Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

vak писал(а):... склоняюсь к этому эпизоду как к недоразумению при написании сценария из категории "сам-то понял, что сейчас сказал?" :-) Надо было, так сказать, заполнить чем-то паузу, разбить сцены Михаила и Анны за фортепиано каким-то иным визуальным рядом.
Вот! Вот тоже так кажется. А получилось-то красиво. Я вообще люблю Наташу, умная, решительная. Ну на кой ей этот Андрей! Жаль, что она это поздно поняла.

Михаил же меня удивил: "А я позову Наташу пожить здесь! "
А что?! Подумаешь, дом Корфов! Сам там живет, потому что "его родители ещё ничего не знают" . Складывается впечатление, что как только Корф за порог, он тут вечеринку закатит, пригласив пол корпуса. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

По поводу эпизода "врачевания раны" я соглашусь с первой версией Алёнушки :
Алёнушка писал(а):Сценаристы и не планировали развивать отношения между этими героями. Они просто хотели показать их живыми людьми, которые могут, если нужно, взять себя в руки и удержаться от соблазна.
Почему нет? Оказавшись в такой опасной близости от полуобнаженного Корфа Наташа не могла не смутиться, на мгновение не потерять голову. Для Владимира ситуация тоже оказалась неожиданно волнующей, но он первым пришел в себя, не позволил минутному наваждению захлестнуть их обоих. Не стал компроментировать Наташу поцелуем, ставить её в неловкое положение, понимая, что она будет сожалеть о своей слабости. То ли потому, что сестра друга Мишеля - табу, то ли потому, что она ещё и невеста его друга Андрея, не важно. Корф пресёк порыв, которому и сам готов был поддаться. Этим самым дал понять, что развитие отношений между ним и Натали невозможно, а легкомысленное поведение по отношению к ней и подавно.
И это очень жизненно, и хорошо что было показанно именно так.
Вряд ли сюжетную линию Корф-Натали сценаристы предполагали развивать. Если бы так, я думаю, поцелуй ( даже короткий ) нам бы показали. И дальше уже танцевали бы "от печки" ;-)

А сам по себе эпизод (и его оформление) красивый и волнующий. Не только для персонажей, но и для зрителей. :enthuse2:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana. Приятно, что разделяешь моё мнение. Очень красиво ты сформулировала, лучше меня. И эпизод действительно очень красивый, у меня нет ощущения, что он лишний в сериале.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

:friends2: И у меня никогда не было впечатления, что он случайный, вырванный из другого контекста. И что вставили его в сериал, потому что жалко было, что такая красота останется невостребованной. Для меня этот эпизод и сразу был и остаётся вполне логичным, даже не имея продолжения. А может именно поэтому.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ksana писал(а): А сам по себе эпизод (и его оформление) красивый и волнующий. Не только для персонажей, но и для зрителей. :enthuse2:
Ksana, эпизод был настолько красивый и волнующий, что, чес слово, по накалу он в разы был горячее всех страстных поцелуев Анны с Михаилом вместе взятых! Вот так, не касаясь друг друга (если не считать помощи Наташи в освобождении руки от рубашки, но это было вполне безобидно, а вот дальше...), одними только взглядами они передали столько чувств. Я прекрасно понимаю обоих, этот эпизод застал их в тот момент, когда оба пережили стресс, один был на волосок от смерти, другая чуть не потеряла брата, в такие моменты чувства обострены и не мудрено потерять голову. Владимир первый отвел глаза, правда. Наташа так и не притронулась к Владимиру , теребила в руке мокрую тряпочку. А вот Михаил вел себя с Анной совсем по-другому. Его на романтику потянуло, Корф был напряжен, Репнин расслаблен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а):эпизод ... в разы был горячее всех страстных поцелуев Анны с Михаилом вместе взятых!
Да, согласна. Очень волнующий момент. В нём всё было сказано за несколько секунд. Поцелуй бы не добавил большего накала. Но в том и прелесть, что он (эпизод) был коротким. ;-)
Лена Ласка писал(а):А вот Михаил вел себя с Анной совсем по-другому.
По-другому. Не сказать, чтоб совсем раскрепощенно ( может поначалу боялся её спугнуть). Но он был хозяином положения в коротких отношениях с Анной: карал и миловал, обижался и прощал. Он больше думал о себе и об условностях. А Корф в эпизоде с Наташей думал не о себе, а о ней, как мне представляется. И потому не перешел эту тонкую грань и Наташу от неё увёл.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ну, вот ИИ отравили. Смотрела с мамой, обе смотрели не внимательно, постоянно отвлекались. Но даже мама заметила, что последние слова ИИ были об Анне. В этот просмотр я враждебно настроена против старого барона. Хорошо хоть немного отец поговорил с сыном и признал, что не говорил о своих чувствах.

Вот, думала, прегорела я за полгода, пресытилась актером и отпустило меня. Так нет же! Я снова влюбляюсь в Корфа. Не в актера его воплотившего, я вообще забываю что это всего навсего вымышленный персонаж, а именно в героя. Меня накрыло с новой силой.

Кстати, вчера пришел муж с работы, я смотрю БН на кухне. Он встал на пороге и, вместо того, чтоб пойти переодеваться, смотрел. Как раз заканчивалась серия, ИИ лишал сына наследства. Муж вышел из кухни только после окончания этой сцены. Я краем глаза видела, что он очень внимательно смотрел. А недавно был эпизод, где в тюрьме Миша говорил что хотел бы увидеть Анну, но не хотел бы встречаться в такой обстановке, а Владимир сказал , что он ее и не увидит: "Я не позволю!" На этих словах муж даже жевать перестал. Ещё один показ БН по телевидению и все, принимайте в свои ряды и моего мужа!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В 56-ой серии Варвара сказала Лизе про Марфу, что после того, как Долгорукий продал её Корфу, она в поместье НЕ жила, а жила в Петербурге. Причем она не говорит, что сначала жила, а потом уехала, а именно так - НЕ жила. Тогда как Марфа и ПМД умудрялись регулярно встречаться именно в поместье Корфов? Неувязочка.
Ещё удивило, что из тайной комнаты для свиданий за два десятка лет никто не удосужился убрать ни курительную трубку ПМД, ни листы бумаги, на которых Марфа обучалась грамоте. Даже пистолет сохранился в ящике стола. Им потом Мария Алексеевна воспользовалась. Странная безалаберность.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а):и все, принимайте в свои ряды и моего мужа!
Это что-то новенькое ! :-)) Интересный поворот.
Хотя, я вам скажу, когда БН вышла впервые, мои родители тоже смотрели вместе. Только папа привелекала исключительно сюжетная линия династии Романовых. Его больше всего заинтересовал император Николай в БН. Ну и цесаревич Александр. А все остальное - постольку поскольку. Но смотрел до конца.
Алёнушка писал(а):из тайной комнаты для свиданий за два десятка лет никто не удосужился убрать ни курительную трубку ПМД, ни листы бумаги
Это потому, что комната была очень секретная. Никто туда доступа не имел. :-)
Последний раз редактировалось Ksana Чт 20 апр 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а): А Корф в эпизоде с Наташей думал не о себе, а о ней, как мне представляется. И потому не перешел эту тонкую грань и Наташу от неё увёл.
Корф вообще к Наташе относится очень уважительно и бережно, не так, как к другим женщинам. Мне кажется, что даже бережнее, чем к Анне и Лизе.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Ой, девочки, а какая Наташа хулиганка! Сегодня сказала брату, что рада, что он наконец-то влюбился, а то уж переживала, не евнух ли! И так, бочком, скорее к выходу, а Миша ей в след: "Наталь Санна! Что Вы знаете о евнухах?" Люблю Наташу! А как они с Александром кидались подушками!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а): А как они с Александром кидались подушками!
Да, это было красиво!
Сюжетная линия Наташи в сериале была более насыщенной, чем у других барышень, сама Наташа более многогранна. Климовой было что играть. И она чудесно справилась. Я Наташу тоже люблю в сериале.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ещё про Марфу. Пытаюсь восстановить хронологию событий. Никита сказал: "Она жила какое-то время в нашем поместье, а потом уехала с барыней в Петербург". То есть получается, что всё-таки жала и что свидания Марфы и ПМД происходили еще при жизни матери Владимира.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):при жизни матери Владимира.
Вроде бы всё сходится пока. Жила при барыне в петербурге, пришло время рожать - вернулась в имение. Сычиха приняла у неё роды, Иван Иванович забрал ребёнка и с целью отвести подозрения княгини отдал в крепостную семью. Через какое-то время Аннушку барин с барыней забрали себе воспитанницей. Получается, что Владимир не оговорился, когда произнес "тебя мне навязали отец и мать". Его мать ещё была жива и принимала участие в воспитании Анны.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Бред какой-то. Совершенно не понятно, когда это происходило? Прощался ПМД с Марфой год назад, тогда Марь Лексевна его и подстрелила. Значит он все это время с Марфой общался и тайные свидания были у Корфов. Т. е. она могла не жить в поместье, а на свидания туда бегать. Владимир как-то сказал, что его в доме не было и он не знал, а узнал бы - пресек сразу же.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us], YandexBot[ru] и 21 гость