Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
НатаЛИКА
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009, 15:40
Откуда: Россия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение НатаЛИКА »

я*н*а писал(а):
Jackdaw писал(а):А я не думаю, что Даниил уж так не любит БН. Он не раз признавал, что этот фильм дал ему и опыт, и известность, без которых трудно представить актёрскую жизнь. Просто ему не нравится, что ему постоянно "колют в глаза" этим фильмом и ролью Корфа, как будто он ничего больше не сыграл.
Причём вопросы повторяются, что не может не раздражать.
Нет, Даниил не БН не любит, а легких ролей. В каком то интервью он сказал( не дословно, конечно), что вылепил Корфа под себя, под свой типаж, ну я конечно не говорю, что он играл себя любимого, но где-то рядом. А Даня ведь либит сложные роли, с душевными перепитиями, с характерными взрывами, короче чем сложнее играть, тем любимие роль.
Согласна, думаю точно так же. И роль в "Исаеве", на мой взгляд, именно такая. Сложная, драматичная и, наверно, что самое главное, известная. Ведь сыграть героя незабвенного Тихонова - многого стоит.
НАТАЛИКа

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Jackdaw писал(а):
Rinata писал(а): в сценах с Анной создавался тот самый нужный градус высокого напряжения который приковывал зрителей к экрану и от которого вспыхивал тот самый "огонь" зрителького интереса
Иногда хотелось градус погорячей! ;-)
Я просто хочу сказать, что любовных сцен Владимира и Анны было маловато!( на мой взгдяд)
Ох ,вы и заступники; ну люблю я Климову больше чем Корикову, вот и все.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Hel »

я*н*а писал(а): Ох ,вы и заступники; ну люблю я Климову больше чем Корикову, вот и все.
:whisper: Я тоже ;-) Но чтобы не травмировать некоторых наших форумчанок, стараюсь об этом не говорить :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Hel писал(а):
я*н*а писал(а): Ох ,вы и заступники; ну люблю я Климову больше чем Корикову, вот и все.
:whisper: Я тоже ;-) Но чтобы не травмировать некоторых наших форумчанок, стараюсь об этом не говорить :-)
Это будет наша тайна. Меня тоже душевное равновесие форумчанок взволновало, посмотрела некоторые кадры "вова + аня" , и впрочем именно в это фильме, с этими характерами они хорошо смотрятся вместе.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

О, Хел и я*н*а, ценю ваше самообладание! :rose:
я*н*а писал(а):именно в это фильме, с этими характерами они хорошо смотрятся вместе
Вот в том-то и дело! Здесь уже не Корикова (мне она тоже раньше не нравилась) и Страхов (его я до этого не знала, и сейчас в других ролях не смотрю, для меня он - только Корф), а Владимир и Анна - волшебство, очарование, пленительное счастье.......

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Девушки, натолкнула на статью мужчины! о сериале "БН":

Дворовые. О сериале Бедная Настя
http://www.proza.ru/2010/02/11/233

Эта статья мне понравилась, хотя не со всем там сказанным соглашусь.
Она мне кажется приличной, искренней, большей частью она размышлением о рабстве в общем слова смысле.
И особенная ее ценность, что ее написал мужчина. :yeah:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ласи спасибо за сей перл. Написано много, сравнения не внятные, все запутано. Дяденьке не мешало бы почитать историю государства Российского,Гессен - Дармштадт все тики был, и принцессу звали совсем не Аннушкой, а Марией.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Pastello »

По поводу видения образа главной героини, в общем, согласна с автором. Правда, не уверена, что актриса вполне сама осознавала, что же за чудо-юдо ей удалось изобразить. Ну, творчество, процесс непредсказуемый, а телемыльное - тем более. Зато какой простор для трактовок - классики обзавидуются!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nataly
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 23:42

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Nataly »

Pastello писал(а):Ну, творчество, процесс непредсказуемый, а телемыльное - тем более. Зато какой простор для трактовок - классики обзавидуются!
Согласна! :-) А вообще вот бы Кориковой и Страхову в каком-нибудь современном фильме сыграть, ей бы очень удалась роль современной стервы, а ему сыграть циничного сноба. Вот бы парочка была взрывоопасная! :clap: :victory2: Только боюсь через неделю они бы просто поубивали друг друга прям на съемочной площадке!!! :boxer: :ROFL:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Елена »

Ласинька, спасибо Тебе за такую интересную находку! :daisy:

Я бы сказала, что это некий миниреферат на тему рабской/холопьей психологии (и не только в далёком прошлом) на примере БН. Он мне понравился (за некоторыми исключениями, конечно). Написано, по-моему, с нескрываемой иронией, но ирония при этом в основном добрая, не обидная, а, напротив, вызывающая ностальгическое умиление! Некоторые моменты просто хочется золотом вписать в эту страницу! Вот, например:
Даниил Страхов... Ему суждено было сделаться для нас Володей Корфом.
Ах, как точно сказано - именно суждено!
В сериале... Есть любовь. Именно любовь.
:enthuse2:
В сериале — не золотом, как раз таки очень среднем сериале — я нашёл то, чего уже давненько не хватает российскому экрану. Сделано всё профессионально... Актёры именно играют, а не просто говорят заученные слова. Есть относительно разумный сюжет, за которым можно следить изо дня в день и из месяца в месяц, не скорбя о потерянном времени....
:clap:


Правда, когда дело дошло до характеристики Анны, то моё умиление, сами понимаете, сменилось на несколько противоположные чувства, т.к. в этой характеристике, на мой взгляд, всё перевёрнуто с ног на голову, перепутаны причины и следствия. Да, Анна не ангел, как и все, но такое! Особенно вот это: "Володя не упрекнёт Анну. Не напомнит ей, на чьей шее она сидит и чей хлеб ест, предпочитая хлеб объедкам коржиков с бульвара. Он же благородный!". Ни в какие ворота не лезет! Не Анна ли в большей степени и помогла этому благородству выйти наружу из таких потаённых уголков Володиной души, где поначалу его почти не было видно. Ну, разве не так? Мы не раз это обсуждали.
Не потому ли она попала в "дом разврата", что отправилась зарабатывать свой хлеб? А ни слова благодарности за своё спасение?! Зачем слова (хотя и они были), если он был вознаграждён ответным чувством, о котором так мечтал, так ждал (да и можно подумать, что он ВСЕГДА вёл себя с ней по-рыцарски!). Такое впечатление, что автор, обычно телевизор не смотрящий, а слушающий, в данном случае, наоборот, хоть и смотрел, но не слушал. Так хорошо сказал, что в фильме "Есть любовь. Именно любовь.", и тут же разнёс в пух и прах главный источник этой любви.

А вот о принцессе сказано замечательно! А то, что автор назвал её Анной, так это говорит в пользу моей догадки, что он смотрел внимательнее, чем слушал ;-) .
LaSi писал(а):Эта статья мне понравилась, хотя не со всем там сказанным соглашусь.
Ласи, поделишься своими мыслями?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а):...А вот о принцессе сказано замечательно! А то, что автор назвал её Анной, так это говорит в пользу моей догадки, что он смотрел внимательнее, чем слушал
Мои предпочтения совпали с предпочтениями автора. Мне тоже больше всего нравились Владимир и Мария.
Да, у жены Александра II было много имён (Максимилиана-Вильгельмина-Августа-София-Мария) и Анны в этом длинном имени нет совсем. Но эта опечатка автора натолкнула меня на мысль, что лично он желал бы, чтобы жена Владимира по характеру была в точь, как принцесса Мария. Анна на первый взгляд производила такое впечатление, а по сути таковой не была. А рассуждая о взаимоотношениях Владимира и Анны, он, конечно, имел в виду Корфа не того, который был в начале сериала, когда он не определился кто он и с кем он, кого любит. Он имел в виду того Владимира, который был во второй части БН и каковым он был на самом деле. Именно в этой части Анна своими реакциями на Корфа, многих доводила до раздражения. Её поступкам есть много объяснений и оправданий. Но автор считает, что в предлагаемых ситуациях Мария совершенно по-другому проявляла бы себя.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Анита »

LaSi, спасибо! А я-то, посмотрев на заголовок, подумала, что автор желает в очередной раз высмеять "сериальную продукцию". Думала, может, он имел в виду что-то вроде - все мы дворовые, а хотим рядиться в барские платья, и чтоб "барское" кино было - "сделайте нам красиво". А как нет у нас никакого вкуса, мы и БН принимаем за нечто высокое... Но так он не сказал. Спасибо ему. И если бы он так сказал, это было бы слишком просто.
Он интересно размышляет о реально существующих феноменах нашей жизни, хотя, честно говоря, у меня БН таких глубоких размышлений не вызвала. И Елену Корикову я люблю именно в "Барышне-крестьянке", готова смотреть этот фильм бесконечно - не "буквальный" Пушкин, а история, которая случилась в таком-то уезде, в таком-то имении, и вдохновила Пушкина на создание повести. Там Пушкин не в словах, а в другом, во всём, что есть жизнь - в солнечном утре, в пастушьем рожке, в ягоде малины, повисшей на кусте, в лесной дорожке, покрытой опавшими осенними листьями. И - в юной своенравной Лизе - Кориковой, в её чуть раскосых, и наивных, и хитрых, озорных глазах.. но это я отвлеклась. То, что автор нашёл именно в БН именно то, о чём он говорит, ещё раз подтврждает - дух дышит, где хочет. И является нам по-разному. Мне после той же "Звезды пленительного счастья", потрясшей меня в своё время ( в том числе - актёрской игрой, которую я до сих пор мало с чем могу сравнить), БН, видимо, показалась уже просто игрушкой. Хотя такой игрушкой, вокруг которой можно интересно фантазировать, вкладывать в неё какой-то личный смысл... в общем, долго распространяться в очередной раз не хочется. И Анну я (как, мне кажется, и многие) видела свою, не такую, как на экране. И именно об этой Анне думала, когда пыталась придумать что-то своё на тему БН. А Лизу в "Барышне-крестьянке" и Анну даже не сравниваю. Это совсем разные жанры, прежде всего.
А вот с чем я на 200 % согласна с автором - думала, это только я заметила, даже стеснялась признаться - это:
"Единственный свободный человек в сериале — невеста цесаревича, гессен-дармштадтская принцесса Анна" , которая, конечно, на самом деле Мария. Именно так! И эта работа Марины Александровой, по-моему, недооценена. Даже ею самой, наверное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, девочки, за представленную статью и ваши отклики! Было очень приятно снова вспомнить фильм, его героев, ту незабываемую атмосферу, сопровождавшую показ БН! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):
LaSi писал(а):Эта статья мне понравилась, хотя не со всем там сказанным соглашусь.
Ласи, поделишься своими мыслями?
Ех, мои мысли ужасно неупорядоченны, :-0 так как для меня автор статьи скакал от идеи к идее.
Не знаю, что сказать конкретно, чтобы окончательно не запуталась в своих думах. :oops:
Но девушки Нюша+Анита метко и подробно высказались, :fine: конечно иначе они не сумеют. :victory:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Тоже прочитала этого автора. Ломать копья по поводу мнения автора на счет Анны не буду, скажу только видимо автор не любит блондинок :-)) , а предмет восхищения -ее прекрасные раскосые голубые глаза у него наоборот вызывают критику как и ее другие черты лица :-)) . Как говориться на вкус и цвет товарищей нет, а уж если мужчине не нравиться внешность женщины то тут как говориться не жди пощады, раздражать будет все и самые положительные черты будут вызывать раздражение и критику. Вы скажите при чем тут внешность, он же о "высоком", я то же о высоком - о непредвзятом отношении... А что касается трактовки автора, то тут дело в личных предпочтениях только и всего, сколько зрителей смотрело сериал столько же бесконечных трактовок можно придумать увиденному, при желании можно было и Забалуева "отбелить", он же многодетный отец, ему семью кормить надо. ;-) Сразу хочу сказать что совершенно не имею ничего против принцессы Марии, но если следовать рассуждениям автора, то становиться очевидно что местами логика его сильно подводит и все его суждения вытекают из личных симпатий, что вполне нормально, понятно (сама такая) но ведь не объективно...
Так вот на счет его "просто Марии", если следовать рассуждениям автора и рассмотреть хотя бы некоторые моменты в которых он "обвиняет" Анну , то те же самые моменты можно "предвзято" рассмотреть и на примере поступков Марии. :dissent:
Если автор обвиняет Анну в том что она по своей наивности и женской глупости оказалась в бордели, то в этом же можно обвинить Марию, в женской глупости и наивности, она одна, без охраны, такая же беззащитная одинокая барышня отправилась искать "приключения на свою голову", и тут же их нашла и если бы не помощь Анны, еще не известно что бы ей пришлось испытать в том же полецейском участке или от хозяина лавки. 8-/ По-поводу того что Анну спасали друзья, она так же поступала совершенно бескорыстно и благородно помогая другим, как она пыталась защитить Полину в Питербурге, помогла той же Марии в той самой кондитерской, можно сказать "пожертвовала собой" ради вольной Никиты, бесстрашно помогала Владимиру проникнуть в поместье Забалуева, помогала своей душевной поддержкой Наташе, когда та пришла к ней отчаявшаяся и вообще во многих ситуациях показанных в сериале вела себя благородно, например могла пожаловаться Корфу стршему и на Владимира и на Полину, но это было не в ее натуре ;-) . Да что тут перечислять и доказывать, я просто пытаюсь проиллюстрировать мысль что любого из понравившегося или непонравившегося лично вам героя можно выбрать и наделить "благородными" чертами, а можно наоборот все зависит от личных симпатий автора и его трактовок событий. Что касается "свободной" от рабской психологии Марии, я вас умоляю, если следовать выбранному утрированному способу автора трактовать события на свой вкус, то и таким способом можно найти "пятна" и на этом "солнце". Во-первых никакой свободы выбора у нее не было, после того как она приехала на "смотрины" в Россию, путь назад ей был отрезан, у нее не было выбора, там как раз об этом говориться, что если бы наследник отказался взять ее в жены, то ее судьба была бы не завидна, значит в ней был какой-то изьян или недостаток и не быть бы ей больше никогда завидной невестой (не дословно, но в этом смысле говорится в одной из серий). Поэтому любовь любовью и долг это все понятно, как и то что получилось в итоге это был ее единственный шанс и уж она этот шанс не упустила. Ситуация со стороны была такая, следуя способу оценки избранному автором- цесаревич ее не любил, жениться на ней не хотел, со стороны ситуация казалась бы понятная если она такая "свободная", развернись и отступи с достоинством, со стороны выглядело так как буд-то она взяла его "измором". То есть место его жены она в конце концов получила и не надолго ей все таки своей настойчивостью удалось "заинтересовать" наследника, но принесло ли ей это счастье, если известно из истории как Александр быстро находил себе новые увлечения и в конце концов нашел себе другую жену и оставил ее в одиночестве. У Анны вообще не было выбора, у нее не было поместья "Дармштата", не было дома куда возвращаться, однако у нее хватило мужества и внутренней "свободы" отказаться от всего что ей сулило "баронство" и уйти в никуда, так кто из них более свободный, та которая цеплялась за "царство" не имея мужества отказаться "от выгодной партии" и вернуться в свой родной дом в свое поместье или не имеющая ни дома ни средств к существованию но свободная духом Анна...И что самое интересное, та же Мария так же жила на содержании в царском доме, так же как и Анна "ела царский хлеб" как и Анна боронский ;-) . если уж говорить о свободе в принципе, так вот кто там действительно был свободным духом так это Лиза... Ну вообще продолжать не вижу смысла, потому что следуя "предвзятой" точке зрения автора упражняться можно бесконечно, думаю достаточно одного примера, а вообще если посмотреть со стороны все это упражнение в "словословии" и не более того, что бы обазвать Полину "глупой" не стоит особо глубоких размышлений. ;-) Что касается моего личного отношения к Марии, она была мне более всех симпатична после Анны и вызывала большее сочуствие чем например в некоторых ситуациях Наташа ;-) .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 15 гостей