Сериал «Бeднaя Нaстя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):И тема интересная.
Действительно, очень интересный выдуманный мир. С удовольствием по нему походила. И все-таки, в чем же причина такой популярности "Бедной Насти", что творческие люди так вдохновлены сериалом и по сей день его пересматривают, пишут фанфики и стихи, создают видеоклипы и целые миры? На этот вопрос так и не нашла четкого ответа. Думаю, что тот факт, что "БН" была первой в своем роде, ответом не является.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

41-летняя Екатерина Климова погрузилась в ностальгические воспоминания. На личной страничке в Instagram экс-супруга Гелы Месхи опубликовала видеоролик со съемочной площадки исторической теленовеллы«Бедная Настя», поделившись с подписчиками воспоминаниями о своей героине — княжне Наталье Репниной. Примечательно, что премьера сериала состоялась шестнадцать лет назад, в 2003 году.

«Романс Натальи Репниной на сон грядущий… «Бедная Настя», это было недавно, это было давно. За все судьба тебя благодарю», — отметила Климова.

В сериале Екатерина снялась в месте с Еленой Кориковой, Даниилом Страховым, Эммануилом Виторганом, Петром Красиловым, Антоном Макарским, Ольгой Остроумовой и другими не менее известными актерами.

В комментариях к свежему посту в Instagram Климова призналась, что после этой роли она стала по-настоящему популярной. До сих пор съемки в кино она совмещает с театром и гастролями.

«Да, можно сказать проснулась знаменитой», — добавила актриса
https://teleprogramma.pro/stars/1125264 ... bednoy-90/

https://www.instagram.com/p/B1CQmd0nHkv ... atch_again
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Александр Филиппенко:
...Я уже все сделал и все сыграл - от Кощея Бессмертного до командира подводной лодки. И любовника я сыграл, и смерть. И в классической "мыльной опере" "Бедная Настя", где не было никакой чеховщины и полутонов. За меня говорят мои герои, мне нечего сказать.

... Советую всегда правильно составлять договор, это совершенно необходимо для людей зависимой актерской профессии. Тогда ты все-таки что-то можешь выторговать. Например, машину, чтобы она за мной уезжала и приезжала. На съемках "Бедной Насти" надо мной смеялись: Филиппенко выговорил себе три стула! А я в договоре написал, чтобы было у меня обязательно три стула, неважно где, но мои. На одном я, на другом костюм, на третьем текст.


На самом деле интервью Александра Филиппенко вовсе не о "Насте". Прочитала с интересом. Рекомендую - https://rg.ru/2019/08/28/aleksandr-fili ... cipah.html

Позволю себе чуть-чуть еще процитировать.

Тут меня очень выручает молитва пожилого человека, которую я услышал от Алексея Германа, когда снимался в его фильме "Мой друг Иван Лапшин": "...Господи, ты лучше меня знаешь, что я скоро состарюсь. Удержи меня от попытки думать, что я по каждому поводу должен что-то сказать, чтобы это улучшить. Пусть я буду раздумчивым, а не тираном. Дай мне сил поменьше говорить о болезнях. Их становится все больше, а рассказывать о них все слаще. Дай мне крылья даже в немощи моей достигать целей. Усмири мою самоуверенность. И еще об одном прошу, Господи. Не жалей меня, когда у тебя будет случай преподать мне хороший урок, показав, что и я могу ошибаться..."
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Меня почему-то полмесяца назад пробило на ностальгию :) пересмотрела всю Настю. По прошествии много лет восприятие несколько меняется, обращаешь на то, что раньше не важно было... Но одно неизменно, что тогда, что сейчас, для меня вся эта история держалась только на Владимире Корфе. И я совсем не уверена, что была бы так же загипнотизирована этим персонажем в исполнении другого актёра. Всё-таки, в том, каким в итоге получился Владимир, огромная заслуга именно Даниила. И всё-таки, по прошествии лет поняла, что ни одна из героинь меня не удержала бы у экрана, не будь Корфа. А второй мой любимый персонаж... Карл Модестович :)... Шевченко люблю со времён "День рождения Буржуя" и его роли сутенёра Артурчика, если не ошибаюсь :-)) Ну и Пряник в "Мажоре" - украшение сериала... К игре уважаемых мною Ольге Остроумовой и Филиппенко у меня периодически есть претензии, а вот Дмитрий был всегда хорош...
ну и совпадение... закончила просмотр БН и начался "Знахарь" :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша писал(а):Меня почему-то полмесяца назад пробило на ностальгию пересмотрела всю Настю.
То же самое со мной случилось этой весною. :friends2:
Нюша писал(а):Ну и Пряник в "Мажоре" - украшение сериала...
Да. Очень он мне там нравится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

vak писал(а):То же самое со мной случилось этой весною.
:drink: какой-то новый цикл начался? :-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Нюша писал(а):для меня вся эта история держалась только на Владимире Корфе. И я совсем не уверена, что была бы так же загипнотизирована этим персонажем в исполнении другого актёра. Всё-таки, в том, каким в итоге получился Владимир, огромная заслуга именно Даниила.
Однозначно! Я тоже иногда пересматриваю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Мы многое или даже почти всё знаем об актерах сериала, но почти ничего о режиссерах. Это видео с канала "Ностальгия" размещено пару дней назад, но запись 2017 года - режиссер Алла Плоткина.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я когда читала статью о том, что "Знахарь" приблизил конец "Сильной слабой женщины", вычитала, что режиссёр этой самой женщины - Екатерина Двигубская :) одна из режиссёров БН.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

Я смотрела пару фильмов Двигубской, даже названий сейчас не вспомню. Видимо, это подтверждает лишний раз, что не всё зависит от режиссера.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Helga »

Очень интересный человек и красивая женщина. Обязательно посмотрю в записи проекты Аллы Плоткиной для канала "Культура": "3вёзды о небе" и "Неизвестная Европа".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Natka »

:yes2: тоже заинтересовалась.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение blir »

Было или нет? "Имение Корфа", современный вид сверху.
Последний раз редактировалось blir Вт 15 мар 2022, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение vak »

blir писал(а):Было или нет?
Не конкретно это, но похожее было.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dorotheya
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб 05 окт 2019, 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сериал «Бeднaя Нaстя»

Непрочитанное сообщение Dorotheya »

В смысле было ли здесь имение Корфа? Было-было! Просто не только здесь 8-/ извините, если влезла, сейчас объясню, если конечно правильно суть сомнения поняла :-))

Я просто увлекаюсь усадьбами, особенно теми, что попадают в любимое кино (желательно историческое 8-) ), и видимо после спортивного ориентирования остался азарт к поискам. Ну и все это трансформировалось в оющем в увлечение поисками усадеб, снимавшихся в любимых сериалах, ну только почти вслепую, зато честно, без подсказок с фан-сайтов (не представляете, до чего ж это азартно и как затягивает! :detective: )

Я так нашла практически все локации БН, по крайней мере самые основные и приметные. :handglass: :telegraphist: Так вот, в Александрино она же Чернышева дача (СПб) действительно снимали имение Корфов на начальном этапе, когда там еще ранняя осень. А потом как я поняла съемочная группа в Москву перебралась ближе к зиме, и само имение нашего байронического Вальдемара хихи трансгресировало ииперевоплотилось в Братцево (Москва, район Тушино), а от Александрино в сериале остались только перебивочные кадры, снятые уже зимой и чередующиеся с перебивочными кадрами из Братцево.

Но штука в том, что Александрино, Братцево.. но ведь было и третье имение Корфов!! *шокирующую тему из индийского кино поставьте кто-нибудь! 8-/ :snowball: *

Рассказать? Или вы и без меня знаете? :detective:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей