Фильм «Перегон»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Я всерьёз Понкратова-Черного не воспринимаю, особенно после его последних статей.
То, что Даниил приехал на пару часов говорит только о том, что он очень занят, но выкроил время встетиться с товарищами по цеху. В конце-концов не рекость, когда награды передают владельцам через членов съёмочной группы. А Даня не побрезговал "низким уровнем фестиваля". И почему это всем такие фестивали - повод встретиться, но только не для Даниила? Он что робот? Это только актёрам "9 роты" свойственна ностальгия по съёмочной атмосфере, которая заставила их сняться в "Жаре", чтобы повторить те ощущения?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:Я всерьёз Понкратова-Черного не воспринимаю, особенно после его последних статей.
Это неважно, как ты его воспринимаешь. Главное, что этот факт был. И с ним присутствовала еще одна актриса Ия Нинидзе("Небесные ласточки").
Нюша wrote:То, что Даниил приехал на пару часов говорит только о том, что он очень занят, но выкроил время встетиться с товарищами по цеху.
Это говорит только о том, что не приехать на вручение награды он не мог. Возможно, Быстрицкая сама ему позвонила
Нюша wrote: В конце-концов не рекость, когда награды передают владельцам через членов съёмочной группы. А Даня не побрезговал "низким уровнем фестиваля". И почему это всем такие фестивали - повод встретиться, но только не для Даниила? Он что робот? Это только актёрам "9 роты" свойственна ностальгия по съёмочной атмосфере, которая заставила их сняться в "Жаре", чтобы повторить те ощущения?
Ты только не обижайся, но мне кажется , что Даню ты придумала и хочешь видеть его таким, каким он на самом деле не является. Но здесь об этом лучше не писать.
Last edited by Северянка on Wed 20 Dec 2006, 22:30, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Unread post by Pastello »

Нюша! Ты сравнила! Ну, приехал Даниил Александрович на пару часов за призом (а у меня, кстати, зуб заныл :lol: ), так фестивальчик-то был "актёрский", т.е. все типа, "зірки", а где ты видела , чтобы звёзды дружили?! :roll: Они, "звёзды", могут только затмевать друг друга, а дружить можно только с теми, с кем конкуривавать не будешь. ИМХО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Мы здесь никто не можем поручиться, что можем на все 100% процентов знать и понимать кого-то.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Pastello wrote:Нюша! Ты сравнила! Ну, приехал Даниил Александрович на пару часов за призом (а у меня, кстати, зуб заныл :lol: ), так фестивальчик-то был "актёрский", т.е. все типа, "зірки", а где ты видела , чтобы звёзды дружили?! :roll: Они, "звёзды", могут только затмевать друг друга, а дружить можно только с теми, с кем конкуривавать не будешь. ИМХО
Я имела ввиду не всех присутсвующих там "звезд", а только их коллектив со съемочной площадки "Перегона". Конкурентами друг-другу они не могли быть уже потому, что в разных номинациях проходили. И всё-таки я верю, что люди, проведшие бок о бок в экспедиции, становятся ближе, чем на площадке киностудий. А люди искусства не роботы, они как раз очень эмоциональны и не обязательно являются друг-другу конкурентами, врагами. Во всяком случае не все из них.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Вот что сказала Элина Быстрицкая о наградах: "Я была приятно удивлена актерскими работами практически во всех фильмах. Очень радостно, что молодежь занимается кинематографом. Выбрать кого-то было очень сложно, мы старались как-то уравновесить призовые места, чтобы никто из достойных не остался незамеченным"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Unread post by Нюша »

Северянка, а как выглядят призы? Дипломы или какие-то статуэтки?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Fellini
Posts: 228
Joined: Tue 26 Sep 2006, 17:43

Unread post by Fellini »

Свинское счастье
У мини-пига Кузи ролей больше, чем у людей

Фото автора
Питерский мини-пиг Кузя — самый знаменитый поросенок страны. Он работает в шоу-бизнесе отроду. Первого января звезде исполняется два года. За это время Кузя снялся для 37 журналов, сыграл пять больших ролей в кино, “отметился” в нескольких клипах и на телевизионных ток-шоу. Последнее можно понимать буквально. Когда актер очень нервничает, он писается в кадре.

Но люди на этот “маленький недостаток” не обижаются. Поросенок умеет быть обаяшкой и расположить к себе любого партнера. От мини-пига буквально пищат актеры Анастасия Мельникова и Андрей Федорцов. А Даниил Страхов, с которым поросенок работал в картине “Перегон”, порывался его “усыновить”. Да антрепренеры не дали. Первую серьезную роль Кузя получил еще в раннем детстве: это была сага про милицию “Убойная сила”. По сценарию, Кузя сидел в ванной комнате, пока его не обнаруживали герои. А потом устраивал “концерт по заявкам”. Кузя так понравился съемочной группе, что его сразу же пригласили еще в одну серию. Новое действо происходило на корабле-ресторане. Свинку как подарок вручали одному из главных героев. По ходу съемок мизансцену изменили специально “под Кузю”. Решив, что поросенка плохо видно, его пересадили в лодку. Это вам не банальный эпизодик! В кадре свин гордо хрюкает аж четыре минуты.
Для своего первого полнометражного фильма “Перегон” мини-пиг прошел серьезный кастинг. Кандидатов на роль Тарасика было еще трое. Но Кузьма всех победил. Заполярье, Нижний Новгород и Москва — вот обширная география его съемок. На Севере Кузя серьезно простудился. Он чихал, сопливился и не мог спать ночами. Александре Степановой (“агенту” и хозяйке) срочно пришлось звонить в Питер ветеринарному врачу. Кузе выписали уколы, которых он панически боялся. Видя шприц, мини-пиг начинал верещать как резаный. Пришлось пойти на хитрость: для инъекции поросенка засовывали в специальную сумку, выставляя наружу только его попу. Тогда страшный шприц он не видел. Когда свин наконец выздоровел, водители микроавтобуса стали греть для него сиденье. Чтоб, не дай бог, не простыл еще раз! Такая вот всенародная любовь.
Сейчас “звездный” мини-пиг весит 47 килограммов, его “рост” — 28 см. Кузя делает то же, что и хорошо надрессированные собаки. Знает команды “место!”, “ко мне!”, “сидеть!”, “лежать!”, “лапу!”. Умеет танцевать вальс и кланяться “на бис”, может часами стоять перед объективами.
Актерская профессия, по словам его воспитательницы Александры, далась Кузе легко. Правда, трудно было преодолеть “страх падения”: когда мини-пига кто-то резко хватает на руки, он до сих пор начинает “возмущаться”. Огромное количество журналов сделало Кузю своим “лицом”. А группа “Чай вдвоем” недавно сняла его в новогоднем клипе. Правда, он слегка “подмочил” солиста Стаса Костюшкина, зато сын второго “чайника” Дениса Клявера с большим удовольствием с ним играл.
Кузя очень любит поесть. Это его единственная страсть. Больше всего мини-пиг любит фрукты, хотя полезнее ему — гречневая и геркулесовая каши. “Уважает” свин и свежий творожок с йогуртом. А охотнее всего работает за сухой корм. Есть у него и еще одно недостижимо любимое лакомство. Это вареная колбаса. Жаль, что ему ее редко дают. Она плохо влияет на свинский желудок.
Зато Кузя очень чистоплотен. Моется не реже двух раз в неделю. Для ухода за ушами, пятачком и ножками использует увлажняющее молочко. Шерстку ему укладывают феном, а “стирают” актера шампунем с кондиционером. Копытца Кузи Александра обрабатывает специальной пилкой. Хоть Кузя и звезда, гардеробчик у него небольшой. Две модные попоны, галстук и инкрустированный стразами алый ошейник. Раньше хрюн гулял с поводком, сейчас его отпускают “в мир” одного, а поводок используют лишь как модный аксессуар на съемках. Последнее достижение Кузи — фотосессия для Associated Press (Великобритания). Там его ведет на поводке шикарная топ-модель.
Под Новый год у Кузи (как и у всех актеров) прибавилось работы. Конечно, это “елки”. На мини-пига буквально очередь из желающих пригласить на корпоративную вечеринку.
Из интервью с героем (перевод Александры Степановой).
— Как ты будешь встречать Новый год?
— Дожить надо, но в прошлом году я спал… Но 2007 год — мой, попросил Сашу приготовить мне что-то вкусненькое. И хочу посидеть с ее гостями вместе. Я ведь часто остаюсь у нее дома погостить.
— Ты считаешь себя профессионалом?
— Меня захватила актерская профессия. Постиг самое главное: не надо бояться камеры. Недавно пришлось ходить рядом с незнакомой высоченной дамой и делать вид, что мне это жутко приятно. А от нее пахло цветами так сильно, что меня чуть не стошнило.
— У тебя есть конкуренты?
— В Питере уж точно нет! Так, как я, не умеет работать ни одна свинка.
— Твои творческие планы?
— В ближайшее время я сильно загружен на “елках”, после Нового года начну репетировать новую цирковую программу, а еще поезжу с научными лекциями, чтоб демонстрировать свои возможности и навыки биологам страны.

http://www.mk.ru/numbers/2520/article88750.htm
"Быть счастливым и оставаться им, суметь им стать я бы хотел пожелать всем, кто прочитает эти буквы."
Д. Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Unread post by Natasha Suvorina »

Прелесть какая, Fellini, спасибо за статью. Смеялась до слез! :D
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Сечас в новостях по Первому про Золотого Орла говорили. Перечислили пять фильмов, которые продолжат "борьбу", я так поняла, что это уже шот-лист известен. Среди фильмов "Перегон" не замечен. Интересно, что там не данный момент с остальными номинациями?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

«Остров» - фаворит национальной кинопремии «Золотой орел»

Сегодня были названы претенденты на Национальную кинопремию «Золотой орел», сообщает газета «Известия» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В номинации «Лучший фильм года» представлены пять картин: «Остров» Павла Лунгина, «Дневной дозор» Тимура Бекмамбетова, «Живой» Александра Велединского, «Изображая жертву» Кирилла Серебренникова и «Мне не больно» Алексея Балабанова.

На награду за «Лучшую режиссерскую работу» претендуют Лунгин, Балабанов и Серебренников. Для последнего картина «Изображая жертву» стала кинодебютом. Ранее Серебренников был только театральным режиссером. А недавно он не только снял кино, но и поставил оперу Верди «Фальстаф».

Фильм «Остров», как и ожидалось, является фаворитом премии. Она претендует на восемь номинаций. В частности, на премию за «Лучшую актерскую работу» выдвинуты три исполнителя центральных ролей в «Острове»: Петр Мамонов, Дмитрий Дюжев и Виктор Сухоруков.

Кроме того, обладателем «Золотого орла» могут стать актеры Александр Балуев («Переводчица»), Евгений Цыганков («Питер FM»), актрисы Рената Литвинова («Мне не больно»), Евгения Симонова («Многоточие»), Анна Михалкова («Связь»).

Среди телевизионных фильмов фаворитами считаются сериалы: «В круге первом» и «Доктор Живаго». У них больше всего номинаций.

Основных претендентов назвал президент национальной академии кинематографических искусств и наук России, режиссер Владимир Наумов. Всего премия «Золотой орел» вручается по 20 номинациям, сообщает РИА «Новости». Экспертное жюри возглавляет киновед Кирилл Разлогов.

Победителей тайным голосованием выберут члены Академии кинематографических искусств и наук. Церемония награждения пройдет в Первом павильоне «Мосфильма» 27 января 2007 года.

http://www.polit.ru/news/2006/12/21/eagle.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Нюша wrote:Северянка, а как выглядят призы? Дипломы или какие-то статуэтки?
Нюша, в 1999 год приз выглядел так http://city99.tver.ru/photo.phtml?img=74 Может быть он таким и остался сейчас?
Last edited by Северянка on Sat 23 Dec 2006, 15:06, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Unread post by Анита »

Sveta, спасибо большое!
Без "Дозора", значит, не обошлись... Его, может быть, стоило представить в разделе жанрового кино, а на лучший фильм... не знаю...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Unread post by Sveta »

Среди телесериалов на «Золотого орла» претендуют «В круге первом», «Грозовые ворота» и «Дело о мёртвых душах» (до 10 серий), а также «Доктор Живаго», «Мастер и Маргарита» и «Охота на изюбря» (более 11 серий).

http://www.pravda.ru/culture/cinema/festivals/208023-0/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Unread post by Северянка »

Какие-то очень разножанровые фильмы попали в претенденты на национальную кинопремию "Золотой орел". Из 5 претендентов я смотрела 4 фильма. "Живой" пока не удалось, к сожалению. Но слышала, что фильм очень сильный. "Мне не больно" фильм средненький и работы актерские не очень интересные. Мне до сих пор непонятно за что дали премию на "Кинотавре" Александру Яценко и Ринате Литвиновой. В "Перегоне" актерские работы намного сильнее и интереснее. "Дневной дозор" даже комментировать не хочется. Американская подделка. Я согласна, что главные претенденты на премию это "Остров"и ,наверное, "Живой"(очень хорошие отзывы о фильме ). Но кто же знает, что может решить жюри и интриги , которые окружают такого рода премии. Здесь может быть все. :(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links