Сериал «Зло»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Сериал «Зло»

Unread post by Велточка »

По видео "Онегина" и по этому фото , у меня сложилось впечатление, что у Даниила Александровича прекрасное настроение. Очень редко надевает рубашки светлых тонов, постоянно в тёмном. А из постоянных атрибутов - обувь, предан одной и той же фирме "New Balance".
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Зло»

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote: Mon 01 May 2023, 01:38 Апофегей" всё-таки не совсем то. Хотя... книга была "перестроечная", а кино получилось вполне современным и интересным именно сейчас. Может быть, и здесь так получится.
Не в пику, Анита, и не в спор, но мне подумалось что как ни крути, любые фильмы либо о любви, либо о душе в целом, либо о порядочности и справедливости. Все эти понятия всегда востребованы по бОльшому счёту в итоге, всегда в жизни именно этих моральных чувств, устоев, принципов не хватает человекам. Всё время люди ищут точку опоры, некую базу или даже пресловутые краеугольные камни. На мой, чисто субъективный, взгляд. :eusa_THINK:
"Апофегей" в моём ощущении о Любви, в первую очередь, а "Зло", для меня вырисовывается, о порядочности и справедливости.
Может, конечно, я и заблуждаюсь, но пишу как чувствую. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зло»

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote: Mon 01 May 2023, 12:41 Не в пику, Анита, и не в спор, но мне подумалось что как ни крути, любые фильмы либо о любви, либо о душе в целом, либо о порядочности и справедливости. Все эти понятия всегда востребованы по бОльшому счёту в итоге, всегда в жизни именно этих моральных чувств, устоев, принципов не хватает человекам. Всё время люди ищут точку опоры, некую базу или даже пресловутые краеугольные камни. На мой, чисто субъективный, взгляд. :eusa_THINK:
Так я и не спорю. Так оно и есть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Зло»

Unread post by Natka »

Анита wrote: Mon 01 May 2023, 01:38 ... "перестроечное" кино. Тогда смотрелось свежо, сейчас... странно. "Апофегей" всё-таки не совсем то. Хотя... книга была "перестроечная", а кино получилось вполне современным и интересным именно сейчас. Может быть, и здесь так получится.
нмв, и да , и нет.
с одной стороны все всегда о человеческих чувствах/эмоциях - поэтому мы легко понимаем и Макбета, и Исаева и Виктора, и барона Корфа, и Чистякова, и Лугового, и Ковалева, и Андреева с Сергеевым ;-)
Но с другой стороны
"Время - кожа, а не платье.
Глубока его печать.
Словно с пальцев отпечатки,
С нас - его черты и складки,
Приглядевшись, можно взять".
И люди разных исторических эпох выглядят совершенно по-разному не только из-за костюмов и причесок.
Анита wrote: Sun 30 Apr 2023, 23:40 Мне просто показалось, что всё это миллион раз уже было, и я слышала, видела, читала подобное тоже миллион раз. Бандиты, бакланы, ксивы, люди из "конторы", "золото партии" или что-то вроде того (подумалось, нам своих мало, чтобы еще тех вспоминать? ...
дело в том, что "история" это непрерывная цепочка событий, вытекающих одно из другого и если хочешь понять почему все пошло так, а не иначе нельзя этого не учитывать.
Единственное, что вполне согласна с тем, что многие важные вещи уже давным-давно "заболтали" и выхолостили или даже извратили.
Но, надеюсь, что это кино затеяли не ради этого.
Татьяна Гр. wrote: Mon 01 May 2023, 12:41 мне подумалось что как ни крути, любые фильмы либо о любви, либо о душе в целом, либо о порядочности и справедливости. Все эти понятия всегда востребованы по бОльшому счёту в итоге, всегда в жизни именно этих моральных чувств, устоев, принципов не хватает человекам. Всё время люди ищут точку опоры, некую базу или даже пресловутые краеугольные камни.
согласна.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Зло»

Unread post by VetaS »

Алёна Коломина ответила на несколько вопросов о проекте "Зло". На самом деле информации ноль, но может быть будет интересно. Про Даниила говорит. 8-)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Зло»

Unread post by Татьяна Гр. »

VetaS wrote: Sun 14 May 2023, 18:08 На самом деле информации ноль, но может быть будет интересно.
Светик, спасибо тебе, что вылавливаешь хотя бы чуток инфы. :daisy: Очень приятно было послушать о Дан Саныче. :exalt:
Детектива не только по сценарию, но и сами съёмки сплошная секретность. ;-) :detective: :handglass: Прям в стиле Даниила :-) не даром он сказал, что с режиссёром они поладили. Оно и чувствуется, сошлись два сапога пара :-)) почти что ни гу-гу со съёмок. :covering-eyes:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Зло»

Unread post by vak »

Veta, спасибо :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зло»

Unread post by Анита »

"Думающий и глубоко копающий" - это известно. Но всё равно приятно слышать. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Зло»

Unread post by VetaS »

Массовые съёмки .


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Зло»

Unread post by vak »

"Нарядить" такую массу народа, незнакомого, правильно рассадить, отрепетировать, оператору вовремя выхватить во время съемок нужное лицо, эмоцию (понимаю, что это снимается отдельным кадром, но всё же) - колоссальный труд. Даже при условии, что многие "массовики" далеко не новички на съемочной площадке, всё равно, это непросто.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Зло»

Unread post by VetaS »

Действительно сложно представить.
Триста человек, всех нужно организовать, поставить задачу, снять всё это.
Как они это делают? 8-/ :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зло»

Unread post by Анита »

Одна моя однокурсница как-то снялась в массовке, и говорит, что это было безумно во всех смыслах. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Зло»

Unread post by vak »

Олькину ни с кем не перепутали? :-)
В Минске продолжаются съемки исторической драмы Алексея Мурадова «Зло» (12 серий), которая выйдет в следующем сезоне не на НТВ, как сообщалось изначально, а на РЕН ТВ.
Это история сращивания партийно-советских и правоохранительных органов с преступным миром. Как сказано в кратком релизе: «главный герой, офицер КГБ вступает в неравную схватку с уголовниками и их покровителями – партийными функционерами».

Более подробная информация пока держится в большом секрете. Но, мне удалось узнать, что кроме исполнителя главной роли Даниила Страхова, в сериале «Зло» мы увидим Любовь Толкалину и Екатерину Олькину.
https://dzen.ru/a/ZF8jL14IjXaBxeux

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Зло»

Unread post by VetaS »

Хм..Олькина, это интересно. :-)
Они с Даниилом несколько раз вместе снимались.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Зло»

Unread post by vak »

Прочитала еще раз, кто главный герой и кто его играет... Даниил - офицер КГБ???

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links