Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by DOlga »

vak wrote: нормальные диалоги - девушки, вы с мужем на кухне тоже разговариваете сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями с подтекстом?
Не очень хочется возвращаться к теме о диалогах, но раз о ней так много написано, я тоже – пару слов.Когда я писала о диалогах, я имела в виду не стиль и манеру разговоров, мне не хватило в первых сериях (сейчас уже, в середине фильма, на мой взгляд, все выровнялось) тех самых диалогов, которые должны дополнять сюжет. Как пример - семья Стрельцова, в которой очевиден кризис отношений. Что этому послужило? Насколько он глубок? Вера и Алексей не разговаривают, а перебрасываются репликами, из которых лично я ничего не поняла. Среди претензий: ты все время на службе ( но ты же дочь военного, так зачем удивляться?), или реплика: «Я тебя иногда ненавижу» - Почему? Причины могут быть самые разные - и надуманные, и действительно глубокие. Вот здесь, для того, чтобы зрителю было понятно, что происходит и почему это так, и нужны диалоги, дополняющие сюжет. А придираться к тому: кто, что и как сказал, я бы точно не стала. Не согласна с автором в MK.ru «Страхов и Аверин стали заложниками стереотипов военного кино», где автор тоже проехался по диалогам. Я не поняла, а почему актер должен был покраснеть от стыда при фразе «Любовь – это война». Есть даже выражение «завоевать любовь». А он всю свою семейную жизнь как раз то и делает, что завоевывает свою «принцессу». Ну а отношение мое к фильму после 6 серий однозначно позитивное – хорошее «семейное вечернее кино». Сюжетная линия закручена интересно, мне точно не скучно. Локации приятны глазу – море, горы. Актерский состав для меня и за 16 серий «не полег бы». :-) Мне по-прежнему нравятся ВСЕ, даже прапорщик на КПП (такой типичный-типичный).
Елена Ф. wrote:Почему-то у меня лично не возникает вообще вопросов к Даниилу Александровичу, чем его привлёк сценарий и персонаж, что он имеет в виду, говоря о мальчишестве Стрельцова... Для меня он всё исчерпывающе и ясно объяснил во всех своих интервью
И у меня тоже. И в сюжете "ДУ" от 03.02.21 Даниил еще раз об этом сказал.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

DOlga wrote:Когда я писала о диалогах, я имела в виду не стиль и манеру разговоров, мне не хватило в первых сериях (сейчас уже, в середине фильма, на мой взгляд, все выровнялось) тех самых диалогов, которые должны дополнять сюжет.
Мне не хватило тоже предыстории - я это так называю - в начале. Но сейчас всё выровнялось, как ты сказала. Это говорит о том, что не нужно делать поспешных выводов (Ольга, это не к тебе лично относится, а вообще гипотетически), нужно досмотреть до конца. Сейчас к 7 серии вся история уже раскручена, и характеры героев стали совершенно "выпуклыми", а сюжет их взаимоотношений понятен.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

DOlga wrote:...диалогов, которые должны дополнять сюжет. Как пример - семья Стрельцова, в которой очевиден кризис отношений. Что этому послужило? Насколько он глубок?
ну,на самом деле это все есть, только нужно "поймать волну". У меня это получилось с четвертой серии. :-))
Хотя меткость и емкость реплик я оценила сразу, но изначально тоже ждала "погружения" и "бытовой правды"
ну,вот, тоже к примеру, про отношения Вера/Стрельцов все говорит первая же совместная сцена:
Вера ( стоя перед зеркалом в прихожей): -Леш, у меня блузка наизнанку,что ж ты мне не сказал?
Стрельцов: А я и не заметил....
Всё ж сразу понятно:
"Когда любовь войдёт в привычку,
Я выйду вечером во двор,
Из коробка достану спичку
И разожгу зимы костёр"

Про остальные отношения внутри семьи - отец/дочь, дед/внук, тесть/зять, отец/сын ты сама все правильно написала. Только ты сказала, что так в семьях военных не бывает, ну, или не должно быть, исходя из знания той самой "бытовой правды",а тут нам таким способом показали то как в этой семье есть. ;-)
А вот почему, что да как так случилось да получилось и проясняется по ходу дела. И , как следствие, и герои и отношения между ними раскрываются зрителю "глубше и ширше" ( а "нелогичностей" становится меньше и меньше . имхо) :-)
Last edited by Natka on Wed 03 Mar 2021, 15:18, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

vak wrote:Это говорит о том, что не нужно делать поспешных выводов (Ольга, это не к тебе лично относится, а вообще гипотетически), нужно досмотреть до конца.
Да, это больше ко мне. Я, похоже, единственная, у кого не хватило терпения и усидчивости :-)) ждать 7 серий, чтоб, возможно, мне стало понятно и интереснее, чем в начале.
Но я так все подобные фильмы смотрю. Не зацепило, не увлекло, не откликнулось, показалось неправдоподобным - ну, и не конец света, право. Вообще без зазрения совести выключила и лишь читаю обсуждение на этой ветке потому, что мне интересны ваши мнения. Это ещё хорошо, что Даниил снимался. А то у меня и на вторую серию уже вдохновения не хватило бы. Вторая серия была мною просмотрена исключительно отдавая дань уважения его стараниям. :-))
Будет следующий сериал с участием Даниила, буду надеятся, что мне понравится больше.
Я, правда, рада, что хотя бы к концу всё выровнялось в "Курорте...", стало более-менее логичным. И рада, что просмотр приносит вам позитивные эмоции. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Ksana wrote: ждать 7 серий, чтоб, возможно, мне стало понятно и интереснее, чем в начале.
Ну на самом деле там всё не в седьмой серии, конечно, произошло, всё вырисовывалось постепенно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Да, Валя. Я конечно понимаю, что не по щелчку всё прояснилось в седьмой серии. Понятно, что постепенно выстраивалось.
Вот выше девушки писали, что с самого начала всё восприняли на позитиве и так же легко смотрели. И не ждали чего-то особенного. Просто наслаждались с первой серии. Вот по-доброму завидую. :enthuse1: Честно. У меня не получилось.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Ksana wrote:с самого начала всё восприняли на позитиве и так же легко смотрели. И не ждали чего-то особенного.
И я в том числе. У меня не было никаких ожиданий. В общем-то ведь уже во время съемок складывается какое-то впечатление, о чем и как. Участие в этом сериале Анны Казючиц для меня сразу расставило все точки над i. :-) Если Казючиц в кадре, значит, любовный треугольник, а у нее роль вечно истерящей много пьющей стервы. Только в одной роли она мне понравилась - в сериале "Моя Пречистенка", где у нее, с моей точки зрения, очень хорошая драматическая роль. Поэтому я знала, на что я шла, и отпустила от себя любую мысль о каком-либо рассуждении и поиске ответов на вопросы "что, зачем и почему". Что мне показывают, то я и вижу и делаю выводы. Конечно, привычка думать во время просмотра никуда не ушла, но мысли текут параллельно сюжету, не пытаясь проникнуть в какую-то глубину.
Если честно, для меня это кино совсем без сюрпризов и открытий ни в чьих работах. В том числе и Даниила - хорошая, добротная, но легко узнаваемая в интонациях, в жестах, взглядах, каких-то его, страховских, наборах выразительных средств. Это не плохо (говорю я, чтобы не заполучить в очередной раз тапком по голове :-)) ), потому что для такой роли большего и не требуется.

В целом сериал вполне смотрибельный. Я понимаю (наверное - потому что в голову ведь к актеру не залезешь, можешь только догадываться), почему Даниил хотел сыграть эту роль - для него есть, что там играть. Может быть, не "вот ново, ново, ново...", но есть то, что он умеет делать, делать хорошо. А разве этого мало? На фоне всего того, что дают актеру в руки, это вполне себе материал, даже совсем не плохой, который можно выбрать, если хочешь сниматься. И главное, никто не пытается из создателей преподнести это как шедевр и не выжимает из актеров ненужный драматизм...

Ставлю пока многоточие, досмотрю до конца, возможно, будет еще, что написать. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

vak wrote:Если честно, для меня это кино совсем без сюрпризов и открытий ни в чьих работах. В том числе и Даниила - хорошая, добротная, но легко узнаваемая в интонациях, в жестах, взглядах, каких-то его, страховских, наборах выразительных средств. Это не плохо (говорю я, чтобы не заполучить в очередной раз тапком по голове :-)) ), потому что для такой роли большего и не требуется.
Вот, чтобы много не говорить, просто соглашусь. :-)

И потому просто спокойно смотрю. :-) Не гневаюсь и не впадаю в восторг.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

vak wrote:...Если честно, для меня это кино совсем без сюрпризов и открытий ни в чьих работах... хорошая, добротная, но легко узнаваемая в интонациях, в жестах, взглядах, каких-то... наборах выразительных средств. Это не плохо (говорю я, чтобы не заполучить в очередной раз тапком по голове ), потому что для такой роли большего и не требуется.
нууу...примерно так же можно сказать и про примерно 99% мировой кинопродукции :-)) - в "индустрии" чаще всего эксплуатируются актерские "типажи" и сценарные "штампы" Просто в разных жанрах разные, а велосипед-то давно изобретен. Image
Но есть и объективность психо-физики. Да и зритель привык воспринимать кино так же. Плюс "вкусовщина". Так что старания выйти за рамки своего "типажа" - токмо личное желание "поиска", при выпадающей таковой возможности.
имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Natka wrote:Так что старания выйти за рамки своего "типажа" - токмо личное желание "поиска", при выпадающей таковой возможности.
Натка, процитированная тобой моя фраза совсем не об этом. :-) Ты, как часто это бывает, видишь тот смысл, который тебе ближе. Ну пусть будет так. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Татьяна Гр. »

Natka wrote:ну,на самом деле это все есть, только нужно "поймать волну".
Ой, а я "волну поймала" с первой серии!!!
Я давно хочу написать и даже писала в понедельник ночью в телефоне, но глюкнул то ли телефон, то ли интернет и мой пост исчез, т.к. "выкинуло" с сайта. Как я не старалась восстановить, всё было тщетно, а заново набирать с моим зрением текст в телефоне уже не было сил, да и время было часа 4 ночи... вообщем аж обидно стало.
Ибо пост мой был с позитивными впечатлениями.
Мне сразу всё нравилось, с первой серии. Не знаю что повлияло, может ключевое слово в названии "Курорт", может переполняющее чувство радости от самого явления, как премьера с Дан Санычем? :think:
Но с каждой серией мне нравилось всё больше и больше происходящее на экране и нисколько мне не было скучно.
Когда читала критические комментарии девочек, мне страшно хотелось скорее написать свой позитивный отзыв, но никак не получалось по времени.
Я согласна с теми, кто говорит, что это фильм для семейного просмотра. Мужу моему фильм понравился, причем на прошлой неделе в пятницу, он зашёл домой запыхавшийся, на мой вопрос, а что такое, почему запыхался, ответил, что бежал со стоянки бегом, чтобы успеть к началу следующей серии "Курорта" и услышав от меня, что сегодня же пятница и обычно по пятницам сериалы не показывают и естественно 4-ю серию мы увидим в понедельник, супруг мой тааак огорчился, я аж приятно удивилась. Ну, ладно бы я огорчалась, а тут понимаете ли...
Ещё и ворчал пока ужинал, что до понедельника надо теперь ждать :-))
А ещё я поняла, что когда главную роль играет ДанСаныч, я настолько поглощена его работой и сконцентрирована на его персонаже, что порой не замечаю ни ляпов, ни ещё каких-то минусов. Видимо у меня синдром "новоявленного поклонника". :blush2: :-))
И как написала Леночка Ф., я ДанСанычу верю!
Пока я добиралась писать свой лестный и похвальный отзыв, без меня уже, слава Богу, девочки написали именно то, что и мне хотелось сказать.
Добавлю только, что конечно к персонажам есть вопросы, причем ко всем, ибо у каждого с течением времени повылазили скелетики и мне интересно теперь наблюдать, как же и каким образом всё образуется, кто окажется мудрее, про кого можно будет сказать, "он настоящий".
Конечно же больше всего я переживаю за Стрельцова и мне очень хочется, чтобы их отношения с Верой восстановились, чтобы они признались сами себе, что в их проблемах вина обоих, чтобы они "открыли" друг другу души свои и поняли, что любовь, это всё-таки движение не по параллели, а навстречу друг другу.
С точки зрения как показаны в фильме человеческие отношения, супружеские, любовные, дружеские, отношения в коллективе, отношение к долгу, к службе Родине, мне "Курорт" очень даже нравится.
Причём нравится именно тем, о чём и сказал Даниил в своём интервью, а именно своей искренностью и лёгкостью!
DOlga wrote:Ну а отношение мое к фильму после 6 серий однозначно позитивное – хорошее «семейное вечернее кино». Сюжетная линия закручена интересно, мне точно не скучно. Локации приятны глазу – море, горы. Актерский состав для меня и за 16 серий «не полег бы».
Однозначно ППКС!!! :friends2:
Отдельный мой респект Алине за стихи!!!!!!!!!! Вот прям снимаю шляпу :hi: И аплодирую стоя! :clap:
Перечитала уже раз десять :-))
AlinaR wrote: И не злоупотреблять критикой, даже справедливой.
Золотые слова!!! :friends2: :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Татьяна Гр. wrote:С точки зрения как показаны в фильме человеческие отношения, супружеские, любовные, дружеские, отношения в коллективе, отношение к долгу, к службе Родине, мне "Курорт" очень даже нравится.
вот да. Может быть, с какой-то "бытовой правдой" и не всё "как надо", но зато психологически все очень точно и верно, искренне и жизненно, и потому неоднозначные поступки этих не "идеальных" героев дают зрителю возможность подумать на эти "вечно-актуальные" темы. При желании, конечно. Именно подумать самому, а не получить "готовый рецепт". Поэтому и интересно. Потому что по-человечески все ситуации очень даже узнаваемы, а "универсально-правильного рецепта" тут нет - "каждый выбирает по себе и для себя". Да, это качественное "семейное кино", сделанное в традициях этого жанр, а вот "киноязык" несколько непривычен ( более характерный для детективов по Агате Кристи, чем для мелодрам). Но все актеры прекрасно справляются с той задачей, которую перед ними поставил режиссер. На мой взгляд.
vak wrote:Ну пусть будет так.
ну, пусть - совсем нет желания "спорить" докапываясь кто что имел в виду. :rose:
Last edited by Natka on Thu 04 Mar 2021, 05:02, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Велточка »

vak wrote:Сюжет в программе "Доброе утро", 03.03.2021
Вот мне совсем непонятно, зачем пересказывать содержание, в рекламных роликах, практически , весь фильм показали. Странно как-то, если не сказать больше. 8-/ :dissent: :bored: :unknowing:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

Что мне нравится, так это моё оказавшееся полное неведение относительно дальнейшего развития сюжета. Для меня всё происходит неожиданно, хотя анонсы смотрю. Вот и сейчас совершенно не предполагаю, чего ждать от последней серии, хотя видела фрагменты - и довольно отчасти пугающие. Седьмая серия меня многим удивила.
Не вникая в подробности, которые наверняка нуждались в консультантах, помня свято всегда приходящую мне на выручку фразу мужа "Это же кино!", просто наслаждаюсь захватывающими приключениями увлёкших меня героев. В картине столько романтики... У каждого - своя сердечная тайна. И у погибшего полковника, и даже у малышей, про которых уж и я подумала "а вдруг?", но обрадовалась вместе с ними результату (хотя на их месте бы так не спешила отмечать это слишком активно - и куда только родители смотрят? :facepalm:).
Интересно поговорил с Милой Костомаров. Начал правильно: чего ты хочешь? Но зря перевёл на детей и на возможную причину в муже... У женщины может сработать чувство долга, когда она отказывается уйти от мужчины, если дело - в нём, потому что жалеет, тогда её не оторвать. На самом деле, дети тут мало при чём, и её одержимость в этом вопросе - признак, на мой взгляд, необходимости в близком любимом человеке, а желание родить - это во многом желание заполнить пустоту. Значит, есть пустота... Вот именно: чего она хочет? И отчего расплакалась? Из-за того, что он наобещал детей или из-за того, что она его всё-таки любит? Дети - это идеально и прекрасно, но семья - это прежде всего двое взаимно любящих. Даже не представляю, чем этот треугольник грозит в финале... :think: И Вырину сочувствую, и Костомаров очень нравится... И Мила - тёмная лошадка...
Между Алексеем и Светланой, когда сидели вечером перед дуэлью в доме, вдруг так явно ощутилось отчуждение. Представилось, какими они будут чужими, когда схлынет страсть, так притягивающая их сейчас друг к другу. И развеселил он меня, когда на ходу придумывал, к чему придраться в жене, перед которой виноват. Такой беспомощный и смешной, ведь он про эти "накраситься" и "сменить причёску" точно никогда не думал - это на него совершенно не похоже.
Очень понравилось, как ведёт себя Вера. Просто и естественно, не накручивает себя, позволяет себе любить и проявлять это вне зависимости от обстоятельств.
А ещё поймала себя на том, что забыла про убийство Мещерякова совсем, хорошо, что напомнили, с чего, собственно, всё началось. :-)
И очень-очень мне нравится эта греческая песня... :in-heaven: Нарочно пересмотрела этот эпизод, чтобы послушать.
Татьяна Гр. wrote:И как написала Леночка Ф., я ДанСанычу верю!
Да, Таня, верю ему безоговорочно. :yes2: Что сказал - для меня закон. :oops: Он меня в чём угодно убедит. :-)) Вот сомневалась вначале в возможности счастья для Стрельцова, но увидела, как он на Веру смотрел... Словом, всем, кому суждено остаться в живых, должно повезти. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Татьяна Гр. »

Елена Ф. wrote:Для меня всё происходит неожиданно, хотя анонсы смотрю.
Вот у меня аналогично. :-) Мало того, эти анонсы у меня разжигают ещё больший интерес вечером увидеть всю серию!
Видимо анонсы рассчитаны на таких как я :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links