Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):И в этом смысле, Корф , конечно, самый прогрессивный и свободомыслящий из всех троих, да.
Это несомненно. :great:
Может быть по сценарию именно этого персонажа и наделили качествами и понятиями о чести в большей степени созвучными современности и близкими женскому восприятию, чтоб он нам, зрительницам, больше понравился, чтоб мы именно к нему прикипели душой. Может это такой "злой умысел" сценаристов? :-))
Потому что нравы, действительно, были другими, не совсем приемлимыми для нас и я не сомневаюсь, что
Natka писал(а):даже самые лучшие представители дворянства грешили этим...
Но их так воспитывали.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение appleflower »

в одном фанфике по БН были размышления Корфа по поводу поведения Репнина, не женившегося на Анне (по сюжету фф Анна-актриса осталась с Репниным, который не пошел наперекор воле родителей, его содержанкой): если он, Корф, собирался жениться на Анне, то почему Репнин, гораздо лучше его, должен был поступить как-то иначе?

что касается дуэлей, во многом соглашусь со сказанным. лишь по поводу сегодняшнего дня выскажу сомнения. неужели не из-за одной из вас не дрались мужчины? неужели ни один мужчина, бывший рядом с вами, не пытался защитить вашу честь так, как он это понимал (в современных условиях это банальная драка). ни за что не поверю :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я вот подумала сейчас. А что это за чувство, когда из-за тебя дерутся или когда твою честь защищают? Неужели есть женщины, которые это испытали? Видимо, есть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алмагуль, ты поставила меня в тупик! :-)) Вот уж теперь и не знаю, если за меня не дрались, то в пору отчаиваться ? Если за меня когда-то кто-то с кем-то и подрался, то я об этом не знаю до сих пор. А вообще, не давала я мужчинам поводов для драки из-за своей персоны и никогда не попадала в общества, где кто-нибудь покусился бы на на мою честь, или оскорбил бы меня так, чтоб другому пришлось драться, защищая меня. Бог миловал. Поэтому мне тоже это чувство не знакомо.
Уж не знаю теперь, может в этом нет повода для гордости, и я скушно жила и живу? :think:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение appleflower »

Ksana, теперь ты меня в краску вогнала, и сформировала во-о-от такой комплекс! ;-))
исходя из разговора, я поняла, что поводы к дуэли у мужчин вообще зачастую дело пятнадцатое: зашкаливающая эмоциональность и чувство собственничества низводят "затронута честь" до банального "показалось". поэтому и спросила.
Hidden text:
мой случай был совершенно дурацкий, но страху я натерпелась столько, сколько не испытывала во время пребывания мужа на операционном столе. на заре туманной юности в какой-то толпе кто-то недвусмысленно прошелся по моим филейным частям, когда муж был впереди меня. я, полная совершенно благообразного возмущения, начала высказывать нахалу все, что о нем думаю, но увидела, что муж потянулся к не пустой кобуре. :shoot: еле-еле оттащила его от этого места, с трудом успокоила, на будущее взяв себе за правило никогда не высказывать при нем своих мыслей по поводу всяких недоразумений с моим участием, от греха подальше.
сейчас, я думаю, он в драку не полезет, но иногда высказывает желание показать кузькину мать моим обидчикам, как ему кажется, на работе. или обещает побить любого, кто обидит его младшую сестру. :boxer: а еще мой младший брат обещал начистить ему физию, если я пожалуюсь. слава богу, ничего такого не было, но у нас (женщин) хватает ума не посвящать всех "в наши сугубо еврейские разборки". это к дуэли отношение имеет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

appleflower писал(а):поводы к дуэли у мужчин вообще зачастую дело пятнадцатое: зашкаливающая эмоциональность и чувство собственничества низводят "затронута честь" до банального "показалось"
Да, я тоже так думаю. Твое предположение справедливо как минимум в половине случаев, которые выливались в дуэль раньше (или в драку сейчас). Несомненно, были и весомые поводы, когда иначе, чем защита чести посредством поединка, конфликт не разрешался.
Если разбирать дуэли в БН, то причиной первой было именно то, что у мужчин зашкаливали эмоции и каждый в присутствии прекрасной дамы хотел поставить на место другого. Причина второй тем более не имела никакого отношения к чести ни самих участников, ни их дамы сердца. Вот только играли они с огнём, а точнее с собственной жизнью.
Hidden text:
appleflower писал(а):теперь ты меня в краску вогнала
это же я так шучу. ;-) Никогда не задумывалась, приятно было бы мне, если бы я узнала, что двое подрались из-за того, что они там вдвоем понапридумывали себе обо мне. Наверное, нет. Я бы не хотела стать поводом для дуэли. Я за мирное решение всех конфликтов. :-)) Хотя не отнимаю у мужчин права набить рожу друг-другу, если уж совсем невмоготу и если обоим это пойдёт на пользу. Ну, и в случае, если надо дать отпор обидчику, тогда защитить женщину - святая мужская обязанность. Против этого тоже не спорю.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Вот так вот мало-помалу подвигаемся к 14-ой годовщине начала показа БН. А тема не закрывается... :-)
Как там в старом анекдоте? Дословно не помню, но что-то: Ты помнишь эпоху Брежнева? - А-а, это времена Аллы Пугачёвой... Так и мы будем вспоминать начало двухтысячных как времена показа "Бедной Насти" :-))

З.Ы. А нынешние времена как время ожидания премьер с ДанСанычем... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Вот так вот мало-помалу подвигаемся к 14-ой годовщине начала показа БН.
А праздновать будем?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Всё в ваших руках. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

14 лет уже, вот это да...
Вот уже 14 лет (у кого-то чуть меньше) БН нас спасает от рутины, расслабляет, окрыляет, спасает и вытаскивает из депрессий, да и просто поднимает жизненный тонус. :give heart: 14 лет... с ума сойти ) :drink:
Последний раз редактировалось Ksana Пн 02 окт 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):А праздновать будем?
;-) Это "Праздник, который всегда с тобой" Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Ksana писал(а):БН нас спасает от рутины, расслабляет, окрыляет, спасает и вытаскивает из депрессий, да и просто поднимает жизненный тонус.
:clap: :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Абсолютно согласна с Ксаной! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение snejok »

Я встала рано этим утром и подумала:"Если бы можно было смотреть серию "БН" сейчас, как быстро я проснусь и подбодрю!". Девочки, мы думаем в унисон! :give heart:

P.S.
Смотреть не получается, потому что выбросила компьютер из спальни! :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Милая моему сердцу "БН"! Я по тебе скучаю. Надо бы посмотреть хоть одну серию, а ещё лучше - видео от наших мастериц. Благо и повод есть... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us], Mail.RU-Bot и 9 гостей