Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а): И странно, что порутчики Корф и Репнин ни разу не видели этого полковника. Пусть даже он другого рода войск , из другого полка, но не уж-то при дворе не попадался?
Лена. Полковник не столько из другого рода войск, сколько вообще из другого ведомства. Да, он бывает, наверное, у государя, но не так уж и часто. А возможно, это было для него одноразовое поручение - провести разведку намерений арестантов.
Репнин лишь недавно стал адъютантом цесаревича. Пробыл при дворе недолго. Корф - боевой офицер, а не придворный. Где они могли видеть полковника? На балах? Сомневаюсь, что он там бывает. Зачем?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Возможно ты и права, Аленушка!
Ksana, согласна. Но так куражиться вообще не достойно. Он ведь и дальше хамил, после освобождения, а как вел себя с Наташей (позже, когда она приходила брата навестить). Уж Наташу точно ни в чем не обвиняли. Княжна, фрейлина императрицы, а он с не как с... даже слов не подберу . Вот уж кого надо было из армии с позором выгонять!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Не достойно. Так не все ж офицеры были такие образцово-показательные, как наши герои. Были и такие хамы и выскочки. Мелочь возомнившая себя величиной, которая подавала голос, только когда у другого в прямом смысле связаны руки. И сейчас такие есть. Увы.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Это верно. Были и есть такие...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В 28 серии услышала фразу Анны, на которую раньше почему-то не обращала внимания, но которая объясняет истинное отношение Анны к Михаилу: "Только дядюшка был также добр ко мне, как Вы теперь. Мне будет невыносимо потерять Вас". Так разве же это любовь? Это благодарность за доброе отношение, которую она по неопытности видимо приняла за любовь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Да, Аленушка, помню эти слова Анны. Только если ей одной доброты не хватало, так и Варвара была с ней добра и Никита чуть ли не в рот заглядывал, заступался за неё перед Модестовичем, рискуя быть высеченым. Но ей этой доброты от блестящего офицера княжеских кровей захотелось.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Никогда не задумывалась, зачем вообще ИИ нужно было брать деньги в долг у ПМД. Да и в сериале не слышала, а тут вдруг краем уха зацепила (смотрю-то не внимательно), так пришлось потом этот эпизод искать и пересматривать: "Чтобы выкупить особняк в Петербурге у постояльцев к возвращению Владимира с Кавказа". Марья Алексеевна спросила зачем вообще этот особняк нужен, непохоже, чтоб Владимир там собирался жить. А ИИ опять в своем репертуаре: "А я не для него его берегу!" Каков отец?! Ну что за странное отношение к сыну? Отдать дом в Петербурге Анне? То есть сын женится, будет выводить молодую жену в свет, а где ж ему, позвольте спросить, жить в Петербурге? Проситься на постой к Анне? Или надеяться, что у невесты будет дом в качестве приданого? Короче, есть 4 человека, которых мне весь фильм хотелось треснуть: Андрей (он, оказывается, в отличие от своих друзей - подпоручик, если я правильно поняла и, похоже , действительно прибился к В и М "по географическому принципу"), ИИ, ПМД (кто-то сказал, что звучит, как диагноз, точно: Признак Маниакального Дуралейства) и Татьяну, за то, что вешалась на Андрея.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Лена Ласка писал(а):ПМД: Признак Маниакального Дуралейства)
:great: Лена, как мне нравится твоя расшифровка - и в самую суть. :fine: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Валя, наверное, мне надо было стать врачом, как мама хотела. Диагнозы ставить умею.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена Ласка писал(а):ПМД (кто-то сказал, что звучит, как диагноз, точно: Признак Маниакального Дуралейства)
Это я. :-) Я вспомнила, как моя мама смотрела БН. И во время сцены, когда Владимир по просьбе Анны приходит к ПМД в очередной раз объяснять, что он и Лиза не любят друг друга, но что во имя старой дружбы ПМД и ИИ они хотели бы завершить дело миром и т. д., мама задумчиво сказала: "Дурака с мысли не собьёшь... " :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Я периодически читаю эту тему (продолжаю читать, то, что обсуждалось ранее). Наткнулась на ссылку:
http://www.diary.ru/~pkrm/?tag=38063
Только тогда, когда ее размещали здесь, еще не было записи от 8 сентября 2014 г. Я вообще не очень большой любитель фанфиков (хотя сама когда-то их писала), но этот меня тронул. Автор дневника рассуждала на тему почему Владимир и Михаил, несмотря на любовный треугольник и дуэль, остались друзьями. Предположила, что они вместе раньше пережили нечто такое, что их сильно сблизило. И как доказательство - этот фанф "Семь ночей поручика Корфа". Я не читала раньше фанфики по БН , всего несколько, но понравился этот и тот, который размещала Анита о Нормандия-Неман.
А еще наткнулась на рассуждения Елены, о том что она представила в роли Корфа-старшего Вениамина Смехова. Поддерживаю. Смотрелся бы он в этом Сериале великолепно. И с киношным сыном был бы более органичен (мало какие работы Смехова смотрела, любимый герой, конечно Атос - глаза с грустинкой как у нашего Владимира), но представить его в роли сумасброда, каким является Корф-старший - не могу. Верю, что смог бы так сыграть, но для меня представить Смехова в роли вот такого повернутого на крепостной воспитаннице барона тоже, что представить Страхова в роли африканского аборигена ( хотя, Иранский бизнесмен был... чем черт не шутит...)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Девочки, я пропустила столько всего , опять БН на Sony началась!
А как интересно читать очередной всплеск наших рассуждалок ;-)
Я сейчас первые 6 серий посмотрела (пока дали :), не подробно, а с прокручиванием. Качество (уж повторюсь)- отдельное спасибо каналу. Здесь уже девочки писали, что "каждый лепесток" удается рассмотреть.
Ну, начальные титры с "презентацией" всех героев и поединком Корфа и Репнина я могу смотреть сколь угодно раз :exalt: А еще мне пришла мысль, что наш ГГ самым лучшим образом выглядит на балах и в тюрьмах. Мне эта мысль приходила еще в прошлом году, когда смотрела :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а): почему Владимир и Михаил, несмотря на любовный треугольник и дуэль, остались друзьями. ....вместе раньше пережили нечто такое, что их сильно сблизило.
Мужчины в жизни (каким-то непостижимым для женщин образом :-)) ) умеют разделять и не смешивать любовь к женщине (даже если к одной и той же) и настоящую железобетонную мужскую дружбу. Котлеты отдельно, мухи отдельно, проще говоря. Правда, для этого им надо многое вместе пережить, буквально прорасти друг в друга. Мы с тобой одной крови, или что-то вроде того. Наверное, так и у Корфа с Репниным.
В кино этот сюжет не нов. Вспомнить хотя бы всеми любимый советский фильм "Офицеры"(и его современное продолжение в двух частях, если кто смотрел). Это навскидку.
Да я и реальный случай знаю, когда любовь к одной девушке двух достойных парней, которые дружили ещё со школы, не рассорила их. Хотя страсти бушевали - куда там мексиканским сериалам. С мордобоем, как полагается. Но всё разрешилось, никто не затаил обиду, не сиганул с крыши, не исчез в неизвестном направлении. Один женился, второй принял это и стал крёстным отцом их дочери.
Мужская дружба - святое. Но это мозги как-то по-особенному должны быть устроены. По-мужски. ;-)
RibkaViki писал(а): мне пришла мысль, что наш ГГ самым лучшим образом выглядит на балах и в тюрьмах
Согласна. :great: На балу, когда в белом парадном мундире, вообще глаз не отвести. 8-)
А в тех эпизодах, в которых нам показывают Владимира с Мишелем в тюрьме после дуэли с цесаревичем, по-моему один из самых удачных образов на протяжении всего сериала. Наверное, разные гримёры работали с актёром и каждый видел Корфа по-своему.

Я наткнулась Вk на характеристику некоторых героев БН. Весьма ироничный взгляд, даже с некоторым сарказмом. Но интересно. Автор - Nastushk@ Angel
https://vk.com/topic-20088007_23290620
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

RibkaViki писал(а): ГГ самым лучшим образом выглядит на балах и в тюрьмах.
Ksana писал(а): ... в юрьме после дуэли с цесаревичем, по-моему один из самых удачных образов на протяжении всего сериала.
А мой любимый образ Владимира в тюрьме после смерти Андрея, когда он с Михаилом разговаривал в накинутом на плечи сюртуке и лохматый. И такой вид... обреченный, отрешенный, опустошенный и в то же время взрывается, когда рассказывает Михаилу обстоятельства случившегося. А как он говорил об Анне... (а на следующий съемочной день он совсем другой, гримеры и правда разные)
Наверное, сейчас буду пересматривать последнюю тюрьму.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Лена Ласка писал(а): А мой любимый образ Владимира в тюрьме после смерти Андрея, когда он с Михаилом разговаривал в накинутом на плечи сюртуке и лохматый. И такой вид... обреченный, отрешенный, опустошенный
А мне нравится Корф в обоих тюрьмах, (и после дуэли, и после смерти Андрея), и на обоих балах (и в белом мундире, и в черном фраке, когда Анна пела "Воспоминание").

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 15 гостей