Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):LaSi, о, пожалуйста, не обижайтесь! Извините, если моё мнение показалось Вам резким (всегда стараюсь тщательно подбирать слова, чтобы не обидеть тех, кто думает иначе), у меня и в мыслях не было ничего плохого.
Елена, не извиняйтесь. Ваше мнение на Полину и сериал БН полно уважаю. Впрочем, не могу иначе, было б нечестно, если жду точного от Вас.
Я только потеряла силу и нервы в дискуссии на психологическую тему "типы темперамента". Такая хорошая тема, всегда интересовала меня! Но она абстрактная и тем тяжёлая. На родном языке - нет проблем, :D по-русски - "тонкий лёд" и я не самоубийца. :P
Елена писал(а):Рината права, мы Вас прекрасно понимаем и не чувствуем никакого языкового барьера.
Возможно Вы все здесь языковый барьер не чувствуете (счастливые то девочки), но я постоянно наталкиваюсь на него. :( На родном языке я выражаюсь более обширно и метко, но на русском вынуждена "обрубить" каждую фразу на элементарные слова. Каждое моё сообщение - словом "роды". :mpr:
Елена писал(а):Что касается разницы между «злиться» и «сердиться», то, думаю, и не все русские делают между ними различие. Это я люблю докапываться до всяких языковых нюансов. На мой взгляд, «злиться» - это испытывать злобу, злость (иногда несправедливо, иногда из зависти, из-за скверного характера и т.п.), а «сердиться» - это осуждать, не одобрять чей-то плохой поступок и сердиться за это (хотя и такое не всегда бывает справедливо).
Спасибо за объяснение. Уже Вас понимаю.
Также люблю языковые нюансы. На родном языке им отдаваюсь всей душой. :)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

LaSi писал(а):AnnaGodo, тем хотите сказать, что тип темперамента устанавливает плохой/хороший характер человека? Например: меланхолик+холерик = плохие люди, сангвиник+меланхолик = хорошие люди? Не согласна.
Вы написали вопрос, я на него ответила. Вопрос был реторический, ответ был просто развернутым рассуждением на затронутую тему. Он звучал так: тип темперамента никак не связан с нравственностью. В чем-то мой ответ был созвучен с Вашим мнением. Аюрведу я привела как аргумент в подтверждение этого. Почему Вы решили что после этого должны себя чувствовать "безусловным дураком" для меня загадка.
LaSi писал(а):"но своей цитатой втягиваете меня в это новое тема, принуждаете меня отвечать".
LaSi, упаси меня Боже принуждать Вас к чему-то или втягивать во что-либо. Вы взрослый человек и сами решаете что Вам интересно обсуждать. :wink:
Что бы избежать в дальнейшем подобных недоразумений обещаю Вам больше не цитировать . Мне очень хочется получать на любимом сайте удовольствие от общения, а стрессов нам хватает и в обычной жизни.
Да возможно Вы все таки правы, все дело в языковом барьере. Странная штука жизнь. Вот так полгода пытаешься строить отношения в максимально возможной дображелательной атмосфере, на основе уважения и взаимной симпатии, а потом в один миг все рушется как карточный домик из за какого-то недоразумения. :cry:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Простите, кто о чём, а я, конечно, опять о БН :oops: . Давненько не заглядывала на форум uniawy.fastbb.ru. Вчера заглянула, не могу удержаться и не привести ссылку http://uniawy.fastbb.ru/?1-11-0-0000001 ... 1189427592, хотя, может быть, все и без меня уже читали это интервью с Красиловым. «Пётр Красилов зарезал бедную Настю». Мне сразу вспомнилось, что «Страхов подложил свинью…». А теперь получается, что главным «виновником» отмены БН2 является (на сегодняшний день) не Даня, а Петя. Кто следующий? :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Елена писал(а):Мне сразу вспомнилось, что «Страхов подложил свинью…». А теперь получается, что главным «виновником» отмены БН2 является (на сегодняшний день) не Даня, а Петя. Кто следующий? :roll:
Следующий будет Исаев. :wink: Ставлю на него. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Вчера заглянула, не могу удержаться и не привести ссылку http://uniawy.fastbb.ru/?1-11-0-0000001 ... 1189427592, хотя, может быть, все и без меня уже читали это интервью с Красиловым. «Пётр Красилов зарезал бедную Настю».
Елена, информация интересная. :eusa_clap:
Потому я позволила себе найти оригинальную статью. Лучше читается.
http://www.vg-news.ru/columns/culture/c ... 014116.php
Северянка писал(а):Следующий будет Исаев. :wink: Ставлю на него. :)
:appl:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Ладно, зарезали, так зарезали. Теперь уже неважно, кто именно. Но на Исаева и я бы поставила. А Тома так-таки и по прежнему снимается в Бедной Насте2 что ли? Ну и верь после этого тому, что читаешь! :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AnnaGodo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 29 авг 2007, 06:15
Откуда: Приморский кр.

Непрочитанное сообщение AnnaGodo »

LaSi писал(а):Потому я позволила себе найти оригинальную статью. Лучше читается.
http://www.vg-news.ru/columns/culture/c ... 014116.php
А смотрится ещё лучше :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Непрочитанное сообщение Sveta »

«Она и сейчас Женька Комелькова»

Из-за напряженной работы в театре Ольга Михайловна часто отказывалась от предложений работать в кино, особенно в конце 90-х, поскольку не хотела предавать профессию ради денег. Тем не менее новое поколение зрителей узнало Остроумову в том числе благодаря сериалу «Бедная Настя», в котором она сыграла главную злодейку княгиню Долгорукую. Ее партнером по фильму стал Даниил Страхов. Молодой актер был потрясен темпераментом и талантом Ольги Михайловны:
- Она - потрясающий человек и прекрасная актриса. Женщина, достойная того, чтобы о ней говорили все мужчины мира.

http://smena.ru/news/2007/09/21/12132/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Sveta, спасибо! :D
С Даниилом можно согласиться. Я всегда думала, почему во всём мире так популярна Марина Влади - нет, ничего дурного сказать не хочу, она роскошная женщина - но всё-таки, почему, когда есть Остроумова, которая просто ТРИ Марины Влади по красоте, таланту актрисы, женской привлекательности, уму. Конечно, всё это объясняется нашим "железным занавесом", и вроде бы всё равно ничего не поделаешь, это объективно не могло быть иначе. Но - жаль!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Полностью согласна, Анита! В Бедной Насте Остроумова сыграла по высшему разряду. Как она разнообразна - и злодейка, и обольстительная женщина, и оскорбленная, и нежная мать - с ума сойти. Ее сцены с Даней я пересматривала по многу раз в записи. Действительно, когда встречаются два сильных партнера - сцена играет, появляется азарт, так захватывает это противостояние Корфа и Марьи Алекссевны. Кстати, и сцены Дани с Забалуевым-Филиппенко я готова смотреть снова и снова. Хороший партнер - многого стоит.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natasha, с обновлением тебя! У тебя наверное новый период в жизни... :lol:
А я, к сожалению так и не смогла посмотреть фильм об Остроумовой. Спасибо Hel за то, что есть возможность из этой программы хоть Даню увидеть.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Нюша писал(а):Natasha, с обновлением тебя!
И правда, какое прекрасное обновление! :D
Сколько смотрю - столько раз удивляюсь, какой этот человек везде разный... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Думаю, что мадам Остроумове её фамилия честно принадлежит.
В придачу она очень энергичная женщина, зажжённая актриса, у неё бы "очень тяжёлую руку" несомненно ожидала. :lol:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Улыбка Дани-самый мощный стимул для обновления. :D Желаю и ему, и всем нам радости.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

В Чехии (в городе Žatec/Жатец) живёт хирург Владимир Корф, :shock: который в 2004 г. от своих сограждан получил первое место в внутригородской анкете "Личность года"
(http://www.izatec.cz/clanek.php?clan=z_261)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей