Сериал «Комплекс Бога»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

MiKo wrote: Wed 17 Aug 2022, 19:11 и меня это пугает и настораживает ,очень много мыслей в голове от этого описания.
VetaS wrote: Wed 17 Aug 2022, 07:50 описание несколько настораживает.
А что это вы, девушки, так заволновались? :-) Мне кажется, что Даниил именно поэтому и согласился на такую роль, которой еще нет в копилке сыгранных им персонажей. Покопаться в психике героя интереснее, чем просто одного за другим играть то не совсем повзрослевшего мальчика-пограничника, впавшего вдруг в детство, то доброго доктора-принца, влюбенного в Золушку, вынужденную нарушать закон, то летчика-налетчика, не особо дружащего с семейным кодексом. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by VetaS »

vak wrote: Wed 17 Aug 2022, 23:03 что это вы, девушки, так заволновались? Мне кажется, что Даниил именно поэтому и согласился на такую роль, которой еще нет в копилке сыгранных им персонажей.
Здесь, Валя, и не поспоришь, согласна полностью, но какого-нибудь маньяка не хотелось бы. Этого и опасаемся. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Анита »

Собственно, после роли Чикатило, не к ночи будь помянут, уже и опасаться нечего. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Olyana »

А меня даже эта роль тогда ещё очень молодого Даниила Александровича почему-то не шокировала, он был отдельно от персонажа. Наверное, ДА был не чужд эпатажа, многие этим грешат в юности... :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by VetaS »

Olyana wrote: Thu 18 Aug 2022, 21:09 Наверное, ДА был не чужд эпатажа, многие этим грешат в юности...
Он был молод, нужно было приобретать опыт, экспериментировать. Житинкин в то время, по-моему был модным режиссёром, так что работа с ним тоже помогла, наверное, выйти на какой-то уровень. Я например впервые услышала фамилию Страхов именно в связи с Житинкиным, а не с БН.
В описании "Комплексе бога" меня напрягает одержимость героя Даниила заявленная, как "желание причинить боль ребёнку". Посмотрим, что получится. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Olyana »

Согласна, тревожно, зная, КАК Даниил может вживаться в образ. 8-/ Может, это для отвлечения внимания от истинного маньяка, такой приём часто используют в детективах...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Natka »

8-))
Olyana wrote: Fri 19 Aug 2022, 00:05 это для отвлечения внимания от истинного маньяка, такой приём часто используют в детективах...
тоже так думаю - кто ж раскрывает все карты сразу?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Вот еще одно описание содержания, с небольшими уточняющими нюансами - от кинокомпании-производителя:

«Комплекс бога» - это детективная драма и напряженный психологический поединок между талантливым психиатром и пациентом с опасными наклонностями.

Успешный бизнесмен Владимир Нестеров (Даниил Страхов) одержим навязчивыми мыслями и​ обращается за анонимной помощью к талантливому психиатру Алексею (Кирилл Кяро @trubotshist ), который гарантирует ему соблюдение закона о врачебной тайне, пока мысли пациента остаются только мыслями. В это же время пропадает маленькая дочь известного пианиста Константина Зобнина (Шамиль Хаматов), а следом находят тело второй девочки. Исчезновения девочек продолжаются… Психиатр подозревает Нестерова в убийствах и понимает, что не готов хранить «тайну исповеди». Он сообщает о Нестерове следователю СК. Этот шаг становится роковым…


https://www.instagram.com/p/Chbf8sCqMFi/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» пройдёт с 18 по 23 сентября на горном курорте «Роза Хутор». Это уникальная возможность для зрителей увидеть на одной площадке новые полнометражные фильмы и главные сериалы сезона 2022–23 гг. до их официальных премьер: триллеры и драмы, комедии и фантастику, мелодрамы и детективы. В рамках «Нового сезона» пройдут вечерние смотры новых полнометражных фильмов.
В числе платформ, подтвердивших свое участие: START, KION, Okko, Кинопоиск, Premier, IVI, More.tv.
В рамках этого фестиваля пройдет показ первых двух серий сериала "КОМПЛЕКС БОГА". Сеанс состоится 20 СЕНТЯБРЯ в зале Роза Холл в 15.30.
Билеты (500р.) https://sochi.kassir.ru/festivali/konts ... 2022-09-20

https://newseasonfest.ru/programm#!/tab/476938291-2
KB_1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by MiKo »

Спасибо за ссылки и информацию :-)
Очень жду премьеры

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by vak »

Очень интересный формат у сериал - 5 серий.
Игорь Мишин, руководитель онлайн-кинотеатра KION, представил сериал "Комплекс Бога" в преддверии фестиваля "Новый сезон".
Фрагмент с 35.39 минуты по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=GFZSsNpRvlQ

И начали уже публиковать трейлеры представленных на фестивале фильмов и сериалов. Ждем и мы :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by VetaS »

vak wrote: Wed 14 Sep 2022, 21:47 И начали уже публиковать трейлеры представленных на фестивале фильмов и сериалов. Ждем и мы
Ждём с нетерпением. Очень заинтриговали сюжетом. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Татьяна Гр. »

VetaS wrote: Thu 15 Sep 2022, 06:17 Ждём с нетерпением.
:yes2: :friends2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by Natka »

:oops: видимо, подошла моя очередь "бросаться тапками" :-))
vak wrote: Wed 14 Sep 2022, 21:47 Игорь Мишин, руководитель онлайн-кинотеатра KION, представил сериал "Комплекс Бога" в преддверии фестиваля "Новый сезон".
Фрагмент с 35.39 минуты по ссылке:
ну, не знаааааю... "синопсис" звучит очень "плоско" и затерто до дыр..."маннняки - они повсюду" :wacko:
Надеюсь, что только "синопсис".
Но по-любому нас ждет "антология маньячества" :bored:
Не могу сказать, что "горю от нетерпения". :rolleyes:
Last edited by Natka on Thu 15 Sep 2022, 13:05, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Комплекс Бога»

Unread post by VetaS »

Natka wrote: Thu 15 Sep 2022, 11:13 затерто до дыр..."маннняки - они повсюду"
Действительно эта тема стала модной в сериалах.
Естественно в "Комплексе" меня привлекает участие Даниила, иначе, вряд ли смотрела бы, если честно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links