Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

А мне категорически не нравится, во что превратили Анну к концу сериала (я о внешности). В самом начале её образ соответствовал представлению о юной и прекрасной девушке. Но он очень быстро был "исправлен" стилистами. Я понимаю, что жизненные обстоятельства должны были как-то повлиять на героиню, сделать её взрослее. Но не настолько же. Лет 10 ей точно прибавили, а ведь действие происходит в течение ну от силы одного года. Если уж решили омолодить актрису, которая была старше своей героини, то и нужно было держать марку до конца.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Лена Ласка wrote:самоубийство ... Калиновской
Позор Бенкедорфу! Не распознал, что оно фальшивое! :idiot:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Лена Ласка »

Аленушка, согласна. Анне слишком уж ярко накрасили глаза и этот пучок на макушке... Собой прежней она была разве что в момент похищения Забалуевым.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Лена Ласка »

Blir, а мне подумалось, что очень уж они (Александр и Ольга) правдоподобно сыграли свои роли. Если даже Анна сказала, что переиграть госпожу Калиновскую будет трудно. Я, когда первый раз смотрела, тоже поверила.
Нашла ещё ляпы. Лиза в разговоре с Марфой назвала мать Марией Александровной. А цесаревич в трактире был Александром Николаевичем, а у Долгоруких Сонечке представился как Павел Николаевич Муранов. Понятно, что он и у Корфа для всех (особенно для Модестовича) был князем Мурановым, но с именами не запутался?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Не спорю, Ольга и Александр сыграли правдоподобно, но ... Бенкендорф всё-таки специалист в своём деле, не мог не заметить, что нож из рук Калиновской выпал на снег, и должен был насторожиться.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Лена Ласка wrote: Собой прежней она была разве что в момент похищения Забалуевым.
Да, нет. Я даже не о последней серии говорю, а о последней трети сериала, если не раньше. Сначала она выглядела очень даже неплохо, даже в траурном одеянии. Были сцены, где ну просто очаровательная женщина. А потом на экране стал появляться больной человек. И синяки под глазами никто не считал нужным прятать, и прически делали, как у взрослой тетеньки, а не как у юной девушки. Когда Лизе резко сменили образ (вернее, гардероб), это было логически обосновано - героиня вышла замуж, сменила статус. А с Анной почему так безжалостно поступили? Когда Владимир делал Анне предложение, она выглядела лет на 35. Когда смотрю сцены, в которых она боролась с Калиновской в поместье - опять вижу юную девушку. То есть не было выдержано единого стиля, какого-то плавного перехода к взрослению. Если принцип съемки-конвейера этого не позволял, то сохранили бы тогда образ в неприкосновенности на весь период съемки. Так нет же: каждый новый стилист делал всё по-своему. Я вот раньше обвиняла в провале этой роли лишь актрису. Но потом, когда стала внимательнее пересматривать сериал и анализировать его, поняла, что здесь есть не только её вина. И вот что примечательно, мне показалось, что издевались только над её образом. Вот Натали была всегда прекрасна. А принцесса Мария - всегда ужасна (хотя актриса Марина Александрова - симпатичная девушка).
Что касается Владимира, то да, он иногда был неузнаваем. Но в сцене, где он прощается с Анной (она возвращает ему кольцо), Даниил Страхов просто в десяточку сыграл смертельно уставшего человека. И гримеры здесь тоже ему помогли - грим соответствовал состоянию героя.
Я допускаю, что причиной метаморфоз с внешним обликом персонажей могла быть просто физическая усталость актеров, работавших длительное время в непривычных для них и непростых условиях. Но в съемочную-то группу людей же не с улицы набирали! Грим, свет, работа оператора.... Где это все?
Ух, что-то я разошлась в своей обличительной речи. Критиковать-то проще всего. Но даже если глаз цепляется за огрехи, всё равно сердечко любит. "Бедная Настя" - она же как зараза. Вроде излечился, ан нет - опять пошло-поехало. Уж скорее бы премьера "Про Веру" - хоть посмотреть совсем другое кино! А потом ещё что-нибудь, и ещё...Во избежание рецидива БН.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by blir »

Алёнушка wrote:глаз цепляется за огрехи
Цепляется, не то слово! Особенно, когда по нескольку раз подряд просматриваешь серию, чтоб выбрать нужный эпизод, или покадрово, когда нарезку делаешь. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

blir wrote:Цепляется, не то слово!
Но я как-то всё равно уже привыкла и к огрехам тоже. Из песни же слова не выкинешь. Так что куда деваться? Как поёт Елена Ваенга: "Какая есть, такую и люби".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
daria.turkina
Posts: 140
Joined: Wed 08 Jun 2016, 20:45
Location: г Самара

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by daria.turkina »

Аленушка .Доброе утро . Я с Вами соглассна . Главное этот сериал многим по душе .и Волнует сердца по прежнему .А есть там ляпы или нет их .лично для меня значения не имеет .
Last edited by daria.turkina on Sat 17 Jun 2017, 07:40, edited 1 time in total.
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
daria.turkina
Posts: 140
Joined: Wed 08 Jun 2016, 20:45
Location: г Самара

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by daria.turkina »

Да Аленушка .Я снова ее переделываю . Но на огрези внимания не заостряю . Рип с канала Домашний нашла . И скачала .Сериал через торрент . Вот решила его еще раз пересмотреть . Меня очень впечатлили молодые актеры Даниил Страхов , Анна Табанина , Марина Александрова , Дмитрий Исаев ,Антон Макарский . Елена Корикова вообще не понравилась совсем . Из метров своего дела впечатлили Виктор Вержбицкий , Алена Бондарчук , Альберт Филозов , Александр Калягин .Ну и пожалуй все .
Моя доброта заканчивается там где Ваше хамство переходит границы Любая роль это трансляция себя цитата Даниил Страхов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Кажется, сайт сериалнастя.ком закрылся.
http://www.serialnastya.com/
Жаль. Там такой богатый материал был собран - и информативный, и творческий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Неожиданность. Еще совсем недавно было всё хорошо. Может быть, это временные трудности? Может быть он переехал? Хотя, судя по картинке, открывающейся по ссылке, надежды на это мало.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Может быть, это временные трудности?
Но там же написано, что "Это доменное имя истекло 2017-06-17 10:55:27"
(This domain name expired on 2017-06-17 10:55:27)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Велточка »

Алёнушка wrote:издевались только над её образом
мне кажется она ужасно выглядела в сцене знакомства с цесаревичем, и платье и макияж , а ещё в сцене с розой, на ней какое-то кукольное голубое платье и волосы как у Мальвины.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Unread post by Алёнушка »

Велточка wrote: кукольное голубое платье
К этому платью у меня как раз претензий нет. Оно хорошо бы подошло для юной девушки в качестве домашнего платья. Но лицо актрисы не соответствовало этому платью. Ужасный грим, который не скрывал реального возраста актрисы, а делал её старше. И прически, соответствующие юному возрасту героини, тоже были только в начале сериала. Когда работает тьма народу и нет одного человека (главного стилиста), который бы за этим следил, то и получается "мыло". Хотя, конечно, как правильно было сказано выше, мы тут судим БН по требованиям полнометражного кино. Я, видимо, как продукт советской эпохи всё ещё не могу смириться с тем, что между понятиями "многосерийный художественный фильм" и "сериал" нельзя ставить знак равенства.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links