Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:Так я и не утверждаю, что он хотел умереть от любви!Корф действительно не собирался умирать именно из-за любви.
ну, значит, я просто тебя неправильно поняла, прости :oops:
Аленушка wrote: ...после страшнейшего внутреннего опустошения, которое он испытал, когда Анна вернула ему кольцо, когда выяснилось, что она не слышит его, не понимает и способна так легко бросить, его уже просто ничего не держало ни в Двугорском, ни в Петербурге... когда Миша говорил: "Ты наверное даже не попытался остановить её, просто смотрел" или что-то похожее, я была возмущена. Еще не хватало, чтобы Корф пытался остановить Анну после таких-то её выкрутасов. Он ведь не дрессированная собачка. А она явно ждала, что побежит, что позовет. Правильно Корф сказал эмоциональному Мише: "Зачем мне женщина, которая так легко меня оставила?".
полностью согласна.
Алёнушка wrote:Ему было все равно - тюрьма так тюрьма...
ну, думаю, все же не все равно, но ситуация для него тогда была "патовая" - доказать, что Андрей погиб не от его руки он ничем не мог - все свидетели считали его виновным, и даже улики, подтверждающие правдивость рассказа Корфа, которые потом нашел Миша, были лишь косвенными и если бы не "чистосердечное" признание Марьи Алексевны, то его бы точно сослали на каторгу за убийство Долгорукого-мл..
Репнин произнося эти высокопарные слова, на мой взгляд, действительно, хотел лишь как-то "растормошить" его, заставить действовать. Но, если бы не угроза Анне, бежать из тюрьмы Владимир не стал бы - это во-первых бесчестье , а во-вторых побег так и был воспринят всеми, как косвенное "признание" в совершенном преступлении :getout: Что, в принципе совершенно логично :-) ) Так что Миша и Лиза использовали единственную возможность не дать совершиться несправедливости, спровоцировав княгиню на саморазоблачение.
Ну, а на Кавказ Корф все равно должен отбыть немедленно, после снятия с него обвинений- его для этого и восстановили в чине ( и свадьба с бывшей крепостной, да ещё и прогневавшей "обманом" царственную чету вовсе не "плюс к репутации" ) . Так что он должен был очень хорошо проявить себя в бою, раз на венчании был в мундире ;-)
Репнин же свою "реабилитацию" заслужил, раскрыв мошенничество Забалуева, но и их с Лизой свадьба тоже могла случиться только после окончания траура по Андрею. Так что я думаю, что эта двойное венчание и могло случиться где-то эдак через годик.имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

Сегодня просто праздник, и не только потому, что это 31 декабря... :-))
Дорогие девочки, и я хочу защитить Анну - вспомните, как она защищала Владимира от Забалуева, который обвинил его в отравлении отца индийским ядом?!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Смотрю БН, после практически семи лет увлечения творчеством ДС, в первый раз в полной версии. Посмотрела половину...И вот, что думаю В ставке Гитлера ой! ;-)) в семье Долгоруких все малахольные, мальчишкам-Владимиру и Мише, лишь бы подраться, цесаревич великолепен, очень приятно смотреть его сцены, а Наталья рядом с ним оживает. И всё таки у меня назрел вопрос- ЧТО они сделали с Кориковой, варвары! Как она мне нравится в Барышне- крестьянке, а здесь что с ней случилось, фарфоровая куколка- статуэтка! ;-/А Корф- старший уж совсем за уши притянутый персонаж... 8-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Слава wrote:мальчишкам-Владимиру и Мише, лишь бы подраться,
:clap:Как я это обожаю, когда они дерутся! :duel: :snowball:Такие солнышки - мне представляется, что и мои рыцари такими же вырастут. :sun:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Елена Ф. wrote:Такие солнышки - мне представляется
:friends2: Точно! :great: На самом деле, про Корфа я Фсё уже знаю и сейчас мне открывается больше цесаревич. Этакий искренне восторженный, хулиганистый, но одновременно очень одинокий щеночек-подросток! С какой надеждой он ищет своего человека, который будет любить именно его, а не будущего императора в его лице, настоящих друзей, потому что они просто верные, а не потому что он- сын императора. Открыла для себя, наконец, актёра Исаева- замечательный, очень и очень! :great:Да и вся молодёжь играет с таким завидным энтузиазмом и увлечённостью, удивительно! Ребята поняли, что им выпал счастливый билет, в виде ролей в БН, в то достаточно не простое для кинематографа время. ;-0 Недавно вот прочитала, как Даниила Александровича режиссёр назвал актёрской машиной. И подумала- это закалка от БН! :-))
Какая прелесть:
"- А теперь, деточки мои, вам придётся перецеловать всех остальных...
-Ради процветания отечества, государь, мы перецелуем всех! :-)) '
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by MiKo »

Слава, аналогично мне всегда был симпатичен Дмитрий Исаев, а в роли Александра он вообще неотразим. :-) Такая обаятельная улыбка. Согласна с тем, что молодые актёры были очень хороши ( в начале возможно не все), но потом разыгрались и мне было к финалу даже, жаль, что история закончилась.
Елена Ф. wrote:Как я это обожаю, когда они дерутся!
И я(какая кровожадная), ну вот не знаю почему,
но мне нравится, как мальчики показывают свою силу :-)) А уж драки Вовы с Мишей это что-то ;-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Да, молодые актёры были обаятельны ещё и молодостью, :-) и искренним желанием играть, пробовать новое (как сказал в одном тогдашнем интервью Пётр Красилов: "Я же перед камерой никогда не стоял, мне просто интересно!"), находиться в команде... Как-то всё сошлось тогда. Звёзды соединились. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by MiKo »

Анита wrote:Звёзды соединились.
Именно,я тоже так думаю ;-)
А я ещё помню,как Красилов рассказывал о том,как признавался в любви или разговаривал со штативом-Анной :-)) *пробы на роль Репнина)
Было очень забавно . Для каждого это было что-то новое и необычное,но все справились блестяще на мой взгляд .
Я и сама иногда пересматриваю любимые моменты и что самое интересное нахожу что-то новое в каждом из знакомых персонажей. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:Как она мне нравится в Барышне- крестьянке, а здесь что с ней случилось, фарфоровая куколка- статуэтка!
К сожалению, всё именно так. В этом огромном сериала сцены, где её героиня живая, можно пересчитать с помощью пальцев одной руки. Очень точно сказано, Слава, фарфоровая статуэтка, только почему-то ходит и говорит. Хорошо, что есть несколько фильмов, где она другая.
Слава wrote:А Корф- старший уж совсем за уши притянутый персонаж...
А вот тут не соглашусь. Он очень даже нужный. Без него сюжета не представляю. Он или его привидение сподвигают Владимира на какие-то действия и помогают зрителю лучше понять, о чем Владимир думает, что у него в душе. И вообще, он на пару с Петром Михайловичем всю эту кашу и заварил - один грешил, другой чужой грех прикрывал и получилась "Бедная Настя".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Алёнушка wrote:Он очень даже нужный. Без него сюжета не представляю.
Алёнушка, с этой частью твоего мнения я согласна с каждым словом и могу процитировать твой пост полностью, но боюсь летающего тапка нашего бдительного модератора! Мне кажется притянутой за уши именно завязка истории, на которой затем и выстроился весь сюжет сериала.Но это уже и не важно!
А я получаю удовольствие, вылавливая из диалогов остроумные, меткие и забавные фразы! Никогда раньше не думала, что БН богата на них. Удивительно, что их ещё не растащили на цитаты. Причиной мне видится продолжительность сериала. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:Никогда раньше не думала, что БН богата на них. Удивительно, что их ещё не растащили на цитаты.
Как так не думала? Мы же здесь без конца цитируем БН. :-( И что значит - не растащили? Еще как растащили. Даже видела пару раз в сети странички, где собраны эти цитаты. И пользуются ими вовсю на разных форумах и в фанфиках.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Алёнушка wrote:Мы же здесь без конца цитируем БН.
Видимо, я была где то не здесь в это время
Алёнушка wrote:Даже видела пару раз в сети странички, где собраны эти цитаты
Ну воть:-( какая же я ни разу не БНовка! А почитать бы интересно... :oops:
Алёнушка wrote:И пользуются ими вовсю на разных форумах и в фанфиках.
МММмммм...вот чем не увлекаюсь, так вот именно ими... :dissent: А я имела ввиду, что цитаты не ушли в народ, не в интернет- в окружающую обыденную жизнь. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Я прошу прощения, это только мне к 112-115 серии захотелось задушить ВСЁ семейство Долгоруких? Ну может быть кроме Сони?! Хотя Лиза вроде тоже стала исправляться, но остальные брррррр! Я уж решила, что Долгорукий старший умер, после разговора с бароном, прости Господи. Ан нет! 8-/ На память пришло окончание старого анекдота:" Умерла, так умерла..." :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Dorotheya »

Слава мне Анну весь почти сериал придушить хотелось, прям лохмы выдрать.. аа так она ж тоже семейство Долгоруких! Ну тогда все сходится! Ну неть, Лизхен не трогать, помилуйте ее, Репнин без нее не будет счастлив :-))
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:это только мне ... захотелось задушить ВСЁ семейство Долгоруких? Ну может быть кроме Сони?!
Ну почему же? Не только тебе. Особенно ярких его представителей - Петра Михайловича, Марию Алексеевну, Андрея Петровича и Анну Петровну тоже Долгорукую. Сонечка, видимо, подкидыш в этой семье. А Лизе просто из женской солидарности и сочувствия всё-таки хочется дать шанс.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links