Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена писал(а):они всей душой чувствуют величие, священность, важность того, что происходит.
Да? Я этого не увидела и не почувствовала совсем. Увидела сердитого, мрачного Владимира, который уже и не хочет жениться, как мне кажется (не доверяет своей невесте, "Зачем мне женщина, которая так легко меня оставила?"), но всё-таки женится, потому что...варианты:
- любит, хоть и доверия прежнего нет, но ведь сердцу не прикажешь,
- обещал, а долг платежом красен,
- чтобы другому не досталась.

Валя. Цитаты - это клад! Я даже не знала, что в этой теме такое есть!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а): - чтобы другому не досталась!
Аленушка, это - 5! :clap:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): -А если нет никакой надежды, что тогда?
-Надо как-то жить. Нет ничего вечного, все проходит, даже любовь. (Жуковский и Мари)
А вот тут ошибочка вышла. Это разговор Лизы и Владимира
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка писал(а):
Елена писал(а):они всей душой чувствуют величие, священность, важность того, что происходит.
Да? Я этого не увидела и не почувствовала совсем.
Алёнушка, могу ответить твоими же словами ;-) :
Алёнушка писал(а):Ну это кто как видит.
Алёнушка писал(а):Увидела сердитого, мрачного Владимира, который уже и не хочет жениться, как мне кажется
Сцена после выхода из церкви полностью, по-моему, опровергает такое жуткое предположение. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Это разговор Лизы и Владимира
Точно! :-)
По поводу сцены в церкви во время венчания - мне кажется, эта сцена полностью соответствует характерам героев, их психотипам. Вы видели вообще Корфа светящимся от счастья? Он же всегда сдержан, весь в себе, в раздумьях. Одно дело закружить Анну во время вручения кольца, другое дело стоять в церкви перед алтарем. Зато на крыльце он дал волю эмоциям. Как может, как умеет.

А сам Даниил говорил, что концу съемок он подошел полностью опустошенным и в последний день не ощущал вообще ничего. Естественно, это сказалось и на съемке сцены - тем, как он увидел своего героя в тот момент в соответствии со своим внутренним состоянием. И потом - ведь еще же и режиссер ему чего-то там говорил, наверное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена писал(а):жуткое предположение.
Ну почему же сразу жуткое? Просто один из вариантов - в жизни и не такое бывает. Нам ведь ясно показали момент, когда он перестал доверять Анне. Но всё равно её спасал, заботился о ней, потому что любил. Но доверие в одно мгновение, по взмаху волшебной палочки вернуть невозможно. А как жениться на женщине, от которой не знаешь, чего ждать? Елена, я как зритель, конечно, желаю Владимиру счастья. И вообще очень люблю эту историю. И хотела бы видеть её счастливый конец. Но как раз счастливого конца нам, увы, и не показали, хотя свадьба и состоялась.
Елена писал(а):Сцена после выхода из церкви полностью, по-моему, опровергает
В сцене после выхода из церкви у актеров (Елены и Даниила) натянутые, искусственные улыбки, поэтому в искренность чувств героев не верится совсем. Вот Лиза и Михаил действительно выглядят счастливыми.
И, кстати, если предполагалось продолжение, в котором Корф должен был уехать на Кавказ вместо медового месяца, то мрачность настроение Владимира во время венчания логично вписывается в роль.
С финалом там какие-то метаморфозы происходят - поведение главных героев меняется до неузнаваемости. И возникает ощущение недосказанности, как будто какие-то эпизоды не показали зрителям. Хотя, скорее всего, никаких несмонтированных фрагментов в природе не существует, а вот сценарий, включающий такие эпизоды, вполне мог быть написан, но не использован. Сценаристам дали команду, быстро "свернуть" историю, её и "свернули", как смогли, что у меня как у зрителя вызывает чувство досады.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Слава »

Сейчас изучала фильмографию Анны Горшковой на кинотеатр.ру. Так вот он утверждает, что в БН у неё- главная роль! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Так вот он утверждает, что в БН у неё- главная роль!
А там почти все главные роли. :-) Разве можно сказать, что у нее роль второго плана? На ней же завязан сюжет, она не вспоомогательный персонаж - убери ее и сюжет пострадает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Анна Табанина о сериале "Бедная Настя". Полная версия романса Лизы Долгорукой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, Валя! :rose:
С удовольствием посмотрела и послушала!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Наткнулась случайно, даже уже не могу сказать, что искала конкретно, но что-то не относящееся к БН. :-)) Материал не новый (подозреваю, середины нулевых или второй половины. Во всяком случае, после кинофестиваля в Карловых Варах, в котором принимал участие Даниил), но я не смогла найти дату выпуска и даже автора, ничего не вышло и по поиску в этой теме. Для архива пусть будет здесь. Написано, кстати, в отличие от вчерашней статьи, вполне грамотно, со знанием матчасти.

История в интерьере
Это единственный российский сериал, который закупили 34 страны. И он там шел с успехом, потеснив ленты местного производства и традиционных лидеров – американцев. На это повлияла масса факторов – красивая история любви, шикарные костюмы и декорации, а также своеобразная экзотика. Мало того что показывали далекую неизвестную страну, так еще и действие происходило в 19-м веке. Балы, дуэли, блеск императорского дворца с его интригами. К тому же в сериале снимались настоящие красавицы и красавцы. На этой неделе по телевидению вновь начался показ сериала «Бедная Настя».
Впервые в России его увидели в 2003 году, и он сразу же завоевал сердца зрителей. Во время засилья криминальных картин и бессмысленных ситкомов сериал стал настоящей отдушиной для тех, кто любит красивые истории, но уже пресытился латино-американским «мылом». К его созданию подошли с размахом.
Пригласили американских продюсеров, которые готовы были вложить немалые деньги. За релиз отвечала кинокомпания «SONY». Нашли группу сценаристов, способных адаптировать исторический материал на доступный современный язык. Дали задачу художникам по костюмам восстановить моду 1839 года, договорились о съемках в настоящих декорациях дворцов, в том числе и Юсуповского. И, наконец, провели кастинг, пригласив известных актеров и целую плеяду восходящих звезд. Словом, делали все на совесть, оттого и результат получился впечатляющим. Рейтинги зашкаливали, хотя «Бедную Настю» показывали по дециметровому каналу.
Если исполнителей так называемых взрослых ролей нашли достаточно быстро, то с молодыми героями пришлось повозиться. Ольга Остроумова, Александр Филиппенко, Эммануил Виторган, Нина Усатова, Светлана Тома, Альберт Филозов – эти имена не нуждались в представлении. Для каждого из них был написан интересный материал, позволяющий в полной мере раскрыть их талант. В поисках же молодежи продюсеры отправились по театрам. Ведь чтобы играть в историческом сериале, нужны определенные навыки. Да и лица должны соответствовать эпохе. Исполнителя роли князя Михаила Репнина нашли в Российском академическом молодежном театре. Петр Красилов до этого ни разу не снимался в кино. К слову, и на приглашение пройти пробы откликнулся без энтузиазма. Дело было летом, ему хотелось в отпуск. Не впечатлило даже упоминание об американских продюсерах. «Вы мне еще скажите, что снимает Стивен Спилберг», – сыронизировал Петр. Но, прочитав примерный материал, который еще находился в сыром виде, заинтересовался. Его утвердили практически сразу, и эта роль стала звездным часом Красилова. Он тут же обзавелся армией поклонниц, им казалось, что актер такой же и в жизни – галантный кавалер, настоящий рыцарь, способный на романтические поступки ради прекрасной дамы, хороший друг, офицер, верный присяге. Хотя некоторые считали, что герой Петра чересчур положительный, не хватает в нем какой-то дерзости. Но для этого и был другой главный герой – барон Владимир Корф. Эту роль сыграл Даниил Страхов, для него она не стала дебютной, он и до этого снимался в кино, но именно барон принес Даниилу популярность мирового масштаба. Дуэлянт и любитель женщин, порой жестокий с окружающими, но с прекрасным чувством юмора, с понятиями кодекса чести, за холодной внешностью скрывающий целый набор страстей. Он тоже моментально полюбился зрителям, поскольку был не классическим злодеем, а многогранной личностью.

Можно сказать, что любовь прекрасной половины поделилась на две части. Но все же приличную долю женских сердец у Страхова и Красилова отнял еще один актер сериала – Дмитрий Исаев. Исполнителя роли цесаревича Александра нашли в Санкт-Петербурге. Он был не новичок в кино, но никогда не выходил на первый план. А здесь и реальный исторический персонаж, и простор для актерской игры. Его Александр вечно влюблен, причем предмет его страсти меняется, но он каждый раз готов бросить весь мир к ногам своей избранницы. Благо, происхождение это позволяет сделать. Его мало интересуют государственные дела, Александр хочет сбежать из дворца на поиски приключений. И он их благополучно находит на свою голову. Он предан своим друзьям, всегда готов прийти к ним на выручку. Пишет стихи, играет на флейте. К тому же настоящий принц, как в такого не влюбиться? Поэтому многие зрительницы искренне не понимали княжну Наталью Репнину, отказавшую цесаревичу. Хотя у нее были свои резоны – благородство по отношению к его невесте и чувство долга перед своим женихом – князем Андреем Долгоруким, которого сыграл Антон Макар-ский. Мы привыкли видеть актера в другом амплуа, а здесь он бесхарактерный тюфяк, не способный отвечать за свои поступки. Он старается поступать правильно, но у него это слабо получается. Как потом он рассказывал, одна из поклонниц ему написала: «Я ждала Антона Макарского, а это что за мямля?». Однако такая реакция – доказательство того, что он отлично справился с данным образом. Князя Андрея нельзя назвать отрицательным персонажем этой истории, но нервы окружающим он потрепал, да и себе причинил не меньше вреда.
Исполнительницу главной роли – Анны Платоновой – нашли в последний момент, до этого перепробовав множество кандидатур. Хрупкая, женственная Елена Корикова к тому моменту была уже известна, даже получила несколько наград. Но она уезжала в Америку и как-то выпала из поля зрения продюсеров. По сюжету ей надо было петь, но все вокальные партии записала другая девушка. От Елены потребовались пластичность, умение носить туалеты 19-го века, быть искренней, нежной и доброй. Анна так редко проявляла хоть какой-то темперамент, что порой казалась скучной. И чего ради нее сражались такие мужчины? С другой стороны, не всем же нравятся роковые женщины. Такая в сериале тоже присутствовала – Ольга Калиновская (Марина Казанкова), фрейлина императрицы и любовница цесаревича. Она способна разжечь войны, из-за нее постоянно возникали скандалы, чуть ли не государственного уровня. А когда Александр ее бросает, придумывает многоходовой план по его возвращению, сметая все на своем пути.
Роль сумасбродной княжны Лизы Долгорукой изначально предназначалась Глафире Тархановой, даже костюмы стали подгонять под нее. Но актрису не отпустили из театра «Сатирикон», где она плотно занята в репертуаре. После долгих поисков утвердили Анну Табанину из Санкт-Петербурга. Одной из самых интересных героинь сериала стала княжна Наталья Репнина, которую все называли Натали. Ее сыграла Екатерина Климова, сумев сделать из разрозненного материала цельный образ. Умная, честная, прямолинейная девушка, властная, привыкшая всеми распоряжаться. Она не боится сказать правду в глаза даже монаршим особам, иногда бывает жесткой, но только когда к этому вынуждают. Настоящая светская львица, предмет воздыханий поклонников. При этом глубоко несчастная женщина, ставшая заложницей своих принципов. В одном из интервью Екатерина признавалась, что иногда она полностью переписывала сценарий, чтобы манера говорить Натали оставалась неизменной, а ее поступки имели логику. В отличие от Елены Кориковой, Климова сама исполнила в кадре романс.

О популярности актеров, сыгравших в «Бедной Насте», я могла судить воочию. Когда в 2005 году в Тюмень со спектаклем приехали Дмитрий Исаев и Екатерина Климова, их просто завалили цветами. В фойе я услышала разговор двух девушек с розами, которые собирались преподнести их Натали. Именно Натали, поскольку в зрительском сознании актриса и ее героиня были неразделимы. Тогда Климову даже немного раздражало, что ее помнят по одной роли, но сейчас она с удовольствием рассказывает о ней. Ее муж Игорь Петренко, сыгравший во многих хитах, рассказывал мне в интервью, что когда они куда-нибудь приходили вместе, все бросались к Екатерине за автографами. И про дружный восторг китайских актеров на фестивале в Благовещенске, увидевших в фойе гостиницы Климову. Это уже говорит о ее международной известности.
Елена Корикова, приезжавшая в Тюмень со спектаклем, собрала вокруг себя толпу обожателей. Посмотреть на нее пришли и местные актеры, тоже брали автографы, расспрашивали, будет ли продолжение сериала. Кстати, о нем долго ходили разговоры, но с мертвой точки ничего не сдвинулось. Во время своей поездки в Будапешт я узнала, насколько у них популярна «Бедная Настя». Особенно Даниил Страхов, ему даже предлагали сниматься на местном телевидении. Во время нашей встречи с Даниилом я передала ему восторги венгерской публики. И хотя актер сказал, что больше не подпишется на такой длинный проект, ему была приятна реакция на его работу. С восторгом отзывались о Данииле Страхове и в Чехии. На фестивале в Карловых Варах он был окружен всеобщим вниманием.
13-7-2С удовольствием вспоминала о работе в «Бедной Насте» Светлана Тома, сыгравшая ведьму Сычиху. Она призналась, что если попадала на какую-то серию, то старалась ее посмотреть, и не только ради своей героини. А вот Владимир Качан, исполнивший роль начальника третьего отделения Бенкендорфа, искренне удивлялся, что его слава начала расти после выхода сериала. Столько сыгранных ролей, а молодежь запомнила именно по этой. Хотя он постарался сделать ее максимально интересной, а не просто сыграть банального злодея. В сериале он человек, исполняющий свой долг, а если кому-то его поступки не нравятся, то это их проблемы. Собственно, роль главного злодея в «Бедной Насте» досталась Александру Филиппенко. Ему уже давно ничего не надо было доказывать, и к новому витку своей популярности он относился с долей иронии.
После успеха «Бедной Насти» пытались сделать еще несколько подобных сериалов, но, очевидно, дважды в одну воду не войдешь.

http://tyum-pravda.ru/component/content ... Itemid=101

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Анна Табанина о сериале "Бедная Настя".
Jackdaw писал(а):С удовольствием посмотрела и послушала!
+1 :-)
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очень романтичная и нежная Лиза! Хотя мы-то знаем какая чертовщинка в ней есть! ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Велточка »

31 октября - 15 лет со дня премьеры "Бедной Насти". Интересно, будет ли этому посвящена передача на ТВ, У Малахова, например, кажется одно время он был не равнодушен к Кориковой. :oops:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 15 гостей