, так что поболтавшись немного то там, то тут, он снова вернулся в свой проектный институт. И работает там по сей день. Я горжусь им и по-доброму завидую, что он состоялся в своей профессии, прошел путь от инженера 3 категории до заместителя главного инженера. И пусть платят по-прежнему мало, в бизнесе в разы больше, но я никогда его не упрекала, на хлеб с маслом хватает. Зато я с гордостью могу сказать, что он приложил руку к объекту, который все знают (и не только в России).

В общем, в начале двухтысячных с наукой было сложно, «утечка мозгов», о которой и в «Торгашах» упоминалось.
Но понравился мне этот фильм не только злободневным сюжетом, я с удовольствием смотрела на нежные отношения Никиты и Аллы. Был там момент, который меня тронул почти до слез, потому что я тоже пропустила его через себя, через свой опыт что ли. Помните эпизод, когда Алла возвращается с работы, а Никита с другом обсуждают какие-то «примочки», которые они должны впаривать потенциальным покупателям, Никита там шутил о мужской потенции и, не услышав отклика Аллы на свою шутку, бросился искать ее по квартире. Оказалось, что у нее диабет, а она пропустила инъекцию. Был там и еще момент, когда Никита «спасал» Аллу после ее свидания с бизнесменом и тоже рылся в ее сумочке в поисках лекарства. В то время, когда я смотрела фильм, я уже понимала, какой страшный этот диабет, не на личном опыте, к счастью. Было дело, попала я как-то в больницу в эндокринологическое отделение, только у меня была проблема со щитовидной железой, а вокруг были диабетики. Познакомилась я там с милой женщиной, которую до сих пор вспоминаю добрым словом и стараюсь быть, как она оптимисткой и придерживаться ее простых жизненных правил. Так вот, пришел ее навестить юноша 17-ти лет из соседней палаты, оказалось, что они не первый раз лежат вместе и уже давно знают друг друга. Вот она его и спрашивает, как же он на этот раз сюда загремел? «Как обычно, - говорит, - на скорой, тортик съел на дне рождения у друзей.» «А куда же, - говорит женщина,- смотрела твоя девочка?» А мальчик грустно так улыбнулся и тихо сказал: «Так ведь хочется.» Потом он ушел, а женщина мне рассказала, что со своей девочкой он тут же познакомился, она такая же как он, чуть расслабились, съели сладкого и в предкоматозном состоянии на скорой в больницу. Так что Никита реально спасал Аллу и вся ее история с беременностью на самом деле правдоподобна, наверное. Никите было из-за чего переживать. И вообще, люблю, когда Даниил в кино или театре любит. У него это хорошо получается.

Вот такой получился отзыв. Уж извините, что много отступлений от темы, у меня по-другому как-то не получается. Пусть фильм своим хеппи-эндом больше похож на сказку, но я за добро, которое побеждает зло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Торгаши»

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Ласка писал(а):Уж извините, что много отступлений от темы, у меня по-другому как-то не получается.
Лена, так ведь это не просто отступления от темы, а нужные отступления. :-) Иногда действительно трудно рассказать о впечатлениях от фильма или спектакля, не затронув свои собственные реальные переживания. Не всё ведь можно разложить по полочкам...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей