Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Нюша wrote:в экспресс режиме из 127 серий смонтировала 47 (не сухую историю только Корфа, а и, пусть не подробные, но линии Михаила с Анной, Цесаревича, Долгоруких, Модестовича, Забалуева) в среднем по 45-50 минут каждую...
Нюша, ты гигант! :clap: Снимаю виртуальную шляпу. :hi:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Нюша, конечно, сделал большой труд. Молодец! Но мне очень жаль, что Лена смотрела "Бедную Настю" в таком укороченном варианте. 127 полных серий намного интереснее. ИМХО.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Анита wrote:Нюша, ты гигант! Снимаю виртуальную шляпу.
Мне это было в удовольствие, не ощущала никакого труда :) Соскучилась по этой истории и сама с большим удовольствием снова окунулась в этот кино-роман...
Елена Ф. wrote: Роскошный, волшебный подарок И моя мама благодарна, с которой мы вместе впервые посмотрели эту историю! Очень сильная буря в душе осталась. Как уляжется, напишу
Ну вот ради этого праздника души и стОило всё это затевать. Мне приятно от того, что вам приятно :-))
Алёнушка wrote:... Но мне очень жаль, что Лена смотрела "Бедную Настю" в таком укороченном варианте. 127 полных серий намного интереснее. ИМХО.
Алёнушка, Лена у нас - книгочей, а не кинолюбитель. Для неё уже подвиг 47 серий посмотреть, а что уж говорить про 127!
Почему-то уверена, что вряд ли достойны внимания человека, не привыкшего к таким длинным мыльным форматам: история Тани Верёвкиной с Андрюшей в подробностях, история Никиты и всякая другая муть (типа той, что представляла себе Полина о себе и об Анне) или повторение одного и того же диалога по кругу. Ладно, Анну повторяющую одну и ту же фразу: "почему Вы меня так ненавидите, Владимир"- я оставила, но остальных персонажей одни и те же вопросы я постаралась значительно сократить. Их отсутствие не нарушает общей картины.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

Нюша, пожалуйста, ссылку на это творение! :obeisance:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote:Но мне очень жаль, что Лена смотрела "Бедную Настю" в таком укороченном варианте.
Нюша wrote:Лена у нас - книгочей, а не кинолюбитель. Для неё уже подвиг 47 серий посмотреть
Нюша права. Когда она мне описывала этот сериал и свою любовь к нему, я даже спросила: "А книжки нет? Я бы лучше почитала, чем столько смотреть..." Но она ответила, что книжка не имеет никакой худ.ценности. Я нашла и проверила: да, книжка нечитаемая. Но смотреть 127 серий... 8-/
И из 47 частей, из которых мы всё главное поняли - и проблему с поместьем, и отношения цесаревича с Ольгой, и с Натальей, и Андрея с Татьяной, - много было такого, что нам порядком надоело... Но, благодаря Нюше, не появилось желания бросить смотреть (а самостоятельно перематывать, не зная сюжета, утомительно и рискованно: можно важное упустить), при этом у нас не осталось после просмотра ни одного "белого пятна" и ни одного вопроса по поводу линий всех действующих лиц. Подробности же про всяких Полин, постельные сцены с Калиновской (в клипе видела), даже тема Сони и Никиты (Нюша добра была и к ним) и пр., не имеющее прямого отношения к Владимиру, Анне, Михаилу, нам были не нужны. Вода.
И, вместе с тем, у Нюши получилось показать всех в таких дозах, что кто должен был... осточертеть, к этому и пришёл. Эти Долгорукие, особенно Пётр Михайлович с его Марфой, про Калиновскую писала, про Полину... Они послужили отличным и достаточным фоном для образа Владимира. Не знаю, что там ещё можно было смотреть... По-моему, вся история Лизы и Миши, Александра и Марии (довольно, чтобы их понять) нам известна... Обворожительный Модестович - обворожил, зачем Натали целовалась с Александром - ясно... Но не любопытно. Как запись в расходной книге Долгоруких исчезла - не важно. И т.д.
Нюша, к моему удивлению и радости, человек настолько хорошо меня понимающий, что уверена: она выбросила всё, что я и так бы перелистала, т.к. к числу моих достоинств терпение не относится :-)
Я обожаю толстые книги, но длинные фильмы - не... Хотя, по сравнению с "Санта-Барбарой", "БН" - короткометражка ;-)
Я и 47 частей не знаю, когда бы собралась смотреть... Думала, это мне хватит на месяц... Но приехала в гости мама... После "Знахаря" хотелось ей показать что-нибудь лёгкое, воздушное... И вот... За неделю... :-))
Так что... Может, я ещё все 127 серий когда-нибудь посмотрю ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Елена Ф. wrote: она ответила, что книжка не имеет никакой худ.ценности
Многие и фильм таковым считают. :-))
Елена Ф. wrote:Я нашла и проверила: да, книжка нечитаемая.
Далеко не шедевр, безусловно. Но мне она была интересна после фильма, чтобы прочесть подробные описания чувств, мыслей наших героев, и я это получила. И ещё (уже писала когда-то здесь об этом) - в книге некоторые сцены отличаются от показанных в фильме и откровенно более логичны.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Слава »

Нюша wrote:Снежочек, зачем же тебе 47 серий, когда ты все 127 видела и не раз наверняка?
Нюша, огромное спасибо за ссылки! Не смогла "вытянуть" 127 серий, смотрела только "от лица Корфа", поэтому у меня некоторые "непонятки", выясняющиеся при обсуждении сериала. Твои 47 серий помогу мне всё таки увидеть и понять общую картину сериала. :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Слава, я буду только рада, если эта моя нарезка тебе поможет разобраться с некоторыми "непонятками" :)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Елена wrote:в книге некоторые сцены отличаются от показанных в фильме и откровенно более логичны.
Согласна. :friends2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Нюша »

Девочки, суть в том, что мне очень хотелось познакомить Лену в первую очередь с Владимиром Корфом в исполнении ДанСаныча. :-)) К тому же, не сериал снимался по книге, а книга писалась уже после успеха сериала... Езерская по-своему пыталась сгладить нелогичности... Честно признаюсь, книгу не читала - мне было достаточно по-диагонали просмотреть первую страницу, чтобы понять, что тратить время на это не хочу... Мне не столько эта история нравится, сколько нравится, как Даниил вёл своего персонажа от начала и до конца, всё больше и больше увлекая меня, как зрителя, изменив моё изначально предвзятое отношение на совершенно противоположное.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена Ф. »

Елена wrote:Многие и фильм таковым считают.
Художественную ценность имеет роль Даниила Александровича. Этого достаточно :-) Без его персонажа лично для меня сериал не имел бы никакого смысла. Отлично сыграли и другие, но без него было бы незачем.
Нюша wrote:книгу не читала - мне было достаточно по-диагонали просмотреть первую страницу, чтобы понять, что тратить время на это не хочу...
А я прочла страниц пять - через огромное усилие... В голове были образы из клипов, которые Нюша мне рекомендовала до этого. Но не любую книжку я могу читать... Пришлось в итоге бросить чтение и смотреть :-)) Действительно, зачем читать пересказ фильма?..
Нюша wrote:Мне не столько эта история нравится, сколько нравится, как Даниил вёл своего персонажа от начала и до конца, всё больше и больше увлекая меня, как зрителя, изменив моё изначально предвзятое отношение на совершенно противоположное.
И мне сама история была безразлична. Даже кто такая Настя, было всё равно. Правда, предвзятого отношения к Корфу ни у меня, ни у мамы моей не было ни в один миг. Нам было важно, чтобы он справился со всеми задачами, которые обнаружились почти сразу и заставили нас увлечься и переживать. И попутно с восхищением следили за его развитием, в котором он единственный ничем не разочаровал, оправдал ожидания, доставил радость, вызвав необходимое зрителям чувство сопричастности (ну, Михаил с Лизой нас порадовали тоже). :daisy: :rose: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by потапова »

После "знахаря" решила пересмотреть ранние фильмы и сериалы с Даниилом Страховым. Выбор пал на "Бедную Настю". Смотрела этот сериал много лет назад, многое забылось. В этот раз на перемотке.Было ощущение, что весь сериал держится на Корфе, Страхов шикарно сыграл своего героя. Он получился такой живой, настоящий, со своими недостатками и достоинствами. А все остальные.....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Добрый день, потапова :-)
потапова wrote:А все остальные.....
А я, признаюсь, за несколько просмотров/пересмотров (немного таких "шизофреников" найдется даже среди ярых почитателей БН :-)) ) всегда любуюсь игрой старшего поколения - Александр Филиппенко, Ольга Остроумова, да и еще тогда молодые Дмитрий Шевченко и Виктор Вержбицкий - ну наблюдать за ними же одно удовольствие. Дмитрий Исаев - истинный Цесаревич с его произношением сквозь зубы и такими отчеканенными словами. Не знаю, по моему мнению, сериал произвел такое впечатление и держится столько лет в рейтингах мименно в том числе и из-за игры всех актеров - в чем, безусловно, заслуга режиссеров, которые добивались такого погружения в образ. Сценарий наивен и нелогичен, много ляпов, но благодаря тому, что актеры играли как в большом кино и болели за своих персонажей, вытаскивая их все время на авансцену, а не прячась за других, каждый герой для меня получился главным, одним ИЗ. У каждого своя история, своя "судьба", которая не теряется где-то среди отношений Корфа и Анны, а идет своим путем.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

blir wrote:
Елена wrote:в книге некоторые сцены отличаются от показанных в фильме и откровенно более логичны.
Согласна. :friends2:
:no2: не заметила сего :oops:
Елена.Ф. wrote:...зачем читать пересказ фильма?..
тем более, довольно "вольный" :-))
Хотя диалоги законспектированы вполне добросовестно. :-)
Елена.Ф. wrote:...Без его персонажа лично для меня сериал не имел бы никакого смысла. Отлично сыграли и другие, но без него было бы незачем... было важно, чтобы он справился со всеми задачами, которые обнаружились почти сразу и заставили нас увлечься и переживать. И попутно с восхищением следили за его развитием, в котором он единственный ничем не разочаровал, оправдал ожидания, доставил радость, вызвав необходимое зрителям чувство сопричастности (ну, Михаил с Лизой нас порадовали тоже). :daisy: :rose: :give heart:
Лена
Image
потапова wrote:Страхов шикарно сыграл своего героя. Он получился такой живой, настоящий, со своими недостатками и достоинствами. А все остальные.....
vak wrote:...актеры играли как в большом кино и болели за своих персонажей, вытаскивая их все время на авансцену, а не прячась за других, каждый герой для меня получился главным, одним ИЗ. У каждого своя история, своя "судьба", которая не теряется где-то среди отношений Корфа и Анны, а идет своим путем.
Актеры, практически все, сыграли хорошо. Многие так просто отлично. Но Корф получился самым "амплитудным", а потому - таким живым и притягательным. имхо ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links