Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Лена Ласка wrote:Но вот один поступок я ему простить не могу - связь с Полиной.
Мне кажется, всё именно этим и объясняется:
Лена Ласка wrote: Был пьян, в конце концов, и возбужден, а тут Полина...
А ещё тем, что - не святой. :-))
А ещё тем, что в тот момент ещё не отдавал себе отчёта, что Анна ему дороже всех на свете. И разрядка в объятиях другой женщины - предательство по отношению к ней. Но когда Анна ушла, презрительно окинув взглядом его, стоящего на коленях, Корфу было не до размышлений. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка wrote:Ну а самая моя любимая сцена - последняя тюрьма
Да, одна из лучших во всём сериале. "Зачем мне женщина, которая так легко оставила меня?". Весь разговор с Мишей. И всё остальное, что Лена уже перечислила. Покадрово можно пересматривать всю сцену. Красилов здесь тоже хорош. Браво.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote: "Зачем мне женщина, которая так легко оставила меня?"
В этой сцене и с этой фразой Владимир впервые произносит в слух свои сомнения в том, что Анна его любит.
Когда-то уже форумчанки размышляли, "а любит ли Анна?". К единому мнению так и не пришли.
Не хотелось бы, чтоб в итоге Корф, переплавивший свою душу в стремлении добиться расположения Анны, женился на ней, не любящей. Аннушка - тот ещё фрукт. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Анита »

Ksana wrote:Аннушка - тот ещё фрукт. :-))
Ну так не зря же БН одно время называли "Бедный Вова". :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Лена Ласка »

Я, наверное, уже всем надоела со своими размышлизмами :oops: , но остановиться не могу. У меня выдались свободные выходные, дети у бабушки. Долго перебирала фильмографию ДС, пересмотрела отрывки из «ЛнОН», но все равно потянуло на «Настю». Если бы другие фильмы были по 50-60 серий, то, наверное, и их бы засмотрели до дыр и разложили по кадрам. Но тут не только много ГГ, но и столько чувств и их оттенков…

Поймала себя на мысли, что меня интересуют чувства героев-мужчин. В этот просмотр я с бОльшим вниманием слежу за Владимиром в совместных сценах с Анной. Видимо, мне, как женщине, интереснее именно мужчина. ;-) Исключение составляет пара Владимир – Марья Алексеевна, вот тут я ловила каждое их слово, каждый взгляд, я любовалась Ольгой Остроумовой, ее игрой, ее гримом, прической, нарядами, вслушивалась в интонации ее голоса, она меня покорила. :clap:

А еще я смотрела сцены Владимир-Михаил. Блестяще. Их любовный треугольник меня растрогал. На мой взгляд, их соперничество началось с «братского» поцелуя Владимира и Анны, который увидел Михаил и тихонько прикрыл дверь. Именно тогда Михаил и понял, что Владимир тоже любит Анну. У меня столько мыслей, что не могу их изложить, как-то упорядочить. Оба понимают, что выбор должна сделать Анна, и когда она его делает в пользу Михаила, меня просто разрывает от чувства жалости (плохое слово) и восхищения Владимиром. Да, он говорит, что не сможет жить, радуясь за них, но ни во время дуэли, точнее сразу после, ни на утро, когда он встречает Михаила, Владимир не испытывает ни зависти, ни злости, нет чего-то вроде: «Ты победил, она твоя! Доволен?» И когда узнает о разрыве, пытается вразумить друга.

Как по-разному относятся к Анне друзья-соперники. То ли от того, что Анна крепостная, то ли от того, что Михаил уверен в чувствах Анны к нему, он как-то много, на мой взгляд, в условиях и рамках 19 века себе позволяет, в отличие от Владимира, который будучи полноправным хозяином этой крепостной, даже не касается ее. Исключение, пожалуй, «братский» поцелуй, начавшийся просто с робкого утешения и закончившийся таким же робким поцелуем, да сцена в спальне перед дуэлью, те же робкие и нежные поцелуи. Сцена «Соломея» не в счет, там оба были не в себе. Но вот отчего-то мне кажется, что если бы Анна сказала в спальне Владимиру, что любит его, он бы все равно не тронул ее и выставил из своей спальни, поклявшись, что отменит дуэль. Он с нее пылинки сдувал, обращался как с фарфоровой вазой, а Михаил дважды чуть не перешел рамки дозволенного. Почему? :dissent:
И почему жертву Анны Владимир у себя в спальне не принял, а на ласки Лизы ответил, хоть и не любил? Только потому, что Лиза его любила? Или незамужняя невинная девушка – это табу, а замужняя – это совсем другое, другая ответственность. А что было бы, если бы Лиза забеременела, как Татьяна? Я, признаться, в первые просмотры побаивалась такого поворота. Лиза бы к этому отнеслась, думаю, спокойно – ребенок от любимого мужчины, Забалуев бы молчал и принял его, сказать, что это не его ребенок, значит признаться, что ты рогоносец. Но, слава Богу, создатели сериала не стали усложнять.

Все таки, меня терзает сцена Владимир-Полина после танца (что-то меня сегодня на эту тему клинит,- весна, не иначе :oops: ). Причину мы чуть выше уже разобрали. НО… Полина пришла приласкать молодого барина, ее мотив ясен, лучшей доли для себя искала, шутка ли – любовница барина! Но в ее глазах был испуг, когда Владимир сорвал скатерть. Больше нам ничего не показали, однако конец этой сцены – резкое «прибери здесь все», вид Полины, как у побитой собаки, и ее попытки убедить Варю, что Владимир выбрал именно ее, потому что она лучше Анны, наводят меня на мысль, что Владимир просто изнасиловал Полину (простите за это слово). И именно это я не могу ему простить. Не то, что он решил забыться в объятьях другой женщины, а КАК он это сделал… Наверное, в те времена такими поступками никого не удивишь, помещики еще не так изголялись над крепостными, но наш Владимир… наш идеал… Мне по-женски было жаль Полину, она (в то время) такого не заслужила и явно не ожидала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Лена Ласка wrote: наводят меня на мысль, что Владимир просто изнасиловал Полину (простите за это слово). И именно это я не могу ему простить.
Если бы это было так, то Полина больше не стала бы предлагать себя ему еще раз. Да и Анне она потом рассказывала о "было дело" вовсе не как пострадавшая от грубости Владимира. :-)
Конечно, Владимир был неласков, а груб - он вымещал свою злость, ну так и Полина понимала, на что она идет, не такая уж она и дура была. Но как-то мне ее совсем не жаль - не лезь под горячую руку хозяина, тем более, хозяин в этом отношении был совершенно вменяем со своими крепостными. Одним словом, я и в этой ситуации Владиимра понимаю, поэтому и оправдываю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Лена Ласка »

Полина, мне кажется, из женской гордости никому не сказала, что Владимир был с ней груб. Снова пошла к нему, но уже с признанием в любви, расчитывая, что тогда он будет ласковое. А Анне просто хотела сделать больно, они же с Колиновской затеяли ей отомстить, так что, даже если Владимир и обидел её, Полина этого Анне не скажет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Лена, я в этом случае просто имею в виду, что был груб, но не насиловал.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Лена Ласка »

Я тебя поняла, просто пыталась объяснить, почему Полина ничего не сказала. Да ещё ведь и сама напросилась, кого винить, сама пришла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Лена Ласка wrote:вид Полины, как у побитой собаки
Разве?! Может, я уже запамятовала, но мне кажется, она, наоборот, сидела с гордым видом победительницы. Нет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Лена Ласка »

Может это только мне кажется, но гордый вид победительницы у нее напускной. Этот вид она нацепила для Вари вместе с головным убором. Может я и ошибаюсь, но я так увидела.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:Анита, первым стрелял Михаил. И он выстрелил поверх головы Владимира сознательно. Это не считается разве выстрелом в воздух? Владимир потом выстрелил в воздух, но формально не на дуэли, а уже после нее, когда уехал. Этого выстрела никто не видел и не слышал. Только Владимир знал о нём.
именно.
И да, если тот, кто стреляет первым стреляет "в воздух" - это оскорбление противника. Потому-то Корф так и отреагировал на Мишин "выпад" во время их дуэли: на предложение примириться князь ответил отказом, а потом картинно пулял по веточкам (спасибо хоть не по птичкамImage). Да и вообще, Репнин , на мой взгляд, судя по всему несерьезно отнесся к дуэли - кроме как послать платочек Анне ничего и не сделал. Image :-))
Но выстрелить с друга барон всё же не смог. Иначе бы появление Анны помехой не стало бы. Но повод прервать дуэль дало, конечно.
vak wrote:Но он решил застрелиться еще накануне дуэли. Вспомни разговр Владиимра и Михаила, когда Владимир чистит пистолеты.
А разве из этого разговора следует, что Корф решил застрелиться? Он тогда только сказал Мише, что нашел выход, при котором ничья честь не пострадает. Но разве же это именно тот случай?
Попытка примириться сорвалась ( хотя то, что Владимир не пренебрег ею, не смотря на тоже показательно.имхо ).
Но сам по себе отказ от дуэли (даже в виде самоубийства ) - это всё же бесчестно, так как может быть истолковано, как трусость своего рода ( именно поэтому, даже имея такую "железную отмазку" для отмены дуэли, как отправка его лично самим Императором на Кавказ, Владимир всё же предпринял ещё одну попытку примирения с ПМД).
Далее: по правилам дуэли первым стреляет тот, кого вызвали - т.е., в данном случае это Александр. Стрелять в Наследника он, как офицер, верный Присяге не может. Михаил уже вовлечен в дуэль, как секундант Александра и виновен не столько этим участием, а прежде всего тем, что не доложил Николаю о предстоящей дуэли, чем прямо нарушил приказ Императора, приставившего его "присматривать" за сыном.
При этом, зная, что Цесаревич весьма хороший стрелок, Корф вполне разумно не исключает возможность и смертельного для себя исхода - поэтому и приводит в порядок бумаги. Но застрелиться? Нет. Но даже если предположить что Корф, несмотря на бесчестие, всё же решил самоубиться, то тогда почему бы ему было не застрелиться не доводя дело до дуэли - так бы он хоть друга спас от "гнева Императора" - ведь при таком "повороте" вина Репнина сильно "померкла" бы в глазах Николая.
Нет, :dissent: я не думаю, что он хотел поступить именно так.Image
А вот, когда уже выстрелив и ранив соперника, Алекс ( вопреки правилам! ) стал требовать ответный выстрел, Корфу пришлось вновь принимать решение. И он снова выбрал верность Присяге.
Так что по своей сути это никак не "самоубийство", а "харакири", если хотите ;-)
Лена Ласка wrote:почему Владимир и Михаил, несмотря на любовный треугольник и дуэль, остались друзьями.
потому что они ими были. :-)
Если в основе приятельства Корфа с Андреем лежит "дружба семейств" , т.е. "история с географией", чем какие-то иные причины (уж больно они разные,и детская дружба была, скорее уж с сорвиголовой-Лизой имхо) то вот с Мишей - совсем другое дело. Они, скорее всего, вместе учились - потому что о том, что Миша, как Корф, воевал нет никаких намеков-упоминаний. Эта их "лицейская" дружба случилась по обоюдному, добровольному, сознательному и взаимному выбору, они достаточно много времени провели вместе в том возрасте, когда происходит формирование личности и у них была возможность и хорошо узнать другу друга, и проверить эту дружбу на прочность. И такая вот, сложившаяся в мальчишестве, дружба может быть очень и очень крепкой и пойти через всю жизнь. А отношения с женщинами, в том числе и соперничество - это другое. Пушкин подтвердит ;-)
vak wrote:Если бы это было так, то Полина больше не стала бы предлагать себя ему еще раз.
даже дважды :-))
ну, а то, что Полина "сама напросилась" , да и "расстроилась"-то , вероятно, из-за того, что не добилась того чего хотела - т.е." особого положения" , то....ну шо ж Image "не всё коту масленица" имхо Корф не Шуллер ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
daria.turkina
Posts: 140
Joined: Wed 08 Jun 2016, 20:45
Location: г Самара

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by daria.turkina »

Привет всем я Бедную Настю только из за Даниила Страхова и смотрела он меня просто пкорил одна улыбка чего стоит

Даниилу Очень идет мундир он просто шикарно смотриться я в восторге

спасибо за классный сайт и форум :obeisance:
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
daria.turkina
Posts: 140
Joined: Wed 08 Jun 2016, 20:45
Location: г Самара

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by daria.turkina »

Девочки есть у кого ссылки на сериал с канала кажется сони у меня нет возможности смотреть он идет рано утром а я как раз на работу собираюсь в это время и онлайн его нет нигде а посмотреть очень хочется в хорошем качестве может сможете мне помоч спасибо тем кто сможет

Сериал БН я по тв вообще не смотрела только онлайн и мне очнь поравился Даниил Страхов в роли барона Владимира Корфа я думаю что великолепнее Даниила никто эту роль не сыграет Даня талант во всем начиная с ролей в кино и сериалах зканчивая ролями в театре особенно выделяю роль в спектакле Варшавская мелодия меня Даня там просто поразил спасибо ему за это огромное
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
daria.turkina
Posts: 140
Joined: Wed 08 Jun 2016, 20:45
Location: г Самара

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by daria.turkina »

Люблю Даниила Страхова в Бедной Насти волшебно талантливо шедеврально вот прямо дух захваиывает когда вижу Владимира Корфа кстати самый честный герой из всего сериала а Репнин только играет в благородство а узнав кто Анна по происхожлению тут же бросил ее и утешился в объятиях цыганки Рады разве так поступают действительно влюбленные мужчины а Вот Владимир никогда не скрывал откровенной неприязни я бы даже сказала ненависти по отношению к Анне и так же мучился когда пончл что ненависть не то что он испытывает к Анне а ревность а значит сильную любовь но считает что мягко говоря не гоже дворянинам офицерам влюбляться в женщин ниже их по происхожлению а уж темболее постыдно любить собственных крепостных поэтому то и постоянно унижал девушку которую давно любил просто не хотел самому себе в первую очередь а уж потом и другим это открыто признать и любить Анну открыто не прячась за маской жестокого зозяина вот
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links