Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):а это у нас было?
Виды платьев XIX века
Не помню... Но очень интересно! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Неудобно было писать в теме "Макбета". :oops: "Во избежание".
Оказывается, Владимир Яворский - Дункан, папа очаровательной маленькой актрисы-дебютантки, играл сторожа Забалуева в БН. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

На sonychannel.ru закончили показ "Бедной Насти", ограничились двумя "сезонами".
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

blir, а 2 "сезона" - это сколько серий из 127-ми?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Сорок.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Изображение
В МОСКВЕ ОТРЕСТАВРИРУЮТ СТАРИННУЮ ЦЕРКОВЬ В УСАДЬБЕ БРАТЦЕВО.
Началась подготовка к реставрации церкви Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает сайт Мэра Москвы. Она входит в ансамбль усадьбы Братцево, построенной в XVII–XIX веках. Сам храм был возведен в 1672 году — дата постройки указана на каменной плите на западном фасаде здания.
https://pravoslavie.ru/118537.html
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение MiKo »

blir писал(а):На sonychannel.ru закончили показ "Бедной Насти", ограничились двумя "сезонами".
:-( Ну вот,а я только поймала этот канал,чтобы посмотреть сериал на большом экране... жаль конечно,что так быстро свернули показ,видимо рейтинг низкий ,хотя мне кажется,что после 40 серии там начинается самое интересное.
Ну,ладно придётся на ютюбе пересматривать любимые моменты :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Канал sonychannel транслирует 3-й сезон БН, но на сайте в плейлисте его нет. :-( Можно посмотреть по TV, у кого ловит.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Натка, спасибо!
Да, актерское ремесло считалось среди дворян дурным тоном. Говорили, что Сергей Аксаков обладал врожденным актерским талантом, но играть мог только в домашних представлениях. Знакомые даже сожалели, что он не может выступать на профессиональной сцене, но никому не могло придти в голову, чтобы он действительно туда поступил - это неприлично! Поэтому и удивительно в БН, что И.И. так усердно старался устроить Анну в театр, он ведь знал, что она по отцу княжна. :-) Неужели он не думал, что будет, если П.Н.Д. когда-нибудь узнает, что Анна - его дочь, и она теперь "актёрка"? Зная его взрывной характер... :-)) Но не будем придираться. В сказке всё возможно... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Поэтому и удивительно в БН, что И.И. так усердно старался устроить Анну в театр, он ведь знал, что она по отцу княжна. Неужели он не думал, что будет, если П.Н.Д. когда-нибудь узнает, что Анна - его дочь, и она теперь "актёрка"? Зная его взрывной характер... Но не будем придираться. В сказке всё возможно... :-)
Анит,ну-у... удивительно это только если верить в чистоту помыслов ИИ, исходя из фразы синопсиса, что он "любил Анну, как родную дочь" ;-)
Я вот в этом совсем не уверена, это ж только "слова, слова, слова", а поступки-то его говорят совсем о другом: он же хотел женить сына на Лизе - законнорожденной и "чистокровной" княжне Долгорукой, а наполовину крепостную по рождению и крепостную по факту и по его воле/вине ( нужное подчеркнуть) Анну хотел лишь определить в императорский театр, считая это лучшей судьбой для неё. А почему? А потому что сам не считал ее "ровней" и понимал, что несмотря на все её манеры, воспитание, талант, красоту и наряды в законные жены её ни один дворянин не возьмет - это "табу" и её "потолок" - актриса и "содержанка". Ну,не мог ИИ этого не знать или не понимать. Но разве такой судьбы он желал бы Анне, будь она родной дочерью. :oops: Вряд ли. имхо

"Актеры делились на «первостатейных» и «второстатейных». В зависимости от своей значимости они получали и ежегодное вознаграждение: деньги и вещи. Однако актер усадебного театра был бесправен, как и любой другой крепостной. О свободе творчества не могло быть и речи. В любое время дворянин мог отправить артиста на тяжелые работы, наказать за любую мелочь или продать его.
Первоклассные крепостные актеры были ценным товаром. Нередко такой товар покупала и дирекция Императорских театров. Так, в 1800 году Александр I приобрел труппу и оркестр музыкантов у Петра Столыпина за 32 тысячи рублей. По меркам того времени это было целое состояние, сопоставимое с несколькими десятками миллионов в наши дни."


Допустим ИИ бы денег за Анну не взял ( хотя почему бы и нет? - пригодились бы. :-)) ), но все равно - это не её "воля" стать актрисой, а его.
А что в императорской труппе нет деления на «первостатейных» и «второстатейных»? Или он об этом не догадывался? Зависимость актеров и особенно актрис и в императорском театре нам тоже вполне ясно показали: Шишкин - "клон" Шуллера, а Оболенский так же, как ИИ "ничего не видит" и даже в большей степени, чем ИИ ничему не сможет помешать - потому что он даже не хозяин театра, а только "управляющий" :unknowing:
Кроме того, в императорском театре она бы уже не была "единственной звездой", а конкуренция - это же не "соцсоревнование", это "игры для тигров" и готова ли была к этому Анна? Не уверена.
Очевидно и то, что даже бывшая крепостная всё равно не ровня дворянам: Анну выгнали из дворца сразу же, как отрылась правда о ее происхождении. И только за этот обман - выполнение ею своих обязанностей никаких нареканий не вызывало. И дело ограничилось только изгнанием, а не тюрьмой, как на то расчитывал Забалуев, именно потому,что и император, и императрица, действительно с симпатией к ней относились.
Так что "сказочность" этого сюжета - целиком заслуга Корфа-мл. - это он "исключение из правила" ;-) ( имхо. на всякий случай :-)) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

"А вот это всё правда", :-)) но я исходила из того, что как бы предполагалось авторами-американцами. :-) Они ведь вряд ли в курсе всех этих подробностей о жизни российских актеров XIX века. Они писали откровенное "мыло" (в данном случае - в хорошем смысле "мыло", это жанр, где могут быть удачные и неудачные проекты, БН была удачей), и переносили на "старинный" сюжет современную реальность. В современности попасть в шоу-бизнес - круто. Ну, так, по крайней мере, считается. :-) Они и думали, что раз ИИ любит Анну, то, конечно, хочет ей лучшей доли... Но это была их ошибка.

Кстати, как раз в то время, когда Анну пытались устроить в Императорский театр, на его сцене блистала Варвара Асенкова, легендарная любимица публики тех лет. И, судя по всему, она была действительно очень талантлива. Вряд ли Анна выдержала бы с ней конкуренцию. А если бы выдержала, ее подстерегала бы еще одна опасность - внимание императора, который был весьма охоч до актрис. Бриллиантовые серьги, которые он присылал понравившимся ему дебютанткам, означали только одно. И если дебютантка не понимала, ей же было хуже. Асенкова, по всей видимости, не поняла, будучи девушкой простодушной и светлой. Не глупой, нет, но просто далекой от всех этих театрально-придворных игр. Конечно, ее обожала публика. Но после того, как она не откликнулась так, как от нее ожидалось, на подарок императора, последовала жестокая травля критики, вдохновленная указанием из дворца. Жалование, ради которого она, собственно, и пошла в театр, желая помочь семье, ей не прибавляли, потому что, по отзыву Его Величества, "никаких особых успехов она не сделала". Ее жизнь завершилась очень рано и трагично. В общем, лучше прочитать документальную книгу Юрия Алянского "Бриллиантовые серьги". Я когда-то здесь о ней рассказывала. Вот там можно многое узнать о театре и судьбе актрис тех времён.

В тоске по юности моей
И в муках разрушенья
Прошедших невозвратных дней
Припомнив впечатленья,

Одно из них я полюбил
Будить в душе суровой,
Одну из множества могил
Оплакал скорбью новой...

Я помню: занавесь взвилась,
Толпа угомонилась -
И ты на сцену в первый раз,
Как светлый день, явилась.

Театр гремел: и дилетант,
И скептик хладнокровный
Твое искусство, твой талант
Почтили данью ровной.

И точно, мало я видал
Красивее головок;
Твой голос ласково звучал,
Твой каждый шаг был ловок;

Дышали милые черты
Счастливым детским смехом...
Но лучше б воротилась ты
Со сцены с неуспехом!

Увы, наивна ты была,
Вступая за кулисы -
Ты благородно поняла
Призвание актрисы:

Исканья старых богачей
И молодых нахалов,
Куплеты бледных рифмачей
И вздохи театралов -

Ты всё отвергла... Заперлась
Ты феей недоступной -
И вся искусству предалась
Душою неподкупной.

И что ж? обижены тобой,
Лишенные надежды,
Отмстить решились клеветой
Бездушные невежды!

Переходя из уст в уста,
Коварна и бесчестна,
Крылатым змеем клевета
Носилась повсеместно -

И всё заговорило вдруг...
Посыпались упреки,
Стихи и письма, и подруг
Нетонкие намеки...

Душа твоя была нежна,
Прекрасна, как и тело,
Клевет не вынесла она,
Врагов не одолела!

Их говор лишь тогда затих,
Как смерть тебя сразила...
Ты до последних дней своих
Со сцены не сходила.

В сознанье светлой красоты
И творческого чувства
Восторг толпы любила ты,
Любила ты искусство,

Любила славу... Твой закат
Был странен и прекрасен:
Горел огнем глубокий взгляд,
Пронзителен и ясен;

Пылали щеки; голос стал
Богаче страстью нежной...
Увы! театр рукоплескал
С тоскою безнадежной!

Сама ты знала свой удел,
Но до конца, как прежде
Твой голос, погасая, пел
О счастье и надежде.

Не так ли звездочка в ночи,
Срываясь, упадает
И на лету свои лучи
Последние роняет?..

Николай Некрасов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Кстати, как раз в то время, когда Анну пытались устроить в Императорский театр, на его сцене блистала Варвара Асенкова, легендарная любимица публики тех лет.
да, трагичная судьба ;-(
кстати, не все знаменитые современники баловали Варвару похвалами:
"...Связанная контрактами, обещаниями, долгами собственной семьи, Варвара все чаще должна была соглашаться на роли в весьма посредственных пьесах. Нервная, обидчивая, Асенкова едва приходила в себя от больных уколов, которые, не щадя, наносили её самолюбию товарищи по сцене. Находясь на гастролях в Петербурге, знаменитый Щепкин посетил представления водевиля «Полковник старых времён». После спектакля Асенкова не могла не подойти к мэтру:
- Михайло Семёнович, как Вы находите меня?»
- Вы, конечно, ждёте похвалы, — жёстко ответил Щепкин. — Ну так утешьтесь: вы в „Полковнике старых времён“ были так хороши, что гадко было смотреть»...."
http://www.loveorigami.info/story.php?aut=386
и "...Пушкин, увы, не был поклонником знаменитой Асенковой. Однажды на спектакле ему пришлось сидеть рядом с двумя молодыми людьми, горячо аплодировавшими своей любимице. Не зная Пушкина в лицо и видя, что он к игре Асенковой остался равнодушен, они начали шептаться и сделали неосторожный вывод, что их сосед – дурак. Пушкин их услышал и, обернувшись, сказал: "Вы, господа, прозвали меня дураком. Я - Пушкин и дал бы теперь же каждому из вас по оплеухе, да не хочу: Аксенкова подумает, что я ей аплодирую..."
https://teachron.livejournal.com/130248.html
Анита писал(а):В общем, лучше прочитать документальную книгу Юрия Алянского "Бриллиантовые серьги".
или можно посмотреть старый фильм "Зеленая карета"
Анита писал(а):я исходила из того, что как бы предполагалось авторами-американцами. Они ведь вряд ли в курсе всех этих подробностей о жизни российских актеров XIX века. Они писали откровенное "мыло" (в данном случае - в хорошем смысле "мыло", это жанр, где могут быть удачные и неудачные проекты, БН была удачей), и переносили на "старинный" сюжет современную реальность. В современности попасть в шоу-бизнес - круто. Ну, так, по крайней мере, считается. Они и думали, что раз ИИ любит Анну, то, конечно, хочет ей лучшей доли... Но это была их ошибка.
"Бедная Liza"! - ей, наверное, до сих пор "икается" :drunk:
хотя Сейдман, конечно, "от души пропиарилась" на Успехе сего "проекта" ( :wall: "терпеть ненавижу" этот термин в контексте тематики :rolleyes: )
Hidden text:
( и не она одна - чесговоря, к г-же Езерской я в большей "претензии" :tomato: )
но, знаешь, Анит, а мне кажется, что мы ...гхм... слегка преувеличиваем её "роль" :-))
( ;-) или по "формуле" Задорнова вешаем все "косяки" ( или то, что нам таковыми кажется ) на "тупых американцев" 8-)) ) - там же целая команда наших сценаристов трудилась, а Сейдман пригласили, мне думается, совсем не сюжетные линии выдумывать и диалоги прописывать, а именно как "спеца по мылу" - это же тоже "отдельное" умение: нужно имея не законченный сценарий, а только "генеральное направление движения сюжета", каждую серию заканчивать "на самом интересном месте", постоянно поддерживая огонек зрительского интереса -это и есть часть той самой "американской технологии", по которой до того момента наши , действительно, ещё не снимали. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а): "...Связанная контрактами, обещаниями, долгами собственной семьи, Варвара все чаще должна была соглашаться на роли в весьма посредственных пьесах. Нервная, обидчивая, Асенкова едва приходила в себя от больных уколов, которые, не щадя, наносили её самолюбию товарищи по сцене. Находясь на гастролях в Петербурге, знаменитый Щепкин посетил представления водевиля «Полковник старых времён». После спектакля Асенкова не могла не подойти к мэтру:
- Михайло Семёнович, как Вы находите меня?»
- Вы, конечно, ждёте похвалы, — жёстко ответил Щепкин. — Ну так утешьтесь: вы в „Полковнике старых времён“ были так хороши, что гадко было смотреть»...."
О случае с Щепкиным тоже написано в книге Алянского. Да, юной актрисе было интересно мнение мэтра, потому что - это же мэтр. Ну и "получила" в ответ.
В словах Щепкина — на этот раз резко — звучала мысль о том, что талантливой актрисе приходится разменивать свой талант на ничтожные роли, да еще роли с переодеванием, то есть играть мужчин, юношей, мальчишек. Щепкин называл это амплуа «сценическим гермафродитизмом».
Щепкину и самому случалось играть в водевилях, в пьесах пустых и ничтожных. Он «пересоздавал», по выражению Белинского, самые несостоятельные роли. Он знал, Что «Горе от ума» и «Ревизор» появляются не каждый день. Может быть, стоило поэтому отнестись к юной артистке, к «товарищу по несчастью», с большей снисходительностью и помочь ей не только критикой, но и советом?.. Щепкин, так любивший давать советы, на этот раз ограничился колким афоризмом.
Ю. Алянский. "Бриллиантовые серьги"
И, честное слово, лучше, правда, почитать именно эту книгу, потому что автор смотрел на Асенкову глазами любви, которая, как ни странно, видит больше, чем нелюбовь или равнодушие. Я не сомневаюсь, что в чем-то он был пристастен, но, по-моему, он самый большой "эксперт" по Асенковой. :-) Он отдал годы жизни, чтобы "вернуть" ее из небытия.
...Пушкин, увы, не был поклонником знаменитой Асенковой.
А случай с Пушкиным на самом деле относится не к Варваре, а к ее матери - актрисе Александре Асенковой, которая в молодости была достаточно популярна. Об этой истории постоянно пишут, путая мать и дочь. :-) Неизвестно, видел ли Пушкин Варвару на сцене. Когда она только начинала, Пушкину уже было, скажем так, не очень до театра. Это были его последние два года жизни, когда у него было много других забот и несчастий.
там же целая команда наших сценаристов трудилась, а Сейдман пригласили, мне думается, совсем не сюжетные линии выдумывать и диалоги прописывать, а именно как "спеца по мылу" - это же тоже "отдельное" умение: нужно имея не законченный сценарий, а только "генеральное направление движения сюжета", каждую серию заканчивать "на самом интересном месте", постоянно поддерживая огонек зрительского интереса -это и есть часть той самой "американской технологии", по которой до того момента наши , действительно, ещё не снимали. имхо
Да, наверное, так и было. Я помню, американцы удивлялись, что наши актеры не хотят пользоваться "бегущей строкой" и сами учат текст. :-)
Hidden text:
Но вообще даже отчасти обидно. У нас еще во времена 17МВ умели заканчивать серию так, что вся страна замирала: а что же дальше?! И, оказывается, наших кинематографистов надо было этому учить?.. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):И, честное слово, лучше, правда, почитать именно эту книгу, потому что автор смотрел на Асенкову глазами любви, которая, как ни странно, видит больше, чем нелюбовь или равнодушие. Я не сомневаюсь, что в чем-то он был пристастен, но, по-моему, он самый большой "эксперт" по Асенковой.
:yes: безусловно, книга гораздо полнее, точнее и глубже фильма, и уж, конечно, любой статьи. И главное, она написана с Любовью. Полностью с тобой cогласна, Анита :daisy:
Анита писал(а):А случай с Пушкиным на самом деле относится не к Варваре, а к ее матери - актрисе Александре Асенковой, которая в молодости была достаточно популярна. Об этой истории постоянно пишут, путая мать и дочь. Когда она только начинала, Пушкину уже было, скажем так, не очень до театра. Это были его последние два года жизни, когда у него было много других забот и несчастий.
да, Анит, это лишь одна из "театральных баек", то бишь сплетен ( называя вещи своими именами :oops: ) и ты права, конечно, в этот период Пушкин уже не был "завзятым театралом", но и совсем исключать возможность такого случая по-моему все же нельзя и то, что комичные водевильчики с переодеванием не "вдохновили" бы Александра Сергеевича - тоже вполне возможно. имхо
Hidden text:
Анита писал(а):Но вообще даже отчасти обидно. У нас еще во времена 17МВ умели заканчивать серию так, что вся страна замирала: а что же дальше?! И, оказывается, наших кинематографистов надо было этому учить?..
Анит, не в том дело, прсто это, действительно, другой "формат" ;-)
наши отлично владели"технологией" создания многосерийных художественных фильмов для телевидения, которые, отличались от просто художественных фильмов для показа в кинотеатрах ,главным образом, метражом (* кем-то было посчитано, что в кинотеатрах зритель "выдерживает" максимум две серии по полтора часа :-)) ) и иногда бОльшим количеством "павильонных" , а не "натурных" сцен. Остальное все точно так же: заранее написанный и утвержденный сценарий, достаточно большой съемочный период ( "время - деньги" всегда, но в советские времена это были только государственные средства, в их "экономить" умеют и считают нужным уметь не все, а само "государство" требовало всё же в первую очередь качества, ну, и соответствия "текущей идеологической линии", конечно ;-) ), монтаж без того чтобы "держать в уме" рекламные паузы посреди серии и т.д. - технология была, но она была "заточена под другое", потому и "расчитывать"-то умели, но по-другому.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей