Мини-сериал «Торгаши»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

lar писал(а): О Калныньше можно сказать. что с возрастом он приобрел некую "заграничную" респектабельность...
Rinata писал(а): Сразу вспомнилась его роль в "Зимней вишне", он там по-моему точно иностранца играл...
В советском кинематографе практически все роли иностранцев исполняли прибалтийские актёры (Банионис, Будрайтис и т.д.) и заграницу снимали тоже в Прибалтике..
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Обещанные фотографии со съемок сериала "Торгаши" уже есть на сайте :D

Ссылки на ГЛАВНОЙ и в разделе ФОТО/КИНО

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel, спасибо огромное, Вы просто волшебная фея. Классные фотографии, а некоторые фото просто уморительные, Даня бедный везде спит, а вокруг все бодрствуют. Эти сьемки наверно почти сразу после БН проходили, видимо еще Дане никак выспаться не удалось и синяки под глазами от усталости :cry:

PS посмотрела дальше, несомненно Киевский воздух пошел ему на пользу :D Даниил уже отдохнувший, повеселевший, просто не отразимый. Сразу приходят на память слова из песенки: "потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть на свете красивым таким!" :D :oops:
Последний раз редактировалось Rinata Пн 20 авг 2007, 21:25, всего редактировалось 3 раза.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Точно, как раз почти сразу после Бедной Насти. По-моему в июне 2004, а БН в мае закончилась :)

А еще есть фильм о фильме "Торгаши". Он раньше был у нас на сайте, но потом потерялся :oops: Постараюсь и его в ближайшее время выложить. Может кто-то еще не видел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Hel, спасибо!
Мне, как всегда нравится Даня с младенцем (там, где он, по-видимому обнимает родителей этого ребёнка)!
И ещё, пот, оказывается у Дани на футболке - натуральный (усердно отжимался, чтобы выглядеть усталым)! :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Можно сказать, как "Торгаши-2" посмотрели. :D Hel, спасибо! :kiss:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

На сайте "РусКино" мне заинтересовало мнение девушки с ником "Т.Ч."(Москва) из дня 21.08.2007,05:09 о сериале "Торгаши". Хотя для Страхова не звучит положительно, но сверх того оно просто занимательное.
http://www.ruskino.ru/acter/forum.php?c ... category=m
(Я рада бы её сообщение сюда скопировала, но без её согласия не могу/хочу. Знаете ли Вы её?)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi, я вчера читала высказывание Т.Ч. Если не ошибаюсь, она профессионально связана с актёрской средой. Вроде бы даже занимается педагогикой.
Что касается оценки фильма, то в принципе я с ней согласна (уже давно писала, что картина - не шедевр). Но меня больше не устраивала комедийная часть картины. Очень как-то всё было не естественно, суетливо, крикливо и Толкалина очень переигрывала (мне Любовь очень понравилась в другом украинском фильме - "Игры взрослых деовчек" с Толстогановой и Сидихиным).
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):LaSi, я вчера читала высказывание Т.Ч. Если не ошибаюсь, она профессионально связана с актёрской средой. Вроде бы даже занимается педагогикой.
Нюша, спасибо за ответ.
Да, это я знаю, дискуссию на "РусКино" я постоянно наблюдаю. И потому я её мнение уважаю, поэтому я здесь о нём написала.
Я имела в виде: знать, иметь контакт, чтобы можно спросить Т.Ч. для скопирования/цитирования
её сообщения сюда. Не хочу спрашивать Т.Ч. публично прямо на "РусКино".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Я тоже с интересом слежу за высказываниями Т.Ч. Она дает профессиональный взгляд. Тем не менее, мне тоже показалась более естественной линия, сыгранная Даней и и Инной. Не согласна, что она кажется чужеродной. Скорее меня, как и Нюшу не устроила комедийная составляющая, здесь была полная ерунда в ситуациях и сплошной наигрыш, а вовсе не эксцентрика. А то, что режисссер не смогла найти верной ноты и органики существования двух линий, так в этом я с Т.Ч. соглашусь. У меня Торгаши на ДВД, поэтому пересматриваю только сцены с Даней и Инной.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Знаете, что вспомнилось… Была передача об Андрее Миронове, где Лариса Голубкина вспоминала, как во время съёмок «Берегись автомобиля» она заходила за Андреем, ждала, стояла и смотрела на него на съёмочной площадке. «Но он же играл такого противного типа», — сказал ей ведущий, — «и как же вы…» «Да какая разница?» — удивилась Голубкина. «Я и не замечала-то, кого он там играет!». Боже упаси, никого ни с кем не равняю - тем более, «Торгашей» с «Берегись автомобиля» (ещё не хватало!), но могу сказать, что чувства испытывала схожие…
Мне даже странно всерьёз обсуждать «Торгашей» с точки зрения высоты актёрского полёта. Мне вообще странно их обсуждать всерьёз. На каком уровне позволяли роли, на таком каждый и летал. И всё тут. И сюжетные линии — какая более обязательная, какая менее… Да они все необязательные. Сам фильм, по большому счёту, необязательный. Но, опять-таки, странно предъявлять к нему «большой счёт». Хотя конечно, если говорить абсолютно серьёзно обо всём на свете, и предъявлять высший счёт ко всему — я уважаю эту точку зрения — тогда да. Понятно, что лучше снимать настоящее кино, чем необязательные милюпусенькие сериальчики. И актёрам, конечно, лучше играть в настоящем кино. И может быть, лучше бы этого фильма вообще не было. Но он появился. Что делать? И про него все всё прекрасно понимают — и те, кто его сделал, и те, кто его смотрит. Не «Служебный роман», прости Господи. С другой стороны, на «плевок в вечность» тоже не тянет — слишком безобидный и для глаз приятный. Обрушивать на него «тяжёлую артиллерию» критики — всё равно, что из пушки стрелять по воробьям.
Я почему-то ещё заочно не ждала от этого фильма никаких свершений — даже на уровне ВГВ. Так, в общем, и получилось. Я всё это поняла, приняла к сведению и вынесла «за скобки» для дальнейших просмотров. Неужели кто-нибудь думает, что в прошлую пятницу я не спала полночи для того, чтобы оценить «Торгашей» с точки зрения киноискусства? :) Да я ловила себя на том, что сейчас закричу, как в «Человеке с бульвара Капуцинов»: «О Джонни, прошу тебя, сделай монтаж!»
Вот такое моё «циничное признание». Что-то разозлилась я в последнее время. :mrgreen: Надо срочно брать себя в руки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита, есть способ лучше монтажа. :D Купи ДВД с Торгашами и смотри только Данины сцены. А что там еще смотреть? :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

23 января в результате тяжелой болезни ушла из жизни известный кино и театральный режиссер Татьяна Владимировна Магар.

http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/22648/news/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Очень жаль. Еще одним талантливым человеком стало меньше.
Спасибо ей за то, что она успела сделать.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей