Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Я сегодня с ужасом ждала повтора.
Столько в Интернете красок, на мой взгляд, вполне приятных. И клипы, и коллажи, что я стала, боясь, сериал будет похож на разноцветную ёлку. Как я ошиблась, как рада, что ошиблась. Сериал показался очень сдержанным. Уместным.
Мне и при первом просмотре нравился Исаев. Но Страхов к концу сериала оттеснил и Исаева, и Красилова. А сейчас оба нравиться и Петя детским упрямством в сочетании с достоинством и честью, вот точно его роль. И Исаев, его размеренные, почти кошачьи движения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ну, не знаю, с чего вы, барышни и дамы, так боялись очередного повтора. За два года уж столько раз просматривала отдельные куски и серии, и у меня ни разу не возникло чувство, что всё, скучно. Правда, когда "кусочничаешь", начинаешь забывать некоторые существенные, но не особо педалированные линии и темы. Например, только при этом, третьем повторе, до меня дошло, что у Анны был повод "трепыхаться" и надеяться на изменение своего подневольного положения, ведь И.И. после приступа сказал, что выписал вольную, хотя Анна , не найдя её и подумала, что он бредил.
А при первом просмотре всё это утонула в детективной линии, тогда это казалось более занятным. И разговор в крепости между Вовой и Мишей, я, кажется, впервые полностью смотрела. По крайней мере , искренние сожаления Корфа о том, что не успел помириться с отцом, раньше мною тоже были не замечены.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

А может, я не так выразилась. Воть, подумаю, наверное, первый раз, когда смотрела, сюжет был неизвестен, что с кем будет неизвестно. Поэтому и ярко всё было. Второй раз так уж не будет, поэтому смотрю спокойно. А отрывки я тоже смотрела, но Корф и Анна самая кипучая пара, да и Миша, если в этих отношениях тоже был подвержен страстям.

Я меня первая серия сразу наповал, видно же что Анна переживает из-за своего положения крепостной, и барону сказала, и что он ей ответил, что никто не догадается и Корф-младший не скажет никому. И не слова, чтобы изменить её положения.
Почему? не касаясь сюжета (в котором требуется, чтобы Анна была крепостная), он, Корф старший тоже боялся, что Анна уйдет, свободная? Да даже другое непонятно почему зная, что это дочь Долгорукова, он её еще в детства не освободил и не сделал просто, как и по фильму воспитанницей. Или он не знал, что отец Долгорукий?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Вопрос, почему И.И не дал Ане вольную раньше, еще в детстве, так и остался для меня загадкой, тем более И.М. точно знал, что Аня - дочь Долгорукого. Подписал ей вольную уже после "смерти " Петра Мих. Можно объяснить это только попыткой сохранить мир в семье Дол-ких.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Думаю, что И.И. не давал вольную именно из-за боязни, что уйдёт, что он потеряет над Анной формальную власть. А в детстве он не сделал её свободной именно из-за того же. Как бы он объяснял уже Анне, что она должна скрывать своё происхождение? Почему у неё нет родных? При приёмных родителях он бы Анну в "актёрки" не готовил .
Ещё с самого первого раза мне в первой серии бросилась в глаза одна нестыковка. Может, где на старых форумах о ней и писали, но я не нашла. Когда И.И. даёт Анне ожерелье, то говорит, что женщина, которой оно принадлежало, гордись бы, узнав об Анне. И говорит с таким предыханием, что , понимаешь, барон эту женщину знал. По-моему, это явный отголосок первоначального сценария, где Анюта должна была оказаться баронской дочкой. Ведь, в конце сериала ожерелье приписали Аннушкиной бабке, которую И.И., ну никак знать не мог. И, ещё, создалось впечатление, что эта дама, прежняя обладательница колье, актриса. Я всю первую половину сериала ждала, что Анна что-нибудь узнает о своей матери, и что она, непременно, знаменитая в прошлом , актриса. То-то, барон Анюту в актрисы тянул, мол , помнил о таланте её матери. Жаль, что так не сделали. Было бы логично, и не нужно было притягивать за хвост этих Долгоносиков.
Последний раз редактировалось Pastello Чт 12 янв 2006, 01:50, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Следовательно, Корф старший такой же боязливый, как и Корф-младший. Куда бы Анна ушла, самый большой её побег мог быть разве что на кухню. Но придется признать, Корф-младший куда мудрей оказался, дал свободу Анне. Оказывается, чтобы привязать женщину всего ничего то и надо, дать ей свободу. Как же уйдет она потом. :D
А ляпы не так видны в Бедной Насти, верней в глаза больно не кидаются. Хотя я тоже думаю, задумки были совсем другие, и линия Корф и Анна, явна, не прорисовывалась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Облачко, я с Вами полностью согласна и в описании всех героев-актёров. Мои ощущения совпадают с Вашими. :P Жаль, что не имею возможности видеть актёров в театре... :cry:

А по поводу нестыковок в сериале, то их много, но они не столь существенны и не портят общую картину фильма, только дают повод для фантазий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Даня всегда говорил, что сам себе не нравится в первых тех сериях, а мне, кажется, очень даже хорошо сыграл. Разговор с Аней - очень хорошо!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Облачко писал(а):Даня всегда говорил, что сам себе не нравится в первых тех сериях, а мне, кажется, очень даже хорошо сыграл. Разговор с Аней - очень хорошо!!!
Возможно меня сейчас закидают несвежими овощами :wink: , но в первых сериях он по-моему еще не разыгрался. ИМХО. Как по мне, то очень неестественно выглядят почти все его сцены с Мишей, да и с ИИ тоже :roll: Зато, разговор с Анной ( в первой серии) - очень натурально ИМХО.

Наверное, причина в том, что при первом показе я начала смотреть БН серии с 20. Поэтому, при повторе, когда смогла посмотреть все с самого начала, - это самое начало не очень впечатлило :roll:. Ведь уже же знала КАКОЙ Корф на самом деле :wink:.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Если брать актерскую игру мне Страхов понравился в этих сериях. Другое дело его персонаж был так далек от звания БАРОН КОРФ. Ну, в смысле бароном там и не пахло. Потом в следующих сериях конечно появился образ, который и можно было назвать барон Корф.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

А я имела ввиду именно актерскую игру (да простит меня Даня :oops: ). Я, конечно, не специалист в области театра и кино, поэтому обычно доверяю своим ощущениям. Так вот, в первой серии мне показалось, что Даня чувствовал себя "не в своей тарелке". Т.е. еще не вошел в роль или не почувствовал партнеров и именно ИГРАЛ и местами переигрывал ИМХО.
Кстати, такое чувство у меня было не только в первой серии БН, но и в некоторых ранних работах Дани, например, в «Будем знакомы».

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Если вспоминать первые показы, я его вообще не видела, так вроде до середины сериала. :oops: Да простит меня Даниил. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rimma
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб 14 янв 2006, 15:13

Случайное совпадение

Непрочитанное сообщение Rimma »

Не так давно осенью бродила по Никольскому кладбищу Александро-Невской лавры в созерцательном настроении... И недалеко от могилы Льва Гумилева "уткнулась" в до боли знакомую фамилию КОРФ. Двоное надгробие - Модест Петрович и его жена Ольга Федоровна Корф... Почти ровесники девятнадцатого века.
В принципе, ничего особенного. Для XIX века фамилия распространенная. Но приятно, что это оказался одноклассник Пушкина по лицею. А самое классное, что именно после этого, буквально через пару недель, я попала на "Приворотное зелье".
Вот так!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Привет всем. я смотрю БН именно сейчас и только что прочитала что Сичиха расказывает всем кто Анастасия. у нас гдето 85-ая серия. если вам не трудно скажите как это было? мне особнно интетесно реакциа Корфа и Анны?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Кити, Сычиха расскажет об Анастасии в последнй серии - 122, Корф и Анна воспримут это известие с достоинством.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей