Go to footer

Пропустить

Фильм «Аманат»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Фильм «Аманат»

Новое сообщениеот Inofenciva » Вс 26 июл 2020, 13:49

vak:Если тема искусства история, то она всегда отражает чей-то взгляд
Возможно, Валя, ты со мной не согласишься, но я давно убедилась, что есть история, а есть литература от истории (или политика). Так вот я имею в виду чистую историю, историю как науку, где факт всегда первичен перед его толкованием. И здесь только честность (научная) и может быть единственным критерием оценки. Но это я не для дискуссии, просто высказывание...
Inofenciva

Новое сообщениеот vak » Вс 26 июл 2020, 13:59

Ирина, что касется науки, то я с тобой согласна. :friends2: Но мы ж не про науку, а про искусство :-) В отличие от науки в искусстве работают творческие люди, а у них всегда иной/свой взгляд на факты.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Нюша » Вс 26 июл 2020, 14:18

Inofenciva: ...Просто очень люблю историческое кино, но редко оно меня радует.

Как я тебя понимаю! У меня та же самая история.
Inofenciva:... В разговоре он сказал мне, что считается среди потомков самым похожим на прапрадеда.
Изображение

Прическа, пожалуй, похожа:) Трудно всё-таки сравнивать печально-строгий взгляд предка с мягкой улыбкой и чёртиками в глазах потомка :)
Ира, а Дмитрий Дмитриевич разговаривает на чистом русском или с акцентом?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Нюша

Новое сообщениеот Inofenciva » Вс 26 июл 2020, 14:30

Нюша:Дмитрий Дмитриевич разговаривает на чистом русском или с акцентом?
Разговаривал, если точнее (умер два или три года назад). С акцентом, он родился уже во Франции, учился во французской школе...
А по поводу схожести: не нашла его фото помоложе для сравнения (все-таки Николай I умер достаточно молодым)
Inofenciva

Новое сообщениеот Нюша » Вс 26 июл 2020, 15:04

Царствие ему небесное....
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Нюша

Новое сообщениеот Анита » Вс 26 июл 2020, 15:39

Inofenciva:Тема Кавказской войны всегда была сложной и болезненной в историографии России. Вероятно именно поэтому за основу фильма взята исключительно любовная линия.

Вспомнилось - любовная линия "на фоне" исторических событий была использована Лидией Чарской в повести "Газават". https://www.livelib.ru/book/1002165155- ... -charskaya

Анита
Мoderator

Новое сообщениеот Inofenciva » Вс 26 июл 2020, 16:18

Спасибо, Анита. Никогда в жизни не читала Чарскую (даже в девичестве), но, пожалуй, воспользуюсь предлогом и прочитаю. Тем более, что представляется возможность соотнести сюжет с будущим фильмом. Больше всего опасаюсь к-нибудь "соплей" как любовных, так и исторических. Только присутствие Даниила в данной работе (вы здесь много пишите о его тщательном отборе сценариев) позволяет надеяться, что этого не произойдет.
Inofenciva

Новое сообщениеот Natka » Вс 26 июл 2020, 18:25

ещё немного подробностей:
Изображение
Появились кадры со съемок исторического фильма «Аманат» в центре Петербурга

Известные продюсеры Вадим Горяинов и Шамиль Джафаров рассказали «Комсомолке» о своих новых проектах
- Наш новый проект - это исторический полнометражный фильм, рассказывающий о судьбе старшего сына имама Шамиля - Джамалутдина, - рассказывает Джафаров. - Его жизнь на Кавказе и в России при дворе императора Николая I была примером непростого, но все же сближения разных народов Российской империи, проходящего на фоне непрекращающихся войн и конфликтов. В картине поднимаются глубокие темы. Что важнее: любовь и личное счастье или долг перед Родиной? Дружба и братство или присяга? Насколько люди разных национальностей действительно разнятся или понятия совести и чести едины вне зависимости от происхождения? Поэтому, несмотря на то, что мы показываем события середины XIX века, история нашего героя будет понятна и близка современному зрителю. Мы закончили съемки первого блока, детство героя, и начали активную подготовку к съемкам, которые запланированы в Санкт-Петербурге, Дагестане и Пскове. Уверен, что фильм будет интересен самой широкой зрительской аудитории.
Картина основана на реальных исторических событиях, но здесь будут и мелодрама, и любовная линия между Лизой Олениной и Джамалуддином. Мы хотим снять зрительское кино. Режиссер - Антон Сиверс. Что касается актеров, то кастинг пока еще не закончен. Известно лишь, что Николая I сыграет Андрей Соколов.

«Тут я Мария Сергеевна Оленина», - ответила Гусева.
так что, да, думаю, что скорее всего Даниил будет играть генерал-майора Петра Оленина.
Ну, посмотрим.:-)
Последний раз редактировалось Natka Вс 26 июл 2020, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот VetaS » Вс 26 июл 2020, 19:05

Natka:что скорее всего Даниил будет играть генерал-майора Петра Оленина.

Очень интересно. Я почему-то тоже так придумала :-)) . Если в паре с Катей, то здорово. Мне она очень симпатична.
Ну ладно, будем надеяться на появление новой информации. :exalt:

VetaS

Новое сообщениеот Татьяна Гр. » Вс 26 июл 2020, 19:15

Inofenciva:Мне показалось, что здесь весь сценарий фильма

Сюжет, конечно интересный и уже понятно из сценария, что у фильма будет грустный финал :-(

Natka:так что, да, думаю, что скорее всего Даниил будет играть генерал-майора Петра Оленина.

Наташа, вчера Валюша уже высказала это предположение, я тоже склоняюсь к этому варианту.
Да и Катя Гусева была бы хорошей партией для ДанСаныча. :-)
Ну, вот посмотрим, сбудутся ли наши "хотелки". ;-)
Татьяна Гр.

Новое сообщениеот vak » Вс 26 июл 2020, 19:23

Уточню: та фотография, что показала Натка, это Екатерина Гусева в образе Екатерины II, а образ Олениной вот здесь
https://www.instagram.com/p/CC3Wxbmjfok/

А я уже стала сомневаться по поводу Оленина - Страхова. Видела в сети фотографию (которую сейчас не могу найти) Екатерины Гусевой со съемок, там она сидела в кадре за столом с актером Виталием Коваленко, который вполне по внешности подходит на роль отца Лизы.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Inofenciva » Вс 26 июл 2020, 19:26

На момент романа дочери Лизы с Джамалуддином Петру Алексеевичу Оленину д.б. не менее 55 лет. Такая возрастная роль для Даниила?
Inofenciva

Новое сообщениеот vak » Вс 26 июл 2020, 19:27

Вот нашла эту фотографию - вторая в карусели здесь https://www.instagram.com/p/CCoVVXZJlBY/

Inofenciva:Такая возрастная роль для Даниила?

Он в 25-26 играл сорокалетнего (по сценарию) Грозовского в ВГВ - 1. :-) Так что в кино это не проблема.

vak
Мoderator

Новое сообщениеот Татьяна Гр. » Вс 26 июл 2020, 19:39

vak:а образ Олениной вот здесь

Очень хороша!!! Нежный образ на фото получился. :enthuse1:
vak:Видела в сети фотографию Екатерины Гусевой со съемок, там она сидела в кадре за столом с актером Виталием Коваленко, который вполне по внешности подходит на роль отца Лизы.

Ну, вот Валюша, сомнений теперь стало больше. :-)
Татьяна Гр.

Новое сообщениеот Natka » Вс 26 июл 2020, 19:49

vak:Уточню: та фотография, что показала Натка, это Екатерина Гусева в образе Екатерины II,

да, спасибо, что подправила - я не то фото вставила :oops: ( я свой пост тоже исправила )
vak:А я уже стала сомневаться по поводу Оленина - Страхова.Видела в сети фотографию Екатерины Гусевой со съемок, там она сидела в кадре за столом с актером Виталием Коваленко, который вполне по внешности подходит на роль отца Лизы.
вполне может быть и так
и если уж говорить о внешнем сходстве с прототипом, то у Коваленко оно "на лицо" ( особенно с молодым )
Изображение
Оленин, Пётр Алексеевич (1794)
( хотя-я-я... Соколов-Николай :-)) )

Ну, посмотрим.Немного терпения и наверняка дождемся какой-то "конкретики" -рано или поздно все узнаем, то ( :superstitious: ) Главное, что сам Даниил заявил об участии в этом проекте
Последний раз редактировалось Natka Вс 26 июл 2020, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Даниил Страхов - КИНО