Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Natka wrote:И в этом смысле, Корф , конечно, самый прогрессивный и свободомыслящий из всех троих, да.
Это несомненно. :great:
Может быть по сценарию именно этого персонажа и наделили качествами и понятиями о чести в большей степени созвучными современности и близкими женскому восприятию, чтоб он нам, зрительницам, больше понравился, чтоб мы именно к нему прикипели душой. Может это такой "злой умысел" сценаристов? :-))
Потому что нравы, действительно, были другими, не совсем приемлимыми для нас и я не сомневаюсь, что
Natka wrote:даже самые лучшие представители дворянства грешили этим...
Но их так воспитывали.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by appleflower »

в одном фанфике по БН были размышления Корфа по поводу поведения Репнина, не женившегося на Анне (по сюжету фф Анна-актриса осталась с Репниным, который не пошел наперекор воле родителей, его содержанкой): если он, Корф, собирался жениться на Анне, то почему Репнин, гораздо лучше его, должен был поступить как-то иначе?

что касается дуэлей, во многом соглашусь со сказанным. лишь по поводу сегодняшнего дня выскажу сомнения. неужели не из-за одной из вас не дрались мужчины? неужели ни один мужчина, бывший рядом с вами, не пытался защитить вашу честь так, как он это понимал (в современных условиях это банальная драка). ни за что не поверю :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Я вот подумала сейчас. А что это за чувство, когда из-за тебя дерутся или когда твою честь защищают? Неужели есть женщины, которые это испытали? Видимо, есть.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

Алмагуль, ты поставила меня в тупик! :-)) Вот уж теперь и не знаю, если за меня не дрались, то в пору отчаиваться ? Если за меня когда-то кто-то с кем-то и подрался, то я об этом не знаю до сих пор. А вообще, не давала я мужчинам поводов для драки из-за своей персоны и никогда не попадала в общества, где кто-нибудь покусился бы на на мою честь, или оскорбил бы меня так, чтоб другому пришлось драться, защищая меня. Бог миловал. Поэтому мне тоже это чувство не знакомо.
Уж не знаю теперь, может в этом нет повода для гордости, и я скушно жила и живу? :think:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by appleflower »

Ksana, теперь ты меня в краску вогнала, и сформировала во-о-от такой комплекс! ;-))
исходя из разговора, я поняла, что поводы к дуэли у мужчин вообще зачастую дело пятнадцатое: зашкаливающая эмоциональность и чувство собственничества низводят "затронута честь" до банального "показалось". поэтому и спросила.
Hidden text:
мой случай был совершенно дурацкий, но страху я натерпелась столько, сколько не испытывала во время пребывания мужа на операционном столе. на заре туманной юности в какой-то толпе кто-то недвусмысленно прошелся по моим филейным частям, когда муж был впереди меня. я, полная совершенно благообразного возмущения, начала высказывать нахалу все, что о нем думаю, но увидела, что муж потянулся к не пустой кобуре. :shoot: еле-еле оттащила его от этого места, с трудом успокоила, на будущее взяв себе за правило никогда не высказывать при нем своих мыслей по поводу всяких недоразумений с моим участием, от греха подальше.
сейчас, я думаю, он в драку не полезет, но иногда высказывает желание показать кузькину мать моим обидчикам, как ему кажется, на работе. или обещает побить любого, кто обидит его младшую сестру. :boxer: а еще мой младший брат обещал начистить ему физию, если я пожалуюсь. слава богу, ничего такого не было, но у нас (женщин) хватает ума не посвящать всех "в наши сугубо еврейские разборки". это к дуэли отношение имеет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

appleflower wrote:поводы к дуэли у мужчин вообще зачастую дело пятнадцатое: зашкаливающая эмоциональность и чувство собственничества низводят "затронута честь" до банального "показалось"
Да, я тоже так думаю. Твое предположение справедливо как минимум в половине случаев, которые выливались в дуэль раньше (или в драку сейчас). Несомненно, были и весомые поводы, когда иначе, чем защита чести посредством поединка, конфликт не разрешался.
Если разбирать дуэли в БН, то причиной первой было именно то, что у мужчин зашкаливали эмоции и каждый в присутствии прекрасной дамы хотел поставить на место другого. Причина второй тем более не имела никакого отношения к чести ни самих участников, ни их дамы сердца. Вот только играли они с огнём, а точнее с собственной жизнью.
Hidden text:
appleflower wrote:теперь ты меня в краску вогнала
это же я так шучу. ;-) Никогда не задумывалась, приятно было бы мне, если бы я узнала, что двое подрались из-за того, что они там вдвоем понапридумывали себе обо мне. Наверное, нет. Я бы не хотела стать поводом для дуэли. Я за мирное решение всех конфликтов. :-)) Хотя не отнимаю у мужчин права набить рожу друг-другу, если уж совсем невмоготу и если обоим это пойдёт на пользу. Ну, и в случае, если надо дать отпор обидчику, тогда защитить женщину - святая мужская обязанность. Против этого тоже не спорю.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Вот так вот мало-помалу подвигаемся к 14-ой годовщине начала показа БН. А тема не закрывается... :-)
Как там в старом анекдоте? Дословно не помню, но что-то: Ты помнишь эпоху Брежнева? - А-а, это времена Аллы Пугачёвой... Так и мы будем вспоминать начало двухтысячных как времена показа "Бедной Насти" :-))

З.Ы. А нынешние времена как время ожидания премьер с ДанСанычем... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Вот так вот мало-помалу подвигаемся к 14-ой годовщине начала показа БН.
А праздновать будем?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Всё в ваших руках. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Ksana »

14 лет уже, вот это да...
Вот уже 14 лет (у кого-то чуть меньше) БН нас спасает от рутины, расслабляет, окрыляет, спасает и вытаскивает из депрессий, да и просто поднимает жизненный тонус. :give heart: 14 лет... с ума сойти ) :drink:
Last edited by Ksana on Mon 02 Oct 2017, 20:16, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:А праздновать будем?
;-) Это "Праздник, который всегда с тобой" Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Елена »

Ksana wrote:БН нас спасает от рутины, расслабляет, окрыляет, спасает и вытаскивает из депрессий, да и просто поднимает жизненный тонус.
:clap: :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Jackdaw »

Абсолютно согласна с Ксаной! :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by snejok »

Я встала рано этим утром и подумала:"Если бы можно было смотреть серию "БН" сейчас, как быстро я проснусь и подбодрю!". Девочки, мы думаем в унисон! :give heart:

P.S.
Смотреть не получается, потому что выбросила компьютер из спальни! :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Лена Ласка »

Милая моему сердцу "БН"! Я по тебе скучаю. Надо бы посмотреть хоть одну серию, а ещё лучше - видео от наших мастериц. Благо и повод есть... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links